Перейти к содержимому


Фотография

Ультре объявили бойкот


220 ответов в этой теме

#61 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 01 Март 2008 - 22:36

Ни когда не любил Ультру, уж больно далеко она. Всё покупаю в Рике. Сравнил цены с Санрайзом, в Рике дешевле :) Собрал не одну сотню компов, на купленном в Рике железе, ни когда не было ни одной проблемы. Только самому раз не повезло с винчестером, но походу это был заводской брак и он был мертворожденным, заменили по гарантии за 10 минут. Единственное что меня бесит в Рике - это их система отпуска товара. Хотя если туда ехать утром в будни, всё весьма быстро. :)


1) Никогда не любил Рик, уж больно далеко он.
2) Никаких проблем с железом для себя купленным в ультре не было, тока было 1 раз когда собирал знакомому комп - 3 раза пришлось поменять видео =( А вот купив 1 раз в рике акустику (смотри пост выше) я о нем оставил в памяти нехорошее впечатление.
3) Отпуск товара в ультре такой же как в рике только немного оптимизированный. В последние разы я в магазине не задерживался дольше 10 минут. Хотя до этого стоял на выдаче по 20-50 минут. Я конечно предполагаю что это из за аццкого снижения кол-ва покупателей в магазине, но даже когда почти весь зал выдачи был заполнен народом я не простоял и 15 минут - что несомненно радует.

А в целом ИМХО если бы ультра закрывалась то они бы не стали открывать новый магазин в Питере.
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#62 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 01 Март 2008 - 23:12

чери такое ощущение, что ты весь топ не прочитал. какое ж спасение, если заказы идут долго, а иногда и вообще анулируют!
P.S. Мелочевку беру где попало (ну разница 10-20-50 рублей как то пофиг). А крупные вещи беру в РИКе. Ноуты, компы, мониторы,...всё работает без проблем! ни разу не было гарантийного случая.

Расширь понятие "мелочевка" до 15т.р. и будет тебе счастье - париться будешь намного меньше =))
  • 0

#63 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 01 Март 2008 - 23:44

Пусть расширят нам зарплату, ну так, скромно, хотя б до 80 т.р. - и понятие "мелочевка" мы расширим до этих пределов смело ;)
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#64 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 01 Март 2008 - 23:47

Пусть расширят нам зарплату, ну так, скромно, хотя б до 80 т.р. - и понятие "мелочевка" мы расширим до этих пределов смело ;)


С удовольствием =)
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#65 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 01 Март 2008 - 23:50

Пусть расширят нам зарплату, ну так, скромно, хотя б до 80 т.р. - и понятие "мелочевка" мы расширим до этих пределов смело ;)

В данном случае - я говорил конкретно про Недоразумение :))
  • 0

#66 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 02 Март 2008 - 01:18

в рике постоянно не докладывают драйверов(конечно сейчас не проблема но иногда хочется иметь родные диски). Больше всего меня там приколола ситуация с HDD который сильно перегревался (1 неделя после покупки) и стоял в корпусе в котором даже проц был с пассивным охлаждением ради ТИШИНЫ. Так вот что бы не менять его нам было предложено в этот комп охлаждение жесткого из 4 китайских копеечных вентов
К принтеруНР посоветовали шнурок который заведомо там не работает
на вопрос какая гарантия у конкретного бука - через фирму или через рик - ответ "как повезет"

а так больше ничего не ломалось , но отношение к клиентам говенное

в ультре менял карт ридер, 2 мамки , 3 проца. ( но там я закупал гораздо больше)С гарантийкой то же фокусы бывают. (например все в сборке у них купленное) и не работает - говорят - говорите что конкретно не работает все в месте не тестируем.. Некоторые вещи из уценки брал и все до сих пор пашет.

в санрайзе закупился один раз. По времени как в ультре или рике. по цене так же . Но я через инет магаз не заказывал(он дешевле чем склад). А брал то что есть в наличии.
им там не хватает тех консультанта как в ультре(дабы можно было что то спросить выходяшее за рамки простого описания) и давать более нормальную класссификацию и описание товара.так как там при замене какой то позиции практически на ощуп определяешся что брать. Так же не совсем понятна гарантия (где 6 где 30 мес)?.

а так свято место пусто не бывает, пройдет немного времени и появится другие магазы (правда ультра у дома была).
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#67 bandоsss

bandоsss

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 02 Март 2008 - 02:18

никуда ультра не денется! все будет хорошо
  • 0
Размещенное изображение
____________________________________________
Моё авто: Renault Sandero 1.6 8v Cерый шустряк!

#68 gazetchic

gazetchic

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 869 сообщений
-46
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Казакова 28 Корпус 1

Опубликовано 02 Март 2008 - 08:49

купил в в рике винч...сдох...понес обратно послали...дескать это механическая проблема... :huh: в ультре покупал плеер ...тоже механическая проблема поменяли без проблем...да и вобще этот рик....как квартира или офис....но не магазин...находится на 2 этаже..внизу охрана...вобщем не серьезно как то...даже на форум не написать...регистрация не простая...ну его этот рик...
ps)скоро понесу в санраиз видяху менять...по смотрим что они скажут....
  • 0

#69 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Март 2008 - 18:05

Мляяя..... сейчас зашел на сайт Санрайза!! У них всего два проца AM2 и одна (!!!) мать за 6000 руб (!!!!!!!!!!) :blink:

Пипец. Альтернатив для покупки компа не осталось. Рик, мать его...
  • 0

#70 Widok

Widok

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 07 Март 2008 - 18:40

сейчас зашел на сайт Санрайза!! У них всего два проца AM2


Собственно всё закономерно. Ультра в Москве "закрылась" - клиенты(а их 10-ки тысяч) потянулись в Сарай, и по своему обычному разгильдяйству - не подготовились и в результате все филиалы и франчайзеры в *цензура*(10-20 дней доставки из москвы) по наличию товара.
  • 0

#71 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 10 Март 2008 - 13:09

Что ж без Ультры делать?((( Кей просто ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ, у них даже сайт кривой- хрен найдешь то, что нужно, а если чудом наткнешься, то офигеешь от цены (( :(
Надо затариваться в Ультре, пока она есть...

Ни когда не любил Ультру, уж больно далеко она.

Очень весомый аргумент... :angry:

P.S. А где Санрайз находится?))) А все, нашла.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#72 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 10 Март 2008 - 14:30

Мляяя..... сейчас зашел на сайт Санрайза!! У них всего два проца AM2 и одна (!!!) мать за 6000 руб (!!!!!!!!!!) :blink:

Пипец. Альтернатив для покупки компа не осталось. Рик, мать его...


сейчас 3 проца и 5 мамок
А кто мешает через инет магаз заказать? ну подольше зато то что хочется
кстати и в ультре несколько позиций обновилось(ну конечно не конкурент)
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#73 WISHMASTER

WISHMASTER

    Keep the change fuсking animal

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 597 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Март 2008 - 19:01

Офисы продаж ULTRA Electronics возобновляют свою работу.
  • 0
Размещенное изображение

#74 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 10 Март 2008 - 19:15

Офисы продаж ULTRA Electronics возобновляют свою работу.

:up:
УРА! УРА! УРА!
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#75 LEXXX

LEXXX

    убежденный циник

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 319 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бабруйск, Албания

Опубликовано 10 Март 2008 - 21:19

Мляяя..... сейчас зашел на сайт Санрайза!! У них всего два проца AM2 и одна (!!!) мать за 6000 руб (!!!!!!!!!!) :blink:

Пипец. Альтернатив для покупки компа не осталось. Рик, мать его...



скоро будет ;) на этой неделе много должно чего появиться , если юрлица не схавают оптом)
  • 0
---------------------------------------------------------------------------------------------------

NEED FOR СПИРТ

#76 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 25 Март 2008 - 01:13

http://www.kommersan...x?docsid=870510

Розничная сеть Ultra Electronics, приобретшая известность в результате ряда скандалов, связанных с торговлей конфискатом, подала в пятницу иск о банкротстве.


Видео о закрытии офиса в Казани (особой ценности не представляет) ftp://77.244.212.59/Temp/Ultra_Kazan.3gp.
  • 0

#77 SVEN

SVEN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Март 2008 - 01:30

на возраждения тоже закрыли уже ? :(
  • 0

#78 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 25 Март 2008 - 01:42

Да. Нет больше Ультры.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#79 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 25 Март 2008 - 01:56

на возраждения тоже закрыли уже ? :(

Да. В принципе на Кондратьевском ещё работает, но там нет почти ничего.
  • 0

#80 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 25 Март 2008 - 03:22

вот и пришел конец Великому компьютерному магазину. Для меня теперь остался только кей. Рик и сарай во-первых, очень далеко, во-вторых, выбор гораздо меньше, в-третьих, собирать готовый компьютер я бы не рискнул ни там ни там (хотя не, в сарае конечно хорошо собирают, но выбор там недостаточный, бОльшая часть товара только на заказ с московского склада). наконец нет манибэка - это вообще плохо, ужасно.

В общем уж 3 готовых компьютера собрал в кее, все 3 были собраны отлично, быстро (за ~2,5 часа с момента оплаты в кассу) и бесплатно доставлены на машине домой, вместе с покупателями. Молодцы они там, в кее. И сайт у них отличный, и форум. Только вот ценовая политика... =(((( последнюю "тачку" собирали примерно за 25К системный блок, подсчитал по прайс.ру, что по ценам, сравнимым с Ультрой он бы обошелся в ~19...

правда иногда завышение цен в Кее превосходит вообще все мыслимые границы. Например, сейчас хочу себе флэшку Corsair Survivor GT 8 Gb, в Москве по прайс.ру ее можно купить за ~2100. В сарае (spb.sunrise.ru) тоже числится, (2200 руб) но звонил туда - заказать ее почему-то нельзя. А в кее она в свободной продаже, лежит на витрине. Правда цена 2999 руб :blink: не ну было бы 2500-2600 я бы конечно все понял, но... OMG... только вот в конце недели будет денежек побольше и думаю, забью на нервотрепки с бесконечным поиском и тупо куплю в кее.

невесело это все =(

bye bye ultra...
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей