Перейти к содержимому


Фотография

Поцелуйчики =)


309 ответов в этой теме

#1 Настюша

Настюша

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 768 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:самое ближнее метро Автово
  • Интересы:интересует ВСЁ!!! я из почемучек=))

Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 15:17

фотки и интерессссссссные статьи приветствуются =)))

Оттиск губ в момент поцелуя
Наряду с глазами рот является наиболее выразительной частью лица. Наука физиогномика позволяет по размеру и форме рта определить внутреннюю энергию человека. Большой рот и опущенные уголки губ говорят о сильной воле, то есть на такого человека трудно повлиять. Хотя мнение в отношении уголков рта довольно неоднозначно. Чарльз Дарвин, например, считал, что опущенные к низу уголки рта свидетельствуют о плаксивом настроении или депрессии. По другому мнению, обладатель небольшого дугообразного рта со слегка опущенными уголками сентиментален и раним. Приподнятые уголки губ соответствуют простодушной, добросовестной и умственно одаренной натуре.

По мнению физиогномистов, маленький рот свидетельствует о слабом характере и озабоченности в борьбе за выживание. Японцам, например, импонирует большой рот у мужчин и маленький у женщин. Женщина с большим ртом считается мужественной, а это очень не нравится волевым мужчинам.

Замечено, что плотно сжатые губы и стиснутые зубы говорят о настойчивости человека. Плотно закрытый рот - о целеустремленности и решимости. Напротив, открытый рот, особенно с отвисанием нижней челюсти, выражает снижение психической активности. Симметричное, без перекосов открытие рта свидетельствует о сбалансированности эмоций.

Одним словом, можно сказать, что большой рот является свидетельством смелости и в тоже время лживости, маленький - боязливости, а также и скромности, сжатый - твердости, открытый рот - глупости.

Также большое значение в физиогномике придается величине, форме и цвету губ. Представители различных школ физиогномистов по-разному трактуют. Например, по данным одной школы, толстые и большие губы говорят о насмешливости и разуме, тонкие и маленькие - о лживости и лукавстве. Толстая верхняя губа - о несправедливости, длинная нижняя губа - о влюбчивости и разуме. Губы сердечком - о решительности и активности, а втянутые губы - о доверчивости и плохом состоянии дел.

По данным другой школы физиогномистов, различаются различных видов губ, главным образом у женщин:

- губы бантиком - самые женственные. Они свидетельствуют об обаянии, кокетстве, чувственности и в то же время о неискренности и лживости. У мужчин это признак тщеславия и легкомыслия;

- сочные губы бывают у живых, разговорчивых, открытых людей, которые быстро приобретают друзей, легко приспосабливаются к любой ситуации и отличаются темпераментом и чувственностью;

- маленькие губы - нежные, тонкие, с мягкими линиями, говорят о великодушии, уме, честности и скромности;

- тонкие губы - холодные, но очаровательные. Они выдают натуру страстную, очень нежную, но иногда слишком сдержанную. Такого человека трудно увлечь, в любой ситуации он красноречив и остроумен. Слишком тонкие губы бывают у жестких людей, способных на подлость;

- гармоничные губы - тонко прорисованные и несколько ироничные, могут принадлежать поэтессе и интеллектуалке, умеющей сочетать реальность с сентиментальностью;

- несимметричные губы - за счет большой верхней губы принадлежат властному, сухому человеку с рациональным разумом и лишенному эмоций. Если нижняя губа при этом поджата, то это свидетельствует об импотенции у мужчин и фригидности у женщин;

- толстые (пухлые) губы - одновременно признак чувственности и твердости характера, отличительные черты которого - великолепный контроль над собой, непоколебимое спокойствие и потребность в удовольствиях.

Таким же образом по форме рта, точнее по изгибу губ в момент поцелуя, можно оценить характер и темперамент своего избранника или партнера. "Геометрия губ" во время поцелуя является прекрасным материалом для серьезного научного изучения. Еще в начале XX в. был разработан точный тест, основанный на выявлении манеры поцелуя: испытуемый покрывает свои губы помадой и вместо приятных губ или щеки "целует" белый лист бумаги. Идентификация оттиска такого поцелуя позволит узнать человеку о характере и отношении к нему его (или ее) избранника.

Различные оттиски губ в момент поцелуя и их идентификация:

а - рот в форме правильного круга: партнер заслуживает полного доверия;

б - рот в форме деформированного круга: влечение к Вам несерьезное;

в - рот в форме полукруга: партнер искренен, но без особых гарантий;

г - рот в форме деформированного полукруга: обещания, данные в горячке, будут сдержаны;

д - рот с ровной горизонтальной линией: партнер с добрым большим сердцем;

е - рот в форме разорванного каре; партнер садо-мазохист;

ж - рог с деформированной вертикальной линией: очень боязливый партнер;

з - линии рта в форме правильного зигзага: партнер, ненавидящий Вас.

Вот такая информация для любопытных. Изучайте окружающих Вас людей с помощью физиогномики. Удачи Вам!

Вложенные файлы

  • Вложенный файл  lips1.gif   9,67 КБ   0 Скачано

  • 0
я не эгоистка.... просто себя люблю) и всё)
Никогда не оправдывайся - твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят (Э. Хаббард)
Размещенное изображение Размещенное изображение

#2 ЙожеГ

ЙожеГ

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 15:20

/me пошёл красить губы и целовать стену, шоб проверить отпечаток
  • 0

#3 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 15:23

е - рот в форме разорванного каре; партнер садо-мазохист;


:blink:
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#4 Настюша

Настюша

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 768 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:самое ближнее метро Автово
  • Интересы:интересует ВСЁ!!! я из почемучек=))

Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 15:23

История поцелуя
Еще Платон размышлял о том, почему люди так охотно целуются. Его теория выглядела следующим образом. Раньше человек напоминал по форме шар. У него было четыре руки, четыре ноги и две головы, одновременно мужская и женская. Это единое существо, однако, было слишком высокомерно, и Зевс, разгневавшись, разделил его на "мужскую" и "женскую" половинки. И только посредством поцелуя, по мнению Платона, соединение происходит вновь. В любом случае разлука была наказанием. Зевс вовсе не собирался дарить людям удовольствие... И просчитался!

вот так =))
  • 0
я не эгоистка.... просто себя люблю) и всё)
Никогда не оправдывайся - твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят (Э. Хаббард)
Размещенное изображение Размещенное изображение

#5 Noir

Noir

    Super Ъ Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 151 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 15:24

*цензура* =(((
  • 0

#6 Настюша

Настюша

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 768 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:самое ближнее метро Автово
  • Интересы:интересует ВСЁ!!! я из почемучек=))

Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 15:28

По мнению психологов, поцелуй успокаивает нервную систему и предотвращает стрессы. Любители целоваться чаще проявляют себя оптимистами, они уверены в своих силах, скорее добиваются профессиональных и личных успехов. Поцелуй - это целый "букет" сложных химических реакций. Во время поцелуя партнеры обмениваются 7 мг жиров, 0,7 мг белков, 0,45 мг различных солей. Кроме того, из уст в уста при поцелуе переходит около 200 стрептококков, стафилококков и многочисленных бактерий, 95% из них безвредны.

Вложенные файлы

  • Вложенный файл  2h.jpg   11,37 КБ   2 Скачано

  • 0
я не эгоистка.... просто себя люблю) и всё)
Никогда не оправдывайся - твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят (Э. Хаббард)
Размещенное изображение Размещенное изображение

#7 полином Жигалкина

полином Жигалкина

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:юз

Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 15:31

интересно, как это проверить? попросить оставить отпечаток на белой рубашке?
  • 0
... Вот Вам в двух словах моя заветная лемма...
Она - всеобща и к каждому применима...
Я рассмеялся
- Почему ж она все-таки лемма, если она всеобща?
- А потому и лемма! Потому что в расчет не принемает бабу!
Человека в чистом виде лемма принемает, а бабу - не принемает!..
Если б баба не была бабой, лемма не была бы леммой.
Лемма всеобща, пока нет бабы. Баба есть - и леммы уже нет...
В особенности - если баба плохая, а лемма хорошая...

Венедикт Ерофеев "Москва - Петушки"

#8 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 15:31

По мнению психологов, поцелуй успокаивает нервную систему и предотвращает стрессы.


Тру =)
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#9 Настюша

Настюша

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 768 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:самое ближнее метро Автово
  • Интересы:интересует ВСЁ!!! я из почемучек=))

Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 15:33

В энциклопедии "Британника" приводится следующая формулировка: "Поцелуй - прикосновение или ласкательное движение губами по губам, щеке, руке или ноге другого человека, используется для выражения симпатии, приветствия, в знак почтения или сексуального тяготения".

В Большой советской энциклопедии вы не найдете статью о поцелуе. А вот Владимир Даль описывает поцелуй так: "Целованье, лобызанье, однократное приложены" уст, в знак любви, дружбы, привета, уваженья и прочее". Знаток "живого русского языка" сообщает также, что в старину и вместо "До свидания!" наши предки в шутку говорили: "До первого поцелуя".

=)
  • 0
я не эгоистка.... просто себя люблю) и всё)
Никогда не оправдывайся - твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят (Э. Хаббард)
Размещенное изображение Размещенное изображение

#10 полином Жигалкина

полином Жигалкина

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:юз

Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 15:34

По мнению психологов, поцелуй успокаивает нервную систему и предотвращает стрессы.

Это да, если только страсть не проснется :huh:
  • 0
... Вот Вам в двух словах моя заветная лемма...
Она - всеобща и к каждому применима...
Я рассмеялся
- Почему ж она все-таки лемма, если она всеобща?
- А потому и лемма! Потому что в расчет не принемает бабу!
Человека в чистом виде лемма принемает, а бабу - не принемает!..
Если б баба не была бабой, лемма не была бы леммой.
Лемма всеобща, пока нет бабы. Баба есть - и леммы уже нет...
В особенности - если баба плохая, а лемма хорошая...

Венедикт Ерофеев "Москва - Петушки"

#11 лайт

лайт

    iddqd

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 15:35

многобуков(
  • 0

#12 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 15:36

Это да, если только страсть не проснется :huh:


Проснеццо страсть, там можно и сексом заняться. Тоже неплохо успокаивает =)
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#13 Настюша

Настюша

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 768 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:самое ближнее метро Автово
  • Интересы:интересует ВСЁ!!! я из почемучек=))

Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 15:36

из истории =)
Поцелуями непременно приветствовали друг друга при встрече первые христиане. В средние века поцелуем завершалась церемония посвящения очередного кандидата в рыцари.
В Древнем Вавилоне публичные поцелуи карались самым суровым образом. Женщине, которую видели целующейся на людях, грозило отрезание ушей, а мужчина мог лишиться верхней губы. В XVIII веке, когда бушевали эпидемии чумы, бешенства, сифилиса, европейские врачи предостерегали пациентов: "Никогда не целуйте уста того, о чьем здравии вы не ведаете доподлинно".

Древнегреческий философ Платон нарек поцелуй "обменом между двумя душами". Сегодня некоторые медики называют поцелуй своего рода судорогой или спазмом, в котором участвуют 29 больших и малых мышц. Исследования подтверждают, что те, кто часто целуется, реже страдают заболеваниями желудка, желчного пузыря, системы кровообращения, а, кроме того, лучше спят.

Поцелуи препятствуют образованию морщин, так как тренируют мышцы лица лучше любого массажа. Однако в европейских странах граждане целуются сравнительно редко. Согласно социологическим опросам, среднестатистический европеец за день целуется около 7 раз, молодые люди - примерно 12 раз, супруги со "стажем" и граждане старше 50 лет - около 2 раз. 12% опрошенных вообще не могли припомнить, когда целовались в последний раз.

В Восточной Азии поцелуи в качестве приветствия распространены не так широко, как поклоны, хотя в течение XX века европейский обычай целоваться при встрече проник даже в Японию и Китай. Инуиты (эскимосы) в условиях арктической стужи боятся во время поцелуев обморозить губы. Вместо этого они трутся носами, приветствуя друг друга. На юго-востоке Индии и в Лапландии вместо поцелуя принято уважительно прижаться носом к щеке своего визави и при этом сделать глубокий, прочувствованный вздох.
  • 0
я не эгоистка.... просто себя люблю) и всё)
Никогда не оправдывайся - твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят (Э. Хаббард)
Размещенное изображение Размещенное изображение

#14 полином Жигалкина

полином Жигалкина

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:юз

Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 15:37

может тебе дисертацию написать на эту тему?
  • 0
... Вот Вам в двух словах моя заветная лемма...
Она - всеобща и к каждому применима...
Я рассмеялся
- Почему ж она все-таки лемма, если она всеобща?
- А потому и лемма! Потому что в расчет не принемает бабу!
Человека в чистом виде лемма принемает, а бабу - не принемает!..
Если б баба не была бабой, лемма не была бы леммой.
Лемма всеобща, пока нет бабы. Баба есть - и леммы уже нет...
В особенности - если баба плохая, а лемма хорошая...

Венедикт Ерофеев "Москва - Петушки"

#15 Настюша

Настюша

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 768 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:самое ближнее метро Автово
  • Интересы:интересует ВСЁ!!! я из почемучек=))

Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 15:38

может тебе дисертацию написать на эту тему?

легко :lol:
  • 0
я не эгоистка.... просто себя люблю) и всё)
Никогда не оправдывайся - твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят (Э. Хаббард)
Размещенное изображение Размещенное изображение

#16 полином Жигалкина

полином Жигалкина

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:юз

Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 15:40

легко :lol:

тогда еще про первобытных людей надо материальчик подъискать
  • 0
... Вот Вам в двух словах моя заветная лемма...
Она - всеобща и к каждому применима...
Я рассмеялся
- Почему ж она все-таки лемма, если она всеобща?
- А потому и лемма! Потому что в расчет не принемает бабу!
Человека в чистом виде лемма принемает, а бабу - не принемает!..
Если б баба не была бабой, лемма не была бы леммой.
Лемма всеобща, пока нет бабы. Баба есть - и леммы уже нет...
В особенности - если баба плохая, а лемма хорошая...

Венедикт Ерофеев "Москва - Петушки"

#17 Helovek

Helovek

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 144 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 28/1

Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 15:42

рог с деформированной вертикальной линией: очень боязливый партнер;

Мне интересно там рог или рот?
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#18 Настюша

Настюша

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 768 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:самое ближнее метро Автово
  • Интересы:интересует ВСЁ!!! я из почемучек=))

Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 15:43

Это да, если только страсть не проснется :huh:

:)
Во время поцелуев ускоряется пульс (до 150). Причем частота ударов при особенно сильном возбуждении может удвоиться. Давление зашкаливает. Губы припухают. Они становятся нежными и розовыми. Именно поэтому ярко накрашенные губы - эротический символ. В каждом поцелуе - губами в губы - участвуют до 34 различных мускулов. Ясно, что при этом расходуются и калории. Трехминутный поцелуй - и 12 калорий как ни бывало. Бытует мнение, что поцелуй "инфекционно" опасен. Да нет! Не бойтесь инфекции, которая якобы передается при поцелуях. Среди 13 протестированных от своего простуженного партнера заразился только один. При каждом поцелуе во "владение" вам передаются миллионы бактерий. Но это совсем не означает смертельной опасности. В слюне каждого человека содержатся энзимы и антитела, способные противостоять любой инфекции. Кроме этого, в слюне содержится андростерон - вещество, возбуждающее сексуальные желания.
:)
  • 0
я не эгоистка.... просто себя люблю) и всё)
Никогда не оправдывайся - твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят (Э. Хаббард)
Размещенное изображение Размещенное изображение

#19 полином Жигалкина

полином Жигалкина

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:юз

Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 15:44

Проснеццо страсть, там можно и сексом заняться. Тоже неплохо успокаивает =)

только как тогда успокоишься?
  • 0
... Вот Вам в двух словах моя заветная лемма...
Она - всеобща и к каждому применима...
Я рассмеялся
- Почему ж она все-таки лемма, если она всеобща?
- А потому и лемма! Потому что в расчет не принемает бабу!
Человека в чистом виде лемма принемает, а бабу - не принемает!..
Если б баба не была бабой, лемма не была бы леммой.
Лемма всеобща, пока нет бабы. Баба есть - и леммы уже нет...
В особенности - если баба плохая, а лемма хорошая...

Венедикт Ерофеев "Москва - Петушки"

#20 ХУЛИган

ХУЛИган

    Punk's not dead.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений
-5
Обычный

Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 15:47

История поцелуя
Еще Платон размышлял о том, почему люди так охотно целуются. Его теория выглядела следующим образом. Раньше человек напоминал по форме шар. У него было четыре руки, четыре ноги и две головы, одновременно мужская и женская. Это единое существо, однако, было слишком высокомерно, и Зевс, разгневавшись, разделил его на "мужскую" и "женскую" половинки. И только посредством поцелуя, по мнению Платона, соединение происходит вновь. В любом случае разлука была наказанием. Зевс вовсе не собирался дарить людям удовольствие... И просчитался!

вот так =))

а я думал соединяются по средствам секса....
  • 0
жизнь даёться человеку всего один раз,и надо её прожить так,что бы там,на верху,офигели и сказали"а нука повтори!!!"(с)



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей