Перейти к содержимому


Фотография

Ещё раз о беспределе ГИБонов...


6 ответов в этой теме

#1 H@LOgEN

H@LOgEN

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова...

Опубликовано 17 Октябрь 2007 - 22:53

Статья из фонтанки


В Кировском районном суде закончилось рассмотрение, казалось бы, рядового дела о лишении автомобилиста водительского удостоверения. Причём завершился процесс в пользу водителя, которого сотрудники ГИБДД якобы поймали «за пьянку». Аргументы у них вроде были железные: экспертиза подтвердила факт наличия алкоголя, а заключение подписал и сам водитель, и понятые. Вот только по прошествии двух месяцев выяснилось, что врач был без лицензии, прибор, которым он пользовался, «вне закона», подпись водителя подделана, а понятые – мёртвые души.

Граждане Александр Локотков и Андрей Васильев – старые знакомые работников Кировского районного суда. Правда, только на бумаге. Вживую их, похоже, никто и никогда не видел. Однако в большинстве протоколов об административных правонарушениях именно эти люди фигурируют в качестве понятых. Складывается такое впечатление, что у Локоткова и Васильева нет других занятий, кроме того, чтобы «оказываться в нужное время в нужном месте» только для того, чтобы поставить свои подписи под протоколом, составленным сотрудниками ГИБДД.

8 августа 2007 года петербуржец Андрей Шалов направлялся на работу в своём автомобиле “Volkswagen Passat”. Его остановил сотрудник ГИБДД, проверил документы, а затем попросил выйти из машины и завил, что от водителя исходит сильный запах алкоголя. После этого Андрею было предложено пройти освидетельствование в медучреждении. Ехать в это самое учреждение пришлось водителю на собственном автомобиле, причём находясь за рулём. Милиционер просто сел на пассажирское сиденье и показывал дорогу. Машина ГИБДД и второй сотрудник остались на месте «охоты» на «нетрезвых» автолюбителей.

Дорога, к большому удивлению Андрея, вела совсем не на улицу Боровую, где обычно проходит процедура освидетельствования, а в сторону одной из автостоянок на улице Казакова. Там находилась автомашина с надписью «Передвижной пункт медицинского освидетельствования». Внутри молодой медик протянул Шалову трубку и попросил в неё подышать. Трубка показала 0,4 промилле, медик по-быстрому подписал протокол, поставил печать и передал документ в руки милиционера, а тот попросил в протоколе расписаться водителя. Естественно, тот отказался, при этом сказав, что прямо сейчас отправляется на Боровую в межрайонный наркологический диспансер №1.


Размещенное изображение

Размещенное изображение

Фото предоставлены Андреем Шаловым.

После этого, по словам Шалова, гаишники стали оформлять другие документы, процедура растянулась примерно на 3 часа. Во время проведения этих долгоиграющих «оперативно-следственных мероприятий» Андрею, наконец-то, стало понятно, к чему клонят товарищи в погонах. По словам Шалова, милиционер тактично намекнул, что за «освобождение» изъятого водительского удостоверения и «замятие» административного дела потребуется заплатить взнос в размере 15 000 рублей. Однако, «непонятливый водитель», ощущая свою правоту, всё-таки отправился на повторное освидетельствование.

Как и ожидал Андрей, на Боровой точно такая же трубка (как и у врача в передвижном пункте) показала «0.0», поэтому он со спокойной душой и совестью дожидался решения мирового судьи по его делу, которое рассматривалось 29 августа. Каково же было удивление Андрея, когда он увидел на заседании протоколы, подписанные им самим, вышеупомянутыми Локотковым и Васильевым. Время составления протокола, мягко говоря, не соответствовало действительности. Суд, несмотря на то, что понятые были вписаны другой ручкой и другим почерком (тот же человек, похоже, и подпись за Шалова поставил), а водитель предъявлял протокол с незаполненными графами, вынес постановление: «За вождение в нетрезвом состоянии лишить прав на 1,5 года».

Во второй инстанции, Кировском районном суде, дело рассмотрели 17 октября. К этому моменту и Андрей, и его жена, и их адвокат были подготовлены по полной программе. Кроме поддельных подписей и несуществующих понятых всплыли обстоятельства, на которые раньше никто не обращал внимания. Во–первых, если верить печати, поставленной на протоколе врачом, на момент заполнения документа у него не была продлена аттестация на проведение медицинского освидетельствования (она должна переоформляться каждые 3 года). Во-вторых, и сам прибор под названием «Lion Alkometr SD-400», которым проверяли водителя в тот день в двух медучреждениях, с 29 мая отсутствует в списке аккредитованных Минздравом агрегатов. На этом и основывался суд, принимая решение.

Вердикт был – «не виновен». Документы Шалову вернули прямо в зале заседаний. Правда, торжественный момент был омрачён вздохом адвоката: «Боюсь, что этот процесс у нас не последний…». Интересно, повлияет ли решение суда на карьеру задерживавших Шалова инспекторов и врача-самоучки, по сути, сфабриковавших дело? «Фонтанка» будет следить за развитием событий.


Недавно читал прошлые темы раздела "highway" и возник дополнительный вопросик: Случайно, ни в этой ли подставной "конторе" проходил медосвидетельствование - Ashapran ?
  • 0

#2 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 17 Октябрь 2007 - 22:56

ппц не поверите, именно в этом месте на Казакова, на передвижном пункте я дышал в трубку.... но отвезли меня туда сами гаишники на роскошном БМВ
  • 0

#3 Timber

Timber

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 419 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 17 Октябрь 2007 - 23:00

я в полном шоке....

просто слов на таких уродов не находится...
  • 0

#4 ashapran

ashapran

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
0
Обычный
  • Город:Ленинский 110-1
  • Интересы:классический рок-н-ролл: DeepPurple, Воскресенье, Никольский....<br />Хорошее и серьезное кино<br />Хорошая водка<br />Автомобили, техника - вообще<br />Грибы, рыбалка, шашлыки...<br />Мастер спорта по стрельбе<br />Работаю гл.инженером в полиграфической компании

Опубликовано 18 Октябрь 2007 - 00:34

да, не случайно...
мало того, в пятницу, 19.10.2007 г., назначено судебное заседание, на котором я предъявлю постановление о рассмотрениии моего дела, в качестве выявления дополнительных обстоятельств по делу другого водителя, проходившего медосвидетельствование у того-же "доктора" (видимо - деньги очень нужны доктору) на Казакова (спецстоянка ГИБДД).
завтра буду звонить замначальнику Гибдд по Спб и ЛО (он оставлял мне свой мобильник для связи и просил не общаться "прессой" до окончания "...проведения мероприятий по расследованию обстоятельств моего
дела", с уведомлением о том, что дальше я молчать - не буду.
в общем все мои:

+7 921 186 2922
+7 812 600 6315 р.
+7 812 757 2012 д.
ashapranj@yandex.ru
ICQ 403597758

ЗЫ: на днях и мне пришлось потерять 1,5 часа на Народного Ополчения в обьяснениях: "я- не пьяный"




кстати, можно сцылку на Фонтанку?
  • 0
нас, рыбов, - не трожь!

#5 H@LOgEN

H@LOgEN

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова...

Опубликовано 18 Октябрь 2007 - 01:12

кстати, можно сцылку на Фонтанку?


http://www.fontanka.ru/2007/10/17/063/
  • 0

#6 ASV

ASV

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 02:35

http://www.rosbalt.r.../07/411744.html
  • 0

#7 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 03:40

Пипец, бесят уроды!!!!!!!!!
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей