Перейти к содержимому


Фотография

Иномарка или россавтопром?


284 ответов в этой теме

Голосование: Иномарка или россавтопром? (80 пользователей проголосовало)

Россия или заграница?

  1. Иномарка (60 голосов [75.00%])

    Соотношение ответов: 75.00%

  2. Российский авто (11 голосов [13.75%])

    Соотношение ответов: 13.75%

  3. Без разницы (9 голосов [11.25%])

    Соотношение ответов: 11.25%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 12 Апрель 2008 - 03:34

А про Ладу Самару написал к чему? Даже на б/у не хватит, а 2-е семейство самар считаются одними из лучших тазов вроде

Самара - это восьмерка, девятка и иже с ними. Типа - бренд, под ним они в европе продавались.
Понятно, надеюсь, что 08, 09, 99 одна машина с разными кузовами... именно тот а/м руку к которому приложил порш. Что за второе семейство, я не в курсе, десятка что ли? Про него я вообще ничего не говорить, не размышлять, не хочу - унылый он какой-то.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#2 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Апрель 2008 - 20:45

Что за второе семейство, я не в курсе, десятка что ли?

21130, 21140, 21150 и их модификации.

у меня 21130 - за год НИКАКИХ проблем.
*цензура*али гнать на русские машины ))
одни стереотипы ) подтверждений нет )
ездил на 4 наших разных, ни к одной вопросов не было ))
просто ) не надо зацикливаться на "мне сказали" или "все говорят"))
и не надо быть оленем ))
  • 0

#3 YaKudza

YaKudza

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 773 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.-Petersburg City

Опубликовано 12 Апрель 2008 - 22:18

21130, 21140, 21150 и их модификации.

у меня 21130 - за год НИКАКИХ проблем.
*цензура*али гнать на русские машины ))
одни стереотипы ) подтверждений нет )
ездил на 4 наших разных, ни к одной вопросов не было ))
просто ) не надо зацикливаться на "мне сказали" или "все говорят"))
и не надо быть оленем ))

Понимаешь - вот у меня, например, нет возможности покататься на тачке, так сказать на примере посмотреть что к чему, ни на иномарке, ни на русской, т.к. знакомые в основном пешеходы, так что например я опираюсь на те факты, которые пишет основная масса автомобилистов...
Я сам сдавал на классике в а/ш - ну впрочем классикой и заканчивается мой опыт "вождения" - так вот я абсолютно не в восторге от этих машин, во-первых салон совсем неуютный, во-вторых сидеть там просто неудобно - за час езды ноги успевали устать немного, в-третьих, в силу раздроченности машин автошколы - это просто фарш а не авто...
Впечатления о классике у меня отрицательные
  • 0

#4 SpaZm

SpaZm

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 019 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 12 Апрель 2008 - 22:52

Якудза, в первую очередь машина- это средство передвижения, а не средство для дешевого понта (салон, удобства и проч.). Я сам сейчас ищу машину, б/у, ~130к рублей. Автомобилисты, с которыми я советовался, сказали, что на первое время взять русскую, по причине того, что нынешние ино 85-95 г.в. продержатся у тебя максимум полгода, т.к. они уже сняты с конвейера и детали для них уже не производятся. Их нужно заказывать, и еще... Обслуживание по деталям на русской на порядок дешевле, чем у ино. Даже просто заменить масло тебе будет стоить дороже только из-за того, что у тебя ино . Я могу найти тебе ино и за 70к, но если у тебя что- то сломается, поставишь свою комфортабельную и клевую тачку около дома. Так что не глупи и за такие деньги бери лучше 99 или 09. Мой друг недавно взял 99 за 70к, ездит уже 4 месяца и у него нет никаких проблем. Он очень доволен машиной.
Лично в автошколе учился на 5-ке, просто ласточка)
  • 0
One death is a Tragedy
One million is a Statistic
Joseph Stalin

#5 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Апрель 2008 - 22:58

оО
думал у такого умного=) товарисча как Гоша - давно уже современный мерс)


Была фраза умным человеком сказана, дословно не помню, смысл примерно такой "лучше всех в политике и бизнесе разбираются таксисты и вахтеры <парихмахеры, домохозяйки, бабки у подъезда, и т.п. по списку>"....

P.S. Иномарка лучше нашей в принципе. Но!, все таки если выбирать между 20 летней ино и 10-и летней нашей "самарой", то пожалуй наша будет получше. Так как по нашим дорогам за 20 лет развалится любая иномарка, а гнать из Европы такой хлам никто не будет. Значит тачка уже явно накатала туеву хучу километров по Российским гавнодорогам.
А вообще я бы посоветовал подкопить деньжат ну или на крайняк взять кредит, и приобрести что-нибудь получше. Варианты более менее адекватные цена\качество начинаются с 8 тысяч долларов.

P.S.P.S. И еще раз повторю! Учиться надо на хорошей машине! Что бы с первых дней вы ПРАВИЛЬНО водили, а не с мыслями "да этот хлам я все равно разобью".... Да и о безопасности надо думать, а не только о экономии... Старушки ну и уж тем более наш автопром классический, по безопасности НИКАКИЕ!!! Чуть получше будут самары, конечно же еще лучше иномарки нормальные (под описание нормальности всякие чери амулет и т.п. не подходят).
  • 0

#6 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 12 Апрель 2008 - 22:59

Якудза, у тебя какие- то пространственные стереотипы касательно русских авто. У меня папа купил 21103 в 2000 году, новенькую. Катается уже на ней 8 лет. Из серьезных проблем за все это время была только одна- потеряли амортизатор в первый же месяц, когда ехали домой с отдыха :lol: Вот и все. Больше за 8 лет поломок не было. Эта поломка стоила копейки. А ты представь во сколько тебе обойдется такая поломка с ино :)
Всё должно быть в соответствии. Машину нужно брать по средствам. Ты здесь пишешь, что 60к- это предел, который ты готов отдать за машину. И вместе с тем не хочешь осознавать, что обслуживание ино стоит в разы больше.
Хоспади, что вы все такие...?! даже слов нет :) Машина нужно для того, чтобы ездить, а не простаивать в гараже, пока хозяин оной копит деньги на ремонт :lol:

Хехе... вспомнила Камеди Клаб.
Добрый Волшебник: "Учись студент на "5"-ки"
Злой Волшебник: "... и ездий на шестерке" :lol: :lol: :lol:
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#7 YaKudza

YaKudza

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 773 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.-Petersburg City

Опубликовано 12 Апрель 2008 - 23:03

Якудза, в первую очередь машина- это средство передвижения, а не средство для дешевого понта (салон, удобства и проч.). Я сам сейчас ищу машину, б/у, ~130к рублей. Автомобилисты, с которыми я советовался, сказали, что на первое время взять русскую, по причине того, что нынешние ино 85-95 г.в. продержатся у тебя максимум полгода, т.к. они уже сняты с конвейера и детали для них уже не производятся. Их нужно заказывать, и еще... Обслуживание по деталям на русской на порядок дешевле, чем у ино. Даже просто заменить масло тебе будет стоить дороже только из-за того, что у тебя ино . Я могу найти тебе ино и за 70к, но если у тебя что- то сломается, поставишь свою комфортабельную и клевую тачку около дома. Так что не глупи и за такие деньги бери лучше 99 или 09. Мой друг недавно взял 99 за 70к, ездит уже 4 месяца и у него нет никаких проблем. Он очень доволен машиной.
Лично в автошколе учился на 5-ке, просто ласточка)

Салон и удобства - это не понт, а уют... Если приятно в сарае ездить, то пожалуйста...
Катался как-то годика два назад со знакомым на семерке (причем она далеко не старая года 3-5, может меньше) - так там на 60 км/час - при закрытых окнах ветер по салону гуляет - это потому что из-за щелей воздух в салон попадает - а представь это зимой в минус 20=)) я думаю в шубе будет удобно за рулем...
Те что я выбираю - они уже 15 лет как сняты с производства - и до сих пор люди на них ездят - имхо китайчеги производят абсолютно все, да и разборки никто не отменял...
А мой знакомый взял недавно 99-ку за 60 кусков и очень недоволен, т.к. за 2 недели вложил 15 кусков (я уже писал об этом)....
А реально ли за 60 кусков взять 99-ку близкую к идеалу (утрирую - в хорошем без вложений и с хорошим кузовом), может даже с музычкой?=)
  • 0

#8 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Апрель 2008 - 23:07

Якудза, в первую очередь машина- это средство передвижения, а не средство для дешевого понта (салон, удобства и проч.). Я сам сейчас ищу машину, б/у, ~130к рублей. Мой друг недавно взял 99 за 70к, ездит уже 4 месяца и у него нет никаких проблем. Он очень доволен машиной.
Лично в автошколе учился на 5-ке, просто ласточка)


Удобство и прочее - это дешевый понт?! Вот НАКЛЕЙКИ СПАРКО и красные брызговики НА наших тачках - это дешевые понты! "банки" - дешевые понты. А удобство - это то, за что стоит платить!
По поводу 99-ой за 70к. Эмм... нет никаких проблем?! может просто всякие мелочи он проблемами не считает?! Ну не верю я в беспроблемность нашего, тем более б\у автопрома. С учетом цены в 70 - очень б\у!
5-ка ласточкой не может быть по определению. Тачка ток что б картошку возить. Самары еще можно как-то ценить, классику нет.

А реально ли за 60 кусков взять 99-ку близкую к идеалу (утрирую - в хорошем без вложений и с хорошим кузовом), может даже с музычкой?=)


за 60 кусков реально в идеале купить только хороший самокат или неплохой скутер :)
на деле все что не купишь, будем помойкой с надобностью вкладывать. Единственное, на что стоит надеяться, что помойка будет хорошей и не особо требовательной. И что капиталка в ближайшее время не понадобится, и что жрать масло будет не литрами, ....
за 60 увы на комфорт расчитывать не стоит.
  • 0

#9 YaKudza

YaKudza

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 773 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.-Petersburg City

Опубликовано 12 Апрель 2008 - 23:11

Была фраза умным человеком сказана, дословно не помню, смысл примерно такой "лучше всех в политике и бизнесе разбираются таксисты и вахтеры <парихмахеры, домохозяйки, бабки у подъезда, и т.п. по списку>"....

P.S. Иномарка лучше нашей в принципе. Но!, все таки если выбирать между 20 летней ино и 10-и летней нашей "самарой", то пожалуй наша будет получше. Так как по нашим дорогам за 20 лет развалится любая иномарка, а гнать из Европы такой хлам никто не будет. Значит тачка уже явно накатала туеву хучу километров по Российским гавнодорогам.
А вообще я бы посоветовал подкопить деньжат ну или на крайняк взять кредит, и приобрести что-нибудь получше. Варианты более менее адекватные цена\качество начинаются с 8 тысяч долларов.

P.S.P.S. И еще раз повторю! Учиться надо на хорошей машине! Что бы с первых дней вы ПРАВИЛЬНО водили, а не с мыслями "да этот хлам я все равно разобью".... Да и о безопасности надо думать, а не только о экономии... Старушки ну и уж тем более наш автопром классический, по безопасности НИКАКИЕ!!! Чуть получше будут самары, конечно же еще лучше иномарки нормальные (под описание нормальности всякие чери амулет и т.п. не подходят).

эээ брат - так это мне еще полгодика столько копить придется=)) а отрабатывать навыки вождения уже сейчас охота..прям не втерпеж...
Еще слышал, что как раз таки 9-ки и 99-ки самые НЕбезопасные, в плане ударов, особенно боковых
ЗЫ:В таком случае было б неплохо узнать про кредит (или открывать новую тему?)...


Якудза, у тебя какие- то пространственные стереотипы касательно русских авто. У меня папа купил 21103 в 2000 году, новенькую. Катается уже на ней 8 лет. Из серьезных проблем за все это время была только одна- потеряли амортизатор в первый же месяц, когда ехали домой с отдыха :lol: Вот и все. Больше за 8 лет поломок не было. Эта поломка стоила копейки. А ты представь во сколько тебе обойдется такая поломка с ино :)
Всё должно быть в соответствии. Машину нужно брать по средствам. Ты здесь пишешь, что 60к- это предел, который ты готов отдать за машину. И вместе с тем не хочешь осознавать, что обслуживание ино стоит в разы больше.
Хоспади, что вы все такие...?! даже слов нет :) Машина нужно для того, чтобы ездить, а не простаивать в гараже, пока хозяин оной копит деньги на ремонт :lol:

Хехе... вспомнила Камеди Клаб.
Добрый Волшебник: "Учись студент на "5"-ки"
Злой Волшебник: "... и ездий на шестерке" :lol: :lol: :lol:

Так я опираюсь на Ваши комментарии - пока в пользу старенькой ино голосов больше=))

эээ брат - так это мне еще полгодика столько копить придется=)) а отрабатывать навыки вождения уже сейчас охота..прям не втерпеж...
Еще слышал, что как раз таки 9-ки и 99-ки самые НЕбезопасные, в плане ударов, особенно боковых
ЗЫ.В таком случае было б неплохо узнать про кредит (или открывать новую тему?)...
Так я опираюсь на Ваши комментарии - пока в пользу старенькой ино голосов больше=))


  • 0

#10 UgoZapad

UgoZapad

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 158 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Политики,футбол,психология

Опубликовано 12 Апрель 2008 - 23:13

у меня одногрупник взял мазду 3 новую в салоне..не нарадуется

обошлась в 720к ,почти полный фарш..


Эххх=(
  • 0

#11 SpaZm

SpaZm

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 019 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 12 Апрель 2008 - 23:15

Удобство и прочее - это дешевый понт?! Вот НАКЛЕЙКИ СПАРКО и красные брызговики НА наших тачках - это дешевые понты! "банки" - дешевые понты. А удобство - это то, за что стоит платить!
По поводу 99-ой за 70к. Эмм... нет никаких проблем?! может просто всякие мелочи он проблемами не считает?! Ну не верю я в беспроблемность нашего, тем более б\у автопрома. С учетом цены в 70 - очень б\у!
5-ка ласточкой не может быть по определению. Тачка ток что б картошку возить. Самары еще можно как-то ценить, классику нет.

Дело твое, не верь, но даже если и мелочи, это что- 100- 200 рублей? О Боже, большие деньги. Смотря как за машиной следить. Ясно, если на ней картошку возить, то явно не приходится говорить об удобствах. Не понимаю чем твое кожаное сиденье в Калибере отличается от сиденья в 7-ке... Наличием подлокотника?)) Так я могу поставить. Тот факт, что меня не окружает салон, обитый деревом, и хорошо спроектированная бортовая панель, не так уж важен, имхо. Да, я согласен есть "+" в ино- шумоизоляция, гидроусилитель, но говорить, что наши машины- полное говно, неправильно.

А Якудзе хочется сказать только одно: купи ино, но надейся и верь в то, что тебе не придется работать только на ремонт машины и сливать на это большие деньги.
  • 0
One death is a Tragedy
One million is a Statistic
Joseph Stalin

#12 YaKudza

YaKudza

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 773 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.-Petersburg City

Опубликовано 12 Апрель 2008 - 23:19

у меня одногрупник взял мазду 3 новую в салоне..не нарадуется

обошлась в 720к ,почти полный фарш..
Эххх=(

:) :) :) хороший одногруппник

А Якудзе хочется сказать только одно: купи ино, но надейся и верь в то, что тебе не придется работать только на ремонт машины и сливать на это большие деньги.

Пасиб...я очень в это верю=)))) Надеюсь повезет..хотя я еще думаю
  • 0

#13 UgoZapad

UgoZapad

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 158 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Политики,футбол,психология

Опубликовано 12 Апрель 2008 - 23:20

:) :) :) хороший одногруппник


Пасиб...я очень в это верю=)))) Надеюсь повезет..хотя я еще думаю



угу..причём взяли за нал :))ггг:))
  • 0

#14 YaKudza

YaKudza

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 773 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.-Petersburg City

Опубликовано 12 Апрель 2008 - 23:23

угу..причём взяли за нал :))ггг:))

у меня тоже такой одногруппник...был (с колледжа) - тоже за нал 3 Мазду - правда жрет литров 17
  • 0

#15 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 12 Апрель 2008 - 23:23

угу..причём взяли за нал :))ггг:))

Одногруппник вкалывает после пар? :rolleyes: :)
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#16 UgoZapad

UgoZapad

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 158 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Политики,футбол,психология

Опубликовано 12 Апрель 2008 - 23:25

Одногруппник вкалывает после пар? :rolleyes: :)



Не..подарок к окончанию универа от мамы :)

у меня тоже такой одногруппник...был (с колледжа) - тоже за нал 3 Мазду - правда жрет литров 17



угу..ед минус..много жрёт..относительно много...
  • 0

#17 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Апрель 2008 - 23:25

Дело твое, не верь, но даже если и мелочи, это что- 100- 200 рублей? О Боже, большие деньги. Смотря как за машиной следить. Ясно, если на ней картошку возить, то явно не приходится говорить об удобствах. Не понимаю чем твое кожаное сиденье в Калибере отличается от сиденья в 7-ке... Наличием подлокотника?)) Так я могу поставить. Тот факт, что меня не окружает салон, обитый деревом, и хорошо спроектированная бортовая панель, не так уж важен, имхо. Да, я согласен есть "+" в ино- шумоизоляция, гидроусилитель, но говорить, что наши машины- полное говно, неправильно.



Спазм. Дело не в СТОИМОСТИ починки, а в КОЛИЧЕСТВЕ проведенных дней без авто. У меня 2 машины, одна иномарка (уже 7-и летка), другая новая (год ток стукнул). Ты думаешь я ХОТЬ РАЗ был у автомехаников не по "своему" желанию?! Я заезжал только на обязательное ТО\диагностика, и на Пуму ставил амортизаторы-спорт. Всё. Никаких проблем. А с нашими тачками возиться надо всегда. И нету уверенности, что ты завтра поедешь!!!

По поводу кожи. У меня в Калибре ткань (не помню как там она называется, не простая конечно как в жигулях, но и не кожа). Честно скажу, на кожу денег пожалел, ибо кроме потной *цензура* я смысла в ней не вижу :) Может не дорос.
В плане безопасности. Тут случай был. Один из "соклубников" рассказал. Ехал он на своем Калибре по шоссе, со скоростью примерно 100-110, и ему на встречу примерно с такой же скоростью (ибо шел на обгон) вылетает 10-ка! Итог сего столкновения (для не умеющих считать, получается равносильно 200+ км\ч скорость в бетонную стену), Калибр - восстановлению не подлежит, ибо передок у него до мотора "в хлам", водитель отделался царапиной и ушибом левой руки, но дело сделал! На ТАКОЙ скорости он не то что спас, он практически полностью обезопасил "пассажиров", жигули - ВСЯ В ХЛАМ!! ВСЯ!! МЯСО! Я видел фотки... Водитель, увы, мертвый... Это по поводу тачки! И знаешь. Пусть Калибр стоит от 700тыщ, а 10-ка, от 300... я свою жизнь ценю дороже, чем та разница в 400 тыщ рублей...
Ну и поедем дальше. Шумка - да. ГУР - да! Куча доп приятный опций! ПЛЮСЫ!!! Дороже..согласен. Но лучше.

Глупо говорить про комфорт и удобства наших тачек. Единственное, чем они берут, это дешевым гаражным сервисом.
Хотя для сравнения, в Европе фокусы стоят дешевле, чем у нас 10ки, а в Америке по цене Приоры, можно взять Калибр :) Вот вам гавнопром отечественный!

Блин Спазя, ты со мной катался на ПУме, когда по грибы ехали. Ты вот скажи, если 5-ка ласточка, то что ж тогда Пума?! :) При этом кстати прошу заметить, сейчас такая Пума стоит в районе 8000 баксов...
  • 0

#18 YaKudza

YaKudza

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 773 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.-Petersburg City

Опубликовано 12 Апрель 2008 - 23:25

Одногруппник вкалывает после пар? :rolleyes: :)

=)) кто вкалывает, тот за 70 тыров авто покупает=)))
  • 0

#19 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Апрель 2008 - 23:26

Не..подарок к окончанию универа от мамы :)


хорошая мамочка :)
  • 0

#20 UgoZapad

UgoZapad

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 158 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Политики,футбол,психология

Опубликовано 12 Апрель 2008 - 23:28

хорошая мамочка :)



угук..всем бы таких мам :)
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей