Перейти к содержимому


Фотография

можете ли вы купить квартиру в Питере?


250 ответов в этой теме

Голосование: ваш доход составляет? (167 пользователей проголосовало)

ваш доход в месяц составляет?

  1. менее или равно 10 т.р. (32 голосов [19.16%])

    Соотношение ответов: 19.16%

  2. от 10 до 25 т.р. (73 голосов [43.71%])

    Соотношение ответов: 43.71%

  3. от 25 до 40 т.р. (37 голосов [22.16%])

    Соотношение ответов: 22.16%

  4. от 40 до 60 т.р. (13 голосов [7.78%])

    Соотношение ответов: 7.78%

  5. более 60 т.р. (12 голосов [7.19%])

    Соотношение ответов: 7.19%

вы можете купить квартиру в Санкт Петербурге?

  1. да (16 голосов [9.58%])

    Соотношение ответов: 9.58%

  2. нет (151 голосов [90.42%])

    Соотношение ответов: 90.42%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#21 #agnetz#

#agnetz#

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 360 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Март 2008 - 21:51

нет, ибо пока лишь одна работа... :(
в ипотеку вляпываться с нашей инфляцией (12-15%) вообще не реально, хотя отсюда понятна столь высокая ставка %-та
за 10 лет ипотеки вы переплачиваете две с фигом квартиры, за двадцать три с лишнем, от той изначальной которую планировали... :o
но не факт ведь, что инфляция будет держаться, всегда есть вера в светлое будущее.... :)
  • 0
Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть СВЕТ.


P.S. Поэт и композитор В.Цой.

#22 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 14 Март 2008 - 21:59

Если жена и муж получают по 50 тыс.р. в месяц, то вполне реально купить квартиру, участвуя в долевом строительстве (рассрочка на 3 года, ~50 тыс. в месяц).
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#23 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 14 Март 2008 - 22:03

Если жена и муж получают по 50 тыс.р. в месяц, то вполне реально купить квартиру, участвуя в долевом строительстве (рассрочка на 3 года, ~50 тыс. в месяц).

А если твоё мега - строительство по всяким причинам встанет?
А если муж или жена, а то и оба - потеряют работу?
Ну и наконец - ты много знаешь семей, где муж и жена получают по 50 т.р.?
  • 0
строю сети за еду

#24 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 14 Март 2008 - 22:14

А если твоё мега - строительство по всяким причинам встанет?
А если муж или жена, а то и оба - потеряют работу?
Ну и наконец - ты много знаешь семей, где муж и жена получают по 50 т.р.?

1) Нужно выбирать нормальную компанию.
2) Если... если... если думать о плохом, то можно лечь дома на диване и ничего не делать.
3) Да.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#25 Рохас

Рохас

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Март 2008 - 22:26

1) Нужно выбирать нормальную компанию.
2) Если... если... если думать о плохом, то можно лечь дома на диване и ничего не делать.
3) Да.

1) Ну что значит "нормальная"? Любая компания в первую очередь хочет наварить бабло, и будет прикладывать к этому все усилия. Интересы дольщиков для любой компании - всегда на последнем месте.
2) Да нет, по-моему, если только через розовые очки на мир смотреть, тогда ничего не нужно делать, чтоб что-то менять.
3) Я ни разу в жизни не видел таких семей. У меня мать зарабатывает 3-5 тыс р в месяц, и это еще нормально, с голоду можно не умереть, отдав половину как квартплату. Отец, инвалид, 3 тыс. в мес. Если б не сестра, которая помогает иногда продуктами, и я, посылающий деньги и посылки, было б вообще худо.
И так живет 80% населения РФ. Какие 50 тыс, о чем ты?
  • 0

#26 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 14 Март 2008 - 22:31

1) Ну что значит "нормальная"? Любая компания в первую очередь хочет наварить бабло, и будет прикладывать к этому все усилия. Интересы дольщиков для любой компании - всегда на последнем месте.
2) Да нет, по-моему, если только через розовые очки на мир смотреть, тогда ничего не нужно делать, чтоб что-то менять.
3) Я ни разу в жизни не видел таких семей. У меня мать зарабатывает 3-5 тыс р в месяц, и это еще нормально, с голоду можно не умереть, отдав половину как квартплату. Отец, инвалид, 3 тыс. в мес. Если б не сестра, которая помогает иногда продуктами, и я, посылающий деньги и посылки, было б вообще худо.
И так живет 80% населения РФ. Какие 50 тыс, о чем ты?

1) А если это не компания, а трест? (Просто этот трест зарабатывает гораздо больше, НЕ кидая дольщиков, чем делая это).
2) Даже комменить не хочется. Люди должны совершенствоваться. Человек, который получал 50 тыс.р., просто не пойдет на работу за 10 тыс.р.
3) Откуда такие цифры? Это я про 80% населения... Почему 90% моих знакомых получает больше 25 тыс.р.? (В этом списке не только молодые люди...)
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#27 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Март 2008 - 22:33

Если жена и муж получают по 50 тыс.р. в месяц, то вполне реально купить квартиру, участвуя в долевом строительстве (рассрочка на 3 года, ~50 тыс. в месяц).


Эмм. Яна.. ты считать ведь умеешь. получается 1 800 000 рублей. 70 000+ баксов?! О какой квартире идет речь?! Нету таких цен!!!
Семей которые получают оба выше 50 я лично не знаю. Чаще всего мужик в семье зарабатывает больше, а жена меньше намного. Ну и да же при раскладе 100+ в месяц тысяч, в рассрочку не купить!
А уж вариантов, когда строительство останавливается или же вообще отменяется, и деньги пропадают много! При чем крупные компании то же рушатся!
  • 0

#28 Рохас

Рохас

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Март 2008 - 22:33

Почему 90% моих знакомых получает больше 25 тыс.р.? (В этом списке не только молодые люди...)

Эти твои знакомые живут в Москве или Питере? :) Или работают в "Газпроме" на севере?
  • 0

#29 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 14 Март 2008 - 22:41

Эмм. Яна.. ты считать ведь умеешь. получается 1 800 000 рублей. 70 000+ баксов?! О какой квартире идет речь?! Нету таких цен!!!
Семей которые получают оба выше 50 я лично не знаю. Чаще всего мужик в семье зарабатывает больше, а жена меньше намного. Ну и да же при раскладе 100+ в месяц тысяч, в рассрочку не купить!
А уж вариантов, когда строительство останавливается или же вообще отменяется, и деньги пропадают много! При чем крупные компании то же рушатся!

Опечаталась, имела в виду рассрочка от 3 лет.
Ярик, я предложила альтернативу! Ипотека пока темное дело, а вот участие в долевом строительстве- самое то. Это лучше, чем слоняться по съемным квартирам...

Эти твои знакомые живут в Москве или Питере? :) Или работают в "Газпроме" на севере?

В Караганде :lol: В Питере естественно... По- твоему больше 25 тысяч могут зарабатывать только люди из Газпрома? Мда, низкая у тебя планочка по жизни, если ты так думаешь...
Лол)) Где ты взял такие зарплаты в Питере- 3-5 тысяч??? Даже я, работая с 0 (без опыта работы как такового) зарабатывала в разы больше))

Ну и да же при раскладе 100+ в месяц тысяч, в рассрочку не купить!

До НГ было реально. После- не знаю- очень скакнули цены на жилье.
Хотя... если отдавать 70 тыс. в месяц за квартиру, то на 30 прожить можно.
P.S. Я на 6 живу и как видите хватает сил и средств, чтобы платить за инет и тыкать на кнопки)))
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#30 Рохас

Рохас

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Март 2008 - 22:46

Ну Питер и Москва к россии имеют очень поверхностное отношение.
Я говорил об Урале, откуда я родом, о Поволжье и другой периферии..
  • 0

#31 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 14 Март 2008 - 22:48

Я уже печатала где- то, что в той же самой сраной КЧР и Ставрополье (откуда я родом) все ездят на Тайотах Камри и Маздах, пусть и тройках :) В регионе средняя зп- 6000 руб. Вот и делай выводы о том, кто в состоянии из периферии купить квартиру в Питере. Про Москву ваще молчу. Купить там квартиру- утопия.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#32 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Март 2008 - 22:50

Хотя... если отдавать 70 тыс. в месяц за квартиру, то на 30 прожить можно.
P.S. Я на 6 живу и как видите хватает сил и средств, чтобы платить за инет и тыкать на кнопки)))


Чем больше человек зарабатывает, тем больше тратит. Ну не сможет человек зарабатывающий от 100 тысяч жить на 30!!! Сразу же рамки меняются. А рассрочка на 5 лет та же самая ИПОТЕКА!!! Только с большим риском! Ибо ты рискуешь тем, что квартиру или дольше строить будут или же не достроят. Вот посчитай! Ипотека под 10% в год или же рассрочка на 5 лет, и ты все 5 лет снимаешь квартиру!!! Те же самые деньги!!! Только больший риск с рассрочкой ИМХО! А ИПОТЕКА сразу, и любые риски там страхуются...
Хотя я вот решил, что или дом построю или накоплю на хату. Влезать во все эти хрени долевые или ипотечные не буду.
  • 0

#33 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 14 Март 2008 - 22:54

Чем больше человек зарабатывает, тем больше тратит. Ну не сможет человек зарабатывающий от 100 тысяч жить на 30!!! Сразу же рамки меняются. А рассрочка на 5 лет та же самая ИПОТЕКА!!! Только с большим риском! Ибо ты рискуешь тем, что квартиру или дольше строить будут или же не достроят. Вот посчитай! Ипотека под 10% в год или же рассрочка на 5 лет, и ты все 5 лет снимаешь квартиру!!! Те же самые деньги!!! Только больший риск с рассрочкой ИМХО! А ИПОТЕКА сразу, и любые риски там страхуются...
Хотя я вот решил, что или дом построю или накоплю на хату. Влезать во все эти хрени долевые или ипотечные не буду.

Первые два предложения опровергаю фразой "Все люди разные". Иногда люди настолько зажигаются мыслью о квартире, что готовы есть крохи. Есть примеры, поверь мне ^_^
У меня трое одногруппников получили квартиры по рассрочке ("Ленстройтрест", "ЛЭК", "ЦДС"), девушка- коллега ("ЛЭК") и сосед ("Арсенал"). Дома сдавали вовремя.
Пока накопишь деньги, цены так взлетут, что не догонишь...
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#34 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Март 2008 - 22:58

Первые два предложения опровергаю фразой "Все люди разные". Иногда люди настолько зажигаются мыслью о квартире, что готовы есть крохи. Есть примеры, поверь мне ^_^
У меня трое одногруппников получили квартиры по рассрочке ("Ленстройтрест", "ЛЭК", "ЦДС"), девушка- коллега ("ЛЭК") и сосед ("Арсенал"). Дома сдавали вовремя.
Пока накопишь деньги, цены так взлетут, что не догонишь...


Ндя.. 5 лет жрать крохи и работать без выходных, ради стенок... не. вариант паршивенький...
а с домами... Вон рядом с тобой на Ленинском несколько домов так "повисли". Компания не маленькая была, а толку?!
  • 0

#35 Рохас

Рохас

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Март 2008 - 22:58

Если б вы видели сколько обманутых дольщиков выходит на митинги в Питере и Москве, ваш энтузиазм бы поубавился:
http://www.help.su/
  • 0

#36 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 14 Март 2008 - 23:01

Ндя.. 5 лет жрать крохи и работать без выходных, ради стенок... не. вариант паршивенький...
а с домами... Вон рядом с тобой на Ленинском несколько домов так "повисли". Компания не маленькая была, а толку?!

А я бы пожрала крохи ради квартиры в Питере :lol: Чесна )
P.S. Я уже живу не на Котина полгода вроде ))


Если б вы видели сколько обманутых дольщиков выходит на митинги в Питере и Москве, ваш энтузиазм бы поубавился:
http://www.help.su/

Да, это рискованно, но тем не менее есть несколько реальных примеров дольщиков_позднее_собственников_квартир.
Компании нужно хорошо прочесывать... очень хорошо.

P.P.S. Ладно, уважаемые пессимисты, я убегаю... в тетрис пора погамать :D Шерше ля фам! :rolleyes:
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#37 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 14 Март 2008 - 23:29

1) Нужно выбирать нормальную компанию.
2) Если... если... если думать о плохом, то можно лечь дома на диване и ничего не делать.
3) Да.

1 ну к нормальной компании лЭк вроде причислить невозможно (эту квартиру и даром не надо (почитай про их 5-10 летние дома )
2 а если думаешь о хорошем а ничего не получается. Вот будет у тебя ребенок - которого не устроить в садик - посмотрим как 50 тыс заработаешь.
3 - просто смотри результаты опроса. Значит ты знаешся только с обеспеченными людьми.(кстати кем они работают).
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#38 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 393 сообщений
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Опубликовано 15 Март 2008 - 00:10

50к ? хахаха!! Я вкалываю и получаю меньше половины этой суммы. Знакомых с 50к у меня вообще нет. Наверно я не достаточно гламурен как и мои друзья. :lol:
  • 0

#39 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 15 Март 2008 - 00:38

А я понял мысль))) :lol:


Ну-и!?
Мне действительно интересно, сообразил ли и ты, - вся эта шумиха зачем? :-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#40 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 393 сообщений
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Опубликовано 15 Март 2008 - 00:41

Ну-и!?
Мне действительно интересно, сообразил ли и ты, - вся эта шумиха зачем? :-)

Ну уж открой великую тайну простым смертным, а то так и будем нюхать лунную пыль ;)
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей