Перейти к содержимому


Фотография

не поможете энтузиастам


21 ответов в этой теме

#1 rkrs00

rkrs00

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 12 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 21 Апрель 2008 - 15:34

http://community.liv...eedom/4630.html
  • 0

#2 Evgen

Evgen

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
502
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пр. М. Жукова 33

Опубликовано 21 Апрель 2008 - 15:41

Я хочу жить в США =) К 2010-20 году, доллар будет стоить ~28 рублей, ну это так, кстати говоря
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#3 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 21 Апрель 2008 - 16:20

К 2010-20 году


Ты уверен, что доллар вообще будет существовать к этому 20ому году ?
  • 0

#4 New Server!!!

New Server!!!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 21 Апрель 2008 - 16:53

Я хочу жить в США =) К 2010-20 году, доллар будет стоить ~28 рублей, ну это так, кстати говоря


Улыбнуло)) Ты думаешь все эти 10 лет доллар будет ~28 рублей? LoL :) Его в принципе не будет лет через 8...
  • 0
Размещенное изображение

#5 Андрей Александрович

Андрей Александрович

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:80.93.183.90
  • Интересы:Всё по чуть чуть = )

Опубликовано 21 Апрель 2008 - 17:15

Улыбнуло)) Ты думаешь все эти 10 лет доллар будет ~28 рублей? LoL smile.gif Его в принципе не будет лет через 8...

а с чего вы это взяли что бакса не будет?
  • 0

#6 New Server!!!

New Server!!!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 21 Апрель 2008 - 17:42

а с чего вы это взяли что бакса не будет?


Его уже сейчас за валюту никто не считает... :)
  • 0
Размещенное изображение

#7 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 21 Апрель 2008 - 19:17

Его уже сейчас за валюту никто не считает... :)


Скорее рубль за валюту никто не считает...
Да бакс падает, но это не значит, что валюта "исчезнет"...
Десяток лет назад РУБЛЬ упал ОЧЕНЬ сильно по отношению к баксу, и что?! И ничего... нормально ведь живем.
  • 0

#8 Андрей Александрович

Андрей Александрович

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:80.93.183.90
  • Интересы:Всё по чуть чуть = )

Опубликовано 21 Апрель 2008 - 19:20

Скорее рубль за валюту никто не считает...
Да бакс падает, но это не значит, что валюта "исчезнет"...
Десяток лет назад РУБЛЬ упал ОЧЕНЬ сильно по отношению к баксу, и что?! И ничего... нормально ведь живем.

правильно говаришь =)
  • 0

#9 D2T

D2T

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 305 сообщений
104
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSNet - RIP

Опубликовано 21 Апрель 2008 - 19:36

И вообще доллар ни чем не обеспечен, он может летать как хочет...
  • 0

#10 Laudanum

Laudanum

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 342 сообщений
6
Обычный
  • Город:Город на Неве

Опубликовано 21 Апрель 2008 - 20:33

доллар ещё всех переживёт, а вот рублю ничего увы пока не светит..
только каким х..м это к теме относится?)
  • 0

#11 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 21 Апрель 2008 - 21:00

Скорее рубль за валюту никто не считает...
Да бакс падает, но это не значит, что валюта "исчезнет"...
Десяток лет назад РУБЛЬ упал ОЧЕНЬ сильно по отношению к баксу, и что?! И ничего... нормально ведь живем.


Если станем переводить наш экспорт в рубли, то рублю многое засветит. И что значит "и что", в 98 году был сильнейший дефолт, многие потеряли свои сбережения, вот тебе и "и что". Помню, цены вскочили раз в 5 на многие важные товары, масло и так далее.

Да бакс падает, но это не значит, что валюта "исчезнет"...


Исчезнет или нет, поверь, зависит не от нас, а от ФРС, МВФ, Всемирного Банка.
  • 0

#12 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 21 Апрель 2008 - 21:43

На мой взгляд, доллар никуда не денется, т.к. это никому не выгодно. У РФ уже сейчас есть возможность обрушить американский рынок, особенно с их теперешним кризисом, но никому этого не нужно. Возможно пока.
Дефолт, опять же на мой взгляд, помимо явных минусов принес и некоторые плюсы. До 98 года на прилавках лежали импортная колбаса, хлеб, яйца. После дефолта легче стало создать свое дело и на прилавок поползла отечественная продукция. Т.е. 98 год как бы встряхнул экономику...
  • 0

#13 Evgen

Evgen

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
502
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пр. М. Жукова 33

Опубликовано 21 Апрель 2008 - 21:54

Ты уверен, что доллар вообще будет существовать к этому 20ому году ?

Улыбнуло)) Ты думаешь все эти 10 лет доллар будет ~28 рублей? LoL Его в принципе не будет лет через 8...


Читайте / Смотрите РБК
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#14 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 21 Апрель 2008 - 22:53

Т.е. 98 год как бы встряхнул экономику...


Ты хочешь повторить ? Дефолт всегда в минус, как бы он там что ни встряхивал.

Читайте / Смотрите РБК


С каких это пор РБК определяет мировую финансовую систему ?

ФРС, МВФ, ВБ - вот за чьими высказываниями надо следить.
  • 0

#15 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 23 Апрель 2008 - 21:30

Ты хочешь повторить ? Дефолт всегда в минус, как бы он там что ни встряхивал.

я не говорю, что есть помимо явных больших минусов еще и плюсы (ни в коем случае не перекрывающие минусы). Сейчас например ситуация растет в обратную сторону: свое дело открыть намного тяжелее... это на мой личный взгляд :)
  • 0

#16 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 23 Апрель 2008 - 21:55

В 90ые было легче. Пиф паф и ты директор завода. Но дефолт тут вообще ни при чем.
  • 0

#17 rkrs00

rkrs00

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 12 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 14:41

так помогли? :rolleyes:
  • 0

#18 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 20:51

Я, эм... мягко говоря, не эксперт, но знаю/слышал что дефолт (98) сильно помог развитию отечественной пищевой промышленности + тряпки потихоньку шить стали. А постадало небольшое (относительно всего населения) количество коммерсантов. По-моему вполне приемлемая цена, по крайней мере на тот момент.
В 90-е своего дела никто не открывал, кроме барыг. Просто разворовывали бывшее государственное. Рейдерские захваты кстати вообще тока пара назад лет как поутихли.
А насчёт дорожания или падения доллара, так вроде и на том и на том зарабатывать можно ;)
А вообще, как бы противно и заежжено это не звучало, деньги в рыночных условиях должны работать, вкладывайтесь в ценные бумаги и будет вам счастье (ну или совсем без штанов останетесь).
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#19 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 26 Апрель 2008 - 01:08

Я, эм... мягко говоря, не эксперт, но знаю/слышал что дефолт (98) сильно помог развитию отечественной пищевой промышленности + тряпки потихоньку шить стали. А постадало небольшое (относительно всего населения) количество коммерсантов. По-моему вполне приемлемая цена, по крайней мере на тот момент.


Пострадали почти все, кто хранил свои сбережения в рублях, цены выросли в 2-3 раза и так далее.

А насчёт дорожания или падения доллара, так вроде и на том и на том зарабатывать можно


Зарабатывали те, кто спланировал дефолт. Если у тебя нет инсайдерской информации, то мало что ты заработаешь.

Во время кризиса тоже действует закон сохранения энергии: одни деньги теряют, другие сказочно обогащаются. Кто выиграл и кто потерял во время дефолта? И возможен ли в России еще один дефолт? Вот что думает по этому поводу наш эксперт, президент Союза предпринимателей и арендаторов России Андрей БУНИЧ:

1. Выиграли от дефолта известные всем персоны, приближенные к Борису Ельцину, которые ходили к нему на прием в июне 1998-го. Я имею в виду господ олигархов - Гусинского, Смоленского, Ходорковского и иже с ними. К тому времени пирамида ГКО уже сильно накренилась, нарастал риск массового изъятия денег. Многие инвесторы собрались вообще уйти с этого рынка. Надо было срочно всех убедить, что пирамида ГКО еще постоит. Для финансовой подпитки в МВФ взяли кредит в размере 4,8 миллиарда долларов и событие громко разрекламировали. Это был сигнал для мелких игроков: дескать, Запад вошел в игру, он не допустит никакого развала. Тем временем олигархи быстренько обменяли свои государственные облигации как раз на ту сумму 4,8 миллиарда долларов. Поскольку эти люди финансировали ельцинскую президентскую компанию 1996 года, то можно сказать, что Кремль кредитом МВФ с ними и расплатился.

А список проигравших от дефолта практически бесконечный. Мелкие и средние держатели ГКО, весь малый и средний бизнес. Но самое главное - еще и миллионы рядовых граждан, которые о "пирамиде" даже понятия не имели, облигаций в глаза не видели - просто держали свои сбережения в банках. Откуда им было знать, что банки с помощью их вкладов играли на рынке ГКО?


А ВЫ ЧТО ПОТЕРЯЛИ ВО ВРЕМЯ ДЕФОЛТА?

Татьяна Барсукова, директор "Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Отрадное":

- Дефолт сильно ударил по бюджету нашего центра. Для нас - сотрудников, воспитателей, детей - это было самое тяжелое время за все годы его существования. Приходилось выкручиваться, искать деньги на оплату коммунальных услуг, питание. Спасибо добрым людям, спонсорам, которые нас буквально спасли.

Эдуард Хруцкий, писатель:

- Дефолт меня почти не затронул. Родное государство преподало урок еще в 1991 году, когда я потерял все доходы от книг, фильмов, сценариев. С тех пор все сбережения я держу в кубышке. То есть в некотором смысле использую опыт "теневиков" - хранить деньги где угодно, только не в госбанке. Поэтому если еще раз дефолт случится, то, думаю, я и это переживу.

Михаил Ножкин, актер:

- Дефолт нам ясно сказал: "Идите вы все на..." Лично я в августе 1998-го потерял все, что было. Сумма была не очень большой, но тем не менее обидно. Такая же участь постигла многих знакомых. Это все, поверьте, очень достойные люди - ученые, писатели, работники оборонки. Они всю жизнь честно работали, копили деньги, а государство их кинуло. Тогдашняя власть в России оказалась абсолютно несостоятельной. И очень плохо, что люди, которые устроили дефолт, до сих пор не понесли никакой ответственности. Все они продолжают жить в свое удовольствие.


но знаю/слышал что дефолт (98) сильно помог развитию отечественной пищевой промышленности + тряпки потихоньку шить стали


Это как же он помог ? Лучше с фактами и строгими выкладками )

http://www.velesova-.../default98.html
  • 0

#20 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 26 Апрель 2008 - 14:42

Пострадали почти все, кто хранил свои сбережения в рублях, цены выросли в 2-3 раза и так далее.

А к 98 у когото ещё остались сбережения??? Ну цены да, выросли, они и щас продолжают расти без всяких дефолтов очень быстро.

то как же он помог ? Лучше с фактами и строгими выкладками )

Я буду голословен, ибо тогда не жил и сёрьёзных трудов на эту тему не читал, а сейчас интерес не переосиливает недостаток времени. Мне представляется это так, рубль вследствие невыплаты долгов сильно потерял в репутации и по отношению к доллару упал, следовательно импорт стал невыгоден (по крайней мере в некоторых отраслях), ну вот и стали развивать свой пищепром.

З.Ы. А чем помочь то надо энтузиастам, и чего они вообще добиваются :huh:
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей