Перейти к содержимому


Фотография

Плазма и LCD


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
6 ответов в этой теме

#1 comedy

comedy

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 30 Июнь 2007 - 16:40

Кто может объяснить в чем разница между ПЛАЗМОЙ и ЛСД.
Что лучше ?
  • 0

#2 Макс

Макс

    все будет хорошо!

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:форум SWnet

Опубликовано 30 Июнь 2007 - 17:43

http://www.tvmaster.ru/link
  • 0
Размещенное изображение

#3 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 30 Июнь 2007 - 18:02

Плазма лучше если только смотреть Full HD кино.
С PC можно юзать LCD панель как монитор.
Для PS3 и XBOX 360 я бы взял LCD, мой выбор LCD панель.

=)
  • 0

#4 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 30 Июнь 2007 - 18:07

Плазма лучше если только смотреть Full HD кино.
С PC можно юзать LCD панель как монитор.
Для PS3 и XBOX 360 я бы взял LCD, мой выбор LCD панель.

=)

плазма разрешением full hd стоит дорого
дешевая плазма - убогое разрешение
LCD рулит, по личным ощущениям цвета ярче и качественнее, да и изображение не зерниццо, LCD стоит дороже, но оно того стоит
  • 0

#5 Darkmoon

Darkmoon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский.
  • Интересы:Всё по немногу... 8)

Опубликовано 01 Июль 2007 - 02:15

Плазма выгорает...лсд нет.
Плазмы меньше 40 дуймов нет в природе... .. лсд больше 30 дуймов лучше и не брать... зернисто очень.
телик бери из расчёта растояния с которого его смотреть будешь, диагональ умнож на 5 ... вот и расстояние с которого его удобно будет смотреть... если меньше будет разглядывать пиксели.
хотя смотря какое зрение... если +5...то это ужас....8)

хотя если грамотно и коротко то =>
  • 0
Если у тебя ничего нет у тебя есть честь, если у тебя нет чести у тебя нет ничего..

Размещенное изображение

#6 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Июль 2007 - 14:38

Хм... Я бы взял LCD т.к. Время отклика матрицы гораздо меньше чем на плазме... У плазмы очень сильно проявляется так называемый эффект "памяти" т.е. если вы смотрите фильм, где быстро меняется изображение, то можно заметить на экране отображение старого кадра... =( Также пр ибыстрых движениях в фильме остается шлейф... Поэтому плазма также не подходит в качестве монитора для компа (если играть...). Поэтому более качественное изображение получается на ЛСД...
  • 0

#7 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 11 Июль 2007 - 11:36

Кто может объяснить в чем разница между ПЛАЗМОЙ и ЛСД.
Что лучше ?


В принципе работы. И вследствие этого - разное изображение. Не лучше, не хуже (так сравниваться могут модели) а разное.
Как правило выбор не стоит. 37 д. и более - плазма. Менее - ЖК (за некоторыми исключениями). Но 37 д. много моделей ЖК и плазм. Тогда лучше просто ходить, искать и смотреть, обращая внимание только на изображение и его настройки. И цену естетственно.

плазма разрешением full hd стоит дорого
дешевая плазма - убогое разрешение
LCD рулит, по личным ощущениям цвета ярче и качественнее, да и изображение не зерниццо, LCD стоит дороже, но оно того стоит


HD плазма стоит все равно дешевле нормальных ЖК.
А ощущения действительно у всех разные. У меня например другие.

Плазма выгорает...лсд нет.
Плазмы меньше 40 дуймов нет в природе... .. лсд больше 30 дуймов лучше и не брать... зернисто очень.
телик бери из расчёта растояния с которого его смотреть будешь, диагональ умнож на 5 ... вот и расстояние с которого его удобно будет смотреть... если меньше будет разглядывать пиксели.
хотя смотря какое зрение... если +5...то это ужас....8)
хотя если грамотно и коротко то =>


Срок службы плазм уже как лет 5 примерно такой же как и у ЖК. 50-60 тыс. часов. 7 лет безпрерывной работы. Срок службы плазмы - время в теч. которого она потеряет половину яркости.
Плазмы выпускаются с диогональю от 32 дюймов (соня,филипс) но основная масса все же от 37 д.
Зернистость - это от разрешения и размера экрана и разрешения источника вне зависимости от принципа действия телевизора.
Диогональ умножать на 5 - бред. Отговорки недалеких продавцов.
И то и другое можно смотреть с любых расстояний, т.к. оба типа лишены мерцания, и практически нет излучения.
Комфортным считается, от 2-3 диогоналей экрана и более. Кому как нравится. Знакомый купил 32 потом поменял на 42, а смотрит с 2 х метров. Если на то пошло у CRT 29 дюйм пиксели и с 4 метров видно.

Хм... Я бы взял LCD т.к. Время отклика матрицы гораздо меньше чем на плазме... У плазмы очень сильно проявляется так называемый эффект "памяти" т.е. если вы смотрите фильм, где быстро меняется изображение, то можно заметить на экране отображение старого кадра... =( Также пр ибыстрых движениях в фильме остается шлейф... Поэтому плазма также не подходит в качестве монитора для компа (если играть...). Поэтому более качественное изображение получается на ЛСД...


У плазмы вообще нет времени отклика.
А эффект памяти зависит от модели, (взять ту же Виэру, отвратительны в этом смысле, что плазмы, что ЖК)
опять же в ЛСД шлейфы и искажение будут заведомо больше, т.к. у них есть такая характеристика как время отклика.
HD с DVI Плазмы использовать как монитор затруднительно исключительно только из-за больших диагоналей.

Более качественное изображение получается на хороших моделях ЛСД и плазм.
  • 0


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей