Перейти к содержимому


Фотография

'Реформа' образования: учителя должны


109 ответов в этой теме

#21 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 21:13

катят тех, кто катится

кто мешает ВАМ воспитать в своих детях любовь к знаниям???
собственно никто, кроме вас самих
а кто быдлом вырастает, их то чего жалеть?
их и сейчас, безо всяких реформ навалом шатается
  • 0

#22 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 21:14

Пипец! их расклад сделать просто из детей, а затем уже из взрослых людей просто рабочих,которые будут не только ограниченно мыслить и думать (да если честно, они почти ни.ера не будут знать, кроме как качать торс), так они будут и всю жизнь пахать как негры, ничего не зная, кроме работы.... Вобщем ничего хорошего и утешительного....
будем смотреть на Америку, те-то уж точно "блещут" умом..........................
Понятное дело,что не хватает сейчас автомехаников, но не стоит детей лишать "фундаментальности и научности", ведь тогда всё наше научное развитие вконец иссякнет....эх... куда нас катят?????


Туда, куда мы сами позволяем нас катить...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#23 Цветок

Цветок

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер!
  • Интересы:Музыка, фильмы, интересные люди)))))

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 21:15

Туда, куда мы сами позволяем нас катить...

вот это точно...
  • 0
Love rules without rules....

#24 7GPSmx7

7GPSmx7

    Да прибудет с вами сила

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 190 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:N-мерного пространства
  • Интересы:Люблю все!!! да и какая вам собственно разница? Если интересно = спросите!!!

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 21:16

а чего в этом плохого?

ну если у нас будут только рабочие, тогда Россия просто умрет окончательно
  • 0

#25 Цветок

Цветок

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер!
  • Интересы:Музыка, фильмы, интересные люди)))))

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 21:17

катят тех, кто катится

кто мешает ВАМ воспитать в своих детях любовь к знаниям???
собственно никто, кроме вас самих
а кто быдлом вырастает, их то чего жалеть?
их и сейчас, безо всяких реформ навалом шатается

просто понятное дело, что если у родителей будут деньги, то и дети смогут получить достойное образование. А если у тебя их нет, а будь 7 пядей во лбу, ты получишь только самый минимум. Т.е. человека реально лишают возможности выбора и надежды на что-то лучшее...
  • 0
Love rules without rules....

#26 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 21:18

я предпочту работать не руками, а головой.

почему? потому что не умеешь руками или потому думаешь что головой заработать можно больше?
  • 0

#27 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 21:20

эммм...
у моих родителей не было денег
учился и подрабатывал малость
выучился сначала в колледже
пошёл работать, при возможности, сразу, продолжил учёбу

при чём тут деньги
воспитай ребёнка так, чтобы он ЗАХОТЕЛ
тогда всё будет ОК
  • 0

#28 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 21:23

просто понятное дело, что если у родителей будут деньги, то и дети смогут получить достойное образование. А если у тебя их нет, а будь 7 пядей во лбу, ты получишь только самый минимум. Т.е. человека реально лишают возможности выбора и надежды на что-то лучшее...


В процентном соотношении, у новых русских(богатых), нормальных в общепринятом понимании, детей ровно столько же, скольки в семьях среднего и ниже, достатка...
Это к вопросу о деньгах...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#29 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 21:23

вот, Гоша верно сказал
сам видел таких "деток"
  • 0

#30 Цветок

Цветок

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер!
  • Интересы:Музыка, фильмы, интересные люди)))))

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 21:26

эммм...
у моих родителей не было денег
учился и подрабатывал малость
выучился сначала в колледже
пошёл работать, при возможности, сразу, продолжил учёбу

при чём тут деньги
воспитай ребёнка так, чтобы он ЗАХОТЕЛ
тогда всё будет ОК

знаешь, по себе не суди..не все такие как ты.... ЖЕЛАНИЕ много значит,но я говорю о том, что если у ребенка оно есть, то крепкой БАЗЫ в школе ему не дадут. Ты же наверно, в школе проходил и математику и физику и прочие предметы?? И в колледж надо поступать тоже не за красивые глазки... А в перспективе, чтобы даже туда было не так легко попасть....
  • 0
Love rules without rules....

#31 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 21:28

..............
воспитай ребёнка так, чтобы он ЗАХОТЕЛ
тогда всё будет ОК


К сожалению, Maximus, в воспитании наших детей, дай бог процентов десять есть участия родителей...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#32 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 21:30

и от кого остальные 90%?
  • 0

#33 Цветок

Цветок

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер!
  • Интересы:Музыка, фильмы, интересные люди)))))

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 21:31

В процентном соотношении, у новых русских(богатых), нормальных в общепринятом понимании, детей ровно столько же, скольки в семьях среднего и ниже, достатка...
Это к вопросу о деньгах...

вот ты, отучившись в школе, расстроен, что в тебя вложили столько знаний? ты сейчас бы хотел этого ничего не знать????

и от кого остальные 90%?

у меня самой были эти 90% ....
  • 0
Love rules without rules....

#34 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 21:55

вот ты, отучившись в школе, расстроен, что в тебя вложили столько знаний? ты сейчас бы хотел этого ничего не знать????
у меня самой были эти 90% ....


Наоборот... я бы хотел гораздо больше знать.

Когда я был чуть( а может быть и не чуть, - это был 1973 год.) помладше тебя, я помню Книгу Волкова Жёлтый туман "проглотил" за одну ночь, под одеялом с фонариком. Мне дали её на одну ночь...
У тебя же, сейчас, есть книги любые.
Но вот есть ли читать их, желание.

Зы: Сейчас я качаю, этого самого Волкова всего, с рапиды. И наверное, я так и не прочитаю его... Видимо, это что -то в моём подсознании... Из детства.


и от кого остальные 90%?


Разве Мама и Папа не целый день на работе? Разве они не приходят позно вечером и не валятся сног?
А тем временем, твоим воспитанием занимаются другие люди. В детсаду, в школе, в коледже. Улица. Телевизор. Теперь ещё и Интернет - уже меньше десяти процентов остаётся родителям тебя. Я могу судить по моей дочьке и по её подругам и друзьям.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#35 ЮльчеГ

ЮльчеГ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 536 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Колпино
  • Интересы:бально-спортивные танцы,музыка

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 22:02

эммм...
у моих родителей не было денег
учился и подрабатывал малость
выучился сначала в колледже
пошёл работать, при возможности, сразу, продолжил учёбу

при чём тут деньги
воспитай ребёнка так, чтобы он ЗАХОТЕЛ
тогда всё будет ОК

блин в колледж поступить как нефиг делать!!!
а вот в универ тяжело,и вообще деньги притом,щас оч много универов где специально заваливают на экз,штобы ребенок пошел на платное учиться из-за того што нет другого выхода
я считаю што я оч хорошо закончила школу с красивым аттестатом)))но...увы...не поступила на бюджет(
  • 0
Если я чем-то на тебя не похожа, я этим вовсе не оскорбляю тебя, а, напротив, одаряю...

Andrew 7GPSmx7 Ponomarev написал
3 октября 2007 в 0:45
ты самая блондинка из всех что я знаю)))))

#36 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 22:12

.........
я считаю што я оч хорошо закончила школу с красивым аттестатом)))но...увы...не поступила на бюджет(


Тебе в армию неидти...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#37 Damon

Damon

    Ваше название статуса

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 320 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:77.244.212.***
  • Интересы:Проверить длину

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 22:47

Поступить в универ на бюджет - это как карты лягут - может повести с вариантом на экзаменах, а может и нет

по моему знания нужны всем и всегда - а ещё важнее иметь желание впитывать в себя данные знания
становится обидно, что вот так вот за людей решают - как им учится, сколько им учится и что им учить

[emdrone] -- Все перечисленные положения повторяют реформы американского образования начиная примерно с 1960х. Там они были введены через "частные" (на самом деле большие денежные) фонды, то, что я часто называю "банкирскими деньгами". В школах вдруг появились специалисты по "тренингу учителей", ответственные, которых называли "агентами изменений" (change agent), а недовольные не желающие подчиняться реформам - несмотря на всю кажущуюся "негосударственность" этой программы вдруг стали мгновенно увольняться. Помню несколько строчек в воспоминаниях одного американского учителя в которых он поражается внезапности и всеобщности возникших тогда перемен.

Фраза, которую я не устаю цитировать - "существование науки в государствах недружественных США рассматривается как стратегическая угроза США" (Киссинджер в интервью осенью 2004, если верно помню). Снижение уровня образования в ДЕ-индустриализуемых странах есть такое же всеобщее требование. Статья точно показывает ступени процесса:
-- шаг 1 -- "международное" тестирование (рассчитанное на проверку, может ли западное быдло самостоятельно прочитать расписание автобусов и сообразить как делать пересадку), которое повергает школьника из России с пережитками советского образование в недоумение --> "Россия на последних местах, будем делать реформу"
Я когда-то писал об этих тестах: http://emdrone.livej....com/87562.html

-- шаг 2 -- западные НГО вводят через своих людей-"реформаторов", а также подкупом высших чиновников и т.д. все нужные программы и пропихивают законопроекты; там, где через парламент пропустить не удается, действуют внутриведомственными постановлениями

Из-за того, что в России еще живы советские люди, это "постиндустриальная" "игра" шокирует; в США подобный материал не напечатают газеты и публично не скажет ни один учитель.

Детей всех "реформаторов" и либералов я бы принудительно учил исключительно в таких школах.Хотели жить "как на западе"? - знакомьтесь, как на самом деле устроена западная жизнь. США, где эти реформы последовательно и жестко проводятся с 60х, страна стабильно занимает ПОСЛЕДНЕЕ место среди развитых стран (у реформ там сменилось множество названий, формально предыдущие заканчивались крахом - но тут же объявлялся следующий раунд с тем же содержанием и иным заголовком, доказывая, что на самом деле результат как раз как доктор назначил. Сегодня это "то же самое" называется "программа Буша Неоставимниодногошкольникапозади" (No child left behind)).
http://emdrone.livej...com/153271.html


pS: я не знаю - но всё как то странно перед выборами всплывает - тем более на сайте коммунистов - не к добру всё это
  • 0
=)

#38 ЮльчеГ

ЮльчеГ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 536 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Колпино
  • Интересы:бально-спортивные танцы,музыка

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 22:51

Тебе в армию неидти...

да если бы я была парнем,я в универ бы пошла не из-за того штоб от армии откосить,а высшее образование получить!!!
  • 0
Если я чем-то на тебя не похожа, я этим вовсе не оскорбляю тебя, а, напротив, одаряю...

Andrew 7GPSmx7 Ponomarev написал
3 октября 2007 в 0:45
ты самая блондинка из всех что я знаю)))))

#39 spinalDog

spinalDog

    zer0brainzer0pain

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 22:52

Я могу гарантировать, что лично сам обучу своего ребенка не хуже, чем это сделают в школе, на которую таким образом я разрешу ему полностью забить. Вот сдачи ЕГЭ своему ребенку я гарантировать не могу. Что делать... Появятся наверно как в США преподаватели готовящие школьников конкретно к финальному тесту. А за высшее образование платить по-любому придется.
Это мы ахаем-охаем, а современному школьнику (большинству) болт положить на эту школу. Охоту к знаниям должны прививать родители, и они же должны эти знания давать, если хотят, чтобы ребенок их работал интеллектом, а не руками. Вфизическом труде кстати тоже ничего плохого нет. Свои мыслительные потенции человек может развивать и вне основной работы.
Эта реформа легализует то, что уже есть де факто. Одной иллюзией меньше.

да если бы я была парнем,я в универ бы пошла не из-за того штоб от армии откосить,а высшее образование получить!!!


кстати
вот получил я высшее образование. Так все равно в армию забирают!
  • 0
Hell hath no limits, nor is circumscrib'd
In one self place, but where we are is hell,
And where hell is, there must we ever be

#40 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 23:00

pS: я не знаю - но всё как то странно перед выборами всплывает - тем более на сайте коммунистов - не к добру всё это


- Комуняг...
Прошу не путать.


да если бы я была парнем,я в универ бы пошла не из-за того штоб от армии откосить,а высшее образование получить!!!


Весьма достойное стремление.
Но я сейчас о том, что у тебя есть время. Ты можешь поступать на следующий год снова, - хоть через три. Ты свободна в этом твоём желании.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей