Перейти к содержимому


Фотография

Разрешение на ношение оружия, какое оружие выбрать?


74 ответов в этой теме

#41 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 27 Декабрь 2005 - 14:03

ха ха, у меня такая же фигня.

оно то и видно что "фигня". Сколько ты такую фигню доставать будешь? Если менты с ней за пазухой поймают проблем не оберешься.
Я считаю что оружие нафиг ненужно.
Все зависит от ситуации, если обдолбаные нарки, то и реакция (скорость) соответствующая, если их мало то еще лучше.
Что быстрее, ударить или доставать пукло, которое в мороз и через куртку нихера не сделает. тож самое касается осы. Да у нее 800 м/с скорость пульки, но увераю вас.. в критической ситуации вы забудете все что знали.. и стрелять скорее всего будете не в ноги нгадо еще попасть) а в грудь. При надетой куртке+свитер, урона не будет вообще.. есть шанс обезвредить противника если он умрет от смеха.
Думаю что проще обучиться азам самообороны. Хорошо поставленый удар в область головы, лучше всякого пистолета.
А стрелять из пневматики в лицо - IMHO 70% человека убить... и вполне реальные шансы что вас найдут и посадят за превышение необходимой меры обороны.
Уж поверте, ответственность за сломаную ногу/руку (как превышение обороны, одним словом покалечили) и ответственность за убийство (при обороне) две большие разницы. (даж если серьезно возьмут за *цензура*. при самом плохом раскладе по первому вариантк - предел это условный срок и штраф, при 2-м минимум посадят а на сколько все будет зависить от прокурора и судьи.)
По поводу того что пистолет дает только уверенность абсолютно согласен. А так, в реальной ситуации от него проку мало.. скорее больше вреда.
Пневматика как средство обороны - неэффективно. У пневматики задача развлекать. Пневматика для охоты - это винтовки и носить их нужно ТОЛЬКО в чехлах, а лучше в алюминиевом ящике. Дома хранить можно чехле, тут меньше условий чем при огнестреле (огнестрел только в мет. коробке с замком в разобранном состоянии), ОСА опасна и тож не эффективна, так как там только 4 пульки, а этим обрезком надо еще уметь стрелять, легкое дрожание руки и при стрельбе по коленям вы промахнетесь.
Уж лучше научиться бить так ногами, чтобы эту коленку сломать. Эффективно и менее опасно в плане ответственности (если поймают).

Итак. Выводы.
Оружием надо уметь пользоваться. Если умеете, то флаг вам в руки. Пневматика неэффективна в принципе. ОСА - надо уметь ей пользоваться.
лучше всего - оборона боем (в рукопашку), или бег.
из чего следует - качайтесь, идите на курсы рукопашного боя (сам думаю в скором времени пойти). У рукопашки есть разные варианты, думаю что достаточно будет самого простого - быстрее обучитесь.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#42 zadira

zadira

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 274 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Декабрь 2005 - 14:28

оно то и видно что "фигня". Сколько ты такую фигню доставать будешь? Если менты с ней за пазухой поймают проблем не оберешься.



:) фига ты юморист. речь не идёт о том, чтобы с "этим" по улице ходить. она больше 30 см в длину. :)

А менты за неё ничё не сделаеют, если повода давать не будешь.

Да короче ясно уже давно.Если ты нормальный* парень поставь себе пару нырков и двоечку. Плюс быстро-быстро бегать тренируйся. Качаться...хм...для драки это даже лишнее. Веса среднего человека (бондуса в пример не приводить) вполне достаточно, чтобы если и не срубить, то как минимум на какое-то время (достаточное,чтобы повторить) дезоринтировать человека.Доказано многократно.

Другое дело если : а) ты девочка.(имхо тогда лучше перцовочки) б) ты слабак .слабак психологически.но тогда оружие не поможет, а только навредит (с) в) твой круг "общения" вооружённые головорезы. г) тебе просто некуда девать свои понты (имхо лучше своей *цензура* для понтов места нет).

Вроде никого не забыл.

---------------------------------------------

*нормальный- то есть без инвалидности,психически здоровый,без каких-либо других отклонений.
  • 0


#43 Staliberg

Staliberg

    Не верю...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений
55
Хороший

Опубликовано 27 Декабрь 2005 - 15:23

ха ха, у меня такая же фигня.

Кстати,у меня к "этой фигне" есть пара очччень злых пулек.

Вложенные файлы


  • 0
Размещенное изображение
Мне не страшен ни холод, ни дождь, ни зной, ни ветер! VW за все в ответе!

#44 Гость

Гость
  • Guests

Опубликовано 27 Декабрь 2005 - 21:33

Ребят, судя по постам, тут половина рукопашным занимается. Я тоже хочу заняться этим делом.
Координаты ваших секций\клубов не подскажете?
  • 0

#45 Трактористка

Трактористка

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 249 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 28 Декабрь 2005 - 23:06

Наставник, покупаешь игрушечный пестик с пластмассовыми пульками.
"+" :
а)разрешения на него не надо.
б)он легкий.
в)дешевый.
г)легкий в обращении .
д) им можно и напугать , если ты - хороший актер.
P.S. : Пуляеш обидчикам в лицо или по интимным местам!!!
B)
  • 0

#46 Staliberg

Staliberg

    Не верю...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений
55
Хороший

Опубликовано 29 Декабрь 2005 - 00:11

Не катит пульковый,лучше водяной-зимой в самый раз.
А если без шуток,то советую носить с собой BFG.
  • 0
Размещенное изображение
Мне не страшен ни холод, ни дождь, ни зной, ни ветер! VW за все в ответе!

#47 Slava

Slava

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 30 Декабрь 2005 - 00:44

"ты не справишься с 6 чуваками, которые преставили тебе нож, "

Ну,любой человек,позанимавшийся не очень долго по системе Кадочникова с такой ситуацией неплохо разберется. А позанимавшийся долго перекалечит всех нафиг. Любое оружие опасно тем,что без него вам просто набьют морду,а вот увидев его,могут уже и действительно убить.Я уж не говорю про случайное попадание в милицию.Сесть можно ни за что.Просто за ношение.
  • 0

#48 Slava

Slava

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 30 Декабрь 2005 - 00:56

И еще.Поменьше верьте этой фигне из прессы.99% за то ,что журналист все выдумал из головы.Или все было совсем не так,но для номера требовалось именно это.:-)
Сужу по "страшным" рассказам о собаках и собачьих боях в прессе.При ближайшем рассмотрении выясняется то,что я написал.
Если кто знает,где можно арендовать зал.В школе,например.Сообщите.Я договорился с тренером из клуба "Витязь".Это "система Кадочникова".Он готов заниматься в нашем районе.
  • 0

#49 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Декабрь 2005 - 10:50

вот чёрт, если бы не учёба я бы позанимался :(
  • 0

#50 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 30 Декабрь 2005 - 17:03

:) фига ты юморист. речь не идёт о том, чтобы с "этим" по улице ходить. она больше 30 см в длину. :)

А менты за неё ничё не сделаеют, если повода давать не будешь.
[/i].

Сделают еще как. Пневматическое оружие переноситься только в спец сумках/ящиках/чехлах.
Почитай закон об оружии.
Причем если у тя пистолет на балоне. То пистолет должен быть в коробке без магазина. Магазин должен быть в другом месте и без пулек. Пульки в 3-м месте. А баллоны в 4-м. Тоесть все это дело должно быть распихано по разным местам. + у тя должен быть документ на оружие. В случае пневматики это описание НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, с указанием какова скорость пульки и калибр. + неплохо бы иметь товарный чек.
Но даже при соблюдении всех этих условий, если тя тормознули у тебя эту пукалку отберут... почему? Не задавай идиотских вопросов... потому что ППС это ППС (патрульно постовая служба). И если нет друзей в милиции то ниче доказать и сделать не сможешь с ними.
Основной процент жалоб людей на милицию, это 90% на ППС. Я ни разу не слышал чтобы жаловались на оперативников уголовного розыска и т.д.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#51 zadira

zadira

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 274 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Декабрь 2005 - 20:23

Я говорю только то, что знаю.Останавливали с пистолетом как на картинке выше.Я жив,здоров,пистолет лежит в шкафу никто его не отобрал,штрафов не платил,знакомых ментов нет.Уж я не знаю как там у вас по закону, а в реале всё обходится мирно.
  • 0


#52 Slava

Slava

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 30 Декабрь 2005 - 22:11

Я говорю только то, что знаю.Останавливали с пистолетом как на картинке выше.Я жив,здоров,пистолет лежит в шкафу никто его не отобрал,штрафов не платил,знакомых ментов нет.Уж я не знаю как там у вас по закону, а в реале всё обходится мирно.

Вот,словишь,не дай Бог,конечно,Из боевого,достав свой,и ничего уже не понадобится. Мне кажется что большинство здесь не понимает целей и задач при конфликте.Ну нету задачи победить,то есть уложить 5-6 или сколько там нападающих на тебя.Главное - выйти из ситуации с наименьшими потерями.Желательно совсем без потерь. Только в плохом боевике герой укладывает врагов,а они лезут и лезут.В жизни так НЕ БЫВАЕТ..В ЛЮБОЙ приличной секции рукопашного боя учат работать в кругу,где кол-во противников не имеет значения. С группой работать легче.Психология,блин. Или зафиксировав руку одному,желательно главному,и угрожая сломать, вежливо попросите его сказать остальным,чтобы отошли. Такие просьбы ВСЕГДА выполняются.:-)
  • 0

#53 zadira

zadira

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 274 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 Декабрь 2005 - 00:39

Вот,словишь,не дай Бог,конечно,Из боевого,достав свой,и ничего уже не понадобится.

Да я его не для этого ношу. Я по улице с ним не разгуливаю.
  • 0


#54 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 Декабрь 2005 - 01:26

Попробуйте седня выйти хоть с игрушечным =))) Я вышел на улицу за 2.5 часа меня менты тормознули 2раза, для проверки документов... А знаете за что? За то что я одет в черное =)))) че мне терь в красное одеваться =))?? А около 64 стоит 2 грузовика с милицией. И еще по району патрульных с собаками бродит куча =(((
=))
Весело
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#55 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Опубликовано 31 Декабрь 2005 - 01:29

че мне терь в красное одеваться =))??
Весело

Оденешь красное станешь мясным!!!!
Некоторые менты ясное дело придурки.
  • 0
Размещенное изображение

#56 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 Декабрь 2005 - 20:23

не знаю, меня вот за всю жизнь менты никогда не тормозили
  • 0

#57 Гость

Гость
  • Guests

Опубликовано 03 Январь 2006 - 18:08

а теперь честно скажите мне КТО здесь против хотя бы 4-х широкоплечих выше вас на голову , возможно тоже бойцы ( бокс , рукопашка, кмс по М1) справлялся? забыл добавить у одного нож у второго предмет похожий на биту , третий с костетом, четвёртый просто здоровый. все чуть чуть выпили, НЕ пьяные и не укуренные ( у укуреных реакция может не отличаться от вашей)
  • 0

#58 zadira

zadira

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 274 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 03 Январь 2006 - 21:27

Ножками-ножками...... язык на плечо и съёбывай, что есть дури....
если очень герой и бегать гордость мешает, то добавлю и от себя штришок: у каждого по пушке.
  • 0


#59 Slava

Slava

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 03 Январь 2006 - 21:51

Или по пулемету.:-) С чего они к тебе пристанут-то? Нафантазировать можно любую ситуацию. К тому же,любой тренер или инструктор в такой ситуации посоветует отдать,что просят,если нельзя убежать. Повторюсь,что с пистолетом тебя скорее всего убьют. Пойми ,бойцы описанного тобой уровня боле опасны без оружия.И драться против каждого из них в отдельности труднее чем со всеми сразу.Ни пистолет ни нож против них не спасут,если ты не нападаешь на них первый,что ,согласись,странно.Оружие без умения им владеть дает очень опасную иллюзию безопасности.А проблем с ним.... Простой пример: драка.ты просто проходишь мимо.Приезжает милиция.Тебя просят пройти как свидетеля.И находят ствол или нож.Все.Сидишь плотно. А рукопашный бой позволит тебе уйти от 1-2х ударов и все таки убежать.
  • 0

#60 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 17:32

Наш любимый форум часто посещают молодые люди с одним и тем же вопросом,
который задолбал уже всех, кто в этой теме больше полугода. Но недавно
этот вопрос получил ТАКОЙ ответ, что я не могу не рассказать об этом.

Итак:

Граждане, объясните, кто знает, в какчестве оружия самообороны
пневматический пистолет годится или нет.
-------
Как известно, большую роль в столкновении играет боевой дух участников.
У которой из сторон боевого духу больше (злости, ярости) -- обычно та
обычно и выигрывает. Именно поэтому пневматический пистолет может
принести неоценимую пользу. Стрелять следует в собственную левую
ягодицу, после чего с легкостью рвать оппонента зубами на части, пока
боевой дух не вышел. Если чуствуете упадок боевого духа -- стреляете в
правую ягодицу, разумеется в том случае, если пистолет многозарядный.
Если оппонент неимоверно крепок и вам не удается развить в себе
требуемый для его одоления боевой дух, засуньте пистолет ректально,
мушкой вперед. И поверните. В этом случае даже если победа достанется не
вам, любые ответные действия оппонента будут вам глубоко безразличны.

Предельно корректно по форме и исключительно верно по сути.

*Anekdot.ru*26.02.2006*
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей