Перейти к содержимому


Фотография

Фитна


240 ответов в этой теме

Голосование: Боязнь ислама. (35 пользователей проголосовало)

Вызывает ли у вас страх ислам, мусульманство в целом ?

  1. Да пугает. (10 голосов [28.57%])

    Соотношение ответов: 28.57%

  2. Нет не пугает. (25 голосов [71.43%])

    Соотношение ответов: 71.43%

Оправдана ли столь широкая нынешняя борьба с терроризмом?

  1. Да он действительно опасен. (12 голосов [34.29%])

    Соотношение ответов: 34.29%

  2. Нет, слишком многое прикрывается борьбой с терроризмом. (23 голосов [65.71%])

    Соотношение ответов: 65.71%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 29 Март 2008 - 21:25

Ставший знаменитым антиисламский короткометражный фильм, уже 3 миллиона человек посмотрели а у нас на форуме ни слухом ни духом. Краткая инфа о нём http://www.traditio....

Собственно сам фильм http://ursus-plushev...html?mode=reply (извиняйте меня дуба, но youtube видео никак вставить не получается)


З.Ы. Автора фильма ф топку! Коран как и любую другую религию, в т.ч. христианство, можно трактовать по разному, автор вырвал пару Сур (типа заповедей) из контекста + броские кадры и сказал что ислам есть зло.
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#2 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 29 Март 2008 - 22:18

а ислам и есть зло
  • 0

#3 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Март 2008 - 22:29

Любая религия зло... Средство манипуляции населения.

P.S. У Адама с Евой было 2 сына. А мы вроде потомки Адама и Евы?! :) Круто епт :р
  • 0

#4 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 29 Март 2008 - 22:38

Любая религия зло... Средство манипуляции населения.


А разве истоки морали не в религии ?
  • 0

#5 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Март 2008 - 22:41

А разве истоки морали не в религии ?


В баснях их не меньше ;) Но никто ж в басни не верит :р
  • 0

#6 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 29 Март 2008 - 22:42

В баснях нет истоков морали, что за бред. Не надо путать русский фольклор с тем, чему тысячи лет.
  • 0

#7 Laudanum

Laudanum

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 342 сообщений
6
Обычный
  • Город:Город на Неве

Опубликовано 29 Март 2008 - 22:55

Любая религия зло... Средство манипуляции населения.

Вот тут полностью согласен!
Религии объединяют огромные массы человеческого народа и стравливает их друг с другом.
Отличное универсальное средство манипуляции, лучше не придумаешь.
В средние века насаждалось силой христианство с их крестоносцами и кровавыми походами. Сегодня главенствует ислам с его вечным джихадом , ваххабитами и шахидами.
  • 0

#8 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 29 Март 2008 - 23:01

Сегодня главенствует ислам с его вечным джихадом , ваххабитами и шахидами.

Ну когда когда, а уж сегодня религия никому не насаждается. И что значит главенствует? Я лично сам свободен от него и знаю ещё кучу людей от него независимых.
З.Ы. Не забывайте что вакхабизм не признаёт весь остальной исламкий мир. Типа секта.
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#9 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Март 2008 - 23:05

В баснях нет истоков морали, что за бред. Не надо путать русский фольклор с тем, чему тысячи лет.

А почему я должен руководстоваться книгой, которй несколько тысяч лет и она была кем-либо придумана... Придумана опять же ЧЕЛОВЕКОМ.
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#10 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 29 Март 2008 - 23:12

А почему я должен руководстоваться книгой, которй несколько тысяч лет и она была кем-либо придумана... Придумана опять же ЧЕЛОВЕКОМ.


А я про это не говорил, я говорил что сравнивать басни и религию нельзя. Это разные вещи совершенно. Я про то, что у каждого своя вера в голове и свой Бог, это ведь вопрос веры в любом случае. Вера в него = вера в то, что он существует. Неверие - в то, что он не существует(опять же вера, никто точно не знает, да и что понимать под этим понятием). Другое дело - множество религий, их вражда и так далее.

Как говаривал Эйнштейн, "«Я верю в Бога Спинозы, который проявляет себя в закономерной гармонии бытия, но вовсе не в Бога, который хлопочет о судьбах и делах людей»".
  • 0

#11 Laudanum

Laudanum

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 342 сообщений
6
Обычный
  • Город:Город на Неве

Опубликовано 29 Март 2008 - 23:19

Ну может не главенствует ещё, но быстро набирает силу. Иначе бы либеральная старушка европа время от времени не просыпалась бы и не устраивала антиисламских акций, чувствуя в нём приближающуюся угрозу. Ещё скандал с карикатурами не успели замять а тут как тут на злобу дня новый фильм вышел :)
А то что ваххабизм кто-то там не признаёт кому от этого легче? Россию здорово умыли кровью под флагами этой "секты".

Многие, кстати, разделяют веру и религию, и я считаю правильно делают!
  • 0

#12 Serje

Serje

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 439 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 30 Март 2008 - 01:43

дааа...ребят...я не буду с вами спорить, скажу лишь одно...я себя отношу к верующим людям и вам советую сначало хотя бы в общих чертах изучить все мировые религии, чтобы так говорить...
  • 0

#13 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Март 2008 - 01:54

дааа...ребят...я не буду с вами спорить, скажу лишь одно...я себя отношу к верующим людям и вам советую сначало хотя бы в общих чертах изучить все мировые религии, чтобы так говорить...


Вот мне обычно друзья крещенные так же примерно говорят, но на вопрос "от куда ж мы пошли, если у Адама и Евы было 2 сына", никто ответить не может....
  • 0

#14 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 30 Март 2008 - 02:01

Вот мне обычно друзья крещенные так же примерно говорят, но на вопрос "от куда ж мы пошли, если у Адама и Евы было 2 сына", никто ответить не может....

Вера она на то и вера, что не требует доказательств. Матерь божья вообще непорочно зачала.
З.Ы. Я "выраженный" атеист (считаю что бога нет).
З.Ы.Ы. Тут про Эйнштейна писали, так он к старости совсем в страшную метафизику скатился, так что не стоит совсем всерьёз принимать его последние труды, старый уж был. (не утверждаю, но слышал такое)
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#15 Serje

Serje

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 439 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 30 Март 2008 - 02:05

Вот мне обычно друзья крещенные так же примерно говорят, но на вопрос "от куда ж мы пошли, если у Адама и Евы было 2 сына", никто ответить не может....


Если ты мне покажешь строку в библии, где написано, что у Адама и Евы были только 2 сына, то я готов буду признать, что о христианстве я ничего не знаю...этот эпизод известен многим только участием Каина и Авеля, там больше ничего не говорится вроде о том, что они единственные...единственные может быть на тот момент...
Известен например ещё 1 сын Адама-Сиф, так же можно предположить, что детей у них было очень много (за 930 лет можно много потомства произвести, а именно столько жил Адам)
Собственно и в допотопной истории рода человеческого прослеживается две ветви: дети Каина и дети Сифа. Линия потомков Каина обрывется с наступлением Всемирного Потопа, после которого выживают только Ной и его сыновья.



Каин Авель Сиф



Енох Енос



Ирад Каинан



Мехиаэль Малелеил



Мафусаил Иаред



Ламех Енох



Иувал Мафусал



Ламех



Ной



Сим Хам Иафет
  • 0

#16 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Март 2008 - 02:12

Если ты мне покажешь строку в библии, где написано, что у Адама и Евы были только 2 сына, то я готов буду признать, что о христианстве я ничего не знаю...этот эпизод известен многим только участием Каина и Авеля, там больше ничего не говорится вроде о том, что они единственные...единственные может быть на тот момент...
Известен например ещё 1 сын Адама-Сиф, так же можно предположить, что детей у них было очень много (за 930 лет можно много потомства произвести, а именно столько жил Адам)


Ладно не будем уходить в споры. Я согласен, могу ошибаться с детьми. Просто я знаю так, но глубоко не копал, ибо религия мне не интересна, но еще парочка вопросов.
1. Вроде по религии нашей земле 7000 лет?! Ты в это веришь?! :) Ну и доказано, что динозавры были, а по библии где они?! :)
2. Ок. Допустим у Адама и Евы было куча детей! Тогда что получается?! А получается, ЧТО МЫ ДЕТИ ИНЦЕСТА!!! Братья совокуплялись с сестрами, и так далее, что бы потом появилось поколение людей. А инцест это разве не грех?! фу мля. меня от такой религии воротит!!!
  • 0

#17 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 30 Март 2008 - 02:15

А получается, ЧТО МЫ ДЕТИ ИНЦЕСТА!!!

Мне немного жаль тебя если ты считаешь себя дитём инцеста, не надо так опошливать Библию, согласно любой религии мы дети БОЖЬИ, и не надо сюда плотское приплетать, ты рассуждаешь не в той плоскости, религия более возвышенна.
З.Ы. Немного изменил сообщение, а то обидно получалось, грубо.
З.Ы.Ы. Упал под стол когда увидал плакат про Гитлера и мусульман с римским приветсвием :lol: , хорошо хоть не сказали что Гитлер мусульманином был.
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#18 Serje

Serje

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 439 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 30 Март 2008 - 02:19

Ладно не будем уходить в споры. Я согласен, могу ошибаться с детьми. Просто я знаю так, но глубоко не копал, ибо религия мне не интересна, но еще парочка вопросов.
1. Вроде по религии нашей земле 7000 лет?! Ты в это веришь?! :) Ну и доказано, что динозавры были, а по библии где они?! :)
2. Ок. Допустим у Адама и Евы было куча детей! Тогда что получается?! А получается, ЧТО МЫ ДЕТИ ИНЦЕСТА!!! Братья совокуплялись с сестрами, и так далее, что бы потом появилось поколение людей. А инцест это разве не грех?! фу мля. меня от такой религии воротит!!!


1 где это написано?
2 сейчас я не могу точно ответить на этот вопрос, у меня есть мысль, но она ничем не подтверждена и по-этому её лучше не воспроизводить...
  • 0

#19 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 30 Март 2008 - 02:22

Serje
Да лан, чё с ним спорить, у него один бог - КАПИТАЛ...
А где защитники ислама, или хотя бы просто возмущённые этой пошлой записью? Неужели никого не возмутил это фильмец?
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#20 Serje

Serje

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 439 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 30 Март 2008 - 02:24

:) Ну и доказано, что динозавры были, а по библии где они?! :)


Процесс творения


Центральной догмой творения в современном христианстве является лат. Creatio ex Nihilo - «сотворение из ничего», в которой Создателем, вызвавшим всё сущее из небытия, выступает Бог в своём волевом акте лат. productio totius substantiâ ex nihilo sui et subjecti - переведя всё сущее из состояния небытия в состояние бытия. Бог при этом выступает и первичной причиной существования мира, и его существование следует из необходимости наличия такой первичной причины по принципу лат. Ex nihilo nihil fit (из ничего ничего не происходит)[1].


День первый: сотворение неба и земли, света и тьмы
1 В начале сотворил Бог небо и землю. 2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. 3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. 4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. 5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро


День второй: сотворение тверди и неба
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.] 7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. 8 И назвал Бог твердь небом.»


День третий: сотворение суши и земли, морей и растений
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.] 10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо. 11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так. 12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо. 13 И был вечер, и было утро:



День четвертый: сотворение дня и ночи, времени, знамений
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; 15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. 16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; 17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, 18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.



День пятый: сотворение пресмыкающихся и птиц
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.] 21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. Бытие глава 1



День шестой: сотворение животных и человека
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. 25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо. 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. Бытие глава 1


День седьмой: благословение и освящение седьмого дня
1 Так совершены небо и земля и все воинство их. 2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. 3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. Бытие глава 2

Serje
Да лан, чё с ним спорить, у него один бог - КАПИТАЛ...
А где защитники ислама, или хотя бы просто возмущённые этой пошлой записью? Неужели никого не возмутил это фильмец?


я не спорю особо, просто пытаюсь ответить человеку на его вопросы...я считаю, что сначала человек должен всё это узнать, а потом он сам решит, верить или нет
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей