Перейти к содержимому


Фотография

О любви к родине...


308 ответов в этой теме

Голосование: Измеряем патриотизм. (102 пользователей проголосовало)

При каких обстоятельствах вы бы уехали с родины НАВСЕГДА?

  1. Нет таких обстоятельств (9 голосов [3.49%])

    Соотношение ответов: 3.49%

  2. При наличии угрозы моим здоровью, жизни, свободе (38 голосов [14.73%])

    Соотношение ответов: 14.73%

  3. В случае угрозы здоровью, жизням, свободе членам моей семьи (48 голосов [18.60%])

    Соотношение ответов: 18.60%

  4. При возможности большего заработка и лучшего материального состояния (35 голосов [13.57%])

    Соотношение ответов: 13.57%

  5. В случае вооружённых конфликтов (21 голосов [8.14%])

    Соотношение ответов: 8.14%

  6. При бОльших возможностях для занятия делом всей жизни (ну вы например учёный) (33 голосов [12.79%])

    Соотношение ответов: 12.79%

  7. В случае смены власти в стране на неприемлимую с политической точки зрения (14 голосов [5.43%])

    Соотношение ответов: 5.43%

  8. За 10 миллионов евро (за большие материальные блага) (38 голосов [14.73%])

    Соотношение ответов: 14.73%

  9. Другое (22 голосов [8.53%])

    Соотношение ответов: 8.53%

Вы бы уехали жить в другую страну СЕЙЧАС, будь у вас такая возможность

  1. Да, есть такая возможность (6 голосов [5.88%])

    Соотношение ответов: 5.88%

  2. Да, но нет такой возможности (48 голосов [47.06%])

    Соотношение ответов: 47.06%

  3. Нет, есть возможность (22 голосов [21.57%])

    Соотношение ответов: 21.57%

  4. Нет, нет такой возможности (26 голосов [25.49%])

    Соотношение ответов: 25.49%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#41 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 22:26

А мне вот нравится нынешнее правительство. Куда лучше коммунизма, который был :)

извини конечно. Но как ты можешь судить о времени которого не застал??? (это я про твой возраст). Твои родители плохо отзываются о том времени? (до 85 года) сильно сомневаюсь.

А олигархи... что в этом плохого?! Во всех развитых странах есть олигархи.

да но там все богатство получено по наследству или приобретено трудом. А у нас ворованное.
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#42 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 22:41

да но там все богатство получено по наследству или приобретено трудом. А у нас ворованное.


Извини конечно, но как ты можешь судить о тех деньгах, которые не видишь?! Или тебе знакомый олигарх рассказал, что ворованные деньги?!

Демократия наше всё. Коммунизм захотелось?! В инете статья есть, где 2 репортера в Корею попали. Там как раз ща комунизм! Советую почитать. В *опу такую политику...



Твои родители плохо отзываются о том времени? (до 85 года)


Почему ж плохо. Хорошо. Говорят "ничего не было, одевались все в одно и то же, жрать нечего, одна крупа по талонам. Развлечений нету. Накоплений нету. Хорошо только партийным лидерам". Ну примерно так :)
Единственный плюс хороший - бесплатные путевки в КРЫМ :) Тем кто работает.
НИКАКОГО ЧАСТНОГО БИЗНЕСА! За это сажали!

(до 85 года)


Кстати. У меня просто по истории с натяжкой 3 было в школе. А почему до 85-ого года? Разве не в 91-ом году у нас коммунизм перестал быть? а до 91-ого года был таки коммунизм?!
  • 0

#43 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 23:20

по теме..

я знаю что я свалю в США!! ибо моя страна меня не устраивает.. вот как только возможность будет так и свалю ..
спорить не буду это лично моё мнение и моё желание =)....
  • 0

#44 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 23:23

Почему ж плохо. Хорошо. Говорят "ничего не было, одевались все в одно и то же, жрать нечего, одна крупа по талонам. Развлечений нету. Накоплений нету. Хорошо только партийным лидерам". Ну примерно так :)
Единственный плюс хороший - бесплатные путевки в КРЫМ :) Тем кто работает.
НИКАКОГО ЧАСТНОГО БИЗНЕСА! За это сажали!

ну вот не верю. талоны начались с 85. Как ты говоришь кто хотел одеватся - одевался.Накоплений нету????? - вобще нонсенс - у тебя кто родители были??????
может партийным лидерам хорошо но и простому народу было неплохо. Строили коперативы, машины покупали, дачи (участки)бесплатно давали, впрочем и квартиры то же.
ты наверно не спрашивал - а говоришь по внушаемому в школе и иже с ними - а ты спроси? Какая зарплата была, - сколько квартира стоила, сколько на еду уходило, сколько стоил самолет до черного моря и т. д. . а потом сам сделай вывод
да еще наркоты на улицах не было да и пьяниц приструнивали.
частный бизнес был -НЕ НУЖЕН (как впрочем и сечас) и он был, правда полулегальный. Сажали тех кто просто воровал .

Кстати. У меня просто по истории с натяжкой 3 было в школе. А почему до 85-ого года? Разве не в 91-ом году у нас коммунизм перестал быть? а до 91-ого года был таки коммунизм?!

у нас был социализм - ступень перехода к комунизму. В 85 началась перестройка страны на демократию

а деньги - только что ни у кого не было а тут появились - я уже неоднократно говорил - назови хоть одного получившего состояние честным путем - ты молчишь или говоришь что они есть. Так и суслик есть, хоть его никто не видел.
то что они не сидят это недоработка следственных органов и отсутствие политической воли. Пример ходорковского, березовского и т. д. тебя не впечатляет?(тут воля есть и все - все сразу доказано. Что остальные все нажили по чесному. Я например помню выборы собчака - он был учитель марксизма -лененизма в двухкомнатной хрущевке в купчино. - ( депутат, губернатор- официальная зарплата не очень большая. книг почти не писал) - откуда у ксюши состояние????

когда ты купишь пентхауз на в москве - поверю в честный бизнес а пока нет. :lol:
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#45 Laudanum

Laudanum

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 342 сообщений
6
Обычный
  • Город:Город на Неве

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 23:24

Демократия наше всё.

Только не надо называть демократией то что сейчас происходит). Не было и нет у нас демократии!
Наш существующий строй больше всего походит на автократию!
  • 0

#46 Телевизора Боялись

Телевизора Боялись

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
-2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ад

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 23:27

не читал ни одного поста...могу лишь сказать что гоша гей , а с нашей властью в стране дык валить отсюда имеет моральное право каждый человек...
  • 0

#47 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 23:29

когда ты купишь пентхауз на в москве - поверю в честный бизнес а пока нет. :lol:


Что-то мне подсказывает, ты тогда будешь говорить "Ярик совсем разворовался." Сомневаюсь, что ты поверишь в честность...

Ладно спорить о чем-либо не буду. Да не бывает абсолютной демократии, но то что есть мне нравится. Дефицит не хочу. Свободное передвижение меня устраивает - раньше такого не было.
Ну и опять же. Тут ведь всё просто. Если что-то не устраивает, а ты изменить этого не можешь, езжай в ту страну, где бы тебя больше устроила жизнь.
  • 0

#48 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 23:58

*уя ты Гоша так далеко уходить!!! Вот уж про фашизм ты точно перегнул...
Расизм?! Чистая кровь?! Таким образом убирать что ли?!

P.S. Если будет война. Я встану на защиту Родины. Как никак, жить можно везде, а Родина у тебя одна! Но на данный момент мало что меня тут держит... Хотя с другой стороны, раз еще не уехал, то нитак и мало :) Вот только никак не могу понять, что именно меня тут так "привязывает"...
Купи военник, не порти себе жизнь ;)
Если человек умный, то ТАМ он нужен, а тут как раз таки НЕТ! Ученые ТАМ зарабатывают, ТУТ жрут черный хлеб и пьют воду...


Скопом, последовательно.

Абориген - человек?
Исламист - человек?
Солдат Вермахта 1941 г. - человек?.. Ах - нет! Он вытворял всякие зверства! Напал на твою Родину!?
Тогда ты... чем ты лучше него!?

На твоё "ЗЫ".
И погибну в первом же бою!
Ах какой я молодец! - гИрой! Ах, как я люблю свою родину - отдам мою молодую Жизнь... в первом же бою!
И сложат обо мне песни! И памятник поставят мне!
А потомки - на этот мой памятник, мне герою! памятник... мочиться будут!

А мне плевать - я погибну в первом же бою!




не читал ни одного поста...могу лишь сказать что гоша гей , а с нашей властью в стране дык валить отсюда имеет моральное право каждый человек...


Гоша - нет!

Ты о чем сейчас подумал?!
Я, о моральном праве...
:-))))))))))))))))

по теме..

я знаю что я свалю в США!! ибо моя страна меня не устраивает.. вот как только возможность будет так и свалю ..
спорить не буду это лично моё мнение и моё желание =)....


Лет через тридцать - поговорим, даст Бог.
Когда ты шкурой ощутишь, что есть Ностальгия...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#49 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 23:59

Я бы уехал. Если б была возможность. Потому что тут я реально никому не нужен. Я вот себя внаглую считаю умным. И получаю этому подтверждения - когда в результате получается как я говорил. И когда люди узнавшие это на опыте подтверждают. Но тут я никому такой не нужен. Бизнеса - да любого дела - здесь с этим не сделаешь. Никому не надо. Банально народ не понимает. Все ждут, когда их обдурят как следует. Поэтому я бы уехал в Европу, в Средиземноморье куда-нибудь. Где люди нормальные. В большинстве.
А еще потому, что там ты людям - брат. Они открытые и у них изначальная установка, что ты - хороший. А у нас - что ты - враг.
Но я бы сюда возвращался периодически, конечно. На территориальную родину. Именно к тем местам, которые мне дороги.
А насовсем бы уехал только в случае угрозы жизни\здоровью и т.д. близких.
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#50 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 23:59

Гоша заканчивай с травкой. Ты мне отвечаешь на слова, которые я не писал... Фигня кароч получается.
  • 0

#51 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 04 Апрель 2008 - 00:02

Гоша заканчивай с травкой. Ты мне отвечаешь на слова, которые я не писал... Фигня кароч получается.


Хорошо, - твои дела! - твоя жизнь!..
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#52 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 04 Апрель 2008 - 00:10

Ну для меня лично, народ и родина два понятия неразрывные. Гадит тебе не совсем родина, гадит часть родины, и стоит убрать эту часть...

ага. еще доин человек стремящийся в Абсолютному свету. не понимающий что света без тьмы нету.

Еще один человек, окторый считает что омжно сотворить Добро действуя методлами Зла.

Еще один члеовек, который не опнимает что в этом мире все относительно. и что для тебя одно является добром. для другого это может являться злом.

Ну о чем еще омжно тут говорить? ;)
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#53 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Апрель 2008 - 00:12

Лет через тридцать - поговорим, даст Бог.
Когда ты шкурой ощутишь, что есть Ностальгия...

чёто по настольгию не понял..что ты имеешь ввиду???
  • 0

#54 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Апрель 2008 - 00:18

хм, наверное я буду в меньшинстве, но я вот никуда никогда уезжать не думал
это моя страна, это моя Родина, зачем мне уезжать? если хочется жить лучше, то жить лучше можно и у себя дома
а те кто бежит за рублём или за благами... что ж, нет у них родины и не нужны такие, пусть едут

"...Солнце уходит на Запад,
И убегают за ним
Те, кто не знают,
Что все в этой жизни
Имеет исток.

Солнце уходит на Запад,
Но, чтобы снова родиться,
Спешит на Восток,
На Восток..."

(с) Игорь Тальков
  • 0

#55 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Апрель 2008 - 00:23

хм, наверное я буду в меньшинстве, но я вот никуда никогда уезжать не думал
это моя страна, это моя Родина, зачем мне уезжать? если хочется жить лучше, то жить лучше можно и у себя дома
а те кто бежит за рублём или за благами... что ж, нет у них родины и не нужны такие, пусть едут

"...Солнце уходит на Запад,
И убегают за ним
Те, кто не знают,
Что все в этой жизни
Имеет исток.

Солнце уходит на Запад,
Но, чтобы снова родиться,
Спешит на Восток,
На Восток..."

(с) Игорь Тальков

неужели не хочеца жить как в раю =) ??
  • 0

#56 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Апрель 2008 - 00:29

а те кто бежит за рублём или за благами... что ж, нет у них родины и не нужны такие, пусть едут


ЛОЛ! Точно. Пусть все такие сваливают! ОСТАВИМ РОССИЮ МАТУШКУ БОМЖАМ И ПЬЯНИЦАМ!!!
Вот кто НЕ бежит за рублем и благами!

P.S. Да каждый развитый цивилизованный человек стремится к благам! Не стремятся только д*цензура*!
  • 0

#57 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Апрель 2008 - 00:36

неужели не хочеца жить как в раю =) ??


смотря что для тебя рай


ЛОЛ! Точно. Пусть все такие сваливают! ОСТАВИМ РОССИЮ МАТУШКУ БОМЖАМ И ПЬЯНИЦАМ!!!
Вот кто НЕ бежит за рублем и благами!

P.S. Да каждый развитый цивилизованный человек стремится к благам! Не стремятся только д*цензура*!


да, пусть
без задирающих нос нуворишей и людей живуших с целю жизни набить карманы, станет куда лучше
  • 0

#58 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Апрель 2008 - 00:39

да, пусть
без задирающих нос нуворишей и людей живуших с целю жизни набить карманы, станет куда лучше


ИМХО, так говорят только лодыри и тунеядцы! Люди которые ничего не делают, хотят что б у них все было. А если кто-то трудом добивается побольше, чем эти лодыри, они начинают на них гнать всякую чушь!
  • 0

#59 maxtor

maxtor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
-27
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Апрель 2008 - 00:56

во франции например после 10 лет службы в легионе дается пенсия 1000 евро, сейчас скорее всего больше, и пенсия перечисляется в любую точку мира, а у нас военные ходят в метро и просят помочь

это называется они защищали родину, а родина их так поблагодарила, какой может быть патриотизм после этого.

я бы уехал из россии в более демократическую страну не особо важно в какую
  • 0

#60 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Апрель 2008 - 01:10

во франции например после 10 лет службы в легионе дается пенсия 1000 евро, сейчас скорее всего больше, и пенсия перечисляется в любую точку мира, а у нас военные ходят в метро и просят помочь

это называется они защищали родину, а родина их так поблагодарила, какой может быть патриотизм после этого.

я бы уехал из россии в более демократическую страну не особо важно в какую

Золотые слова...






я ваше против нашей "родины" продам её за капейку !!!!!!! на холяву раскажу все гос тайны (если когданибуть их узнаю =) )
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей