Перейти к содержимому


Фотография

Короткометражный фильм, получивший приз на 38-м к\ф в Венгрии


35 ответов в этой теме

#1 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 13:48

смотреть
Сижу на работе, локально не выложить.
Видео реально тяжёлое - хорошо подумайте, прежде чем смотреть.
Рассказывать не буду , сами увидите.
  • 0
строю сети за еду

#2 Brand

Brand

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений
61
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 13:59

Локально ftp://10.128.1.4/upload/video/Короткометр...льм_тяжелый.flv

Мм.. Хм.. А ведь люди наверное еще дольше барахтаются... а в восприятии этого существа все это время прошло как вся жизнь... или наоборот как одно насыщенное мгновение... я обычно представлял это быстрее.
  • 0

#3 xumuk88

xumuk88

    User is banned

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 910 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одессы

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 14:06

киску жалко ?(
  • 0

#4 Brand

Brand

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений
61
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 14:15

Знать бы еще перевод того о чем они ведут беседу... Было бы совсем замечательно... Ведь не думаю что они о погоде разговаривают с таким видеорядом на фоне.

А еще так чувствуется не столько сама смерть... а грань между жизнью и смертью... одно лишнее движение руки... всего мгновение.. и его можно спасти... и он будет жить, радоваться и радовать (ну или не радовать) других... но будет жить... И вот мы, люди, в сущности ничем от этой грани не дальше. Наводит на жизнеутверждающие рассуждения.. чтобы ценить то малое, что у нас есть.. ведь это единственное что у нас есть..

Кстати даже сатанисты, а у них крайне мало ограничений действий в теории, так вот даже они не имеют права убить ребенка- так как на нем еще слишком мало грехов.. а какждый взрослый уже нагрешил на то чтобы его убить.. Я думаю ребенок там в широком смысле.
  • 0

#5 Азарт

Азарт

    See you...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 104 сообщений
5
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лен. 100/2
  • Интересы:Music, girls.

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 15:09

мда... жалко животное...
  • 0
"Я попадал мимо более 9000 раз за свою карьеру.
Я проиграл почти 300 матчей.
26 раз мне было доверено сделать
решающий бросок и я промазал.
Я очень часто терпел неудачи в своей жизни.
Именно поэтому я преуспел."
(Майкл Джордан)

#6 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 15:38

Не смогла досмотреть до конца(((
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#7 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 16:05

За что приз-то? Без перевода вообще не понятно.
  • 0
Размещенное изображение

#8 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 16:55

За что приз-то? Без перевода вообще не понятно.

Они там что - то высокодуховное вещают, видимо.

Не смогла досмотреть до конца(((

Я предупреждал.
  • 0
строю сети за еду

#9 SLAM

SLAM

    I N S A N E

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 17:11

чо душевного то? бред бредом утопили кошку,посадить дураков а не премии им давать
  • 0
З А В Т Р А

#10 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 17:16

Нет слов... это какой-то бред...
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#11 Noir

Noir

    Super Ъ Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 151 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 17:16

бреднах, не досмотрел
  • 0

#12 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 19:12

досмотрел....утопили котёнка уроды.... повесил бы за яйца таких самолично
  • 0

#13 Tropan

Tropan

    слишком дикий чтобы жить,слишком редкий чтобы сдохнуть

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 895 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 20:19

суки *цензура* утопили котенка....я бы к стенке и *цензура*ы бы дал а не премию давал
в следующий раз ребенка топить будут??чтоб сука премию получить...
работать надо а не херней страдать
предлагаю скинуться,поехать туда где живут эти сволочи и их потопить слегка!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0
жизнь это игра с х*евым сюжетом но *цензура*той графикой

#14 Brand

Brand

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений
61
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 21:28

Вобщем то насколько я понял это лишь отрывок из короткометражки, и думаю не самый что ни на есть центральный. Таким садистким способом они подсознательно акцентируют слова, фоном к которым является этот видеоряд. Быть может там идет разговор по подобия "а что такое хорошо, а что такое плохо". Я думаю это является иллюстрацией к "плохо".. или о жизни и смерти говорят.. я этот язык не знаю.. но не просто так они это сделали.
И еще- в мире все время происходят такого рода вещи... и не только с животными, но и с людьми... да и похлеще вещи будут. Садисты получают кайф от созерцания, а еще лучше причастия к такого рода мероприятиям, возможно что они не целенаправленно топили котенка, а только сняли времяприпровождение садиста... да и вобщем то в масштабах мира каждая смерть- сущая мелочь.. и вам показали просто в упор конкретную несправедливую расправу с беззащитным существом, а таких и похожих ситуаций море... почему же не поднимают такой кипишь по поводу каждого изнасилования с последующим убийством и прочих вещей? Если такие вещи есть всегда, почему никто ничего не делает? Начинать надо с себя. Я не говорю что кто-то на досуге топит котят, я говорю вобще о порядке в себе.. если будет порядок в себе, будет порядок и вокруг. Воспитывать детей так, чтобы они и помыслить не могли о таких вещах.. Человечество вырождается пока это есть... И об этом нужно думать а не о том чтобы убить садиста. Чем вы будете отличаться от этого садиста если убьете его?...
P.S. Но наряду с этим возможно ли не поднять руку на того кто посягнул на кого-то родного вам? Хреновый мир нам достался.... И нужно просто искоренять такие вещи... Сложный вопрос как.... но всегда нужно все начинать с себя..
  • 0

#15 Iona

Iona

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Saint-Petersburg

Опубликовано 01 Май 2007 - 02:10

Да, а мы всеж дожили.
Дожили до того чтобы зародить в людях мысль надо снимать как топят котят...
Причем о том, что котят таки топят знают все...Но всем наплевать, а тут вам показали как оно на самом деле и вам смотреть тяжело?
А когда на природе стакан с чаем оставили и в него муха залетела вам не тяжело смотреть как она дрипыхается?
По мойму многим жалко напиток испорченый, а не муху. Наверное чтобы вы пытались спасти то что барахтается оно должно быть пушистым и милым...
Вокруг вас барахтается куча народу, но вы их не спасаете, когда вы ходите вы давите насекомых но вам на это пофиг и то что когда этого котенка топили рядом стоял человек с камерой вас тронет, но на время...
Общество в котором снимаются подобные вещи оно не здорово.
А награду им стоит дать, они это наглядно показали на собственном примере.
Ничего тяжелого в этом нет, мы все пытаемся выжить, а потом умираем. Однако смеемся и радуемся.
А в безнадежных попытках открыть людям глаза на ту проблему которую невозможно решить, можно топить котят, убивать людей, можно убить себя ( что будет правильнее)
Все всё видят и понимают, каждый знает грань между жизнью и смертью...И ничего не изменит их восприятие данной проблематики.
Не нравится только то, что люди не ценят жизнь. Котенок то в принципе неплохо себе понимал все и жил со своими мыслями спокойно не пытаясь никому ничего объяснять.
Трудно жить в мире в котором смыслом твоей жизни делают повторение другим давно знакомых им мыслей...
  • 0
Sometimes there is so much beauty in the world, i fill like i can`t take it and my heart is just going cave in...
When you see something like that, it`s just like God looks in your eyes, for a second, and if you are careful you can see him too...
-And what will you see?
-Beauty.

American beauty ©
Шли четвертые сутки выкидывания бумеранга. Вечерело. (с) Skiv
За мной следит мое "Я", a также вся его братва и семья... © Б.Г.
Весна! Гормоны торжествуют!
А я линейщик, мне по х*ю.
На лице любимой промелькнула тень
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий
Последнее, что помню я в тот день
Был черный диск чугунной сковородки domini canes

#16 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 01 Май 2007 - 02:26

Ну кверт ты выдал....
как можно сравнивать такие жизни??? это правильно??? Имхо тогда так-же правильно сравнивать жизнь мухи и человека... ты в этом согласен? Я вот ещё с детства неравнодушен к кошачьим особам....так уж повелось, и я считаю что они натерпелись от человека гораздо больше чем мы от них, и что жизнь человека менеее ценна чем существование этих пушистых, ни в чём невинных животных....
  • 0

#17 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 01 Май 2007 - 09:06

что жизнь человека менеее ценна чем существование этих пушистых

Мда... вот меня всегда удивляли люди, которые при смерти животного (кошки или собаки) плачут, рассказывают как это плохо и жестоко, а при смерти человека равнодушны. Вы не цените, то, что вам дано. А когда потеряете, то надеюсь задумаетесь.

А когда на природе стакан с чаем оставили и в него муха залетела вам не тяжело смотреть как она дрипыхается?
По мойму многим жалко напиток испорченый, а не муху. Наверное чтобы вы пытались спасти то что барахтается оно должно быть пушистым и милым...

Но этот котенок ведь не барахтался у этих мужиков в чае. И муха, залетевшая в чай, явно осознавала куда и зачем летит - сахар любит и воду. Так что нелепо сравнивать насекомое и кошку. Для меня насекомое стоит почти на низшей ступени, чтобы его жалеть, ачеловек на высшей. Мне муравья будет жальче, чем муху.
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#18 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 01 Май 2007 - 11:21

Ну кверт ты выдал....
как можно сравнивать такие жизни??? это правильно??? Имхо тогда так-же правильно сравнивать жизнь мухи и человека... ты в этом согласен? Я вот ещё с детства неравнодушен к кошачьим особам....так уж повелось, и я считаю что они натерпелись от человека гораздо больше чем мы от них, и что жизнь человека менеее ценна чем существование этих пушистых, ни в чём невинных животных....

Ничего не понял.
Чего я выдал?
Где я выдал?
  • 0
строю сети за еду

#19 МитЯй

МитЯй

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 383 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пр. Стачек 84

Опубликовано 01 Май 2007 - 11:53

Число насекомых на земле в сотни миллионов раз превышает количество живущих на всей планете людей.
И как можно после этого жалеть этих тварей?! ))))
  • 0

#20 rAmpArk

rAmpArk

    Sugar Free

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
18
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Май 2007 - 12:09

Число насекомых на земле в сотни миллионов раз превышает количество живущих на всей планете людей.
И как можно после этого жалеть этих тварей?! ))))

Да... что-то многовато развелось этих тварей. Совсем обнаглели. Пора всем людям собраться и очистить планету от нечеловеческих рас :lol:
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей