Перейти к содержимому


Фотография

Система ионного охлаждения!


58 ответов в этой теме

#41 Rainb0w

Rainb0w

    ★::.Tengu.::★

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 973 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 Август 2007 - 00:19

Ну дак, что там с нано трубками? )) Что за новая революционная технология охолождения, работающая на этой технологии? Хотябы copy/paste статьи из интернета.
  • 0
Размещенное изображение

#42 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 23 Август 2007 - 00:31

Пыли скорее наоборот станет меньше... Ибо ионизаторы создают поле, от которого наоборот отталкивается пыль... По идее куллер будет чище....

У меня ионизатор "Овион - С" там переодически (смотря как пользуешь) нужно очищать спиртягой 2 пластины, на которые в процессе его работы налипает пыль... причем если долго не чистить... она налипает так что хрен ототрешь.
в принципе... если допустить работоспособность устройства ионного охлаждения, можно в догонку получить систему очистки воздуха на входе. Т.е. как результат в компьютер воздух попадает очищенный от пыли.
хотя хз... это же какое поле должно быть, чтобы выхватывать из потока, нагоняемым кулером, пыль...
... да и вообще, как я понял ионизатор будет рядом с процом...
тогда пыль начнет оседать вокруг него .
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#43 Ramires

Ramires

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 20 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 23 Август 2007 - 00:53

У меня ионизатор "Овион - С" там переодически (смотря как пользуешь) нужно очищать спиртягой 2 пластины, на которые в процессе его работы налипает пыль... причем если долго не чистить... она налипает так что хрен ототрешь.
в принципе... если допустить работоспособность устройства ионного охлаждения, можно в догонку получить систему очистки воздуха на входе. Т.е. как результат в компьютер воздух попадает очищенный от пыли.
хотя хз... это же какое поле должно быть, чтобы выхватывать из потока, нагоняемым кулером, пыль...


Все эти проблемы решаются водяным, фреонным, любым безвентилятроным охлаждением.
И в этом смысле не нужно быть Кулибиным. Изобретаторы епть.
  • 0

#44 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 23 Август 2007 - 01:01

Все эти проблемы решаются водяным, фреонным, любым безвентилятроным охлаждением.
И в этом смысле не нужно быть Кулибиным. Изобретаторы епть.

Прибор описан как дополнение к традиционному воздушному охлаждению компьютера. Т.е. там присутствует кулер.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#45 Ramires

Ramires

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 20 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 23 Август 2007 - 01:04

Там где присутсвует кулер - будет и пыль. Это альфа и омега.
Сложно представить от чего может защитить такой ионизатор.
  • 0

#46 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 23 Август 2007 - 01:07

Все эти проблемы решаются водяным, фреонным, любым безвентилятроным охлаждением.
И в этом смысле не нужно быть Кулибиным. Изобретаторы епть.

А как там борются с конденсатом?
+ даже если и водяное охлаждение, то радиатор нужно охлаждать... чаще тем-же вентилятором.
Про системы охлаждения для компов, основанные на фреоне я неслышал... ибо фреон сам по себе уже вроде как запрещен, там другой газ используется.
Тем неменее, все эти системы гораздо дороже чем традиционные. А вот прирастает ли в соответствии с ценой их производительность - вопрос. (Жидкий азот и "гонщиков" не рассматриваем :) )
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#47 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 Август 2007 - 01:16

Я говорил не про оседание пыли на пластинах, а про то, что ионизированный воздух отталкивает пыль...

И еще где и почем можно купить домой ионизатор воздуха?

Там где присутсвует кулер - будет и пыль. Это альфа и омега.
Сложно представить от чего может защитить такой ионизатор.

а если поместить куллер в помещение без были, ну например на завод по производству процессоров... и О чудо... куллер будет работать и не будет никакой пыли... И еще надо покупать нормальные корпуса с фильтром на входящий воздух и ваши куллеры будут чистыми...
  • 0

#48 Ramires

Ramires

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 20 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 23 Август 2007 - 01:20

А вот прирастает ли в соответствии с ценой их производительность - вопрос. (Жидкий азот и "гонщиков" не рассматриваем :) )


Прирастает. Рекорды побиты именно на на жидком азоте и фреоне. Вопрос цены смущает, но смотря кого.
Вопрос о пыли так и остается актуальным. Хоть ты с радиатора будешь стирать, хоть с ионизатора. Одна фигня.
  • 0

#49 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 23 Август 2007 - 01:22

И еще надо покупать нормальные корпуса с фильтром на входящий воздух и ваши куллеры будут чистыми...

Ерунда, они будут лишь менее пыльными, т.к. в компьютерных корпусах используют фильтры крайне низкого качества (потому что если юзать качественные фильтры то это крайне негативно скажется на температуре).
  • 0

#50 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 Август 2007 - 01:27

Ерунда, они будут лишь менее пыльными, т.к. в компьютерных корпусах используют фильтры крайне низкого качества (потому что если юзать качественные фильтры то это крайне негативно скажется на температуре).

Хз у меня нормально... + еще проц разогнан до частоты 3.6 зимой гоню до 3.9
  • 0

#51 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 23 Август 2007 - 07:00

И еще где и почем можно купить домой ионизатор воздуха?

http://www.idilliya.ru/catalog/?id=5
http://www.tovar21ve...ail.php?ID=1075
http://www.home.lanc...vion/shops.html - список магазов в Питере где его можно приобрести.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#52 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 Август 2007 - 23:46

А ближе к Гражданке магезов нет? =)
И еще это что единственная модель на рынке? 0_о
  • 0

#53 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 23 Август 2007 - 23:48

А ближе к Гражданке магезов нет? =)
И еще это что единственная модель на рынке? 0_о

У меня такой, я доволен.
На счет других моделей, ничего сказать не могу. Но Овион реально работает.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#54 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Август 2007 - 03:11

хм, сначала нано трубки в кулерах/радиаторах, а что будет дальше?
нано пиво, продающееся нанопинтами(либо нанолитрами) в барах?
или нано плюшки, которые даже с микроскопом хрен найдешь?
нее, я к такому будущему не готов, лучше пойду куплю еще один кулер за 100р.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#55 zadira

zadira

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 274 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Август 2007 - 19:55

фреон сам по себе уже вроде как запрещен, там другой газ используется.


Почему ? В каких областях?
  • 0


#56 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Август 2007 - 22:19

фреон запретили, т.к. он разрушает и без того тонкий озоновый слой...
Поэтому там используется оч. похожее по свойствам в-во...
  • 0

#57 Twily

Twily

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 27 Август 2007 - 23:01

У меня такой, я доволен.
На счет других моделей, ничего сказать не могу. Но Овион реально работает.


Вы вообще в курсе, что польза от ионизатора такая же как от любого CRT/ЭЛТ монитора/телевизора? Что никакой разницы между положительными или отрицательными ионами нет -- и те и другие электризуют пыль -- замечали что на ЭЛТ мониторе пыль оседает? :D

При контакте ионов (все равно каких, положительных или отцрицательных) с частицами пыли -- они электризуются, слипаются и более активно оседают на поверхностях. Так что если заскучали по ЭЛТ мониторам/телевзорам -- покупайте однополярный ионизатор :D, каких сейчас большинство.

При контакте ионов с кожей человека вознкают слабые токи, и если заземлиться то из человека получиться неплохой проводник :D Проводились опыты с воздействием ионного ветра на пораженные участки тела тяжелобольных людей, предварительно заземленных, в течение 10 дней по 90 минут в день, по истечении которых врач назвал результаты "воодушевляющими", снизилась потребность в применении болеутоляющих.

Если человек будет подвергаться воздействию отрицательно заряженых ионов и положительно зараженных ионов, то без всякого заземления будут возникать токи в кожных покровах, и соответственно будет какое-то воздейстие на организм :D

http://www.ce-mag.co...1/mrstatic.html -- здесь это грамотно объясняют :D

Сейчас в продаже появились биполярные ионизаторы :D
  • 0

#58 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Август 2007 - 23:44

ты почитай внимательно ссылку... это лохотрон, чтобы чтонибудь продать... Тебе хоть квадро полярные ионизаторы нарисуют... любые... фишка в том, что биполярный, получается что этот ионизатор сам себя нейтрализует... Допустим в лесу коком нибудь в воздухе много отрицательных ионов... положительными там и не пахнет... Не надо верить наслово всяким текстам из интернета... Да и тем более нашим ученым, я больше доверяю, чем тем Америкосским менеджерам с ослепительной улыбкой
И еще про crt монитор это ты загнул... Причем не зная... Дело в том, что эффект ионизации можно достичь, путем проделывания отверстия в crt трубки, т.к. там идет высокое напряжение...
  • 0

#59 Kostian

Kostian

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 28 Август 2007 - 18:38

Кто то просил:


Углеродные нанотрубки продлят срок службы процессоров
18 июня 2007 года, 18:32
Текст: Владимир Парамонов
Корпорация Intel предлагает использовать углеродные нанотрубки для повышения срока службы компьютерных микрочипов.

В современных процессорах внутричиповые проводники изготавливаются из меди. Однако постоянное совершенствование технологических процессов производства микросхем приводит к уменьшению диаметра медных проводников, что негативно отражается на их прочности. В итоге, проводники могут быть повреждены в результате перегрева процессора или механического воздействия на микрочип.

Решить проблему в Intel предлагают путем внедрения в конструкцию микропроцессоров слоя углеродных нанотрубок. Благодаря нанотрубкам, как ожидается, существенно улучшится отвод тепла непосредственно от медных проводников, что позволит понизить вероятность выхода процессора из строя в результате повышения температуры. Кроме того, углеродные нанотрубки, обладающие высокой прочностью, повысят устойчивость чипа к механическим воздействиям. Впрочем, о сроках практического применения новой методики пока ничего не сообщается.

Кстати, нужно отметить, что в перспективе Intel может полностью отказаться от медных внутричиповых проводников, заменив их углеродными нанотрубками. По крайней мере, корпорация уже проводит исследования в данном направлении. Более того, специалистам Intel удалось изготовить микроскопические проводники на основе нанотрубок. В работах приняли участие сотрудники Калифорнийского политехнического института, Колумбийского университета, Иллинойского университета, а также Портлендского университета. В настоящее время исследователи занимаются изучением свойств проводников на основе нанотрубок и оценкой их характеристик.
  • 0
Будущие, где-то там.



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей