Перейти к содержимому


Фотография

молодые мамы


44 ответов в этой теме

#1 Эльза

Эльза

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 15 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Город дождей и оконных проемов
  • Интересы:"Мастер и Маргарита", darkwave, diary of dreams, doom metal, dungeons&dragons, enigma, metallica, moonsorrow, nirvana, refusal to the oath, root, theatre of tragedy, Агата Кристи, Алиса, БГ, Башлачев, Гитара, Гражданская Оборона, Друиды, Кока-кола, Ночные Снайперы, Приносить счастье, Санкт-Петербург, Смысл Жизни, Сплин, Янка Дягилева, вечная любовь, воспоминания, гулять под дождем, длинные волосы, думать о вечном, запах дождя, искать себя, класть голову на колени, книги, кофе, крылья, крыши, листопад, маленькие кафе, метро, мечтать, мрачная романтика, музыка, мурлыкать, небо, нежность, ночь при свечах, откровенные вопросы, полосатость, понимание без слов, разговаривать с самим собой, свет, сигареты, сидеть ночью у реки, старые здания, творчество, философия, ходить босиком, шум дождя, эскапизм, эстетствовать.

Опубликовано 21 Август 2007 - 01:57

В общем, я недавно на этом форуме. Не знаю есть ли подобная тема, а искать ее тут немного затруднительно.

Быть мамой? Как это? Кто-то готов стать мамой уже в 18, а кто-то и в 30 считает - рано. Но самое главное, вы должны понимать, рождение ребенка - это серьезный шаг, ребенок не игрушка, это человек, которому нужны ваша забота, любовь и внимание.

Если наши мамы рожали в 18-20 лет, и это считалось нормой, то теперь рождение ребенка в 18, а тем более в 17 лет считается необдуманным и глупым поступком.
Часто молодыми мамами становятся не потому, что действительно хотят этого, а именно по глупости. В 17-18 лет в нас еще сильны подростковый максимализм и настроения вроде «меня никто не любит». Ну так я себе ребеночка рожу, он меня будет любить! Или это «свободолюбивые» порывы. Я, мол, такая большая, взрослая, вот рожу ребенка (хорошо, если перед этим замуж выйду). Но факт беременности это еще не доказательство «взрослости», скорее инфантильности, ведь в 17 лет человек еще не отдает себе отчета в том, каковы будут последствия действий и поступков, и не способен нести ответственность за них.
  • 0
Размещенное изображение
невозможное возможно.........

#2 klounnn

klounnn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 21 Август 2007 - 02:26

В общем, я недавно на этом форуме. Не знаю есть ли подобная тема, а искать ее тут немного затруднительно.

Быть мамой? Как это? Кто-то готов стать мамой уже в 18, а кто-то и в 30 считает - рано. Но самое главное, вы должны понимать, рождение ребенка - это серьезный шаг, ребенок не игрушка, это человек, которому нужны ваша забота, любовь и внимание.

Если наши мамы рожали в 18-20 лет, и это считалось нормой, то теперь рождение ребенка в 18, а тем более в 17 лет считается необдуманным и глупым поступком.
Часто молодыми мамами становятся не потому, что действительно хотят этого, а именно по глупости. В 17-18 лет в нас еще сильны подростковый максимализм и настроения вроде «меня никто не любит». Ну так я себе ребеночка рожу, он меня будет любить! Или это «свободолюбивые» порывы. Я, мол, такая большая, взрослая, вот рожу ребенка (хорошо, если перед этим замуж выйду). Но факт беременности это еще не доказательство «взрослости», скорее инфантильности, ведь в 17 лет человек еще не отдает себе отчета в том, каковы будут последствия действий и поступков, и не способен нести ответственность за них.


залетела?

иди лучше на профильный форум, ну там на космо ру :)
  • 0
Раскрутим Ваш антиспамовый фильтр с помощью нашей рассылки!

#3 Эльза

Эльза

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 15 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Город дождей и оконных проемов
  • Интересы:"Мастер и Маргарита", darkwave, diary of dreams, doom metal, dungeons&dragons, enigma, metallica, moonsorrow, nirvana, refusal to the oath, root, theatre of tragedy, Агата Кристи, Алиса, БГ, Башлачев, Гитара, Гражданская Оборона, Друиды, Кока-кола, Ночные Снайперы, Приносить счастье, Санкт-Петербург, Смысл Жизни, Сплин, Янка Дягилева, вечная любовь, воспоминания, гулять под дождем, длинные волосы, думать о вечном, запах дождя, искать себя, класть голову на колени, книги, кофе, крылья, крыши, листопад, маленькие кафе, метро, мечтать, мрачная романтика, музыка, мурлыкать, небо, нежность, ночь при свечах, откровенные вопросы, полосатость, понимание без слов, разговаривать с самим собой, свет, сигареты, сидеть ночью у реки, старые здания, творчество, философия, ходить босиком, шум дождя, эскапизм, эстетствовать.

Опубликовано 21 Август 2007 - 02:28

нет... я не залетела... а вот знакомая с такими проблемами есть... да мне просто интересно... мало ли что?
  • 0
Размещенное изображение
невозможное возможно.........

#4 klounnn

klounnn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 21 Август 2007 - 02:29

http://mosmedclinic.ru/news/7504

почитав текст, сразу понял что чета не то, вот он откуда содран http://mosmedclinic.ru/news/7504

гы!

вернее сей текст вообще заюзан и кучу раз обсужден
http://www.yandex.ru...
  • 0
Раскрутим Ваш антиспамовый фильтр с помощью нашей рассылки!

#5 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 21 Август 2007 - 02:32

Ну, эта...
Люди - они разные.
В силу всяких жизненных обстятельств - развиваются все неодинаково.
Через это имеем забавную картину - вполне адекватные 18-летние граждане и 30-летние идиоты.
Прецеденты - сплошь и рядом.
Каждый случай надо индивидуально разбирать.
Соответственно, если человек вменяемый - почему бы ему и не обзавестись детьми? =)

нет... я не залетела... а вот знакомая с такими проблемами есть... да мне просто интересно... мало ли что?

В смысле - мало ли что?
Вдруг ты забеременеешь? ))))
  • 0
строю сети за еду

#6 klounnn

klounnn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 21 Август 2007 - 02:34

*цензура* идиотизм!

Забаньте вы её, этож издевательство чистой воды..
  • 0
Раскрутим Ваш антиспамовый фильтр с помощью нашей рассылки!

#7 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 21 Август 2007 - 02:39

*цензура* идиотизм!

Забаньте вы её, этож издевательство чистой воды..

Да лааааадно тебе =)
Дай поржать спокойно =)
  • 0
строю сети за еду

#8 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 21 Август 2007 - 10:17

Если у твоей подруги проблемы (залетела в 18 лет), то некоторые обдуманно заводят ребенка в этом возрасте.
Вот Кверт все мои мысли по этому поводу написал, так что не буду повторяться)
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#9 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 21 Август 2007 - 20:04

*цензура*..

то ли плакать, то ли смеятся ;)

тебя после вчерашнего высадило? :lol:
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#10 Эльза

Эльза

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 15 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Город дождей и оконных проемов
  • Интересы:"Мастер и Маргарита", darkwave, diary of dreams, doom metal, dungeons&dragons, enigma, metallica, moonsorrow, nirvana, refusal to the oath, root, theatre of tragedy, Агата Кристи, Алиса, БГ, Башлачев, Гитара, Гражданская Оборона, Друиды, Кока-кола, Ночные Снайперы, Приносить счастье, Санкт-Петербург, Смысл Жизни, Сплин, Янка Дягилева, вечная любовь, воспоминания, гулять под дождем, длинные волосы, думать о вечном, запах дождя, искать себя, класть голову на колени, книги, кофе, крылья, крыши, листопад, маленькие кафе, метро, мечтать, мрачная романтика, музыка, мурлыкать, небо, нежность, ночь при свечах, откровенные вопросы, полосатость, понимание без слов, разговаривать с самим собой, свет, сигареты, сидеть ночью у реки, старые здания, творчество, философия, ходить босиком, шум дождя, эскапизм, эстетствовать.

Опубликовано 22 Август 2007 - 04:27

*цензура*..

то ли плакать, то ли смеятся ;)

тебя после вчерашнего высадило? :lol:

ну.... нет. просто приятный звоночек от 14ти летней подружки.....да и просто скучно было.... не волнуйся.... у мну все ок... а если не нравится, тему можно и закрыть.......
  • 0
Размещенное изображение
невозможное возможно.........

#11 zadira

zadira

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 274 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Август 2007 - 04:42

Похер откуда текст содран.он от этого актуальности не теряет.

Рожать ли в 18 или 35 - дело каждого.
Единственное - важно чтобы это был обдуманный шаг. Я всю свою жизнь был (и есть и думаю буду) уверен, что не заведу детей раньше того момента когда ясно пойму, что я могу его всем обеспечить(не только материально).
У меня есть подруга. Дружим уже 20 лет (при том что нам обоим - 21). Два года назад она по глупости забеременела.Год назад родила. Я думал "Ну как же так? Тебе ещё и двадцати нет, у тебя ничего нет, чем ты думаешь ?" Отца у ребёнка нет.
В тот момент когда родилась красавица-дочурка у подруги взгляд поменялся. Сейчас я вижу в ней самого счастливого на планете человека. У неё глаза светяться. Она живёт только своим ребёнком. И безумно рада, что не натворила глупостей...
Вот так необдуманный шаг стал самым счастливым днём её жзни.
Но это к сожалению исключение...
  • 0


#12 Эльза

Эльза

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 15 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Город дождей и оконных проемов
  • Интересы:"Мастер и Маргарита", darkwave, diary of dreams, doom metal, dungeons&dragons, enigma, metallica, moonsorrow, nirvana, refusal to the oath, root, theatre of tragedy, Агата Кристи, Алиса, БГ, Башлачев, Гитара, Гражданская Оборона, Друиды, Кока-кола, Ночные Снайперы, Приносить счастье, Санкт-Петербург, Смысл Жизни, Сплин, Янка Дягилева, вечная любовь, воспоминания, гулять под дождем, длинные волосы, думать о вечном, запах дождя, искать себя, класть голову на колени, книги, кофе, крылья, крыши, листопад, маленькие кафе, метро, мечтать, мрачная романтика, музыка, мурлыкать, небо, нежность, ночь при свечах, откровенные вопросы, полосатость, понимание без слов, разговаривать с самим собой, свет, сигареты, сидеть ночью у реки, старые здания, творчество, философия, ходить босиком, шум дождя, эскапизм, эстетствовать.

Опубликовано 22 Август 2007 - 04:54

Похер откуда текст содран.он от этого актуальности не теряет.

Рожать ли в 18 или 35 - дело каждого.
Единственное - важно чтобы это был обдуманный шаг. Я всю свою жизнь был (и есть и думаю буду) уверен, что не заведу детей раньше того момента когда ясно пойму, что я могу его всем обеспечить(не только материально).
У меня есть подруга. Дружим уже 20 лет (при том что нам обоим - 21). Два года назад она по глупости забеременела.Год назад родила. Я думал "Ну как же так? Тебе ещё и двадцати нет, у тебя ничего нет, чем ты думаешь ?" Отца у ребёнка нет.
В тот момент когда родилась красавица-дочурка у подруги взгляд поменялся. Сейчас я вижу в ней самого счастливого на планете человека. У неё глаза светяться. Она живёт только своим ребёнком. И безумно рада, что не натворила глупостей...
Вот так необдуманный шаг стал самым счастливым днём её жзни.
Но это к сожалению исключение...


но это одно из самых прекрасных исключений.... а вот что мне с шибанутой подругой делать? я не знаю...
  • 0
Размещенное изображение
невозможное возможно.........

#13 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 22 Август 2007 - 10:04

Если у твоей подруги проблемы (залетела в 18 лет), то некоторые обдуманно заводят ребенка в этом возрасте.
Вот Кверт все мои мысли по этому поводу написал, так что не буду повторяться)

=)
А я, умный!
  • 0
строю сети за еду

#14 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 22 Август 2007 - 11:11

=)
А я, умный!

*скептически смотрит*
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#15 spinalDog

spinalDog

    zer0brainzer0pain

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский

Опубликовано 22 Август 2007 - 11:13

но это одно из самых прекрасных исключений.... а вот что мне с шибанутой подругой делать? я не знаю...


А родителей у нее нету что ли? В таком возрасте папа-мама решают, если дееспособны они конечно)))
Почему бы и не родить?
  • 0
Hell hath no limits, nor is circumscrib'd
In one self place, but where we are is hell,
And where hell is, there must we ever be

#16 Кудесница

Кудесница

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина

Опубликовано 22 Август 2007 - 11:16

Похер откуда текст содран.он от этого актуальности не теряет.

Я всю свою жизнь был (и есть и думаю буду) уверен, что не заведу детей раньше того момента когда ясно пойму, что я могу его всем обеспечить(не только материально).




так то оно так. только если у нас все молодые пары будут так рассуждать то мы просто вымрем как нация ибо ребенок это всегда тяжело ( и материально вдвойне). нельзя к нему быть готовым имхо. :

хотя справдливости ради вынуждена признаться, что рассуждаю так же как и ты. :unsure:
  • 0
Если ВЫ уронили достоинство, сделайте вид, что это не ВАШЕ...затем отойдите за угол и ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, потому что по нему уже прошлись ногами....

#17 Alligator

Alligator

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 Август 2007 - 00:51

Рожайте на здоровье и будет счастье ! :angel:
Предвижу реакцию связанную с подписью Эльзы, а кто сказал, что будет легко - жизнь и без детей не простая.
А без них, к тому же, и смысла не имеет.
Подруга должна сама решать, а не помощь искать в форуме это- ЕЁ РЕБЕНОК а не ребёнок форума.
  • 0

#18 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 23 Август 2007 - 03:06

Рожайте на здоровье и будет счастье ! :angel:

Угу. счастье. Без денег и жилья. Охуительное надо думать счастье? =)
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#19 zadira

zadira

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 274 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 Август 2007 - 03:59

так то оно так. только если у нас все молодые пары будут так рассуждать то мы просто вымрем как нация ибо ребенок это всегда тяжело


Меня вариант что у меня не будет ребёнка вообще больше устраивает, чем вариант с ребёнком которому мне будет стыдно смотреть в глаза потому, что я не могу ему чего-то дать.
Хотя это и эгоистический подход...
  • 0


#20 Кудесница

Кудесница

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина

Опубликовано 23 Август 2007 - 09:13

Меня вариант что у меня не будет ребёнка вообще больше устраивает, чем вариант с ребёнком которому мне будет стыдно смотреть в глаза потому, что я не могу ему чего-то дать.
Хотя это и эгоистический подход...




я думаю, что не эгоистический а скороее возрастной подход. Я еще раз говорю- я тоже так же думаю,
но вот однажды разговаривала с мамой на эту тему. она мне ответила только одно:

-Заводить детей НАДО. Обязательно. А денег всегда мало, всегда кажется, что нужно заработать еще. Если бы мы рассуждали как ты- тебя бы не было. (мои родители военные, оба)

"жизнь и без детей не простая. А без них, к тому же, и смысла не имеет." (с) Alligator.
Подписываюсь. :rolleyes:
  • 0
Если ВЫ уронили достоинство, сделайте вид, что это не ВАШЕ...затем отойдите за угол и ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, потому что по нему уже прошлись ногами....



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей