Перейти к содержимому


Фотография

Иномарка или россавтопром?


284 ответов в этой теме

Голосование: Иномарка или россавтопром? (80 пользователей проголосовало)

Россия или заграница?

  1. Иномарка (60 голосов [75.00%])

    Соотношение ответов: 75.00%

  2. Российский авто (11 голосов [13.75%])

    Соотношение ответов: 13.75%

  3. Без разницы (9 голосов [11.25%])

    Соотношение ответов: 11.25%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#21 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Апрель 2008 - 23:29

=)) кто вкалывает, тот за 70 тыров авто покупает=)))


Вот тут бы я поспорил :)

P.S. Если ты имеешь хорошую постоянную работу, бери в кредит нормальную тачку, и не мучайся. Сейчас у многих автосалонов свои кредитные программы, где переплата за год 0%. Автосалоны сами платят % за кредит, за то увеличивают обороты продаж.
  • 0

#22 SpaZm

SpaZm

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 019 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 12 Апрель 2008 - 23:30

Ярик, я не говорю, что твоя машина плохая...
Насчет безопасности. Не надо гонять на 110 км/ч. А при 60 км/ч Лада 2110 хорошо прошла краш тест (пристегнутые ремни). Я уверен, что она и 80 пройдет.
Твою Пуму можно и подешевле купить :)
Я люблю ино, но вы все так обсираете русские авто... ппц) Не настолько они и плохие.
  • 0
One death is a Tragedy
One million is a Statistic
Joseph Stalin

#23 YaKudza

YaKudza

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 773 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.-Petersburg City

Опубликовано 12 Апрель 2008 - 23:35

Вот тут бы я поспорил :)

P.S. Если ты имеешь хорошую постоянную работу, бери в кредит нормальную тачку, и не мучайся. Сейчас у многих автосалонов свои кредитные программы, где переплата за год 0%. Автосалоны сами платят % за кредит, за то увеличивают обороты продаж.

нее - ну до салоновской тачки я пока не дорос - ибо не могу пока кредит такой оплачивать, мне ж еще за учебу, ну и на себя...а меньше 15 штук бакинских не брал бы авто....

Может кто брал потребительский кредит - где лучше взять? в каком банке меньше процент дерут, меньше скрытых процентов и проще получить?
  • 0

#24 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Апрель 2008 - 23:43

Ярик, я не говорю, что твоя машина плохая...
Насчет безопасности. Не надо гонять на 110 км/ч. А при 60 км/ч Лада 2110 хорошо прошла краш тест (пристегнутые ремни). Я уверен, что она и 80 пройдет.
Твою Пуму можно и подешевле купить :)
Я люблю ино, но вы все так обсираете русские авто... ппц) Не настолько они и плохие.


Эм.. По поводу краш-теста :) У нас 3 звезды из 5 (что весьма посредственный по Европейским стандартам результат) получила только Приора, которая расчитана на "внешний" рынок, она была с подушками безопасности и т.п., во внутренний рынок такие поставляться не будут. (могу ошибаться, если еще кто-то автоновости читает, поправьте если где наврал, но вроде так). Про ладу 10-ку вообще помолчу.
На счет 60км. Это в СТЕНКУ!!! Ты понимаешь, что в городе, в потоке, где все едут да же 60, при встречном столкновении, это превращается в 120км!!! Наш автопром тут очень слаб...
Да видел я Пумы и дешевле, но тут ведь весь вопрос в качестве. Я лично свою когда еще брал, то она стоила 11 (при средним ценах на Пумы 9-10). Потому что моя годом выпуска поновее, да и беспроблемная была, я в 2-х местах ее прогнал по диагностике, так же проверили, что тачка действительно сразу из Европы, и у нас не "каталась"...
Надо помнить простое правило, чем дороже - тем лучше. В большинстве своем оно работает.

Русские авто на столько плохие. Нет они в принципе нитак сильно обсирались бы, стой они действительно копейки. А когда они в ХУДШИХ комплектациях стоят как новые иномарки (которые заплатили более 25% пошлин и т.п.), то начинаешь их ненавидеть!

нее - ну до салоновской тачки я пока не дорос - ибо не могу пока кредит такой оплачивать, мне ж еще за учебу, ну и на себя...а меньше 15 штук бакинских не брал бы авто....

Может кто брал потребительский кредит - где лучше взять? в каком банке меньше процент дерут, меньше скрытых процентов и проще получить?


На б\у тачки кредит в районе 10-15% сейчас вроде держится. Точнее увы не скажу. Не интересовался особо. При этом год выпуска авто и т.п. вещи абсолютно не важны.
  • 0

#25 SpaZm

SpaZm

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 019 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 12 Апрель 2008 - 23:51

Останемся при свои мнениях. Не хочу спорить )
  • 0
One death is a Tragedy
One million is a Statistic
Joseph Stalin

#26 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 13 Апрель 2008 - 00:01

Лёха, срочно продаём твой VW.... берём оба по девятке! иномарки тут опустили, ВАЗ ворева...наверное....
Жаль что друг, купивший 99 в салоне, через год .... приехал с нами на дачу...там мы машину вымыли...осмотрели, заглянули под резинки.... о_0.... под резинками лобовухи уже были жучки! Машине год! вдумайтесь!!!! только не надо про то, что за машиной не следили.... будешь ты следить за новой машиной из салона в первый год?? Никогда за руль русской машины не сяду.... иномарки рулят.
*просто моё ИМХО*
  • 0

#27 Staliberg

Staliberg

    Не верю...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений
55
Хороший

Опубликовано 13 Апрель 2008 - 00:05

Нееее,Ильюх,я на три 99-ые не променяю свою машину)
  • 0
Размещенное изображение
Мне не страшен ни холод, ни дождь, ни зной, ни ветер! VW за все в ответе!

#28 SpaZm

SpaZm

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 019 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 13 Апрель 2008 - 00:08

Лёха, срочно продаём твой VW.... берём оба по девятке! иномарки тут опустили, ВАЗ ворева...наверное....
Жаль что друг, купивший 99 в салоне, через год .... приехал с нами на дачу...там мы машину вымыли...осмотрели, заглянули под резинки.... о_0.... под резинками лобовухи уже были жучки! Машине год! вдумайтесь!!!! только не надо про то, что за машиной не следили.... будешь ты следить за новой машиной из салона в первый год?? Никогда за руль русской машины не сяду.... иномарки рулят.
*просто моё ИМХО*

ЭЭээ Илюша, какие жучки? Мб вы накурились там и вам жучки мерещились??? :o Если бы он за ней следил, у него бы все было ОК. Тем более ты написал "мы ее помыли", а перед этим она ваще мылась? :) Неважно, сколько дней, лет, десятилетий прошло с момента покупки, следить за авто нужно всегда!!!
Мой друг ездит на 14-ой 3 года. За 3 года он поменял только глушитель, ну и по мелочи. Жучков и т.д. у него нет. Вас никто не заставляет пересаживаться с VW на Ладу. То, что русские авто говно- такой же стереотип, как и то, что все блондинки дуры :)
  • 0
One death is a Tragedy
One million is a Statistic
Joseph Stalin

#29 Staliberg

Staliberg

    Не верю...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений
55
Хороший

Опубликовано 13 Апрель 2008 - 00:10

Насчет безопасности. Не надо гонять на 110 км/ч. А при 60 км/ч Лада 2110 хорошо прошла краш тест (пристегнутые ремни). Я уверен, что она и 80 пройдет.

Ну вот возьми кад,там разрешённая 110....и что ты тут попишешь?

ЭЭээ Илюша, какие жучки? Мб вы накурились там и вам жучки мерещились??? :o Если бы он за ней следил, у него бы все было ОК. Тем более ты написал "мы ее помыли", а перед этим она ваще мылась? :) Неважно, сколько дней, лет, десятилетий прошло с момента покупки, следить за авто нужно всегда!!!
Мой друг ездит на 14-ой 3 года. За 3 года он поменял только глушитель, ну и по мелочи. Жучков и т.д. у него нет. Вас никто не заставляет пересаживаться с VW на Ладу. То, что русские авто говно- такой же стереотип, как и то, что все блондинки дуры :)

О_о,а что входит в понятие следить за новой машиной?Мовилить и салидость все скрытые места,чтобы всё не сгнило к чертям?....звучит странно.
  • 0
Размещенное изображение
Мне не страшен ни холод, ни дождь, ни зной, ни ветер! VW за все в ответе!

#30 SpaZm

SpaZm

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 019 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 13 Апрель 2008 - 00:10

Ну вот возьми кад,там разрешённая 110....и что ты тут попишешь?

Нужно быть внимательным в дороге. Все аварии- дело случая. Можешь погибнуть и со своими подушками безопасности, даже я бы сказал ИЗ-ЗА НЕЕ (свернет шею, не успеешь и глазом моргнуть)...
  • 0
One death is a Tragedy
One million is a Statistic
Joseph Stalin

#31 YaKudza

YaKudza

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 773 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.-Petersburg City

Опубликовано 13 Апрель 2008 - 00:11

То, что русские авто говно- такой же стереотип, как и то, что все блондинки дуры :)

Как говорится "в семье не без урода" (с), бываю попадаются и достойные экземпляры, но судя по отзывам большинство тазиков действительно Г... в процентном соотношении....
Бландинки то же не все дуры=)))))
  • 0

#32 SpaZm

SpaZm

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 019 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 13 Апрель 2008 - 00:11

Ну вот возьми кад,там разрешённая 110....и что ты тут попишешь?
О_о,а что входит в понятие следить за новой машиной?Мовилить и салидость все скрытые места,чтобы всё не сгнило к чертям?....звучит странно.

Что за глупые вопросы?! Следить- это просто следить, хотя бы элементарно- мыть ее!
  • 0
One death is a Tragedy
One million is a Statistic
Joseph Stalin

#33 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 13 Апрель 2008 - 00:12

Нет, мы д*цензура* там все.... никогда этот таз не мыли.... =) ну не пиши глупостей, если в деле не разбираешься.... Кстати молодцы, что глушитель в 3х летней машине поменяли... как это он у вас там столько продержался?
Спорить больше не хочу, сколько людей - столько мнений.
  • 0

#34 SpaZm

SpaZm

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 019 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 13 Апрель 2008 - 00:13

Нет, мы д*цензура* там все.... никогда этот таз не мыли.... =) ну не пиши глупостей, если в деле не разбираешься.... Кстати молодцы, что глушитель в 3х летней машине поменяли... как это он у вас там столько продержался?
Спорить больше не хочу, сколько людей - столько мнений.

Не хочу с тобой разговаривать, а то опять навешаешь нелепых пред и в итоге забанишь "за инакомыслие" :)
Б/у тачка- она и есть б/у. Даже в хваленую ино придется вложить средства. Я например выбираю первую машину русскую, чтобы в нее меньше вкладывать. А потом уже задумаюсь о новой ино ) Но никак не б/у.
  • 0
One death is a Tragedy
One million is a Statistic
Joseph Stalin

#35 Staliberg

Staliberg

    Не верю...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений
55
Хороший

Опубликовано 13 Апрель 2008 - 00:18

Ха ха ха,а при чём тут мыть машину и прогнившее железо под уплотнительными резинками?К слову туда кубометры грязи не забиваются,достаточно простых дождей,или той же мойки..
  • 0
Размещенное изображение
Мне не страшен ни холод, ни дождь, ни зной, ни ветер! VW за все в ответе!

#36 SpaZm

SpaZm

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 019 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 13 Апрель 2008 - 00:21

99-ая, про которую идет речь, какого года? 82?)) :lol: Если да, то твоего друга развели. Это посуда, ржавое ведро ^^
Илюша, это ты про свой клевый VW, который я видел на Котина, когда Яна покупала у тебя видеокарту? Да... его было слышно еще задолго до появления машины на горизонте ) Как ты еще колеса где- то по пути не оставил?!) Лол
Я же не говорил брать наше ведро заранее ржавое. Ржавчина схаваит все машины- и русские, и ино.
  • 0
One death is a Tragedy
One million is a Statistic
Joseph Stalin

#37 New Server!!!

New Server!!!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 13 Апрель 2008 - 00:22

Не ну ребят не знаю как у вас, а у нас 99-ой четыре года уже и вот въехали мы на ней в другую машину, и ездим мы уже с разбитым крылом 4 месяца, и даже там, где краску просто "сгрызло" с металла крылом другой машины сейчас нет ни одного жучка и ни одной ржавчинки... Это, заметьте, при полном отсутствии в некоторых местах краски на крыле в течение 4-Х МЕСЯЦЕВ!!! на четырехлетней машине... А вы говорите на годовалом тазике просто так жучки появились...
  • 0
Размещенное изображение

#38 Staliberg

Staliberg

    Не верю...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений
55
Хороший

Опубликовано 13 Апрель 2008 - 00:23

Ой....абассаку спазм развёл....
  • 0
Размещенное изображение
Мне не страшен ни холод, ни дождь, ни зной, ни ветер! VW за все в ответе!

#39 SpaZm

SpaZm

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 019 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 13 Апрель 2008 - 00:27

Не ну ребят не знаю как у вас, а у нас 99-ой четыре года уже и вот въехали мы на ней в другую машину, и ездим мы уже с разбитым крылом 4 месяца, и даже там, где краску просто "сгрызло" с металла крылом другой машины сейчас нет ни одного жучка и ни одной ржавчинки... Это, заметьте, при полном отсутствии в некоторых местах краски на крыле в течение 4-Х МЕСЯЦЕВ!!! на четырехлетней машине... А вы говорите на годовалом тазике просто так жучки появились...

Прально- прально. Наше железо хорошее.

Ой....абассаку спазм развёл....

Абассака не абассака, а вы мне так и не доказали, что 20-летняя б/у ино лучше 3-5-летней русской. Цена одна.
  • 0
One death is a Tragedy
One million is a Statistic
Joseph Stalin

#40 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Апрель 2008 - 00:28

Останемся при свои мнениях. Не хочу спорить )


Рассказываю в кратце. (расписал сперва много, но случайно закрыл окно, так что пишу терь коротко, лень по полной все рассписывать).
пару лет назад, я только стал более-менее зарабатывать. И решил купить авто. Тогда было 120-150 тыщ рублей. Я думал ТОЛЬКО о нашей. Друзей много на наших было. В общем походив по рынкам, объявам и т.п., посмотрев наши "безпроблемные" авто, я пришел к выводу, что меня где-то жестко "наяпывают".. Из всех авто б\у в такую цену, я ничего путного не находил. Везде в итоге были проблемы...
Потом мой друг отвел меня к своей знакомой, она работает на авторынке Энергетиков, на одной из точек, где продают иномарки за 10-35тыщ баксов. Она стала нам помогать, кароч посоветовала сразу наши да же не рассматривать. Сказала норм вариант, только если через друга брать, на рынках найти среди нашей нормальную невозможно. Как в лотерею выиграть, с завода то 9 из 10 идут "кривые", что говорить о б\у. Я начал задумываться об иномарках. Как вариант предложили праворульную япошку марк2 за те же 150тыщ. Прокатились! И Я ПОНЯЛ!! ПОНЯЛ ГДЕ И В ЧЕМ МЕНЯ НАЯПЫВАЕТ РУССКИЙ АВТОПРОМ!!! Увы словами это не передать, надо прочувствовать задницей!!! В общем задумал себе взять иномарку за 150 тыщ. Стал искать. Вариантов пересмотрел не мало. НО!!! Последней каплей разочарования стала Хонда Цивик 90+ годов (91-95, точно не вспомню). Все было гуд, покатались, но когда заехали к мастерам посмотреть состояние тачки (ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕГДА ПРОВЕРЯЙТЕ ТАЧКУ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ), оказалось, что движок еле живой, и скоро нужна будет капиталка... Кароч я очень был расстроен!!!
В итоге расстроенный и подавленный я весь ушел в работу. Ровно через 2 месяца я снова пришел на авторынок. Но уже с задумкой купить тачку за 10-15 тыщ баксов (с учетом страховки). И ВОТ ИМЕННО ТУТ меня постигло счастье выбора!!! ЧТо только не было за эти деньги!!!
И Гольф 3-4, и да же ауди а3 95+ года, доджы неоны\стратусы (почти идеальный вариант), опеля, пежохи, тойоты... кароче РАЗГУЛЯЛСЯ мой взгляд! Почувствовал себя человеком! Иномарки 95+ годов в большинстве своем, что мы смотрели, все были без особых проблем. Главная беда была в "битых" тачках, которые умело чинили и перекрашивали. Но не суть, в мастерских вам с этим помогут определиться. В общем ходил я так 2 дня. Пока в один из дней не нарвался на НЕЕ!! На Форд Пума. Пума стояла вся сверкая. Я сперва думал, что тачка безумно дорогая, такой уж вид у нее интересный, увидев ценник в 11 000 я решил сразу - БЕРУ! Подойдя к продавцам, я узнал, что тачка только вчера была пригнана из Европы, на что были все документы и номера да же были с таможни. Поехали по совету знакомой с рынка смотреть машину сперва в дилерский центр Мерседес (самый ближайший норм центр, где не подклуплены мастера, на рынке остальные все могут легко быть подкуплены). Заплатив за диагностику в районе 1500руб, я получил ответ, что тачка ПОЛНОСТЬЮ исправка, и никаких проблем нет. ЕДинственное не смогли сказать по поводу "мозгов", сказали такое только у офф дилера Форд глядеть. Пробили на угонность, тачка норм. В общем взял ее! Счастье есть! Кайф неописуемый. Восторг! Через пару дней заехал в Форд, убедился, что тачка без проблем. Поменял все расходники (свечи, масло, грм,...) вышло порядка 8 тыщ рублей. И вот я на коне! Очень доволен, что подождал немного, подкопил деньжат, и взял такую машину. При чем она у меня была первая! Четкий ход КПП и педалей позволил мне более комфортно учиться "азам поведения на нашей дороге". Как бы мне не говорили, что первая тачка "под разбивку", я не согласен. Пума цела и невредима!
Да через год я купил другую машину, захотелось слегка посолиднее и попроходимее, но это уже другая истрия. Факт в том, что человек понимает ситуацию, только когда "сядет на неё *цензура*й"... В деревнях люди ездят на телегах, и говорят, что машины нафиг не нужны, жрут много бенза, чинить надо и т.п., для них телеги лучше!! Представте себя на телеге!!! Вот я себе примерно такое представляю, садясь за руль наших авто.
Спазм, возьми у людей норм тачку, прокатись! Только не пассажиром, прокатись в качестве водителя! Ты поймешь, почему и за что стоит платить!!!

Вот пример. У тебя компьютер какой?! Пентиум 166мгз (который выпускали лет 8-10 назад) или более современный?! А почему?! Потому что комфортнее? А телефон у тебя какой? Моторола 400 грамовая, которую подзаряжать надо каждые 3-4 часа?! Или что-то современнее?! А набираешь текст ты в компе, или на печатной машине?! Ну так вот наш автопром, на уровне тех же самых печатных машинок, Моторолл старых и пней первых!!!
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей