Перейти к содержимому


Фотография

ФОТОАППАРАТ от 15000 до 30000?


34 ответов в этой теме

#1 Zhag

Zhag

    Super True Member

  • РТС
  • PipPipPipPipPip
  • 453 сообщений
0
Обычный
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 29 Сентябрь 2005 - 23:44

присматриваю для покупки ФОТОАППАРАТ от 15000 до 30000? Самое необходимое от него: ручной фокус, СПОРТИВНЫЙ режим.

Есть предложения? :)
  • 0
Человечество не останется вечно на земле, но в погоне за светом и временем, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все около солнечное пространство. (Константин Эдуардович Циолковский)

#2 Denis Yavorski

Denis Yavorski

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 29 Сентябрь 2005 - 23:55

Canon
  • 0

#3 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 117 сообщений
9 044
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 29 Сентябрь 2005 - 23:56

например
http://www.dpreview....s/canoneos350d/

но это тока фотик, к нему еще объектив нужен, тут надо выбирать в зависимости от задач. Если будешь фоткать пьянки в помещениях то тут лучше брать фикс объектив с хорошей светосилой, ну или вспышку хорошую внешнюю, если будешь фоткать спортивные события, то надо хороший теле или зум объектив с компенсацией дрожания. Если домики фоткать, то широкоугольник. Нормальные объективы стоят начиная от половины цены этого фотоаппарата.

Смотри в сторону цифрозеркалок со сменной оптикой, всегда будет возможно апгрейда.

Если денег мало и много возможностей не надо, бери цифрозеркалку с фиксированной оптикой, зумом и стабилизатором.

Вобщем зарывайся в http://dpreview.com, читай обзоры и выбирай что тебе подходит.
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#4 Denis Yavorski

Denis Yavorski

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 29 Сентябрь 2005 - 23:58

а вообще модель будет зависеть от задач!!! но определенно canon
  • 0

#5 Denis Yavorski

Denis Yavorski

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 30 Сентябрь 2005 - 00:00

например
http://www.dpreview....s/canoneos350d/

но это тока фотик, к нему еще объектив нужен, тут надо выбирать в зависимости от задач. Если будешь фоткать пьянки в помещениях то тут лучше брать фикс объектив с хорошей светосилой, ну или вспышку хорошую внешнюю, если будешь фоткать спортивные события, то надо хороший теле или зум объектив с компенсацией дрожания. Если домики фоткать, то широкоугольник. Нормальные объективы стоят начиная от половины цены этого фотоаппарата.

Смотри в сторону цифрозеркалок со сменной оптикой, всегда будет возможно апгрейда.

Если денег мало и много возможностей не надо, бери цифрозеркалку с фиксированной оптикой, зумом и стабилизатором.

Вобщем зарывайся в http://dpreview.com, читай обзоры и выбирай что тебе подходит.

 


Техника СУПЕР!!! опять же какие задачи...
  • 0

#6 Denis Yavorski

Denis Yavorski

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 30 Сентябрь 2005 - 00:02

CANON Powershot G5 лично я пользуюсь, вообще семейсво G хороша!!! сейчас G6 продается!!! а если зеркалка, то см. выше.
  • 0

#7 Zhag

Zhag

    Super True Member

  • РТС
  • PipPipPipPipPip
  • 453 сообщений
0
Обычный
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 01 Октябрь 2005 - 00:03

Мне приглянулась моделька от Canon - 350D – зеркалка, фокус ручной, скорость хороша, полуПС-матрица, только одно - так и не нашел где выставить выдержку (наверняка зарыта где-нибудь хитро, а ведь она отличная у нее – 30 - 1/4000). Еще посоветовали Фуджи - видел фото ее, хорошо снимает при цене в 14000, гемор только с одним - ну просто НЕРЕАЛЬНО достать какой либо родной аксессуар (только в Японии). При долгой работе с зеркалкой устает глаз (сильно теряется зрение), особенно если приходится искать фокус. А вообще, у каких моделей есть ручная фокусировка, реализованная "КОЛЬЦОМ"?
И еще - кто знает, чем отличаются форматы JPG, RAW и TIFF?
  • 0
Человечество не останется вечно на земле, но в погоне за светом и временем, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все около солнечное пространство. (Константин Эдуардович Циолковский)

#8 Guest

Guest
  • Guests

Опубликовано 01 Октябрь 2005 - 00:09

формат Джипег с жатием( размер маленький ) Тифф без жатия потери качества цветов( рамер не ограничен )
  • 0

#9 Denis Yavorski

Denis Yavorski

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 01 Октябрь 2005 - 10:51

формат Джипег с жатием( размер маленький )  Тифф без жатия потери качества цветов( рамер не ограничен )

 


Canon использует RAW!!!
  • 0

#10 Degger

Degger

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
0
Обычный
  • Город:192.168.1.40

Опубликовано 01 Октябрь 2005 - 11:55

Мне приглянулась моделька от Canon - 350D – зеркалка, фокус ручной, скорость хороша, полуПС-матрица, только одно - так и не нашел где выставить выдержку (наверняка зарыта где-нибудь хитро, а ведь она отличная у нее – 30 - 1/4000). Еще посоветовали Фуджи - видел фото ее, хорошо снимает при цене в 14000, гемор только с одним - ну просто НЕРЕАЛЬНО достать какой либо родной аксессуар (только в Японии).  При долгой работе с зеркалкой устает глаз (сильно теряется зрение), особенно если приходится искать фокус. А вообще, у каких моделей есть ручная фокусировка,  реализованная "КОЛЬЦОМ"?
    И еще - кто знает, чем отличаются форматы JPG,  RAW и TIFF?

 


тебе из аксессуаров только объектив, да может аккумуляторный блок может понадобится (все кучей за 42к видел). Голый фотик около 20к стоит.
  • 0

#11 Guest

Guest
  • Guests

Опубликовано 01 Октябрь 2005 - 15:44

У меня CANON G6 и я им доволен.
  • 0

#12 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 01 Октябрь 2005 - 21:46

у меня Canon EOS 350 D это жёсткий фотоаппарат + ещё широкоуголный объектив .. тока чтобы научиться юзать все его режимы ... мда это не для средних умов ;)
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#13 Dirol

Dirol

    Super True Dirol

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений
19
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Октябрь 2005 - 23:08

А у меня обмылок A85, и я им почти доволен))
  • 0
Posted Image

#14 Zhag

Zhag

    Super True Member

  • РТС
  • PipPipPipPipPip
  • 453 сообщений
0
Обычный
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 02 Октябрь 2005 - 01:57

А кто что думает о фирмах Панас, Фуджи, Коника Минольта или Найкон? Есть у них что-нибудь стоящее?
  • 0
Человечество не останется вечно на земле, но в погоне за светом и временем, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все около солнечное пространство. (Константин Эдуардович Циолковский)

#15 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 02 Октябрь 2005 - 11:00

Nikon это крутая фирма конечно у них есть стоящие темы но цифрозеркала дешевле 1000 баксов у них я думаю нет
Панасоник точно гавно
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#16 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 02 Октябрь 2005 - 11:12

У мну коника минолта.... Но не профессиональная
E323 вроде
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#17 Denis Yavorski

Denis Yavorski

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 02 Октябрь 2005 - 18:49

А кто что думает о фирмах Панас, Фуджи, Коника Минольта или Найкон? Есть  у них что-нибудь стоящее?

 


у никона и коники минолты, на мой взгляд, только проф. техника хорошая (дорогая).... бери Canon, не пожелеешь... а от 15000 р. ты возьмешь очень приличную камеру.
  • 0

#18 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 02 Октябрь 2005 - 20:29

ИМХО лучший вариант 350Д.
  • 0

#19 Guest

Guest
  • Guests

Опубликовано 03 Октябрь 2005 - 02:01

ОлимПусЫ - сАмыЕ пиСтатые фоТики
  • 0

#20 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 03 Октябрь 2005 - 03:35

--->
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей