Перейти к содержимому


Фотография

По поводу армии


47 ответов в этой теме

Голосование: Ты пойдешь служить в армию? (61 пользователей проголосовало)

Ты пойдешь служить в армию?

  1. Да (5 голосов [8.20%])

    Соотношение ответов: 8.20%

  2. Нет (37 голосов [60.66%])

    Соотношение ответов: 60.66%

  3. Я отслужил (7 голосов [11.48%])

    Соотношение ответов: 11.48%

  4. Я слишком стар или болен для этого (12 голосов [19.67%])

    Соотношение ответов: 19.67%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#21 zadira

zadira

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 274 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Ноябрь 2005 - 21:27

Ксли человек не делает то, что обещал, то просто человек говно!
Армия тут не причём!
Пунктуальности и ответственности (а уж тем более и способности принимать решения) можно выучится гораздо быстрей чем за 2(!!!) года!
  • 0


#22 Damon

Damon

    Ваше название статуса

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 320 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:77.244.212.***
  • Интересы:Проверить длину

Опубликовано 09 Ноябрь 2005 - 22:51

ГМ! многое из того что вы тут наговорили бред чистейшей воды...вот мне скажем так идти служить в 2008 году..щас мне 16 лет =)
Так лучше кто прошёл армию расскажите к чему готовится то надо.
И на самом деле не армия делает из подростка мужчину..а жизнь . И если парень маменькин сынок и тряпка, то ему никакая армия не поможет...его там только запугают и сломают его..и как человек, как личность он в жизни уже не состоится.
  • 0
=)

#23 Телевизора Боялись

Телевизора Боялись

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
-2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ад

Опубликовано 10 Ноябрь 2005 - 01:23

точно...да еще и мозги отшибут...те кто был безбашенным возвратясь станут еще больше д*цензура*ми и будут все живое пытаться метелить пока в больницу с проломленой головой не сляжет а кто был тряпкой тот вернется выжатой тряпкой без башки...нах вашу армию...с лопаткой саперной бегать...может кто-то и хочет...на счет на работу херня это...нах надо отшибленный работник..темболее то оч многие реально головой двигаются на почве армии (что-то вроде как после тюрмы многие *цензура*тые становятся)..и нахер такой работник..а то что он отслужил говорит только о том что отмазаться не смог не нашел пути а значит лоханулся...
  • 0

#24 Гайка

Гайка

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
0
Обычный
  • Город:СПБ
  • Интересы:=))

Опубликовано 10 Ноябрь 2005 - 01:43

я, конечно, понимаю, что мне писать тут нет смысла...но я считаю. что если у человека есть желание, то пусть идёт. и ни что, и ни кто его там не сломает. Ну а если у него его нет, то пусть не идёт. с таким настроем точно не следует ничего такого делать. Каждому своё. И уж судить за это точно никого не надо. Каждый имеет свои определённые причины на своё решение.

P.S.: Просто бывают такие случаи...что смотришь на человека, и понимаешь, что армия ему реально необходима.

P.S.S.: Ещё это зависит от того, в какие войска ты попадёшь.
  • 0
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда рядом с тобой*)))

#25 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Опубликовано 10 Ноябрь 2005 - 02:24

))) Почему господа, более-менее, надеюсь, удачно отслужившие, вынесшие лично для себя что-то из этой службы, утверждают, что это для всех полезная "школа", "школа жизни". КАКАЯ ТАКАЯ ШКОЛА? Я и из сидения перед ящиком с включеным каналом Куьтура без пинков, ударов и зверства кое-чему научусь. Мне ЛИЧНО она не нужна, эта российская армия. Захочу - штангу потягаю, захочу - побегаю, да и быть мужиком научусь без помощи дедов (не научусь - мои проблемы). Если вы не сумели узнать о порядочности, ответственности и других вещах, которым "учит армия" без неё, ваше право в неё идти. Помечайте свои суждения о дебилах и о том что им нужна армия плиз "ИМХО", не вам их чмырить, хотя, конечно, можете, но - зачем?. Я лично видел пример: возвращается грамоный парень (до армии с мозгами - но в универ не пошел, хотел служить тк отец-дед были офицерами). Поступает в мою группу на первом курсе, и понимает, что он НИ-ЧЕ-ГО не помнит и не понимает из школьной программы старше 9 класса, соотвественно, путь в высшему - закрыт, закуривай. Зато - "мужик". Здорово? Нет, спасибо, как-нибудь обойдусь.
П.С. Может кто читал Веллера "Всё о жизни" - поддержит? Если нет, советую прочесть.
ЕО, так можно ли по существу насчет сына - вы бы ХОТЕЛИ чтобы он пошел служить?
  • 0
Размещенное изображение

#26 Damon

Damon

    Ваше название статуса

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 320 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:77.244.212.***
  • Интересы:Проверить длину

Опубликовано 10 Ноябрь 2005 - 20:18

+1!!! знаете я эту армию в гробу видел....не армию нах
  • 0
=)

#27 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Ноябрь 2005 - 12:40

Странно говорить "кто не служил - не мужик" или же сравнивать улицу и армию.

Лично я в армию не пойду. И сделаю всё для того, что бы мой закос выглядел правдоподобно :)

Почему не пойду?! А простите, что я там забыл? 2 года только потеряю. Ради чего? А уж зная как там в армии обращаются, тем более нафиг не надо.

По поводу улицы. Если парень идет с девушкой, а к ним доипуться человек пять пьяных с ножами, требуя деньги, только ипанутый на голову парень будет драться. Нормальный отдаст деньги и уйдет целым и здоровым!
А если же обижают девушку, то заступится любой нормальный мужик, не зависимо от того, служил он или нет.

"Армия - школа жизни" - то же глупости. Я бы скорее назвал школой жизни, какой-нить финансовый колледж\институт. В наше время главное уметь не головой кирпичи бить, а деньги заработать и от налогов уйти, что бы жить нормально.

По поводу защиты родины. Согласен. Возможно армия научит обороне. Вот только какими средствами?! Лучше бы ввели контрактную основу. Толку бы больше было. А уж если начнется война, то люди, которые не шли в армию, станут защищать родину! Потому как у нас АРМИЯ и ЗАЩИТА РОДИНЫ абсолютно разные вещи!!!
  • 0

#28 Igor

Igor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова 33/3

Опубликовано 11 Ноябрь 2005 - 13:49

я вот хоть в армию и не иду, но считаю, те молодые люди, которые не служили не знают элементарных навыков, которым научили за два года в армии - следовательно они первые и полягут. Хоть и страшно подумать, что произойдёт всеобщая мобилизация... но а вдруг?!
  • 0
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
Уж лучше быть самим, чем вместе с кем попало.

#29 Damon

Damon

    Ваше название статуса

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 320 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:77.244.212.***
  • Интересы:Проверить длину

Опубликовано 11 Ноябрь 2005 - 15:32

С кем воевать то? с китайцами? =) щуцу всё взможно...
Кто там у нас на юрфаке учиться, лучше б рассказли про военные реформы...иль ссылку кинули про это дело...ибо болезненный вопрос.
  • 0
=)

#30 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Ноябрь 2005 - 15:34

РИО в студию
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#31 Rainb0w

Rainb0w

    ★::.Tengu.::★

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 973 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Ноябрь 2005 - 15:40

Видел карикатуру в журнале. Выходит скелет из мед комиссии а в руках справка "ГОДЕН"
  • 0
Размещенное изображение

#32 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Опубликовано 11 Ноябрь 2005 - 15:42

Igor, а ты спроси у отслуживших, сколько патронов они потратили за те два года... Или у десантников, сколько раз прыгали. И к тебе вопрос: какие "основные навыки" ты имеешь в виду. Напиши, я может и в армию захочу 2 года эти навыки осваивать!
  • 0
Размещенное изображение

#33 Igor

Igor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова 33/3

Опубликовано 11 Ноябрь 2005 - 21:48

Igor, f ты спроси у отслуживших, сколько патронов они потратили за те два года... Или у десантников, сколько раз прыгали. И к тебе вопрос: какие "основные навыки" ты имеешь в виду. Напиши, я может и в армию захочу 2 года эти навыки осваивать!

Просмотреть сообщение

ну, если там на самом деле так всё плохо, то тут напрашивается один ответ, что в армии делать нечего.
  • 0
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
Уж лучше быть самим, чем вместе с кем попало.

#34 Телевизора Боялись

Телевизора Боялись

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
-2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ад

Опубликовано 12 Ноябрь 2005 - 19:00

почему нечего? об гллову табуретки бить...это ж клево мля..придешь на гражданку бушь хвастаться вот мол нахер ваши калашниковы и прыжки с парашютом и вот возьму табуретку и об голову разобью...кайф...
  • 0

#35 шумок

шумок

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 15:06

война начнёться все пойдём
  • 0
Противоречия в развитии личности не надо вытравлять. Надо над ними задумываться.
Простые, казалось бы слова. Живи как хочеться - вот и вся философия. Но нет! Только начни
всерьёз думать над этими словами - и поймешь, что сказаны они совсем не беззаботно.
Как это - самому открыть мир, а открывши, жить в нем
?

#36 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 15:53

Гы, а кто-то побежит.
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#37 kent-777

kent-777

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
0
Обычный
  • Город:Ленинский96-2

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 17:02

С парашютом непрыгал, стрелял один раз.зато за полтора года из двух накрутил около 100тыс.км от Питера до Мурманска. много где был, много что видел.так что в армии есть хорошие моменты а не только серые будни.
  • 0
PriZraK

#38 zadira

zadira

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 274 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 17:11

Ну поверь у меня за два года хороших моментов по-любасу было больше..
  • 0


#39 Damon

Damon

    Ваше название статуса

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 320 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:77.244.212.***
  • Интересы:Проверить длину

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 18:43

С парашютом непрыгал, стрелял один раз.зато за полтора года из двух накрутил около 100тыс.км от Питера до Мурманска. много где был, много что видел.так что в армии есть хорошие моменты а не только серые будни.

Просмотреть сообщение

Хм можно поинтересоваться в каких войсках служил и часть? =)
  • 0
=)

#40 kent-777

kent-777

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
0
Обычный
  • Город:Ленинский96-2

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 18:57

к сожалению этой части уже нет
  • 0
PriZraK



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей