Перейти к содержимому


Фотография

Фитна


240 ответов в этой теме

Голосование: Боязнь ислама. (35 пользователей проголосовало)

Вызывает ли у вас страх ислам, мусульманство в целом ?

  1. Да пугает. (10 голосов [28.57%])

    Соотношение ответов: 28.57%

  2. Нет не пугает. (25 голосов [71.43%])

    Соотношение ответов: 71.43%

Оправдана ли столь широкая нынешняя борьба с терроризмом?

  1. Да он действительно опасен. (12 голосов [34.29%])

    Соотношение ответов: 34.29%

  2. Нет, слишком многое прикрывается борьбой с терроризмом. (23 голосов [65.71%])

    Соотношение ответов: 65.71%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#41 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 30 Март 2008 - 13:36

Во-первых.

......... Многие сейчас неверующие, но ведь мы все живем по той морали, которая определена в христианстве.
И поэтому объединяет религия даже нас, атеистов.
..............


Угу! - значится до христьянства морали и небыло вовсе!? Ах какое замечательное это самое христьянство - мораль нам подарило... Людями НАС зделало!

Индийской философии(религии) тышшш этак на семь годков поболе будет - наверное морали там нет!

Египтяне - 15 тыс. - ах! какие аморальные были! Бедолажек фараоноф своих сосвсем нивочто не ставили... не в землю - а в пирамиды их клали, - противные!


.......
В-третьих.
Религия помогает жить в экстримальные моменты. Где еще, скажем, найти утешение человеку, у которого погибла вся семья? Вы видели, в каком они состоянии? Знаете, что может реально им помочь выйти из кризиса? Психотерапевт? Хм, временно да, а потом? А как было сто/тысячу лет назад?

.............


Блин! - я валяюсь от этой наивности!

Уважаемый, - я открою тебе тайну Золотого ключика:
Психотерапевт, он знаешь, всё то же самое делает... только лучше! и гораздо...
Он делает это на Науке основываясь. На Знании...

"А как было сто/тысячу лет назад?" - та же психология применялась! но безсистемно - интуитивно.
А с закрытыми глазами ты с какого удара гвоздь в доску забьёшь. Хотя ведь забьёшь - я верю. Но вот только доску сначала всю измочалишь!
Это снова метафора, Yarra.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#42 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 30 Март 2008 - 13:45

где отсутствие его доказано обычными астрологическими данными.


Хех, его отсутствие не может быть доказано. Как и присутствие, тока если он сам не явится. Если Творец всемогущ, то он может наложить запрет на наше познание его.

Чет все стали обсуждать религии, библии и попов, а суть нет. Вы это, считаете мир материален или нет ? И если он материален, то вечен ли он ? И каков смысл в том, что мир именно такой, а не другой ?

«Если мы спрашиваем о причине Вселенной, мы должны спросить о причине математических законов. Поступая таким образом мы обращаемся к Великому Плану, к Божественному замыслу Вселенной, к вопросу изначальной причинности: почему там кое-что, а не ничто? Задавая этот вопрос, мы не ищем причину, подобную всем другим причинам. Мы вопрошаем о корне всех возможных причин. Наука - всего лишь коллективное усилие человеческого разума прочитать замысел Бога о вопросительных знаках, из которых, кажется, сделаны мы и мир вокруг нас»


  • 0

#43 Serje

Serje

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 439 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 30 Март 2008 - 14:00

Ага. А еще в Старом завете написано "Если тебя ударили по левой щеке, подставь правую", а в Новом- "Око за око, зуб за зуб". Вот и думай потом что делать.
Что лично до меня, так я в Бога не верю, особенно после просмотра фильма "Дух времени", где отсутствие его доказано обычными астрологическими данными. Людям просто внушили веру, чтобы манипулировать ими. Церковь- это вообще отдельный разговор. Её никто не трогает, она независима от государства и там отмываются такие деньги, которые вам даже и не снились.


во-первых на старый, а Ветхий, во вторых там всё в точности до наоборот, В Ветхом говорится "око-за око...", а "Если тебя ударили по левой щеке, подставь правую"-в Новом завете. В третьих, если ты уверена что в церкви отмывают деньги-иди ищи доказательства и подавай в суд или просто нечего пустословить!!!
  • 0

#44 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 30 Март 2008 - 14:04

Ага. А еще в Старом завете написано "Если тебя ударили по левой щеке, подставь правую", а в Новом- "Око за око, зуб за зуб". Вот и думай потом что делать.
Что лично до меня, так я в Бога не верю, особенно после просмотра фильма "Дух времени", где отсутствие его доказано обычными астрологическими данными. Людям просто внушили веру, чтобы манипулировать ими. Церковь- это вообще отдельный разговор. Её никто не трогает, она независима от государства и там отмываются такие деньги, которые вам даже и не снились.


Вот кроме этого: "так я в Бога не верю" - всё остальное в тебе правда, Яна...

А вот ты возьми твой учебник по Экономике, закопай его в землю. И подумай, представь что люди решат когда тыщи этак через три годков его откопают?
Да будь уверена, ещё и всякой херни в этот твой этот учебник припишут!

Но только в пакет от Карусели заворачивай, - от Окея непойдёть! Только Карусельные пакеты церковью освещены - они самые непромокаемые! :-))))))))))))))


во-первых на старый, а Ветхий, во вторых там всё в точности до наоборот, В Ветхом говорится "око-за око...", а "Если тебя ударили по левой щеке, подставь правую"-в Новом завете. В третьих, если ты уверена что в церкви отмывают деньги-иди ищи доказательства и подавай в суд или просто нечего пустословить!!!


Угу! - одна книга Васей Пупкиным, в прошлом году написана.
Вторая, - это Политэкономия Маркса! - потому и Старый...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#45 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 30 Март 2008 - 14:11

Хех, его отсутствие не может быть доказано. Как и присутствие, тока если он сам не явится. Если Творец всемогущ, то он может наложить запрет на наше познание его.

:lol:
Посмотри- посмотри фильм, потом посмотрим, что запоешь.

во-первых на старый, а Ветхий, во вторых там всё в точности до наоборот, В Ветхом говорится "око-за око...", а "Если тебя ударили по левой щеке, подставь правую"-в Новом завете. В третьих, если ты уверена что в церкви отмывают деньги-иди ищи доказательства и подавай в суд или просто нечего пустословить!!!

Я не знаток Библии, поэтому и ошиблась, но эти фразы имеют место быть. Выходит, что Заветы противоречат друг другу, что еще раз доказывает- обычная писанина это, которая писалась обычными людьми, которые, мало того, еще не удосужились сводить фразы к одному...
ХАХАХАХАХ ты думаешь церковь никак не финансируется??? Ну ты наивный, снимаю пред тобой шляпу!
Зачем мне подавать в суд? Я поумнее буду, чем те, которые последние деньги в церковь относят. Не меня церковь грабит, а таких, как ты. Я свои деньги на еду трачу, да на учебники. Я грешница, да? :(

Но только в пакет от Карусели заворачивай, - от Окея непойдёть! Только Карусельные пакеты церковью освещены - они самые непромокаемые! :-))))))))))))))

:lol:
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#46 lvertl

lvertl

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 30 Март 2008 - 14:11

Resistor очень странная ситуация...
по телевизору показывали интервью с автором этого фильма, где он пытался обьяснить про что снимал этот фильм.
Вкратце
Я снимал фильм про то как: ради своих целей, некоторые личности вырывают цитаты из Священной книги.
  • 0

#47 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 30 Март 2008 - 14:13

Resistor очень странная ситуация...
по телевизору показывали интервью с автором этого фильма, где он пытался обьяснить про что снимал этот фильм.
Вкратце
Я снимал фильм про то как: ради своих целей, некоторые личности вырывают цитаты из Священной книги.


- Мои аплодисменты!!!

Но знаешь, тут глубоко спрятано некое метасообщение, присмотрись.
"ради своих целей, некоторые личности вырывают цитаты из Священной книги." видишь, в этой фразе, логически получается что библия - это действительно Священная книга. Это некий обходной манёвр, когда за одним - очевидным, прячут другое - нужное. Скрыто в твоё сознание внедряют...
Вот на таком тонком уровне твоего восприятия попы и работают!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#48 lvertl

lvertl

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 30 Март 2008 - 14:18

"Вот на таком тонком уровне твоего восприятия попы и работают"

поэтому я фильм и не смотрел
  • 0

#49 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 30 Март 2008 - 14:19

В трудных ситуациях нужно верить в себя и свои силы, а не в невесть кого!
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#50 Serje

Serje

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 439 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 30 Март 2008 - 14:24

Я не знаток Библии, поэтому и ошиблась, но эти фразы имеют место быть. Выходит, что Заветы противоречат друг другу, что еще раз доказывает- обычная писанина это, которая писалась обычными людьми, которые, мало того, еще не удосужились сводить фразы к одному...

ХАХАХАХАХ ты думаешь церковь никак не финансируется??? Ну ты наивный, снимаю пред тобой шляпу!
Зачем мне подавать в суд? Я поумнее буду, чем те, которые последние деньги в церковь относят. Не меня церковь грабит, а таких, как ты. Я свои деньги на еду трачу, да на учебники. Я грешница, да?

1) я тебе ничего не буду объяснять, возьми Библию и почитай, эта книга ответит тебе на многие вопросы, тебе будет полезно и ты не будешь приводить такие глупые аргументы
2) Я не говорил, что церковь никем не финансируется, ты сказала, отмываються деньги-это уголовное преступление, то есть ты фактически обвиняешь церковь в нарушении нашего государственного закона. Финансирование церкви и то, что по твоим словам там отмываются деньги-это совершенно разные вещи, я за первое, но против второго, так что если можешь доказать-вперёд!!!

В трудных ситуациях нужно верить в себя и свои силы, а не в невесть кого!


По этому и говорят:"На Бога надейся, а сам не плошай"
  • 0

#51 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 30 Март 2008 - 14:34

"Вот на таком тонком уровне твоего восприятия попы и работают"

поэтому я фильм и не смотрел


Эти вещи, в психологии изучены - пресубпозиции называются...
Устоять тут невозможно! - это сто пудов! работает - это как то что Солнце встаёт на Востоке. С помощью этого и ещё некоторых вещей ЛЮБАЯ твоя защита пробивается...
Поэтому - выход единственный, - таких ситуаций избегать.

.............
1) я тебе ничего не буду объяснять, возьми Библию и почитай, эта книга ответит тебе на многие вопросы, тебе будет полезно и ты не будешь приводить такие глупые аргументы
.........


П и з д е ц! - уже прямые указания из человека сыплются...

"я тебе ничего не буду объяснять, возьми Физику и почитай, эта книга ответит тебе на многие вопросы, тебе будет полезно и ты не будешь приводить такие глупые аргументы"
:-))))))))))

"2) Я -- говорил, что церковь -------- финансируется, ты сказала, отмываються деньги-это уголовное преступление, то есть ты фактически обвиняешь церковь в нарушении нашего государственного закона. "

Вот это, в твоём подсознании, я читаю!
Это истинно твоё. А отрицания, как прямые, так и логические - это уже твоё сознание подставляет... Враньё скрыть что-бы...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#52 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 30 Март 2008 - 14:35

1) я тебе ничего не буду объяснять, возьми Библию и почитай, эта книга ответит тебе на многие вопросы, тебе будет полезно и ты не будешь приводить такие глупые аргументы

Ответь пожалуйста на вопрос- почему один завет (буду писать с маленькой буквы нахЪ) противоречит другому? Почему в одном говорится, что человек должен быть смиренной барашкой (подставлять другую щеку в ответ), а в другой человеку прививается месть (тебя ударили, ты тоже ударь)? Ведь это аморально уже, а вы говорите что христианство принесло людям мораль!!! Я не вижу ее, откройте мне глаза!
Насчет денег... я не могу привести конкретных фактов, потому что я не занималась этим, специальность не та, к сожалению. Могу рассказать только факты из своего детства.
Занимались мы теннисом в спортивном зале завода ("Холодмаш", а то еще не поверишь). Вдруг из ниоткуда объявился человек, который выкупил этот зал и сказал "Отныне здесь будет дом божий!". Мы думали это шутка. Ан нет! В скором времени по тамошним стенам развесили картинки всякие, поставили кресты и т.д. Стали ходить люди... Наша соседка, бабушка, отнесла туда ВСЁ, продала квартиру и вручила их лично в руки этому попу прям всех на каком- то празднике. О ней писали в газетах еще... А жить-то негде. Благо родственники у нее есть- забрали к себе, а то пошла бы по миру бабулька. И знаешь сколько там таких было- уууу, дофига. В общем, "церковь" существовала 3 года, после чего новый русский батюшка ее продал и переехал в Москву, купив себе квартиру, машину и проч. Это как-то случайно его племянница рассказала, с которой я дружила))
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#53 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 30 Март 2008 - 14:40

Ответь пожалуйста на вопрос- почему один завет (буду писать с маленькой буквы нахЪ) противоречит другому? Почему в одном говорится, что человек должен быть смиренной барашкой (подставлять другую щеку в ответ), а в другой человеку прививается месть (тебя ударили, ты тоже ударь)? Ведь это аморально уже, а вы говорите что христианство принесло людям мораль!!! Я не вижу ее, откройте мне глаза!
Насчет денег... я не могу привести конкретных фактов, потому что я не занималась этим, специальность не та, к сожалению. Могу рассказать только факты из своего детства.
Занимались мы теннисом в спортивном зале завода ("Холодмаш", а то еще не поверишь). Вдруг из ниоткуда объявился человек, который выкупил этот зал и сказал "Отныне здесь будет дом божий!". Мы думали это шутка. Ан нет! В скором времени по тамошним стенам развесили картинки всякие, поставили кресты и т.д. Стали ходить люди... Наша соседка, бабушка, отнесла туда ВСЁ, продала квартиру и вручила их лично в руки этому попу прям всех на каком- то празднике. О ней писали в газетах еще... А жить-то негде. Благо родственники у нее есть- забрали к себе, а то пошла бы по миру бабулька. И знаешь сколько там таких было- уууу, дофига. В общем, "церковь" существовала 3 года, после чего новый русский батюшка ее продал и переехал в Москву, купив себе квартиру, машину и проч. Это как-то случайно его племянница рассказала, с которой я дружила))


"Я -- говорил, что церковь -------- финансируется," :-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#54 Serje

Serje

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 439 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 30 Март 2008 - 14:41

Ответь пожалуйста на вопрос- почему один завет (буду писать с маленькой буквы нахЪ) противоречит другому? Почему в одном говорится, что человек должен быть смиренной барашкой (подставлять другую щеку в ответ), а в другой человеку прививается месть (тебя ударили, ты тоже ударь)? Ведь это аморально уже, а вы говорите что христианство принесло людям мораль!!! Я не вижу ее, откройте мне глаза!
Насчет денег... я не могу привести конкретных фактов, потому что я не занималась этим, специальность не та, к сожалению. Могу рассказать только факты из своего детства.
Занимались мы теннисом в спортивном зале завода ("Холодмаш", а то еще не поверишь). Вдруг из ниоткуда объявился человек, который выкупил этот зал и сказал "Отныне здесь будет дом божий!". Мы думали это шутка. Ан нет! В скором времени по тамошним стенам развесили картинки всякие, поставили кресты и т.д. Стали ходить люди... Наша соседка, бабушка, отнесла туда ВСЁ, продала квартиру и вручила их лично в руки этому попу прям всех на каком- то празднике. О ней писали в газетах еще... А жить-то негде. Благо родственники у нее есть- забрали к себе, а то пошла бы по миру бабулька. И знаешь сколько там таких было- уууу, дофига. В общем, "церковь" существовала 3 года, после чего новый русский батюшка ее продал и переехал в Москву, купив себе квартиру, машину и проч. Это как-то случайно его племянница рассказала, с которой я дружила))


ты ищешь правды в крайностях-вот твоя ошибка, я же говорю, почитай на досуге, многое прояснится
  • 0

#55 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 30 Март 2008 - 14:44

ты ищешь правды в крайностях-вот твоя ошибка, я же говорю, почитай на досуге, многое прояснится


Неопределённая речь. Ну чтож - весьма похвально!
Но то -же психологией изучена, эта техника.

И широко применяется в терапевтических... лечебных... целительных... целях.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#56 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 30 Март 2008 - 14:47

ты ищешь правды в крайностях-вот твоя ошибка, я же говорю, почитай на досуге, многое прояснится

Я вижу две фразы, которые противоречат друг другу. Мне не нужны абстракции, я не собираюсь читать Библию, чтобы найти ответ на свой вопрос. Ответь мне пожалуйста определенно, почему Новый завет учит нас быть мстительными, а Старый- тихими и смиренными? Если ты не приведешь мне ответа, я буду считать, что твоя вера- ничто.
P.S. На досуге я читаю Уильяма Моэма, да вообще книги о жизни, знаете ли... Это вам свойственно читать на досуге мифы из библии.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#57 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 30 Март 2008 - 14:50

Я вижу две фразы, которые противоречат друг другу. Мне не нужны абстракции, я не собираюсь читать Библию, чтобы найти ответ на свой вопрос. Ответь мне пожалуйста определенно, почему Новый завет учит нас быть мстительными, а Старый- тихими и смиренными? Если ты не приведешь мне ответа, я буду считать, что твоя вера- ничто.


Яна, - безполезняк!
Я одному попу вопрос: Почему Бог послал на Землю сына, а не дочь? - задал!
Так кроме слюней брызг в разные стороны... и на мою голову... - ничего вразумительного!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#58 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 30 Март 2008 - 14:52

Яна, - бесполезняк!
Я одному попу вопрос: Почему Бог послал на Землю сына, а не дочь? - задал!
Так кроме слюней брызг... - ничего вразумительного!

Нам с вами, Гоша, гореть в геенне огненной, если руководствоваться этой книженцией, после сегодняшних постов :lol:
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#59 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 30 Март 2008 - 14:54

Нам с вами, Гоша, гореть в геенне огненной, если руководствоваться этой книженцией, после сегодняшних постов :lol:


За-то тепло! - и уж всяк никакая простуда нам не грозит... на всю Вечность!
:-)))))))))))
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#60 Serje

Serje

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 439 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 30 Март 2008 - 14:54

Я вижу две фразы, которые противоречат друг другу. Мне не нужны абстракции, я не собираюсь читать Библию, чтобы найти ответ на свой вопрос. Ответь мне пожалуйста определенно, почему Новый завет учит нас быть мстительными, а Старый- тихими и смиренными? Если ты не приведешь мне ответа, я буду считать, что твоя вера- ничто.
P.S. На досуге я читаю Уильяма Моэма, да вообще книги о жизни, знаете ли... Это вам свойственно читать на досуге мифы из библии.


я понимаю, что все привыкли читать краткое содержание, но я не буду тебе пересказывать, ты можешь считать и говорить что хочешь, у нас как-бы свободная страна, я свою веру никому не навязываю и ты можешь думать о ней что хочешь, просто ты до этого пока не дошла, вот и всё, каждый человек в своей жизни должен сделать осознанный выбор и решить, верить или нет...всё, я здесь закончил
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей