Перейти к содержимому


Фотография

У кого есть счетчик Гейгера?


257 ответов в этой теме

#81 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 21 Май 2008 - 16:59

Случись что, мне кажется будут на уши все подняты.

Мда... наивный ты. Думаешь, СМИ докладывает тебе все- все- все про то, что происходит???
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#82 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 21 Май 2008 - 17:01

Да. Только читать уметь надо, и факты сопоставлять ;)

Это "утка", и не просто, а прицельная, и от профессионалов. Это очевидно.
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#83 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 21 Май 2008 - 17:06

Да. Только читать уметь надо, и факты сопоставлять ;)

Это "утка", и не просто, а прицельная, и от профессионалов. Это очевидно.

Угу, вот только если ты в этом так уверен, почему в конце каждого своего поста пишешь, что все- таки боишься... ибо столько всего прочитал... М?
Нифига ты не уверен в правоте СМИ. Вот что это значит.

Да. Только читать уметь надо, и факты сопоставлять ;)

А еще осознавать, что ты живешь в России!
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#84 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 21 Май 2008 - 17:08

Ярик, я хоть где- то писала, что это версия препода, который услышал это от какой- то бабки?????????????????? А? Вроде как не писала. Тогда нехрен пиндеть! Высказываешь свое мнение, дай высказать другим!
Я кстати не писала ни слова о том, что услышала от знакомых и т.д.


Яна, вот такие как ты и разводят панику. А еще читай внимательно, "одна бабка на базаре сказала", все равно что "синица на хвосте принесла"... это значит, что информация - просто слух, не стоящий и гроша на самом деле. А не в прямом смысле "препод услышал у бабки на базаре"... не блондинь :)
То что в Герцена раздавали чай с йодом, это ты от куда узнала? там прям так и сказали?! Молодцы черти, панику разводят...
  • 0

#85 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 118 сообщений
9 045
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 21 Май 2008 - 17:11

Вложенный файл  f5fefe4fe2ce.jpg   28,11 КБ   2 Скачано
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#86 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 21 Май 2008 - 17:11

Ярик, сгоняй до СБора лучше...расскажешь что там и как.
  • 0

#87 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 21 Май 2008 - 17:14

Ярик, сгоняй до СБора лучше...расскажешь что там и как.


Игоряк я бы с радостью, но у меня срочные дела в центре, и я там до вечера зависну. Если б я хоть чуть верил в это, точно бы поехал смотреть...
  • 0

#88 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 21 Май 2008 - 17:14

Яна, вот такие как ты и разводят панику. А еще читай внимательно, "одна бабка на базаре сказала", все равно что "синица на хвосте принесла"... это значит, что информация - просто слух, не стоящий и гроша на самом деле. А не в прямом смысле "препод услышал у бабки на базаре"... не блондинь :)
То что в Герцена раздавали чай с йодом, это ты от куда узнала? там прям так и сказали?! Молодцы черти, панику разводят...

Панику разводят те, кто создают топики на форуме, а я здесь просто отписываю свои мысли. Это раз.
Второе. Фраза "препод услышал у бабки на базаре"- это что- то новое!!! Впервые такое слышу. Креатиф не удался. К твоему сведению, "бабка услышала на базаре"- это фразеологизм, который употребляется не в прямом смысле. Не блондинь брюнет )
Третье. То, что вода в Герцена сегодня была йодированная,- факт. Были в столовой сегодня. Повара паникеры?
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#89 SVEN

SVEN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 21 Май 2008 - 17:15

если только представить что такое может произойти.., то хз даже что и делать =\
из города будет не свалить, аццкие пробки, моб. связь наверняка загнётся в момент и т.д.

так что.. сидим и курим дальше :D, всеравно ничего не поделать.
  • 0

#90 SANNY

SANNY

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:МЕТАЛЛОСТРОЙ

Опубликовано 21 Май 2008 - 17:17

Когда скажут что пора валить будет ужо поздно
  • 0

Хороший каменщик - всегда кладет на совесть.


Я убежден, что страдание и
боль других доставляют нам
удовольствие. и немалое.

#91 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 21 Май 2008 - 17:19

Третье. То, что вода в Герцена сегодня была йодированная,- факт. Были в столовой сегодня. Повара паникеры?


погодь.
иодированая, добавили йод, или что?! можно поконкретнее? многие ведь разницу не видят... как собсно и я. а она есть :)
И от куда ТЫ УВЕРЕНА, что там с водой?! ПОвара сказали?! лол! Повара теперь всё знают :)

Янка читай по ссылкам Сержа.

Когда скажут что пора валить будет ужо поздно


Когда бы не сказали, будет поздно! Так что не надо паниковать и париться. И тем более пить йод ;)
Спокойствие, главное спокойствие...
  • 0

#92 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 21 Май 2008 - 17:22

погодь.
иодированая, добавили йод, или что?! можно поконкретнее? многие ведь разницу не видят... как собсно и я. а она есть :)
И от куда ТЫ УВЕРЕНА, что там с водой?! ПОвара сказали?! лол! Повара теперь всё знают :)

Янка читай по ссылкам Сержа.

О Господи!
Я читала. И не ты ли мне как- то сказал, что все СМИ- желтая пресса? Неужто откажешься от тех своих слов, а?
Йодированная- значит в составе есть йод. Я так понимаю. Может, вуз просто решил обезопасить себя лишний раз и сделать это.
Ярик, с тобой разговаривать- как о стенку горохом.
P.S. Калия йодид я итак пью. Так что не парюсь )
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#93 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 21 Май 2008 - 17:25

Угу, вот только если ты в этом так уверен, почему в конце каждого своего поста пишешь, что все- таки боишься... ибо столько всего прочитал... М?
Нифига ты не уверен в правоте СМИ. Вот что это значит.
А еще осознавать, что ты живешь в России!

:lol: В СМИ такого не говорят. Они не знают.
Просто я уже раскопал наметки о неких проектах вокруг АЭС и ЛАЭС в частности, мелькало немного. То что противники у них есть, чьи интересы это задевает, сомнения не вызывает. Что делается в таком случае - я отлично знаю, это самое и делается. Там даже реально "выбросить" могли что-то, инсценировать - это в порядке вещей. А сейчас судя по всему просто поймали момент, там чего-то запустили, остановили, был выброс пара... А о ожидаемом запуске и шевелении на ЛАЭС уже знали, и подготовились. Ну и понеслось.
Я же говорю, это профессионалы делают, один такой вон революцию на Украине делал.
А боюсь я, потому что как ни будь уверен, а страшно, потому что это слишком страшно. Этого нельзя не бояться.

А и кстати. Еще это конечно выгодно продавцам и производителям йода и всякого йодированного. Тоже могли утку кинуть.
Хотя скорее всего все же кому расширение АЭС не выгодно.
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#94 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 21 Май 2008 - 17:26

Лорд Дурин, я смотрю твоя уверенность в правоте СМИ увеличивается пропорционально постам других людей на форуме, которые придерживаются этой точки зрения. И в конце постов ты уже не пишешь о своей боязни.
Так держать!
Не буду больше ничего писать. Пойду лучше книжки почитаю.
Через 10-15 лет все узнаем. Дай Бог дожить.

:lol: В СМИ такого не говорят. Они не знают.
Просто я уже раскопал наметки о неких проектах вокруг АЭС и ЛАЭС в частности, мелькало немного. То что противники у них есть, чьи интересы это задевает, сомнения не вызывает. Что делается в таком случае - я отлично знаю, это самое и делается. Там даже реально "выбросить" могли что-то, инсценировать - это в порядке вещей. А сейчас судя по всему просто поймали момент, там чего-то запустили, остановили, был выброс пара... А о ожидаемом запуске и шевелении на ЛАЭС уже знали, и подготовились. Ну и понеслось.
Я же говорю, это профессионалы делают, один такой вон революцию на Украине делал.
А боюсь я, потому что как ни будь уверен, а страшно, потому что это слишком страшно. Этого нельзя не бояться.

А и кстати. Еще это конечно выгодно продавцам и производителям йода и всякого йодированного. Тоже могли утку кинуть.
Хотя скорее всего все же кому расширение АЭС не выгодно.

У любого человека в доме есть йод. Так что...
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#95 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 21 Май 2008 - 17:28

Да каких СМИ?! Где это такое в СМИ пишут? Ниче про них не знаю, я знаю - что я знаю как такое часто делают PRщики. Очень часто. И это очень похоже.
А писать что все-таки боюсь, просто лень уже повторно снова и снова =)
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#96 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 21 Май 2008 - 17:29

У любого человека в доме есть йод. Так что...


Я конечно мало что понимаю в безопасности, но тот йод, которым ты замазываешь раны, его же и добавлять собираешься в питье?! Правильно понял?
  • 0

#97 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 21 Май 2008 - 17:30

У любого человека в доме есть йод. Так что...

А в аптеках и магазинах, пишут - уже нету... раскупили... ;)

Лорд Дурин,

И еще я - ДАрин, в крайнем случае ДЬЮрин... :rolleyes:
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#98 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 21 Май 2008 - 17:31

http://www.47news.ru/1/47979/
http://www.fontanka.ru/2008/05/21/052/
статьи абсолютно идентичны, только заменено слово Фонтанка на 47News
и вы верите этим сми?

Количество звонков и писем в редакцию «Фонтанки» о том, что на ЛАЭС якобы произошел крупный выброс радиации, зашкаливает за все пики «весенних обострений».

Количество звонков и писем в редакцию «47News» о том, что на ЛАЭС якобы произошел крупный выброс радиации, зашкаливает за все пики «весенних обострений».


  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#99 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 118 сообщений
9 045
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 21 Май 2008 - 17:31

Вложенный файл  0_f101_c70580f3_L.jpg   29,91 КБ   1 Скачано
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#100 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 21 Май 2008 - 17:40

"Отравление йодом от радиации не спасает" =)))
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей