Перейти к содержимому


Фотография

И снова о ремонте


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
110 ответов в этой теме

#41 klounnn

klounnn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Апрель 2008 - 03:23

Я начинаю ремонт :(

Кто подскажет ну или возьмётся и главное за сколько?

1) Выровнить пол (если требуется) и положить напольную плитку на кухню (около 12 квадратов).

2) Заменить трубы не металокерамику (туалет, ванная, кухня... без фановой и без отопительных труб).

3) Протянуть проводку (туалет, ванная, кухня, прихожая)

4) Обшить туалет, ванную настенными и потолочными плитами.

(дом 137 серия, 2ух комнатная квартира)


Буду очень благодарен за любую полезную инфу.
  • 0
Раскрутим Ваш антиспамовый фильтр с помощью нашей рассылки!

#42 klounnn

klounnn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Апрель 2008 - 17:44

Я начинаю ремонт :(

Кто подскажет ну или возьмётся и главное за сколько?

1) Выровнить пол (если требуется) и положить напольную плитку на кухню (около 12 квадратов).

2) Заменить трубы не металокерамику (туалет, ванная, кухня... без фановой и без отопительных труб).

3) Протянуть проводку (туалет, ванная, кухня, прихожая)

4) Обшить туалет, ванную настенными и потолочными плитами.

(дом 137 серия, 2ух комнатная квартира)
Буду очень благодарен за любую полезную инфу.


up!
  • 0
Раскрутим Ваш антиспамовый фильтр с помощью нашей рассылки!

#43 MihazZ

MihazZ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 96, (ЮЗ)

Опубликовано 15 Апрель 2008 - 23:07

Я начинаю ремонт :(

Кто подскажет ну или возьмётся и главное за сколько?

1) Выровнить пол (если требуется) и положить напольную плитку на кухню (около 12 квадратов).

2) Заменить трубы не металокерамику (туалет, ванная, кухня... без фановой и без отопительных труб).

3) Протянуть проводку (туалет, ванная, кухня, прихожая)

4) Обшить туалет, ванную настенными и потолочными плитами.

(дом 137 серия, 2ух комнатная квартира)
Буду очень благодарен за любую полезную инфу.


Пиши в личку Tarsen. Он по всем пунктам скажет, и кое-что поможет, за бабосики разумеется!
Мне он пол ровнял. Я доволен :rolleyes:
  • 0
Пытаться сделать все сразу - значит ничего не сделать. (Георг Кристоф Лихтенберг)

Тот, кто не помнит своего прошлого, осУжден на то, чтобы пережить его вновь. (Джордж Сантаяна)

Грустно жить в мире, где умные корчат из себя глупцов(Жизненный опыт)

#44 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 15 Апрель 2008 - 23:58

Я начинаю ремонт :(

Кто подскажет ну или возьмётся и главное за сколько?

2) Заменить трубы не металокерамику (туалет, ванная, кухня... без фановой и без отопительных труб).

(дом 137 серия, 2ух комнатная квартира)

стояков в квартире скоко????(2 или 4)
краны от стояков надо менять???
счетчики нужны?
и где собственно территориально находится кв?
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#45 klounnn

klounnn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Апрель 2008 - 04:02

Пиши в личку Tarsen. Он по всем пунктам скажет, и кое-что поможет, за бабосики разумеется!
Мне он пол ровнял. Я доволен :rolleyes:


Я здесь написал, ну и ему сразу - молчит :(


стояков в квартире скоко????(2 или 4)
краны от стояков надо менять???
счетчики нужны?
и где собственно территориально находится кв?


Стояка, наверное - два.

Нужно ли менять краны от стояков и вообще для чего они нужны - хз.

Счётчики не нужны.

Территориально: м. Ладожская , пр. Ударников.

****

Фотки убогих труб, вообщем хочется поменять все, акромя черной (фановая вроде)...

Да и её наверное тоже лучше поменять, но всё от цен конечно зависит. У меня достаточно скромный бюджет :(

Вложенный файл  DSCN4204.JPG   160,94 КБ   0 Скачано

Ну и пол, который хочу положить плиткой:

Вложенный файл  DSCN4201.JPG   166,32 КБ   2 Скачано

Вложенный файл  DSCN4200.JPG   162,63 КБ   0 Скачано
  • 0
Раскрутим Ваш антиспамовый фильтр с помощью нашей рассылки!

#46 MihazZ

MihazZ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 96, (ЮЗ)

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 00:18

Tarsen на связь выходит не каждый день - наберись терпения!
Совет: Фановую (черную) лучше не меняй: увеличиться слышимость, денег кучу стоит и геморроя сантехникам. Ваще представь: трубу разобрали и тут сверху полилось а может еще и шмякнулось)))))
  • 0
Пытаться сделать все сразу - значит ничего не сделать. (Георг Кристоф Лихтенберг)

Тот, кто не помнит своего прошлого, осУжден на то, чтобы пережить его вновь. (Джордж Сантаяна)

Грустно жить в мире, где умные корчат из себя глупцов(Жизненный опыт)

#47 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 10:49

ну по ходу тебе сварка нужна так как по внешнему виду стояки лучше заменить (лучше договорится с соседями и заменить их за свой счет между перекрытиями) эту работу лучше делать с жилконторовскими сантехниками так как потом по умному надо её сдавать жеку(и надо на место работ тащить газосварку). А далее развести м.п все остальное уже ерунда.
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#48 klounnn

klounnn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 11:15

ну по ходу тебе сварка нужна так как по внешнему виду стояки лучше заменить (лучше договорится с соседями и заменить их за свой счет между перекрытиями) эту работу лучше делать с жилконторовскими сантехниками так как потом по умному надо её сдавать жеку(и надо на место работ тащить газосварку). А далее развести м.п все остальное уже ерунда.


Если ты "в теме" ... то сколько денег запросят жековские сантехники за замену стояков?
(И как лучше и выгодней с ними договариваться: идти в жэк или напрямую отлавливать? ))) )

От какой суммы плясать? А тож ремонт дело такое, чуешь что тебя разводят, а сделать ничего и не можешь :(

Ну и после замены стояков, не трогая фановую, скока будет стоить всё развести итд итп ? ну хоть примерно?


Tarsen на связь выходит не каждый день - наберись терпения!
Совет: Фановую (черную) лучше не меняй: увеличиться слышимость, денег кучу стоит и геморроя сантехникам. Ваще представь: трубу разобрали и тут сверху полилось а может еще и шмякнулось)))))


спасибо, учту )))
  • 0
Раскрутим Ваш антиспамовый фильтр с помощью нашей рассылки!

#49 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 13:51

Если ты "в теме" ... то сколько денег запросят жековские сантехники за замену стояков?
(И как лучше и выгодней с ними договариваться: идти в жэк или напрямую отлавливать? ))) )
От какой суммы плясать? А тож ремонт дело такое, чуешь что тебя разводят, а сделать ничего и не можешь :(
Ну и после замены стояков, не трогая фановую, скока будет стоить всё развести итд итп ? ну хоть примерно?

за замену стояков со сваркой как минимум 5000 и более (как договоришся, непредсказуемо , как правило без деталей сами оцинковку привезут- только деньги отстегивай) Лучше всего подойти к мастеру сантехников на территории и спросить кто из трезвых грамотных ребят может за наличный расчет заменить стояки. Как правило это ребята из аварийки - у них все оборудование есть+ если работают в их смену чего то еще могут от государства отначить.
фановую (если нет трещин) имеет смысл менять только всем домом. (так просто зачеканить цементом).
А чего счетчики не нужны??- экономия реальная (3-4 месяца окупаемости) но это хозяин барин)
В разводку сделать нетрудно - сколько стоит не знаю - сам всегда делаю так как цены у сантехников ипанутые(за отключение стояка 500 р)
непонятно чего в кухне делать?? (кранов не видно)
если просто сменить то что у тебя есть- но имеет ли смысл?. Ты поставишь потом водогрей, посудомойку и т. д. , заменишь раковину . возможно ванну.- надо все эти моменты предусмотреть что бы разом за все заплатить и потом не крутить сантехнику туда сюда.
за детали .(по нормальному со всем что я указал но без смесителей) уйдет где то 2500 - 3000.
Работа как договоришся. как правило не менее стоимости деталей Жил бы на ЮЗ я бы сделал подешевле, а на ладожку ташится за дешево неохота.
просто сменить твои трубы - смотри грубый ценник на детали в скобках
холодная - кран+фильтр+переход 2*16мп(150+200+60) + на туалет 16.1/2(50)+ троиник мп 16(130) +вывод на раковину 16.1/2(50)+ троиник мп 16(130+вывод на водорозетку+ кухня вывод под раковину 16.1/2(50)
горячая - кран+фильтр+переход 1*16мп(150+200+50) + троиник мп 16(130) +вывод на раковину 16.1/2(50)+ троиник мп 16(130+вывод на водорозетку+ кухня вывод под раковину 16.1/2(50)
+ водорозетка (300)
+ труба - 1 м/п = 80 руб (это нормальной может и дешевле расход сам посчитай)
это все не убирая в стены- пускают рядом с фаниной и из расчета что в ванне один смеситель на раковину другой на саму ванну.
Да фанину от ванны кухни и раковины конечно надо поменять - это ещё около 500-700 по деталям.
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#50 klounnn

klounnn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Апрель 2008 - 23:14

за замену стояков со сваркой как минимум 5000 и более (как договоришся, непредсказуемо , как правило без деталей сами оцинковку привезут- только деньги отстегивай) Лучше всего подойти к мастеру сантехников на территории и спросить кто из трезвых грамотных ребят может за наличный расчет заменить стояки. Как правило это ребята из аварийки - у них все оборудование есть+ если работают в их смену чего то еще могут от государства отначить.
фановую (если нет трещин) имеет смысл менять только всем домом. (так просто зачеканить цементом).
А чего счетчики не нужны??- экономия реальная (3-4 месяца окупаемости) но это хозяин барин)
В разводку сделать нетрудно - сколько стоит не знаю - сам всегда делаю так как цены у сантехников ипанутые(за отключение стояка 500 р)
непонятно чего в кухне делать?? (кранов не видно)
если просто сменить то что у тебя есть- но имеет ли смысл?. Ты поставишь потом водогрей, посудомойку и т. д. , заменишь раковину . возможно ванну.- надо все эти моменты предусмотреть что бы разом за все заплатить и потом не крутить сантехнику туда сюда.
за детали .(по нормальному со всем что я указал но без смесителей) уйдет где то 2500 - 3000.
Работа как договоришся. как правило не менее стоимости деталей Жил бы на ЮЗ я бы сделал подешевле, а на ладожку ташится за дешево неохота.
просто сменить твои трубы - смотри грубый ценник на детали в скобках
холодная - кран+фильтр+переход 2*16мп(150+200+60) + на туалет 16.1/2(50)+ троиник мп 16(130) +вывод на раковину 16.1/2(50)+ троиник мп 16(130+вывод на водорозетку+ кухня вывод под раковину 16.1/2(50)
горячая - кран+фильтр+переход 1*16мп(150+200+50) + троиник мп 16(130) +вывод на раковину 16.1/2(50)+ троиник мп 16(130+вывод на водорозетку+ кухня вывод под раковину 16.1/2(50)
+ водорозетка (300)
+ труба - 1 м/п = 80 руб (это нормальной может и дешевле расход сам посчитай)
это все не убирая в стены- пускают рядом с фаниной и из расчета что в ванне один смеситель на раковину другой на саму ванну.
Да фанину от ванны кухни и раковины конечно надо поменять - это ещё около 500-700 по деталям.


Спасибо большое за столь полезную инфу!
  • 0
Раскрутим Ваш антиспамовый фильтр с помощью нашей рассылки!

#51 klounnn

klounnn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 20:49

Закончил, чего хотел ))))

Вложенный файл  DSCN4221.JPG   156,5 КБ   1 Скачано

Вложенный файл  DSCN4218.JPG   169,73 КБ   7 Скачано

Вложенный файл  DSCN4219.JPG   156,84 КБ   1 Скачано

Я такой довольный ))) :)
  • 0
Раскрутим Ваш антиспамовый фильтр с помощью нашей рассылки!

#52 UgoZapad

UgoZapad

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 158 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Политики,футбол,психология

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 20:54

терь осталось технику сменить и батарею покрасить на кухне)
  • 0

#53 klounnn

klounnn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 20:55

терь осталось технику сменить и батарею покрасить на кухне)


Дофуя чего осталось :(

Но потом... но что хотел, сделал!!!
  • 0
Раскрутим Ваш антиспамовый фильтр с помощью нашей рассылки!

#54 BlackS1de

BlackS1de

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
1
Обычный

Опубликовано 26 Апрель 2008 - 01:11

Просто жесть :) Чистый унитаз в таком развале, по РОССИЙСКИ.

А вобще ремонт это *цензура*, особенно если свои силы прилагать не хочешь или не можешь, не умеешь. Бабло просто вылетает в трубу.


P.s. Если глаза не обманывают, тебе сделали металопластиковые трубы через резьбовые соединения? Если это так, то 1-2 года и они потекут. Рулят фитинги и спец. гидравлические клещи, вещь :)
  • 0
Don`t smoke cigarettes,
Don`t take any drugs,
Don`t go out at night,
Just f*ck...f*ck,f*ck.

#55 klounnn

klounnn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Апрель 2008 - 02:05

Просто жесть :) Чистый унитаз в таком развале, по РОССИЙСКИ.


Я начинаю ремонт

Кто подскажет ну или возьмётся и главное за сколько?

1) Выровнить пол (если требуется) и положить напольную плитку на кухню (около 12 квадратов).

2) Заменить трубы не металокерамику (туалет, ванная, кухня... без фановой и без отопительных труб).

3) Протянуть проводку (туалет, ванная, кухня, прихожая)

4) Обшить туалет, ванную настенными и потолочными плитами.

(дом 137 серия, 2ух комнатная квартира)
Буду очень благодарен за любую полезную инфу.


Млять, критики понабежали... говорю же, что еще недоделано!
  • 0
Раскрутим Ваш антиспамовый фильтр с помощью нашей рассылки!

#56 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 26 Апрель 2008 - 13:54

Млять, критики понабежали... говорю же, что еще недоделано!

Эээ. Ты 2 раза пишешь:

Закончил, чего хотел ))))

но что хотел, сделал!!!

Так что странно на критиков жаловаться.
  • 0

#57 klounnn

klounnn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Апрель 2008 - 14:54

Эээ. Ты 2 раза пишешь:
Так что странно на критиков жаловаться.


Открываем глаза и ... видим:

Дофуя чего осталось


Да не... пишущие здесь, наверное все реальные миллионеры, которые легко могут пяток миллионов вложить в ремонт и пока он идёт весело отдыхать в приличной гостинице )))

Увы, у меня таких денег нет...

И ещё раз повтрю, что делать нужно ещё много чего, но то что хотел на 1 этапе - сделал!

А вот такая хрень происходит со всякими паркетами, даминатами и прочими древесными плитами в случае потопа )))

Вложенный файл  3.1125385334.jpg   26,44 КБ   0 Скачано
  • 0
Раскрутим Ваш антиспамовый фильтр с помощью нашей рассылки!

#58 MihazZ

MihazZ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 96, (ЮЗ)

Опубликовано 26 Апрель 2008 - 19:54

Просто жесть :) Чистый унитаз в таком развале, по РОССИЙСКИ.

А вобще ремонт это *цензура*, особенно если свои силы прилагать не хочешь или не можешь, не умеешь. Бабло просто вылетает в трубу.
P.s. Если глаза не обманывают, тебе сделали металопластиковые трубы через резьбовые соединения? Если это так, то 1-2 года и они потекут. Рулят фитинги и спец. гидравлические клещи, вещь :)


считаю, что данное соединение неплохое. Разьве что переходная муфта лишняя, т.к. в продаже есть нормальные фитинги на d=32.

Гибкую подводку лучше было бы сделать трубой почти до самого унитаза и вентиль поставить рядом и подводку на длины до 40 см, т.к. эти подводки за 1.5 года имеют св-во забиваться ржавчиной(косой фильтр у тебя стоит на 500 мк, что маловато для чистой воды... себе поставил на 100 мк), а такой длины подводка дорогая, чтоб менять ее раз в 1.5 - 2 года.

В остальном - так держать! )

Открываем глаза и ... видим:
Да не... пишущие здесь, наверное все реальные миллионеры, которые легко могут пяток миллионов вложить в ремонт и пока он идёт весело отдыхать в приличной гостинице )))

Увы, у меня таких денег нет...

И ещё раз повтрю, что делать нужно ещё много чего, но то что хотел на 1 этапе - сделал!

А вот такая хрень происходит со всякими паркетами, даминатами и прочими древесными плитами в случае потопа )))

Вложенный файл  3.1125385334.jpg   26,44 КБ   0 Скачано


да не, миллионеров нет, есть те кто через это прошел и/или работает по теме.

с паркетом это жжжесть(
  • 0
Пытаться сделать все сразу - значит ничего не сделать. (Георг Кристоф Лихтенберг)

Тот, кто не помнит своего прошлого, осУжден на то, чтобы пережить его вновь. (Джордж Сантаяна)

Грустно жить в мире, где умные корчат из себя глупцов(Жизненный опыт)

#59 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 27 Апрель 2008 - 01:13

А вобще ремонт это *цензура*, особенно если свои силы прилагать не хочешь или не можешь, не умеешь. Бабло просто вылетает в трубу.

+1

P.s. Если глаза не обманывают, тебе сделали металопластиковые трубы через резьбовые соединения? Если это так, то 1-2 года и они потекут. Рулят фитинги и спец. гидравлические клещи, вещь :)

+1 на этой трубе точно потекут (рулят фитинги или сварка)+ снипом запрешено (ну энто плевать конечно пока они трубы на давление испытывать не будут)
обязательно обшкрябай коршеткой трубу до пола и окрась в три -четыре слоя суриком (лучше всего) или грунтовкой (можешь машинной из пульвика)(вторую лучше то же)
А че трубу прямо на металлопластик у унитазу подвести им слабо было ??? (почему такое интересное решение???)



и поделись если не секрет за скоко сделал????? (для других)
ламинат так после залива не встает - только по краям имеются выпуклости
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#60 klounnn

klounnn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Апрель 2008 - 21:02

Кстати да, пытался в инете найти некий отчет о ремонте с фотками и ценами, не нашёл... видимо людям не до этого.

Пол:

5000 плитка
2000 клей, затирка
7000 работа (600/метр)

Сантехника:

Позвал местных сантехников, дабы они сами сказали, что лучше заменить, а что не стоит.

Замена одного стояка (холодная вода) + подводка металопластиковая куда нуна - 12000 (включая материалы)

Унитаз - 2300
Смеситель - 2700

+ установка - 2000

Ещё оказалось, что у меня два стояка на кухню идут отдельно и установлены они в шахте, дабы до них добраццо нуна рушить стену. Решил, что потом...

И делал кое что по электрике:

4000 - материалы
4000 - работа.
  • 0
Раскрутим Ваш антиспамовый фильтр с помощью нашей рассылки!


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей