Перейти к содержимому


Фотография

Ужасное дтп...


159 ответов в этой теме

#1 qqq

qqq

    -[ SWNET ]-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер ЮЗ

Опубликовано 13 Август 2007 - 18:35

Ужасное ДТП произошло вчера ночью ~ 00:30, кто видел, понимают. Хёндай от перекрестка Жукова, до Котина разогнался до скорости ~ 110-120 км/ч. В районе 1-го пешеходного перехода (перед поворотом на ул. Котина по ходу движения) заметил людей, идущих по 2-му пеш. переходу. Вдарил по тормозам (тормозной путь ~ 34,5 м), но это не помогло. В результате пострадали: Женщина, лет 35. Ее скорее всего ударило левым зеркалом. Переломаны несколько костей, многочисленные ушибы. Так же пострадал еще 1 человек: ДЕВОЧКА, ЛЕТ 4-х. ДОЧЬ ЖЕНЩИНЫ. Она скончалась на месте!!! За рулем сидел пацанчик, которому 21 год. Был он пьяный, или укуреный, или еще чего, узнать не удалось.

Внимание, Вопрос... Кто как думает, что нужно делать с ТАКИМИ водителями? Какова их мера наказания????
  • 0
Если хочешь узнать,что станет с миром после твоей смерти...Посмотри,что стало с ним, после смерти других...

#2 ХУЛИган

ХУЛИган

    Punk's not dead.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений
-5
Обычный

Опубликовано 13 Август 2007 - 18:49

Внимание, Вопрос... Кто как думает, что нужно делать с ТАКИМИ водителями? Какова их мера наказания????

эм.
с одной стороны, девчушку жалко.
с другой стороны, если бы сбили ее мать, то она могла бы вырасти и натворить еще большего зла. Или же просто если бы ее не сбило, она могла бы быть причиной чего-то ужасного. Вообще это демогогия. А водителя по закону судить. все равны перед законом
  • 0
жизнь даёться человеку всего один раз,и надо её прожить так,что бы там,на верху,офигели и сказали"а нука повтори!!!"(с)

#3 Настюша

Настюша

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 768 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:самое ближнее метро Автово
  • Интересы:интересует ВСЁ!!! я из почемучек=))

Опубликовано 13 Август 2007 - 18:55

эм.
с одной стороны, девчушку жалко.
с другой стороны, если бы сбили ее мать, то она могла бы вырасти и натворить еще большего зла. Или же просто если бы ее не сбило, она могла бы быть причиной чего-то ужасного. Вообще это демогогия. А водителя по закону судить. все равны перед законом

+1 Полностью согласна
но и....

Наверное…мои слова будут очень злыми, но… В каком состояние была женщина (пьяна или еще что??), т.к . она должна была сообразить, что машина летит и не успеет затормозить. Я просто сужу по себе, прежде чем переходить через дорогу(на пеш.пер. или нет) я смотрю на движение машин, а потом уже иду. А если со мной ребенок , то я 2 подумаю прежде чем идти!!!
  • 0
я не эгоистка.... просто себя люблю) и всё)
Никогда не оправдывайся - твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят (Э. Хаббард)
Размещенное изображение Размещенное изображение

#4 qqq

qqq

    -[ SWNET ]-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер ЮЗ

Опубликовано 13 Август 2007 - 18:59

+1 Полностью согласна
но и....

Наверное…мои слова будут очень злыми, но… В каком состояние была женщина (пьяна или еще что??), т.к . она должна была сообразить, что машина летит и не успеет затормозить. Я просто сужу по себе, прежде чем переходить через дорогу(на пеш.пер. или нет) я смотрю на движение машин, а потом уже иду. А если со мной ребенок , то я 2 подумаю прежде чем идти!!!

Дело не в том, в каком состоянии она была. Она переходила дорогу, по правилом дорожного движения. Водитель не соблюдал пдд и этим убил ребенка, который только начал жить!!!
  • 0
Если хочешь узнать,что станет с миром после твоей смерти...Посмотри,что стало с ним, после смерти других...

#5 ЮльчеГ

ЮльчеГ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 536 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Колпино
  • Интересы:бально-спортивные танцы,музыка

Опубликовано 13 Август 2007 - 19:04

Дело не в том, в каком состоянии она была. Она переходила дорогу, по правилом дорожного движения. Водитель не соблюдал пдд и этим убил ребенка, который только начал жить!!!

в дтп все равно виноват и водителдь и женщина с ребенком
я согласна с Настей женщина уж могла заметить с какой скоростью едет машина
эх...жалко ребенка...хнык...
  • 0
Если я чем-то на тебя не похожа, я этим вовсе не оскорбляю тебя, а, напротив, одаряю...

Andrew 7GPSmx7 Ponomarev написал
3 октября 2007 в 0:45
ты самая блондинка из всех что я знаю)))))

#6 qqq

qqq

    -[ SWNET ]-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер ЮЗ

Опубликовано 13 Август 2007 - 19:10

в дтп все равно виноват и водителдь и женщина с ребенком
я согласна с Настей женщина уж могла заметить с какой скоростью едет машина
эх...жалко ребенка...хнык...

В правилах написано, что в темное время суток, скорость автомобиля со включенными фарами, кажется меньше, чем есть на самом деле...
Еще тормозной путь был прямой.Ни см в сторону => водитель не крутил рулем (Пытался уберечь авто, хотя вариантов было море)...
  • 0
Если хочешь узнать,что станет с миром после твоей смерти...Посмотри,что стало с ним, после смерти других...

#7 Damon

Damon

    Ваше название статуса

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 320 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:77.244.212.***
  • Интересы:Проверить длину

Опубликовано 13 Август 2007 - 19:25

+1 Полностью согласна
но и....

Наверное…мои слова будут очень злыми, но… В каком состояние была женщина (пьяна или еще что??), т.к . она должна была сообразить, что машина летит и не успеет затормозить. Я просто сужу по себе, прежде чем переходить через дорогу(на пеш.пер. или нет) я смотрю на движение машин, а потом уже иду. А если со мной ребенок , то я 2 подумаю прежде чем идти!!!

упаси тебя бог чтобы ты или твои близкие оказались в подобной ситуации - и вообще я бы на твоём месте прикусил язычок
и кста ты реально оффигенная, что смотришь по сторонам когда дорогу переходишь - главное ты неповторимая и тебе надо памятник поставить..



эм.
с одной стороны, девчушку жалко.
с другой стороны, если бы сбили ее мать, то она могла бы вырасти и натворить еще большего зла. Или же просто если бы ее не сбило, она могла бы быть причиной чего-то ужасного. Вообще это демогогия. А водителя по закону судить. все равны перед законом

ты давно на наркоту в крови проверялся
нафига ты тут речи разводишь - когда погиб человек!?!?!?!?!?
какое тебе дело до того кто кем станет в будущем?! может у тебя через год башню снесет и ты пойдёшь в метро бомбу взорвёшь?! - я же не говорю, что тебя надо убрать - чтоб ты не делал в будущем.
pS: ппц..ребят я реально фигею, что у нас стали на форуме писать - вы хоть головой думайте
когда не знаешь что сказать - лучше промолчать.
  • 0
=)

#8 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 13 Август 2007 - 19:36

на самом деле на такой скорости и ночью достаточно сложно оценить скорость и расстояние до машины, а водила просто дебил
  • 0

#9 zadira

zadira

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 274 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Август 2007 - 19:41

Ужасно то, что изза таких кретинов даже соблюдение правил дорожного движения не делает это самое движение безопасным.
Наказание: если человек здоров психически, то его совесть будет ему худшим наказанием.

Земля пухом ребёнку.....
  • 0


#10 spinalDog

spinalDog

    zer0brainzer0pain

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский

Опубликовано 13 Август 2007 - 19:48

У нас что водилы без головы ездят, что люди как слепые через дорогу ходят (особеннно старики). Пока есть автотранспорт, будет автотравматизм.
Че делать че делать, судить по УКРФ - там наказание нормальное за такие штуки.

А на Кольцевой как можно под машину пешеходу попасть? - кстати примерно в то же время и день, что и в сабже - на 13-м км СПбКАД. Уж на КАД видно в том месте далеко - есть машина или нет. Но пьяницам-то везет - данная чудила отделалась открытой голенью.
  • 0
Hell hath no limits, nor is circumscrib'd
In one self place, but where we are is hell,
And where hell is, there must we ever be

#11 Настюша

Настюша

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 768 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:самое ближнее метро Автово
  • Интересы:интересует ВСЁ!!! я из почемучек=))

Опубликовано 13 Август 2007 - 20:06

упаси тебя бог чтобы ты или твои близкие оказались в подобной ситуации - и вообще я бы на твоём месте прикусил язычок
и кста ты реально оффигенная, что смотришь по сторонам когда дорогу переходишь - главное ты неповторимая и тебе надо памятник поставить..

Интересное предложение: “прикусить язычок”. Когда ты подрастешь, то поймешь, что не красиво так к людям.
Мда… ты пойми, я не ищу тех, кто виноват или прав. Это и так ясно. Я говорю это к тому, что бы люди чаще задумывались о жизни окружающих. Не ужели так сложно лишний раз подумать??? я просто в шоке…


Мне очень жаль ребенка, и его мать, и даже парня. Просто, Вы смотрите на ситуацию с одной стороны. Вы только подумайте…если он был неадекватен (может по этому не сообразил, что делать), то когда он отойдет от этого состояния, он будет жалеть всю жизнь и, наверное, проклинать себя (если у него все нормально с головой).

А ,что делать?? Судить.
  • 0
я не эгоистка.... просто себя люблю) и всё)
Никогда не оправдывайся - твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят (Э. Хаббард)
Размещенное изображение Размещенное изображение

#12 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 13 Август 2007 - 20:09

Дня три назад, переход напротив Пятёрки, на Ленинском. Я еду в сторону Котина, хорошо не разогнался, мне у ментовки вправо домой. Ну идут люди по переходу... я соотношу скорости мою и пешеходов - всё нормально, успеваем. Вдруг придурок( подругому неназовёшь) останавливается посреди проезжей части, во второй полосе, расставляет руки - мол машины стойте! другие пешеходы натыкаются на него, образуется некая куча-мала. Ну тут я пожалуй второй раз услышал визг моих покрышек... - хорошо неразогнался. Ну что, совсем человек дурак!? - тормозной путь он и в Африке тормозной... Благо сзади у меня никого небыло.
Буквально на следующий день, возвращаюсь я вечером. Сезон и Окей - пешеходный переход. Стоит перед ним одна иномарка, а взад другая вьехала. Ну, улыбаюсь - знакомая ситуация, наверное тот дебил подфартил.
Открываем ПДД - нерегулируемый пешеходный переход. Пешеходы ДОЛЖНЫ! пересекать проезжую часть незадерживаясь! - вроде так прописано.

Касаемо, по теме - я думаю у "парня" поболее скоростёнка была.
Людей конечно жаль...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#13 maxtor

maxtor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
-27
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Август 2007 - 20:11

Дело не в том, в каком состоянии она была. Она переходила дорогу, по правилом дорожного движения. Водитель не соблюдал пдд и этим убил ребенка, который только начал жить!!!


а мы в России живем тут надо действовать не по правилам, а своей головой думать
я бы не надеялся на водителя, а свалил бы подальше от дороге или вообще не стал переходить

какие нахрен правила в нашей стране
  • 0

#14 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 13 Август 2007 - 20:13

Дня три назад, переход напротив Пятёрки, на Ленинском. Я еду в сторону Котина, хорошо не разогнался, мне у ментовки вправо домой. Ну идут люди по переходу... я соотношу скорости мою и пешеходов - всё нормально, успеваем. Вдруг придурок( подругому неназовёшь) останавливается посреди проезжей части, во второй полосе, расставляет руки - мол машины стойте! другие пешеходы натыкаются на него, образуется некая куча-мала. Ну тут я пожалуй второй раз услышал визг моих покрышек... - хорошо неразогнался. Ну что, совсем человек дурак!? - тормозной путь он и в Африке тормозной... Благо сзади у меня никого небыло.
Буквально на следующий день, возвращаюсь я вечером. Сезон и Окей - пешеходный переход. Стоит перед ним одна иномарка, а взад другая вьехала. Ну, улыбаюсь - знакомая ситуация, наверное тот дебил подфартил.
Открываем ПДД - нерегулируемый пешеходный переход. Пешеходы ДОЛЖНЫ! пересекать проезжую часть незадерживаясь! - вроде так прописано.

Касаемо, по теме - я думаю у "парня" поболее скоростёнка была.
Людей конечно жаль...

а водители вроде должны УБЕДИТЬСЯ в отсутствии пешеходов...
зы: в салехарде допустим даже *цензура* джипы тормозят у переходов если пешеход метров за 5 до выхода на проезжую часть показался, и мля там никто под 150 погороду не ездит...а это тоже не Америка
  • 0

#15 klounnn

klounnn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Август 2007 - 20:26

В каждом городе свои ПДД, и нас увы не регулируемый пеш. пеход - пеш. переходом и не является, так уж сложилось...

Всех жаль...
  • 0
Раскрутим Ваш антиспамовый фильтр с помощью нашей рассылки!

#16 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 13 Август 2007 - 20:35

к сожалению у нас "пешеход всегда прав, пока жив"
  • 0

#17 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 13 Август 2007 - 20:40

а водители вроде должны УБЕДИТЬСЯ в отсутствии пешеходов...
зы: в салехарде допустим даже *цензура* джипы тормозят у переходов если пешеход метров за 5 до выхода на проезжую часть показался, и мля там никто под 150 погороду не ездит...а это тоже не Америка


Так разве ж я против. На регулируемом, всегда пропускаю. Хотя порой, и находятся придурки на свой красный прут... На нерегулируемом, должен действовать принцып разумной достаточности. Когда я, перекрёсток Окей - Сезон еду один, всегда сбрасываю пропускаю. Но когда в потоке, так может и "медвежья услуга получиться" - ты пропускаешь, а из-за тебя другой вылетит, - пешеходу его невидно.
Был вообще "анекдот" - перед перекрёстком, мне направо, можно из двух рядов поворачивать. Я во втором, идёт женщина по переходу. Ну идет и пусть идёт! - всё нормально, разойдёмся. Но чёт она как -то неуверенно идёт, отмечаю. Убедился, навсякий что мой правый ряд чист, продолжаю движение с таким расчётом что чуть вправо прижмусь - и всё нормально будет. Вдруг, женщина останавливается и начинает назад пятиться. Затем, видит, что я уже правее принял - пытается снова вперёд. Но я уже отреагировал на её рааковое движение - она снова задом... Блин! так две полосы мне и перекрыла дёргаясь туда-сюда. А что у меня слева, я незнаю - посмотреть нет времени... Ну вообщем, тормозного пути хватило мне. А тётка - дурында, как нивчём нибывало пошла себе своей дорогой спокойно... Вот Чудеса. :-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#18 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 13 Август 2007 - 20:45

Так разве ж я против. На регулируемом, всегда пропускаю. Хотя порой, и находятся придурки на свой красный прут... На нерегулируемом, должен действовать принцып разумной достаточности. Когда я, перекрёсток Окей - Сезон еду один, всегда сбрасываю пропускаю. Но когда в потоке, так может и "медвежья услуга получиться" - ты пропускаешь, а из-за тебя другой вылетит, - пешеходу его невидно.
Был вообще "анекдот" - перед перекрёстком, мне направо, можно из двух рядов поворачивать. Я во втором, идёт женщина по переходу. Ну идет и пусть идёт! - всё нормально, разойдёмся. Но чёт она как -то неуверенно идёт, отмечаю. Убедился, навсякий что мой правый ряд чист, продолжаю движение с таким расчётом что чуть вправо прижмусь - и всё нормально будет. Вдруг, женщина останавливается и начинает назад пятиться. Затем, видит, что я уже правее принял - пытается снова вперёд. Но я уже отреагировал на её рааковое движение - она снова задом... Блин! так две полосы мне и перекрыла дёргаясь туда-сюда. А что у меня слева, я незнаю - посмотреть нет времени... Ну вообщем, тормозного пути хватило мне. А тётка - дурында, как нивчём нибывало пошла себе своей дорогой спокойно... Вот Чудеса. :-)

имхо не та тема чтоб анекдоты рассказывать, не надо с такими расчетами ехать... надо снизить и ехать так чтоб она перейти успела и не волновалась, хз может ей тебя из за солнца было плохо видно
  • 0

#19 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 13 Август 2007 - 20:55

имхо не та тема чтоб анекдоты рассказывать, не надо с такими расчетами ехать... надо снизить и ехать так чтоб она перейти успела и не волновалась, хз может ей тебя из за солнца было плохо видно


Ну незнаю... может мне вообще надо было, метров за триста остановиться... выйти... и машину толкать. :-)
Не, Народ - тут дело прежде всего в неуважении других Людей. В завышенной самооценке, дело. Как водителей, так и пешеходов...
Грустно это. :-(
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#20 ХУЛИган

ХУЛИган

    Punk's not dead.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений
-5
Обычный

Опубликовано 13 Август 2007 - 21:19

когда не знаешь что сказать - лучше промолчать.

Ты мне рот то не закрывай, да
  • 0
жизнь даёться человеку всего один раз,и надо её прожить так,что бы там,на верху,офигели и сказали"а нука повтори!!!"(с)



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей