Перейти к содержимому


Фотография

У кого есть счетчик Гейгера?


257 ответов в этой теме

#241 klounnn

klounnn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Май 2008 - 19:31

Кстати да, я тоже хотел сказать большущее спасибо, авторам слухов/или не слухов, за то что мне напомнили что рядом со мной древняя атомная странция, а то я расслабился и йода у меня тоже нет, но я куплю обязательно!
  • 0
Раскрутим Ваш антиспамовый фильтр с помощью нашей рассылки!

#242 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 22 Май 2008 - 19:37

Кошмар, столько народу покупает и пьёт йод, при том что от радиации никак он не поможет, скорее им кто-то отравится… :(
  • 0

#243 klounnn

klounnn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Май 2008 - 19:43

Кошмар, столько народу покупает и пьёт йод, при том что от радиации никак он не поможет, скорее им кто-то отравится… :(


Калия йодид - средство, содержащее неорганический йод; восполняющее дефицит йода; антитиреоидное. Калия йодид - универсальное средство для лечения и профилактики заболеваний, вызванных дефицитом йода (йододефицитных заболеваний), в т.ч. при недостаточности йода в окружающей среде: эндемического зоба; рецидива зоба после его хирургического удаления или по окончании комплексной терапии зоба препаратами гормонов щитовидной железы, а также диффузного эутиреоидного зоба у детей. Применяется также как муколитическое, отхаркивающее, противогрибковое, рассасывающее, радиопротективное средство.

Активное-действующее вещество:
Калия йодид / Potassium Iodide.

Лекарственные формы:
Таблетки (таблетки, покрытые оболочкой).
Раствор для приема внутрь.
Глазные капли.
  • 0
Раскрутим Ваш антиспамовый фильтр с помощью нашей рассылки!

#244 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 22 Май 2008 - 19:45

http://www.rol.ru/ne...4/11/05_011.htm

Но откуда появилось мнение, что от радиационных выбросов их спасет йод?

Видимо, дело в том, что в инструкции по применению многих йодсодержащих медикаментов - от йодида калия до раствора Люголя среди прочих показаний к применению значится "защита от радиации". Дальше, к примеру, в аннотации к йодиду калия написано: "начать применение за сутки до воздействия радиоактивного йода и продолжают в течение 10 суток". Но разбираться в том, что значит эта фраза, никто читать не стал - все ринулись в аптеку.

Радиоактивный йод и радиоактивное повреждение, которые указывается в аннотации, на самом деле не имеют ничего общего с тем воздействием, которое мог бы оказать на организм выброс радиоактивных веществ в окружающую среду. Эти препараты помогают лишь защитить щитовидную железу в ходе специальных врачебных исследований, при которых медики вводят радиоактивный йод. К таким процедурам относится, в частности, сцинтиграфия.

Чтобы опасный йод не накапливался в железе, до начала процедуры (к примеру, за сутки) в организме искусственно создают избыточную концентрацию "нормального" йода, которую затем поддерживается и некоторое время после исследования.

Это позволяет в короткие сроки вывести практически весь радиоактивный йод, а концентрация "обычного" нормализуется вскоре после прекращения приема йодсодержащих препаратов.

И как, много вы планируете радиоактивного йода пить, что бы от обычного польза была?
  • 0

#245 klounnn

klounnn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Май 2008 - 19:50

http://www.rol.ru/ne...4/11/05_011.htm

И как, много вы планируете радиоактивного йода пить, что бы от обычного польза была?



УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ ГОЧС Г.КУРЧАТОВА

ПАМЯТКА

населению при возникновении радиационной опасности, при угрозе террористических актов, сигналы оповещения населения и порядок действий по ним

При возникновении радиационной обстановки будет подан сигнал «РАДИАЦИОННАЯ ОПАСНОСТЬ». После получения сигнала необходимо действовать следующим образом: Если вы на работе;

зайдите в помещение, закройте двери и окна, отключите вентиляцию и отойдите в глубь помещения; по особому указанию руководителя провести йодную профилактику;

защитите органы дыхания имеющимися средствами индивидуальной защиты: респираторами, противогазами, вотно-марлевыми повязка­ми, противопыльными тканевыми масками а также можно использовать подручные средства- платок, шарф или другую ткань; ждите команды по радио или указаний руководства, без команды из помещения не выходить. При получении команды «Следовать домой» средства защиты органов дыхания не снимать. По прибытии домой снять верхнюю одежду и обувь, завернуть их в пластиковую пленку или плотную бумагу, отложить в сторону и не прикасаться к ним.

Если вы дома:

по сигналу «Внимание всем!» включите радиоприемник, телевизор, загерметизируйте окна, двери, вентиляцию. Продукты питания, доку­менты запакуйте в полиэтиленовые пакеты, приготовьте средства индивидуальной защиты.

Если необходимо, по особому указанию, проведите йодную профилактику препаратами, которые есть в домашней аптечке: йодистый калий применяют в следующих дозах: взрослым и детям от 2-х лет и старше по 1 табл. По 0,125 г на прием 1 раз в сутки, детям до 2-х лет по 0,040 г на прием 1 раз в сутки.

При отсутствии йодида калия его могут заменить: 5% раствор йода или раствор Люголя

5% настойка йода применяется взрослым и подросткам старше 14 лет по 44 капле 1 раз в сутки или по 22 капли 2 раза на Ъ стакана молока или воды. Детям от 5 до 14 лет 5% настойка йода применяется по 22 капли 1 раз в сутки или 11 капель 2 раза на Vi стакана молока или воды.

Детям до 5 лет настойку внутрь не принимать, а нанести на кожу в виде йодной сетки на предплечье ,голени 2,5% раствор из расчета до 2-х лет 11 капель, от 2-х до 5 лет - 22 капли.

Раствор Люголя применяется взрослым и подросткам старше 14 лет по 22 капли в сутки или по 11 капель 2 раза в сутки.

Детям от 5 до 14 лет раствор Люголя применяется в 2 раза меньшем количестве, чем для взрослых, т.е. по 11 капель 1 раз в сутки на '/2 стакана молока или воды.

Детям до 5 лет раствор Люголя не назначается.
  • 0
Раскрутим Ваш антиспамовый фильтр с помощью нашей рассылки!

#246 ХУЛИган

ХУЛИган

    Punk's not dead.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений
-5
Обычный

Опубликовано 22 Май 2008 - 22:07

ребят) лучшее средства от облучения-стакан водки на ночь!) Я серьезно)
  • 0
жизнь даёться человеку всего один раз,и надо её прожить так,что бы там,на верху,офигели и сказали"а нука повтори!!!"(с)

#247 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 22 Май 2008 - 22:21

ребят) лучшее средства от облучения-стакан водки на ночь!) Я серьезно)

не смеши))) водку пользовали только для того, чтоб было сложнее выявить полученную дозу, если из алкоголя что и поможет то только красное вино
  • 0

#248 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 23 Май 2008 - 12:06

народ в универе не ржал над твоим скафандром?

Я смотрю ты любитель "Аншлага", иначе твой тупой юмор никак не объяснить.

Размещенное изображение

:lola:
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#249 Shwuk

Shwuk

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
20
Обычный
  • Город:Ленинградa
  • Интересы:хобби: Энтомология(насекомые и т.п.)

Опубликовано 23 Май 2008 - 17:30

повышение цен на йод в 2 раза =(
  • 0
АвиаСалонМакс
Макс2009
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение
ставлю пивас или чай с медом.....

#250 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 23 Май 2008 - 21:47

Я смотрю ты любитель "Аншлага", иначе твой тупой юмор никак не объяснить.

ну как-же это...Яна и что-б не обосрала, такого не бывает =)))))
Аншлаг я не люблю, его любила моя бабушка, царство ей небесное...


Хотел сюда прикрепить картинку на эту тему, с работы на ящик себе отправил, да вот не открывается зараза...выложу позже :о)
  • 0

#251 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 23 Май 2008 - 21:53

я как всегда не в тему: может всё-таки не счётчик Гейгера, а дозиметр?
ибо первое это как бы "датчик" для второго :) ... тоесть, как лампочка в фонарике, которая сама по себе светить не будет
  • 0
Размещенное изображение

#252 Iona

Iona

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Saint-Petersburg

Опубликовано 23 Май 2008 - 22:39

Кстати да, я тоже хотел сказать большущее спасибо, авторам слухов/или не слухов, за то что мне напомнили что рядом со мной древняя атомная странция, а то я расслабился и йода у меня тоже нет, но я куплю обязательно!

Во-во. А то вот реально сообщат что грохнуло, а у меня даже скотча нет, окна то позаклеивать, ну и йода тоже. От этого стало в разы страшнее чем от слухов, опять же простыни все дома чорные, надо прикупить белую, а то нечем обматываться для маршползка на кладбище=)
  • 0
Sometimes there is so much beauty in the world, i fill like i can`t take it and my heart is just going cave in...
When you see something like that, it`s just like God looks in your eyes, for a second, and if you are careful you can see him too...
-And what will you see?
-Beauty.

American beauty ©
Шли четвертые сутки выкидывания бумеранга. Вечерело. (с) Skiv
За мной следит мое "Я", a также вся его братва и семья... © Б.Г.
Весна! Гормоны торжествуют!
А я линейщик, мне по х*ю.
На лице любимой промелькнула тень
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий
Последнее, что помню я в тот день
Был черный диск чугунной сковородки domini canes

#253 Laudanum

Laudanum

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 342 сообщений
6
Обычный
  • Город:Город на Неве

Опубликовано 24 Май 2008 - 00:30

В четверг-пятницу на работе стал замечать людей (почему-то только женского пола) с йодной сеткой на запястье. Шутливые замечания по поводу рисунка на руке как-то не встретили одобрения, но на пару дней мне эта радиоактивная утка настроение явно подняла )))
  • 0

#254 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 24 Май 2008 - 01:07

я как всегда не в тему: может всё-таки не счётчик Гейгера, а дозиметр?
ибо первое это как бы "датчик" для второго :) ... тоесть, как лампочка в фонарике, которая сама по себе светить не будет

совершенно верно, http://ru.wikipedia.org/wiki/Дозиметр
  • 0

#255 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 24 Май 2008 - 01:20

Кто смотрел последнего Индиану Джонса? От ядерного взрыва спасает холодильник и небольшой душ после. Так что ни радиация, ни взрыв нам непомеха.:lolroll:
  • 0

#256 SVEN

SVEN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Май 2008 - 02:49

http://www.fontanka.ru/2008/05/22/101/
  • 0

#257 Wombat

Wombat

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 27 Май 2008 - 16:12

за то что мне напомнили что рядом со мной древняя атомная странция, а то я расслабился

Мда. Соответствуешь нику.

Изучай: http://awas.ws/HOBBY...CS/CHERNBYL.HTM
  • 0

#258 Shwuk

Shwuk

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
20
Обычный
  • Город:Ленинградa
  • Интересы:хобби: Энтомология(насекомые и т.п.)

Опубликовано 15 Март 2011 - 00:00

где в спб купить дозиметр ДКГ-03Д "Грач" или наподобие?
цена кусается(
Размещенное изображение
  • -1
АвиаСалонМакс
Макс2009
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение
ставлю пивас или чай с медом.....



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей