Перейти к содержимому


Фотография

О любви к родине...


308 ответов в этой теме

Голосование: Измеряем патриотизм. (102 пользователей проголосовало)

При каких обстоятельствах вы бы уехали с родины НАВСЕГДА?

  1. Нет таких обстоятельств (9 голосов [3.49%])

    Соотношение ответов: 3.49%

  2. При наличии угрозы моим здоровью, жизни, свободе (38 голосов [14.73%])

    Соотношение ответов: 14.73%

  3. В случае угрозы здоровью, жизням, свободе членам моей семьи (48 голосов [18.60%])

    Соотношение ответов: 18.60%

  4. При возможности большего заработка и лучшего материального состояния (35 голосов [13.57%])

    Соотношение ответов: 13.57%

  5. В случае вооружённых конфликтов (21 голосов [8.14%])

    Соотношение ответов: 8.14%

  6. При бОльших возможностях для занятия делом всей жизни (ну вы например учёный) (33 голосов [12.79%])

    Соотношение ответов: 12.79%

  7. В случае смены власти в стране на неприемлимую с политической точки зрения (14 голосов [5.43%])

    Соотношение ответов: 5.43%

  8. За 10 миллионов евро (за большие материальные блага) (38 голосов [14.73%])

    Соотношение ответов: 14.73%

  9. Другое (22 голосов [8.53%])

    Соотношение ответов: 8.53%

Вы бы уехали жить в другую страну СЕЙЧАС, будь у вас такая возможность

  1. Да, есть такая возможность (6 голосов [5.88%])

    Соотношение ответов: 5.88%

  2. Да, но нет такой возможности (48 голосов [47.06%])

    Соотношение ответов: 47.06%

  3. Нет, есть возможность (22 голосов [21.57%])

    Соотношение ответов: 21.57%

  4. Нет, нет такой возможности (26 голосов [25.49%])

    Соотношение ответов: 25.49%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#21 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 19:12

Почему же сразу бессмысленно?
Это и должно быть услышано от каждого разумного человека, не зерги всёже…
И не Совецкий Союз чтоб все как роботы с промытыми мозга: “Родина - МАТЬ!”, “ЗДОХНЕМ все за РОДИНУ!” и т.д.

/me кончел


Вдогонку.
Так Защищать поразному можно...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#22 Tweek

Tweek

    Бегущий человек

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
10
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 19:27

ЗЫ: Но вот только почему "Родина" с прописной буквы пишешь?...

а я все с прописной буквы пишу) и имена и названия) но в данном случае да... тема то патриотическаяя! :)

Ну для меня лично, народ и родина два понятия неразрывные. Гадит тебе не совсем родина, гадит часть родины, и стоит убрать эту часть...

вот сколько почитал уже твоих постов... все они на одну тему, ты подожди еще немножко, не созрел народ до той степени чтобы данное правительство скинуть
люди только лет через 5 может быть будут готовы
сейчас подобными обсуждениями ты ничего не добъешься

А гадит ли?..

действительно, может и не гадит) просто сейчас нехватает военнослужащих, поэтому и отменили отсрочки, да и призыв продлили до 15 июля, хошь-не хошь заберут
больше всего меня бесит то, что с осеннего они решили забирать молодых людей с судимостями
помнится дедовщина пошла с тех пор, как в армию стали призывать судимых, они стали устанавливать там свои тюремные порядки, после чего это все как ком снежный... боролись с этим... да только опять все по новой сделают

С сопротивлением справиться ОМОН и т.д.
Защищать родину от уничтожения необязательно, лучше “валить поджав хвост” на мой взгляд.
А подыхают пускай алкаши и гопы.

Почему же сразу бессмысленно?
Это и должно быть услышано от каждого разумного человека, не зерги всёже…
И не Совецкий Союз чтоб все как роботы с промытыми мозга: “Родина - МАТЬ!”, “ЗДОХНЕМ все за РОДИНУ!” и т.д.

/me кончел

а вот к таким как ты никакого уважения я не испытываю. это твоя страна. ты в ней живешь, так изволь защитить ее, когда ей грозит опасность
  • 0
Живи свободным, умри достойно.
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер...
Размещенное изображение

#23 Xedin

Xedin

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 570 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котина

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 19:31

Проголосовал "В случае смены власти в стране на неприемлимую с политической точки зрения". Поясню что если власть не устаивает большинство людей то конечно надо бороться и пытаться что то сделать,а вот если только меня то надо валить...
  • 0

#24 TormoZZ

TormoZZ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ!

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 19:35

Вы там нафиг никаму не нужны!Там своих проблем хватает.
  • 0
Выше огненных созвездий,
Брат, верши жестокий пир,
Всех убей, кто слаб и сир,
Всем по морде — вот возмездье!
В зад пинай вонючий мир!
http://lleo.aha.ru/na/

#25 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 19:40

нафиг мы там никому не нужны, здесь могилы моих предков, все ясно и понятно
максимум поработать и обратно домой.
(когда в нью Иорке в 2.30 ночи 10 человек оказались без офицального сопровождения это очень ярко проявилось)
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#26 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 19:48

Проголосовал "В случае смены власти в стране на неприемлимую с политической точки зрения". Поясню что если власть не устаивает большинство людей то конечно надо бороться и пытаться что то сделать,а вот если только меня то надо валить...


Когда в Германии, навскидку в 1932 году, пришёл к власти Гитлер... Так - сто пудов, его власть действительно абсолютное большинство немцев устраивала.
А солдаты Вермахта, эту власть защищали в полном убеждении своей правоты и доброты того Дела, что они в России например,.. ЗАЩИЩАЛИ.


(когда в нью Иорке в 2.30 ночи 10 человек оказались без офицального сопровождения это очень ярко проявилось)


Когда ты в реальных таких, Джунглях вместе с 9-ю твоими приятелями, знакомыми окажешься "без офицального сопровождения" - это очень ярко проявиТСЯ...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#27 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 19:50

а вот к таким как ты никакого уважения я не испытываю. это твоя страна. ты в ней живешь, так изволь защитить ее, когда ей грозит опасность

М-м-м?
Только не надо косить под святого, и намекать как будто я не прав.
А то я тоже переду на личности и начну жёстко унижать людей, для начала послужи в армии.
А там глядишь… вдруг, твоё мнение изменится.

угу
  • 0

#28 Xedin

Xedin

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 570 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котина

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 19:50

Когда в Германии, навскидку в 1932 году, пришёл к власти Гитлер... Так - сто пудов, его власть действительно абсолютное большинство немцев устраивала.
А солдаты Вермахта, эту власть защищали в полном убеждении своей правоты и доброты того дала, что они в России например,.. ЗАЩИЩАЛИ.

Сейчас речь идёт том что будет делать гражданин страны, а не как это влияло на внешнюю политику. И ты не знаешь как там все происходило,может живи ты там в то время ты бы тоже следовал идиологии фашизма.Это сейчас хорошо рассуждать со стороны прожитых лет. То же и с Советским Союзом (имееться ввиду 30 годы).Живи ты в то время так же был бы за власть и за партию.
  • 0

#29 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 20:00

Сейчас речь идёт том что будет делать гражданин страны, а не как это влияло на внешнюю политику. И ты не знаешь как там все происходило,может живи ты там в то время ты бы тоже следовал идиологии фашизма.Это сейчас хорошо рассуждать со стороны прожитых лет. То же и с Советским Союзом.Живи ты в то время так же был бы за власть и за партию.


Да, на 90 процентов вероятности, я - Гоша был бы одним из них...
Хотя, были и единицы процентов Немцев, которые предпочли другое. И ты знаешь - что.
У Истории нет сослогательного наклонения. Это было - это Факт. И нам живущим ныне - извлекать урок, учиться самим Историей назначено.


М-м-м?
Только не надо косить под святого, и намекать как будто я не прав.
А то я тоже переду на личности и начну жёстко унижать людей, для начала послужи в армии.
А там глядишь… вдруг, твоё мнение изменится.

угу


Понимаешь.
Унизить можно только тебе равного... - Человека, который тебя уважает...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#30 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 20:06

Только не надо косить под святого, и намекать как будто я не прав.
А то я тоже переду на личности и начну жёстко унижать людей, для начала послужи в армии.
А там глядишь… вдруг, твоё мнение изменится.

Ты возможно будешь смеяться, но ты не прав! Ты в курсах что в армии уже давно не учат защищать родину, т.е. не дают навыков для её защиты? Обучат стрелять и бегать, + в зависимости от специализации обучат теории (для практики тупо нет техники). 80% времени будешь полы драить. И это не от того что армия такая плохая... Блин, ухожу в оффтоп...
Призванные военнослужащие 80% времени занимаются самообслуживнием, т.к. гражданского персонала для помывки полов, приготовления еды и т.п. нету, слишком дорого содержать столько людей, вот солдаты и занимаются самообслуживанием, из-за вынужденного самообслуживания только на несение караула остаётся время (кстати это и есть основная функция призывника в мирное время - охранять имущество). Чисто военными задачами (тренируются иногда на технике, изучают воееное дело и т.п.) занимаются исключительно офицеры.
Альтернатива - чисто профессиональная армия наёмников (в мирное время конечно, коли война так всех забреют). Но и это тоже весьма сомнительный ход...
Тааак, хватит оффтопить, если хотите обсудим это... в другой теме, кому интересно создавайте, ну или я создам когда захочется обсудить самому.

З.Ы. В будующей войне всё решать будут ракеты и бомбы, время столкновения массы людей прошло. Это я к тому что обвешанный компьютерами солдат годится только чтоб с "аборигенами" (Ирак например) без серьёзного (различных ракетных вооружений массового поражения) оружия сражаться.

Понимаешь.
Унизить можно только тебе равного... - Человека, который тебя уважает...

+1
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#31 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 20:21

Ты возможно будешь смеяться, но ты не прав! Ты в курсах что в армии уже давно не учат защищать родину, т.е. не дают навыков для её защиты? Обучат стрелять и бегать, + в зависимости от специализации обучат теории (для практики тупо нет техники). 80% времени будешь полы драить. И это не от того что армия такая плохая... Блин, ухожу в оффтоп...
Призванные военнослужащие 80% времени занимаются самообслуживнием, т.к. гражданского персонала для помывки полов, приготовления еды и т.п. нету, слишком дорого содержать столько людей, вот солдаты и занимаются самообслуживанием, из-за вынужденного самообслуживания только на несение караула остаётся время (кстати это и есть основная функция призывника в мирное время - охранять имущество). Чисто военными задачами (тренируются иногда на технике, изучают воееное дело и т.п.) занимаются исключительно офицеры.
Альтернатива - чисто профессиональная армия наёмников (в мирное время конечно, коли война так всех забреют). Но и это тоже весьма сомнительный ход...
Тааак, хватит оффтопить, если хотите обсудим это... в другой теме, кому интересно создавайте, ну или я создам когда захочется обсудить самому.

З.Ы. В будующей войне всё решать будут ракеты и бомбы, время столкновения массы людей прошло. Это я к тому что обвешанный компьютерами солдат годится только чтоб с "аборигенами" (Ирак например) без серьёзного (различных ракетных вооружений массового поражения) оружия сражаться.


Да - ты всё правильно написал. Но это только надземная часть растения "сорняк"...

А в будующей Войне будут решать всё только деньги - Главная ценность Человечества - "цивилизованного", на нынешнем этапе его развития...
Зачем чужое разрушать, зачем ресурсы свои на бомбы и ракеты тратить!?
Когда купить - дешевле... Тем более когда "противник" и сам продасться рад...
Ведь Ценности у него, у противника те -же.
Тут только поторговаться надо правильно, - его цену за себя - сбить...

ЗЫ: Ружья стреляют только тогда, когда жизненные Ценности разные.
Идеология, Религия - это всё ценности отличные от материальных. Несовместимые, невзаимообменные.
Вот потому американцы мусульман и долбят бомбами и ракетами, да компьютеризированными своими солдатами...
Вот НЕ купить их - "паршивцев" никак! - знаешь...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#32 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 20:44

Когда ты в реальных таких, Джунглях вместе с 9-ю твоими приятелями, знакомыми окажешься "без офицального сопровождения" - это очень ярко проявиТСЯ...

это что было - урок русского языка?(так вроде без ошибок написал)
я про себя и говорил -решали проблему как без денег на родину вернутся. С этого момента я точно знаю что все америкосы тупые. И еще одна особенность. У нас в случае полного непонятия твоей проблемы можно пойти выше и в конце концов можно найти адекватного человека. У них все равны и ВСЕ ничего не решают. В аэропорту нет даже старшего смены.
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#33 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 21:09

А это фашизм, Ярослав, знаешь...


*уя ты Гоша так далеко уходить!!! Вот уж про фашизм ты точно перегнул...

Ну для меня лично, народ и родина два понятия неразрывные. Гадит тебе не совсем родина, гадит часть родины, и стоит убрать эту часть...


Расизм?! Чистая кровь?! Таким образом убирать что ли?!

P.S. Если будет война. Я встану на защиту Родины. Как никак, жить можно везде, а Родина у тебя одна! Но на данный момент мало что меня тут держит... Хотя с другой стороны, раз еще не уехал, то нитак и мало :) Вот только никак не могу понять, что именно меня тут так "привязывает"...

сегодня вот был рад известию о том что мою отсрочку отменили, суки, 2 месяца осталось до диплома, стопудов заберут, не дадут доучиться


Купи военник, не порти себе жизнь ;)

Вы там нафиг никаму не нужны!Там своих проблем хватает.


Если человек умный, то ТАМ он нужен, а тут как раз таки НЕТ! Ученые ТАМ зарабатывают, ТУТ жрут черный хлеб и пьют воду...
  • 0

#34 Laudanum

Laudanum

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 342 сообщений
6
Обычный
  • Город:Город на Неве

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 21:10

Когда государству что-то от меня нужно ОНО называет себя родиной. В другом случае готово плюнуть в лицо при любой удобной возможности...

А вобще я гражданин Планеты! По крайней мере хочется так думать.
Наша родина - планета Земля. Воюя за наши "псевдородины", мы рискуем потерять одну, самую настоящую и единственную.
Мой дом - Земля. Погибнет она, погибну и я.
За мир во всём Мире. Жаль только, что это пока всего лишь утопия.
:)
  • 0

#35 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 21:16

М-м-м?
Только не надо косить под святого, и намекать как будто я не прав.
А то я тоже переду на личности и начну жёстко унижать людей, для начала послужи в армии.
А там глядишь… вдруг, твоё мнение изменится.


Очень многие на СЛОВАХ крутые, готовы *цензура* рвать ради "друзей, семьи, родины, мнения,...". А как до дела доходит, так первыми в кусты. Редко кто может признать, что готов в случае беды "убежать". Главное то, как ты бежишь!

Простой пример. Ночь. Идешь ты с девушкой своей. До вас докапывается компания бухих человек 5-и... Есть несколько вариантов:
1. Вариант ДЕБИЛЬНЫЙ и глупый (с моей точки зрения). Начать с этими 5-ю драться. В лучшем случае, тебя хорошенько отмутузят, и девушку не тронут. В худшем, тебя до смерти забьют (когда люди входят в "азарт" они не контролируют себя в драке, могут забить), а девушку твою... ну сам понимаешь!.
2. Вариант умный (опять же я считаю). Отдать если просят деньги. И делать ноги. На крайняк, сказать девушке своей, что б бежала в сторону освещенных улиц или к ментовке, а самому попытаться немного задержать и бежать.
И тут дело не в трусости, а в разумности и практичности поступка на данный момент.
Так же и с Родиной. Не всегда надо тупо подставляться как пушечное мясо!

А был бы подобный опрос про "наезды на улицах". Уверен, нашлись бы умники, которые бы писали "да я бы их всех раскидал, да я бы им надавал"... ну кароч балоболов хватает!

Когда государству что-то от меня нужно ОНО называет себя родиной. В другом случае готово плюнуть в лицо при любой удобной возможности...

А вобще я гражданин Планеты! По крайней мере хочется так думать.
Наша родина - планета Земля. Воюя за наши "псевдородины", мы рискуем потерять одну, самую настоящую и единственную.
Мой дом - Земля. Погибнет она, погибну и я.
За мир во всём Мире. Жаль только, что это пока всего лишь утопия.
:)


Вот красиво и правильно :)
  • 0

#36 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 21:36

Уехала бы в случае вооруженных конфликтов.
А вообще... есть желание уехать, но нет возможности :( Хочется уверенности в завтрашнем дне, тут такого нет, увы. Встаешь утром и не знаешь что творится за пределами твоей квартиры. :unsure:
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#37 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 21:39

Уехала бы в случае вооруженных конфликтов.
А вообще... есть желание уехать, но нет возможности :( Хочется уверенности в завтрашнем дне, тут такого нет, увы. Встаешь утром и не знаешь что творится за пределами твоей квартиры. :unsure:


Уверенность ты не получишь ни в одной точке МИРа!!!
Другое дело, что где-то более стабильно всё, а где-то менее...

P.S. У меня знакомый уехал в Германию. Он там больше года был без работы. Так он получал пособие по безработицы больше, чем у нас в России получают рабочие. Так просто вспомнилось :)
  • 0

#38 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 21:40

Ну вот я хотела бы уехать туда, где ситуация стабильнее.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#39 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 21:41

Цитата(Resistor @ Apr 3 2008, 18:59) *
Ну для меня лично, народ и родина два понятия неразрывные. Гадит тебе не совсем родина, гадит часть родины, и стоит убрать эту часть...

Расизм?! Чистая кровь?! Таким образом убирать что ли?!

Я имел ввиду нынешнее правительство и относящихся к нему (олигархи и т.п.)
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#40 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 22:05

Я имел ввиду нынешнее правительство и относящихся к нему (олигархи и т.п.)


А мне вот нравится нынешнее правительство. Куда лучше коммунизма, который был :)
А олигархи... что в этом плохого?! Во всех развитых странах есть олигархи.
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей