Перейти к содержимому


Фотография

Разрешение на ношение оружия, какое оружие выбрать?


74 ответов в этой теме

#1 Наставник

Наставник

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
0
Обычный
  • Город:СПБ - сеть Elenet

Опубликовано 25 Декабрь 2005 - 19:14

Уважаемые коллеги.

Тут меня довольно сильно "гложит" мысль, что пора уже обзаводиться оружием.
Я говорю про оружие, которое стреляет резиновыми "пулями". В этом деле я полный "профан", но вроде "ОСА" - это то оружие, которое я имею ввиду.
Так вот, у меня возникли некоторые вопросы в связи с этим:

1. Какие инстанции, надо пройти, чтобы получить разрешение на ношение оружия? Сколько это примерно стоит?
2. Какое оружие выбрать? Сколько оно примерно стоит?
3. --- и если, есть люди, которым уже приходилось пользоваться таким видом оружия в "боев. действиях", я говорю про улицу и пистолет, кот. стреляет резиновыми пулями -- что вы могли добавить по поводу --- а нужен ли вообще это пистолет, и сильно ли это пугает "недопонятливых" на слова "баранов"?


С уважением, Наставник.
  • 0
С уважением, Наставник.

#2 Scazy

Scazy

    БамБуЧа

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 763 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 25 Декабрь 2005 - 19:37

Спроси Pingwin'a он когда-то продовал какую-то пушку.


http://swnet.spb.ru/...topic=1604&st=0 воть!
  • 0
Размещенное изображение

#3 REELTOR

REELTOR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 324 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 25 Декабрь 2005 - 19:45

Оса 2. Ствол на 4 резиновые пули. Стоит около 200$. Приходишь в магазин оружейный и спрашиваешь что тебе нужно для его ношения и приобретения.
  • 0

#4 Lucky

Lucky

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 411 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Декабрь 2005 - 19:51

на осу ничего не надо
  • 0

#5 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Декабрь 2005 - 20:00

Осу нах =))) Бери бейсбольную биту =)))
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#6 Eo

Eo
  • Guests

Опубликовано 25 Декабрь 2005 - 20:07

Что бы ты не выбрал - учись владеть оружием. Иначе оно попросту обернется против тебя. Я считаю Оса - очень неплохо, особенно светозвуковые патроны. Но у нее есть ряд минусов. По моему мнению, правильно влядея ножом, другого оружия не надо. Лично я предпочитаю нож.
  • 0

#7 шумок

шумок

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 25 Декабрь 2005 - 20:22

купи се КАЛАШ
  • 0
Противоречия в развитии личности не надо вытравлять. Надо над ними задумываться.
Простые, казалось бы слова. Живи как хочеться - вот и вся философия. Но нет! Только начни
всерьёз думать над этими словами - и поймешь, что сказаны они совсем не беззаботно.
Как это - самому открыть мир, а открывши, жить в нем
?

#8 sbash

sbash

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 25 Декабрь 2005 - 20:37

Эффективность под вопросом.
1.Если попадешь "куда нибудь не туда" , умрет, посадят.
2.Если попадешь туда, но там у чела уже проблема, тот же цирроз там, почки, см.п.1
3.Если не докажешь "самооборону" + "необходимую" - посадят. Рекомендуется у человеков сразу спрашивать кто папа,сколько денег в семье,родственники в МВД, и т.д.
4.Если их больше 4, да собсно больше одного, не успеешь, а если и успеешь,см.п.1
5.На обдолбанных нарков как средство устрашения не втыкает, далее см. п.1
  • 0

#9 Big.N@P

Big.N@P

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 25 Декабрь 2005 - 21:18

И че ты битой будешь махать если руки слабые, а пушку достал, пальнул по каленям и готово!Вот у меня пушка с баллонами, пулей ваще чашечку на колени можешь пробить, Поэтому думай что лучше ОСА или Бейсбольная бита или ПУШКА, как у меня, с балоннами!
  • 0

#10 Наставник

Наставник

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
0
Обычный
  • Город:СПБ - сеть Elenet

Опубликовано 25 Декабрь 2005 - 21:48

Я пониаю, что и CherryPah, и шумок высказались в шутку, по поводу бейсбольной биты и калаша, и все же позволю прокомментировать, довольно серьезно :-)) ->
Явно калаш, и бейсбольная бита -- это не выход... калаш, по понятным причинам -- если бы еще и на ношение кашала выдавали разрешения, я бы вообще не знаю, можно ли жить было бы в этой стране..., а бейсбольная бита -- во первых это какие "детские понты", сродни голливудскому кино, а во вторых позвольте спросить -- как же ее родимую прикажете таскать то? :-)))

sbash
Задам всего один вам вопрос!

sbash ->
а позвольте у вас спросить, много ли вы видели людей, которые сегодня в России живут по закону?

Просто у вас в рассуждениях, много уж уделено вопросу законности. Я так думаю - "шмальнул" и быстро с места "преступления" даешь деру. И какие проблемы?
На самом деле штраф могут с человека взять, за простое оскарбление, а посадить могут за невинный удар в печень (как говорится было бы желание, а свидетели всегда найдутся, при хорошей фин. поддержке), так, что думаю, такие филосовфские рассуждения, по типу "выстрелил, а что будет" - это не помне. Тем более, как мне кажется, если уж сложится безвыходная ситуация -- либо "ты", либо "они" -- почему то, мне думается, что я долго рассуждать не стану :-))) А так конечно, огромное спасибо b]sbash[/b] -- за пост :-))

Big.N@P Поддерживаю Вас :-))) и думаю, пистолет гораздно эффективнее и удобнее, чем бейсбольная бита, хотя такая мощность выстрела, при которой пробиваются и колленые чашечки -- "злобняк уж" какой - то.

REELTOR, Lucky - спасибо за дельные советы. Придется идти в магазин, за доп. комментариями :-))

А с кем-нибудь случались ЛИ ситуации, когда ему приходилось использовать на улице оружие?

С уважением, Наставник.
  • 0
С уважением, Наставник.

#11 Stenley

Stenley

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Увлечения - блин, чем только в жизни не занимался. :) Фигурным катанием, шахматами, бальными танцами, музыкой, играл в &quot;что? где? когда?&quot;, восточными &quot;рукомашествами-дрыгоножествами&quot;, мастер спорта по спортивному фехтованию. Самые постоянные увлечения - это чтение (много, разное) и театр (любимый -&quot;Молодёжный на Фонтанке&quot;). <br />

Опубликовано 25 Декабрь 2005 - 22:29

У меня есть разрешение на ношение и само оружие, но не разу в "мирной" жизни не возникало ситуации когда даже возникали мысли об его использовании...

По поводу оружия на улице, поверьте, эффект от него чисто психологический, причем направленный на ВАШЕ чувство уверенности в себе... именно эта уверенность и может сыграть плохую шутку с обладателем боевого оружия - вы ещё не готовы стрелять в человека.

Ходите в тренажерный зал, в секцию бокса... и учитесь бегать в секции легкой атлетики. :)
  • 0
Крематорий "Солнышко" - постоянным клиентам СКИДКИ!!!

#12 Наставник

Наставник

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
0
Обычный
  • Город:СПБ - сеть Elenet

Опубликовано 25 Декабрь 2005 - 22:33

Ходите в тренажерный зал, в секцию бокса... и учитесь бегать в секции легкой атлетики. :)


Чем и занимаюсь -- рукопашный бой :-)))
А думаю, все-таки доп. защита в виде ствола -- не помешает :-)))
  • 0
С уважением, Наставник.

#13 zadira

zadira

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 274 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Декабрь 2005 - 22:57

На осу не надо разрешения.
Согласен со Стенли, учи бокс. :)
  • 0


#14 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 26 Декабрь 2005 - 10:49

Ужас! Ты там че охранником работаешь? И борьбой занимаешься и оружие тебе надобно...самое хорошее оружие это твое тело...занимайся спортом. Менты тебя будут трясти за ношение оружия. Ну нафиг с этим раморачиваться.
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#15 Big.N@P

Big.N@P

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 26 Декабрь 2005 - 12:16

Ну даже если у тебя тело как у Брюса ли, ты не справишься с 6 чуваками, которые преставили тебе нож, а я в основном оружие еще не использовал ни разу, просто если какие-нибудь уроды по поводу трубки пристают я просто демонстрирую им ствол, и как правило все *цензура*и отстают!!И еще ни надо ни на кого кроме себя надеятся, наверное слышали, что 4 *цензура*а в Московской области взяли, раздели чувака прямо в электричке, полной народу, стали издеваться над ним, а потом на морозе -15 распяли его, у парня после этого отморожены руки и ноги, теперь чувак ходит на протезах и без рук, и никакой МУЖИК не помог в электричке, поэтому пушка это оптимальный вариант!Я и сам каратэ занимаюсь уже 7 лет, но все равно ты думаешь, что если начнешь драться, двоему другану, который стоит сзади могут еще и нож воткнуть, никогда не знаешь что у отморозков на уме!А иногда просто растеряешься, осознаешь что парни сильнее тебя, и даже если шибанешь одному по яйцам, то второй тебя поймает!Так что покупауте пушку!

Сообщение изменено: Big.N@P, 26 Декабрь 2005 - 12:20.

  • 0

#16 Scazy

Scazy

    БамБуЧа

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 763 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 26 Декабрь 2005 - 12:24

Я полностью согласен с BiG N@P'om. В наше время оружие перестаёт быть диковинкой и становится неотъемлимой частью нашей жизни.

BiG N@P расскажи поподробнее про свою пушку.(фото,если есть)
Я щас тож думаю купить какую-нить пуколку
  • 0
Размещенное изображение

#17 zadira

zadira

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 274 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Декабрь 2005 - 12:54

фига парни. ниибаццо гангстеры !
  • 0


#18 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 26 Декабрь 2005 - 13:03

Злые вы...мир вам брятья и сестры...давайде подставим ругую щеку?а? Кадочников валил 15 человек одним ударом. Деду лет 65...Дзигоро Кано управлялся с 6 челами...Сугата Сансиро...с 1 челом...убивал насмерть 1 броском об пол...мой тренер по дзюдо бросает так об МАТ что кишки пристают к позвоночнику, легкие оказываются в *цензура* а глаза там где яйца. И это еще не об землю и не самый сильный и мощный бросок.
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#19 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Декабрь 2005 - 13:11

Да бред все это... Лучше руки качай =) не можешь руки - качай ноги и учизаклинание "НОГИНОГИНЕСИТЕМЕНЯБЫСТРЕЕ" (с)ЖестьЭро
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#20 Big.N@P

Big.N@P

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 26 Декабрь 2005 - 13:15

Это все твой тренер, а ты так можешь, ты не испугаешься так же как и на тренировке на улице показать свое мастерство, и у меня тренер как в грудак зарядит так кажется что ваще сдохнешь!А БРЮС ЛИ мог откинуть человека на несколько метров с расстояния 30см, ну как?

Сообщение изменено: Big.N@P, 26 Декабрь 2005 - 13:17.

  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей