Перейти к содержимому


Фотография

Про Портвейн.


40 ответов в этой теме

#1 WoRm

WoRm

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 15 Сентябрь 2005 - 23:37

Шас расскажу вам, что есть портвейн.Всё, что будет сказанно ниже взято из моего опыта, короче испытанно на себе. К сожалению, не успел записать все мысли, по этому в последствие буду делать добавления. А то, посмотрю, многие сейчас даже названия такога не слышали. А ведь портвейн - это высоко-богемный напиток (не для голубей) и что он из себя представляет, должен знать каждый уважающий себя человек, если конечно вы не пьёте пива за 70р. или винища за 300р., про таких людей мне сказать не чего,просто понять суть портвейна им не дано.

Настоящему индейцу надо только одного,
Да и этого не много, да почти что ни чего!
(За место эпиграфа)

Что есть Портвейн.

Итак офиЦиальная версия: портвейен - это вино, ни хуя подобного, это не вино! Портвейны бывают разные. Цены на них вальируются от 10р. до 35р. если вы купили портвейн, больше чем за 35р. выкиньте его на *цензура*, это ни хуя не портвейн. Самые извессные виды портвейна, так сказать брэнды:
- 777,белый, он же Три Топора, цена не дороже 25р.
- 13/72/78, тоже белые, часто называются компотами.
- "Алазанская долина", бывает либо красная, либо белая.
- "Кагор", как ни странно это, типо церковное вино, тоже относится к разряду портвейнов, просто в силу своей убогости. Иногда, для придания ему портвейных свойств на его этикетке пишут Кагор 13.
- "Ароматный букет", самый песдатый портвейн, может так же носить названия "Гусарское вино","Яблочное". А песдатый он потому что он в отличие от других портвенов полностью накрывает, т.к. гонится по-истину по русски из яблок (высокого качества), груш (тоже высокого качества) и в Гусарском варианте из гусар (шутка, кто тупой и не понял).

Все остальные портвейны жалкое подобие на вышеперечисленые. А теперь поговорим на культуру распития столь классных напитков. Если вы думаете, что портвейн пьют, путём сосания из трубочки, то это не так и означает это лишь одно, что если вы так думаете, то вы точно голубь.
Итак для начала портвейн надо купить, запомните на всю жизнь в О'Кее он не продается! Он продается в ларьках или в маазинах типа "подвал". Покупайте портвейн, без смущения, т.к. когда вы скажите "Дайте бутылочку 78", все окружающие вас сразу зауважают. Дальше перейдём к самому процессу расспития, пить портвейн дома можно, но *цензура*аче пить на улице. Процесс открывания бутылки, таков: сначала зубами срываем акцизну марку, зетем ключами или любой другой металлической хреновиной срываем пробку, при этом не большое количество портвейна должно расплескатся из бутыля, это закон. АХТУНГ, после открытия по воздуху должен распростронится ароматный букет запахов, если он отсутствует, вас на*цензура*и - это не портвейн! А дальше разлейте и не спеша пейте, в качетсве закуси можно юзать плавненые сырки "Юность"или "Мечта", и никаких там чипсов, сухариков - это будите жрать с пивом за 70р., а пока пьете портвейн извольте соблюдать првавила, только сырки!

На этом пока всё.
  • 0
Камнем упал и угас,
Как искры от сигареты.
Ангел играл нам джаз
С рассвета и до рассвета.

"Animal Jazz" - Ангел

#2 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Сентябрь 2005 - 23:44

Три топора 28 рублей...
Алозанка решает.
Ароматный запах - запах блевотины окружающих
Нех пить портвейн если есть лв... Лучше взять спецухи =))) Ибо нех усилять панк культуру до неимоверно низких глубин......
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#3 WoRm

WoRm

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 15 Сентябрь 2005 - 23:46

Ну не правда!
  • 0
Камнем упал и угас,
Как искры от сигареты.
Ангел играл нам джаз
С рассвета и до рассвета.

"Animal Jazz" - Ангел

#4 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Сентябрь 2005 - 23:47

Поспорим?
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#5 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 15 Сентябрь 2005 - 23:50

да уж портвешок это зло, первый и последний раз пил в 9 классе, чуть не умер
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#6 WoRm

WoRm

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 15 Сентябрь 2005 - 23:51

Не на *цензура* надо, ты я вижу человек правильной.
  • 0
Камнем упал и угас,
Как искры от сигареты.
Ангел играл нам джаз
С рассвета и до рассвета.

"Animal Jazz" - Ангел

#7 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Сентябрь 2005 - 23:53

Знаешь как в анекдоте
Почему многие развитые страны начали закупаться нашим портвейном???
Послали запрос в Германию
-Мы используем ваш Портвейн как противозачаточное
-????
-После глотка этой бормотухи, не то что ипа**ся, жить не хочецца
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#8 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Сентябрь 2005 - 23:54

Не на *цензура* надо, ты я вижу человек правильной.

Просмотреть сообщение

=))))
Сырки, те которые ты перечислил, хер где купишь... Только "Дружба" ещ продается, и все =((((
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#9 0xygen

0xygen

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 15 Сентябрь 2005 - 23:55

А вот на счет "пива за 70 р." могу с тобой крепенько поспорить !!! B)
  • 0

#10 WoRm

WoRm

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 15 Сентябрь 2005 - 23:58

Да не, я на днях в подвальчике Мечту видел.
  • 0
Камнем упал и угас,
Как искры от сигареты.
Ангел играл нам джаз
С рассвета и до рассвета.

"Animal Jazz" - Ангел

#11 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Сентябрь 2005 - 00:04

Ворм, продвинутый чел.... У нас только алозанка, 13,72, и 777 продается. Никаким гусарским или Яблочным не пахнет =(((( К томуж сейчас 777 начали наливать в какие-то понтовые бутылки =((( В прозрачные и красивые =(((
Зубамим срывается не только акцизка, но и пластмассовая пробка =)))
Портвейн - ацетон с компотом, пивас лучше.... Потвейн - ваще, дещевые духи...
Забыл Агдан - самый рульный
Пить эту бормотуху низзя. Гарантировано полное отравление организма....
Есть портвейн за несколько штук - рульное винище....
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#12 Sanek

Sanek

    -

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:92/3
  • Интересы:не надо ничего загадывать и искать рациональное объяснение всему, если ты потерял все, &quot;просто танцуй, не останавливайся, танцуй&quot;

Опубликовано 16 Сентябрь 2005 - 00:57

Организм молодой, все стерпит)
  • 0
Размещенное изображение

Подробности: http://igra-poker.narod.ru/

#13 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 16 Сентябрь 2005 - 01:05

WoRm, не знаешь ты ни хрена... про портвейн.
То, о чем ты говоришь, называется - бормотуха.
:drink: :lookglaz: :4e:
Портвейном называется вино, процесс ферментации которого не завершен естественным путем, а остановлен посредством добавления винного спирта. Да не простого, а крепостью ровно 77%. Отсюда, кстати, коньячные ноты, присутствующие в большинстве вин этого типа. Отсюда и сладкий вкус получившегося напитка: сахар полностью не сбраживается. В итоге получается вино крепостью в среднем 20- 22% с ярким букетом и живым характером.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#14 ДИРЕКТОР МММ

ДИРЕКТОР МММ

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 16 Сентябрь 2005 - 01:16

*цензура* не портВейн делАеца из *цензура* не виНа и неХуя ни не спИрта
  • 0

#15 ДИРЕКТОР МММ

ДИРЕКТОР МММ

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 16 Сентябрь 2005 - 01:18

WoRm, ТЫ РЕАЛЬНЫЙ БОМЖ! :4esotka:
  • 0

#16 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 16 Сентябрь 2005 - 01:20

Да, если выбор напитков диктуется недостатком финансов, почему бы не попробовать коктейли Венички Ерофеева? Вот они:
"Пить просто водку, даже из горлышка, -- в этом нет ничего, кроме топления духа и суеты. А вот выпить стакан "Ханаанского бальзама" -- в этом есть и каприз, и идея, и пафос, и сверх того еще метафизический намек. Короче, записывайте рецепт... Денатурат -- 100 г //Бархатное пиво -- 200 г //Политура очищенная -- 100 г.
...У меня было так: я выпил целый флакон "Серебристого ландыша" (одеколон), сижу и плачу... И как мне смешон поэтому тот, кто, приготовляя коктейль "Дух Женевы", в средство от потливости ног добавляет "Ландыш серебристый"! Слушайте точный рецепт: Белая сирень (одеколон) -- 50 г //Средство от потливости ног -- 50 г // Пиво жигулевское -- 200 г // Лак спиртовой -- 150 г. Но если человек не хочет зря топтать мироздание, пусть он пошлет к свиньям "Ханаанский бальзам" и "Дух Женевы"... и приготовит себе "Слезу комсомолки". Пахуч и странен этот коктейль... Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую память или, наоборот, теряет разом и то, и другое. А в случае со "Слезой комсомолки" просто смешон: выпьешь ее сто грамм, этой слезы, -- память твердая, а ума как не бывало. Выпьешь еще сто грамм -- и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? И куда девалась вся твердая память? Даже сам рецепт "Слезы" благовонен. А от готового коктейля, от его пахучести, можно на минуту лишиться чувств и сознания. Я, например, лишался: Лаванда (одеколон) -- 15 г // Вербена (духи) -- 15 г // Лесная вода (лосьон) -- 30 г // Лак для ногтей -- 2 г // Зубной элексир (75% спирта) -- 150 г // Лимонад -- 150 г.

Но о "Слезе" довольно. Теперь я предлагаю последнее и наилучшее... коктейль "Сучий потрох", напиток, затмевающий все. Это уже не напиток -- музыка сфер. Что самое прекрасное в мире? Борьба за освобождение человечества. А еще прекраснее вот что (записывайте): Пиво жигулевское -- 100 г // Шампунь "Садко-богатый гость" -- 30 г // Резоль для очистки волос от перхоти -- 70 г // Тормозная жидкость -- 35 г // Клей БФ -- 12 г // Дезинсекталь для уничтожения мелких насекомых -- 20 г. Все это настаивается на табаке сигарных сортов -- подается к столу...

Итак, "Сучий потрох" подан на стол. Пейте его с появлением первой звезды большими глотками. Уже после двух бокалов этого коктейля человек становится настолько одухотворенным, что можно подойти и целых полчаса с расстояния полутора метров плевать ему в харю. И он ничего тебе не скажет".
Рецепты довольно старые, некоторых ингредиентов уже не найдешь, зато есть поле для экспериментов! Дерзайте (для особ одаренных, это не тоже, что дерзите)!
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#17 ДИРЕКТОР МММ

ДИРЕКТОР МММ

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 16 Сентябрь 2005 - 01:21

Я ЕНСлИ И ПьЮ ПОРтВЕЙН, то тоКа за рубЛей 500-600
  • 0

#18 ДИРЕКТОР МММ

ДИРЕКТОР МММ

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 16 Сентябрь 2005 - 01:22

а воабще - абсент+воДка саМый рЕАльный нАпиТок... обЯзатЕльно в "горЯчеМ" виДе
  • 0

#19 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 16 Сентябрь 2005 - 11:57

а воабще - абсент+воДка саМый рЕАльный нАпиТок... обЯзатЕльно в "горЯчеМ" виДе

Просмотреть сообщение

А зачем ты постоянно пишешь буквами в разных РегИстрАХ?

Насчет портвейна. Хороший французский портвейн стоит около 500евро. Такие пили герои романов Эриха Мария Ремарка. А то что описывает данный падонок - бормотуха. Совок испортил это красивое название. Теперь при слове портвейн у людей возникают ассоциации: бормотуха, бомжи, Ворм, садик, блевотина, *цензура*лка. А раньше: декаданс, ресторан, кринолин, высший свет и т.п.
Вот так вот. А ты ворм - хорош *цензура* всякую *цензура* писать на форуме!!!!!!!
  • 0

#20 Sanek

Sanek

    -

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:92/3
  • Интересы:не надо ничего загадывать и искать рациональное объяснение всему, если ты потерял все, &quot;просто танцуй, не останавливайся, танцуй&quot;

Опубликовано 16 Сентябрь 2005 - 16:20

А зачем ты постоянно пишешь буквами в разных РегИстрАХ?


А потому что он настоящий ПаДонАк <_<
  • 0
Размещенное изображение

Подробности: http://igra-poker.narod.ru/



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей