Jump to content


Photo

Работа в торговых комплексах


40 replies to this topic

#21 UgoZapad

UgoZapad

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,158 posts
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Политики,футбол,психология

Posted 23 May 2008 - 18:43

Сейчас бюджетные места сократили до минимума, к тому же и эти места раскупают... еще и абитуриентам-медалистам поблажкт есть, поэтому обычному школьнику абитуриенту придется очень тяжело
К тому же именно о высокооплачиваемой никто не говорит, были б хотя б человеческие условия на этой самой работе



+1
Во-во не будьте аткими наивными

Я своими силами в Инжекон поступа....не вышло
а довешнк из класса набрал 99 из 100=) и прошёл на бюджет)))

так что не надо быть такими наивными)
  • 0

#22 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12,678 posts
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Posted 24 May 2008 - 01:08

Итак давайте мягко говоря поговорим и по рассуждаем .. Яна вы приезжая? Кто оплачивал Вам учёбу ? Вы за жильё платите? Вам уже 35?

Да, я приезжая. Учебу оплачивают родители. Мне 20 )) За жилье тоже платили родители. Пишу в прошедшем времени, потому что сейчас живу с Мивером)

Бесплатное обучение еще никто не отменял, если не хватет сил поступить на бюджетное, то какая может быть речь о высокооплачиваемой работе?

А как насчет сокращения бюджетных мест??? Почему вы все думаете, что на платное отделение идут только тупые люди???

Это вы бред несёте...

У приезжих нет связей,у нет тут родных зачастую
они идут туда куда их возьмут... например эти торговые центры

они не идут учиться-т.к семестр стоит ща в среднем 30к
откуда у приезжего из глубинки такие деньги?они на билет чуть не всей деревней собирают,чтобы дать шанс отпрыску...выйти из деревни

У меня семестр обучения стоит 40 тыс. Проблем с оплатой еще не было. У вас неправильные представления о приезжих. И родственники у меня тут есть- родной дядя.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#23 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,570 posts
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Posted 24 May 2008 - 01:20

Какой-то оффтоп ) Речь там скорее про наши супермаркеты, а не про приезжих. Их проблемы были, есть и никуда не исчезнут, таков закон фостерс.
  • 0

#24 YaKudza

YaKudza

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 773 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.-Petersburg City

Posted 24 May 2008 - 02:23

У меня семестр обучения стоит 40 тыс. Проблем с оплатой еще не было. У вас неправильные представления о приезжих. И родственники у меня тут есть- родной дядя.

А ты откуда? С Мурманска что ли? У нас в лен.обл, в моем поселке - максимум 10 тыс. зарплата, да и работать собственно негде- какое обучение нах? Хотя там потребности другие... Сейчас все стараются в Питере работать
ЗЫ и мой поселок далеко не глубинка - Коробицыно его многие знают, а представь какого из Сибири людям выбраться
  • 0

#25 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12,678 posts
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Posted 24 May 2008 - 02:29

А ты откуда? С Мурманска что ли? У нас в лен.обл, в моем поселке - максимум 10 тыс. зарплата, да и работать собственно негде- какое обучение нах? Хотя там потребности другие... Сейчас все стараются в Питере работать
ЗЫ и мой поселок далеко не глубинка - Коробицыно его многие знают, а представь какого из Сибири людям выбраться

Я не из Лен. области, к сожалению (((
Слышал о Ставрополье? Вот я оттуда ) Горячий южный девюшка :)
Уже где- то писала, какая на малой родине средняя з/п. Повторяться не буду.
Большинство работников ТРК, ТК- студенты. А работают они там потому, что график более или менее приемлем для учебы. Я тоже работала продавцом- консультантом, правда, недолго, потому что 2/2- график не для моего обучения(((
Хотя бывает и такое, что там работают 25- летние люди с вышкой. Я таких считаю неудачниками. Ну как может человек в 25 лет с вышкой на руках быть довольным 12-15-тью тысячами?!
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#26 YaKudza

YaKudza

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 773 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.-Petersburg City

Posted 24 May 2008 - 02:40

Какой-то оффтоп ) Речь там скорее про наши супермаркеты, а не про приезжих. Их проблемы были, есть и никуда не исчезнут, таков закон фостерс.

Не только супермаркеты, а все кто подражает корпоративным сетям запада
Пытался я как-то устроится на работу (года 2 назад) в компанию "Прогресс-Нева" (вроде так зовется) - страхованием различным занималась. Так у них целый бизнес-центр выделен, внутри все круто ну и все красиво там по-западному обставлено. Так и что - я на должность оператора ЭВМ "претендовал" - прошел только 2 собеседования из 3-х!!! (нах оно надо столько собеседований на самую сраную должность) - типо не взяли из-за того, что я учусь (и Слава Богу!)
хотя график там был 5-ти дневка с 14 часов - и я говорил, что буду съебывать с пар ради работы, так нет - они за меня так волновались, что отмазались, мол лучше учись...Еще там штрафы естесственно за опоздания берут - там по электронным пропускам вход, а самое главное зарплата - копейки!! и *цензура*.... устроился на свою старую работу в фирму на ветхом заводе Волна (с обшарпанными стенами и коричневой плиткой на полу), хоть там и не та внутренняя обстановка, но там все как бы родное, все свои с начальством на ТЫ, да и зарплата меня устраивала.... эх! извините за лишщнюю писанину, просто на работе делать больше нечего... =))))


Я не из Лен. области, к сожалению (((
Слышал о Ставрополье? Вот я оттуда ) Горячий южный девюшка :)
Уже где- то писала, какая на малой родине средняя з/п. Повторяться не буду.
Большинство работников ТРК, ТК- студенты. А работают они там потому, что график более или менее приемлем для учебы. Я тоже работала продавцом- консультантом, правда, недолго, потому что 2/2- график не для моего обучения(((
Хотя бывает и такое, что там работают 25- летние люди с вышкой. Я таких считаю неудачниками. Ну как может человек в 25 лет с вышкой на руках быть довольным 12-15-тью тысячами?!

Эт я спросил, потому что подумал, что з/п больше чем в столицах может быть ток на Севере страны, ну и в Тюмене наверно =)))
Продавец-консультант в каком-нить павильоне ТРК это одно, а вот именно в супермаркетах работать это другое, ну по которым ходить с тележками можно =))
Хотя всем продавцам-консультантам - не позавидую - именно консультантам, потому что они должны консультировать, а потому сидеть нельзя - в итоге к вечеру ноги никакущие от усталости...по себе это знаю...
  • 0

#27 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12,678 posts
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Posted 24 May 2008 - 02:53

Эт я спросил, потому что подумал, что з/п больше чем в столицах может быть ток на Севере страны, ну и в Тюмене наверно =)))
Продавец-консультант в каком-нить павильоне ТРК это одно, а вот именно в супермаркетах работать это другое, ну по которым ходить с тележками можно =))
Хотя всем продавцам-консультантам - не позавидую - именно консультантам, потому что они должны консультировать, а потому сидеть нельзя - в итоге к вечеру ноги никакущие от усталости...по себе это знаю...

Правильно думаешь насчет зар. плат. Но ведь, кто хочет работать и получать за это деньги, тот их получит, ведь так? :)
Дааа... стоят на ногах по 12 часов в день, быть все время оштрафованным и получать за это гроши- да ну нафик. Я этого долго не смогла вытерпеть )
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#28 Iona

Iona

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 268 posts
1
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Saint-Petersburg

Posted 24 May 2008 - 05:11

Знакомо до боли... Каждый раз подходя к кассам и смотря на кассиров думаю а нафига они тут вообще работают? И жалко их очень ага...Целый день долбить "У вас есть наша карта? Пакетик нужен?" А уйдет в плюс или в минус и все *цензура* зарплате, штрафы там реально за все, ибо нахер людям платить?
Ко всему этому когда в магазе нет уборщицы (а такое дофига часто) то убираются продавцы и кассиры. Причем за это не доплачивают.
Даже подыхая от голода в подобные места работать не пойду и врагу не пожелаю.
  • 0
Sometimes there is so much beauty in the world, i fill like i can`t take it and my heart is just going cave in...
When you see something like that, it`s just like God looks in your eyes, for a second, and if you are careful you can see him too...
-And what will you see?
-Beauty.

American beauty ©
Шли четвертые сутки выкидывания бумеранга. Вечерело. (с) Skiv
За мной следит мое "Я", a также вся его братва и семья... © Б.Г.
Весна! Гормоны торжествуют!
А я линейщик, мне по х*ю.
На лице любимой промелькнула тень
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий
Последнее, что помню я в тот день
Был черный диск чугунной сковородки domini canes

#29 Lucky

Lucky

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 411 posts
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 24 May 2008 - 13:17

“Да, я приезжая. Учебу оплачивают родители. Мне 20 )) За жилье тоже платили родители. Пишу в прошедшем времени, потому что сейчас живу с Мивером»

Обожаю таких людей .. Им всё на блюдечке родители подгоняют, возможно по блату на работу пристроят, а потом с гордо поднятой головой говорят ЧТО добились сами , что ПОПУ рвали что бы это всё получить..
Вот когда Яна Вы проделаете весь этот путь сами без помощи кого то, тогда я на Вас посмотрю как ВЫ будите говорить.
«К твоему сведению люди из глубинки приезжают в большие города, получают образование и устраиваются на нормальные работы.
Причем здесь вообще родина человека??? Как раз- таки Гриня правильно сказал- кто хочет, тот будет зарабатывать!»

Как Вы на бесплатно поступили ибо очень умная, как ВЫ совмешали работу с учёбой ибо рвали п о п у для своего благополучия Как Вы потом легко и просто устроились НА НОРМАЛЬНУЮ работу , как ВЫ меняли часто если что то не устраивало и приходили на новую .И что в 25 с вышкой и консультант это НЕУДАЧНИКИ .

А насчёт супермаркетов , такое везде и всюду, чем больше сеть магазинов , тем хуже отношение к работникам и набирают туда рабочую силу на которой экономят, текучка там огромная и проблем с «МЯСОМ» никогда не будет, а денег в прибыл нормальная идёт.Если выдержишь лет пять , то тебя продвинут и зарплата норм станет.( естественно если молод ,красив , трудолюбив, подхалим)
  • 0

#30 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12,678 posts
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Posted 24 May 2008 - 13:33

Обожаю таких людей .. Им всё на блюдечке родители подгоняют, возможно по блату на работу пристроят

Хахаха Дмитрий, я бы на вашем месте не стала такого писать, не зная меня, моей семьи, а также мировоззрения моих родителей.
И брат и я устраиваем свою жизнь здесь абсолютно сами! ) У родителей здесь связей- 0 !!! (я, конечно, была бы рада, если бы меня по блату на работу устроили Ыы) А также они считают, что их дети должны сами добиваться всего в жизни.
Мама сама решила, что я буду учиться на платном отделении, взгляд у нее такой на жизнь- она считает, что за качество нужно платить.
Вот так вот.
Да что мы все обо мне да обо мне)))
Дмитрий, расскажите нам о себе что ли... спать не могу, не зная ничего о вашей жизни и становлении вас как личности :rolleyes:
P.S. Вернусь с прогулки- с удовольствием прочитаю. А сейчас удаляюсь- сидеть дома в такой солнечный день- преступление )
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#31 YaKudza

YaKudza

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 773 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.-Petersburg City

Posted 24 May 2008 - 15:16

И брат и я устраиваем свою жизнь здесь абсолютно сами!
Мама сама решила, что я буду учиться на платном отделении...


  • 0

#32 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12,678 posts
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Posted 24 May 2008 - 19:04

Якудза, мама просто не позволила бы мне рвать *опу тогда, когда они сами в состоянии заплатить за мое обучение. Не стоит вырывать предложения из контекста. Я ИМЕЛА В ВИДУ РАБОТУ!!! РАБОТУ!!! То, что нас никто по блату на работу не устраивал.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#33 UgoZapad

UgoZapad

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,158 posts
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Политики,футбол,психология

Posted 24 May 2008 - 21:26

Хахаха Дмитрий, я бы на вашем месте не стала такого писать, не зная меня, моей семьи, а также мировоззрения моих родителей.
И брат и я устраиваем свою жизнь здесь абсолютно сами! ) У родителей здесь связей- 0 !!! (я, конечно, была бы рада, если бы меня по блату на работу устроили Ыы) А также они считают, что их дети должны сами добиваться всего в жизни.
Мама сама решила, что я буду учиться на платном отделении, взгляд у нее такой на жизнь- она считает, что за качество нужно платить.
Вот так вот.
Да что мы все обо мне да обо мне)))
Дмитрий, расскажите нам о себе что ли... спать не могу, не зная ничего о вашей жизни и становлении вас как личности :rolleyes:
P.S. Вернусь с прогулки- с удовольствием прочитаю. А сейчас удаляюсь- сидеть дома в такой солнечный день- преступление )



т.е когда родители за их счёт отправили вас учиться сюда,и оплачивают учёбу теперь называется САМИ?ппц
  • 0

#34 Noir

Noir

    Super Ъ Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3,151 posts
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 24 May 2008 - 23:31

т.е когда родители за их счёт отправили вас учиться сюда,и оплачивают учёбу теперь называется САМИ?ппц


6ля, у вас комплексы что-ли насчет этого?)
так усердно доeбываться до человека, только из-за того, что учебу оплатили родители?)
  • 0

#35 UgoZapad

UgoZapad

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,158 posts
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Политики,футбол,психология

Posted 25 May 2008 - 00:13

6ля, у вас комплексы что-ли насчет этого?)
так усердно доeбываться до человека, только из-за того, что учебу оплатили родители?)


Оо
мы тут причём?она начала доказывать что она сама добивается...

хотя всё родители оплатили
  • 0

#36 Snikers

Snikers

    Засранец

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,321 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕН 96/1

Posted 25 May 2008 - 00:16

Хрен его знает. Мне сказали не поступишь на бюджет оплатим. но как будешь на 3 курсе платить перестанем. Набрал проходной на бюджет ГГ=)
  • 0

#37 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12,678 posts
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Posted 25 May 2008 - 11:42

Оо
мы тут причём?она начала доказывать что она сама добивается...

хотя всё родители оплатили

Ну извини... родители у меня такие. Они считают, что живут для детей и ради детей и они категорически против того, чтобы я тут работала днями и ночами, чтобы оплатить учебу в то время, как они сами в состоянии это сделать.
На работу я буду устраиваться сама. Вообще речь идет именно о ней. Не вырывайте фраз из текста.
Рени, :flykiss:
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#38 UgoZapad

UgoZapad

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,158 posts
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Политики,футбол,психология

Posted 25 May 2008 - 13:34

Ну извини... родители у меня такие. Они считают, что живут для детей и ради детей и они категорически против того, чтобы я тут работала днями и ночами, чтобы оплатить учебу в то время, как они сами в состоянии это сделать.
На работу я буду устраиваться сама. Вообще речь идет именно о ней. Не вырывайте фраз из текста.
Рени, :flykiss:



да дай Бог родителям твоим здоровья,просто не надо бить себя в грудь что вты добиваешься сама тут всего

Ты будешь устраиваться сама?ТОк устраиваешься ты после универа,так?а образование кто оплачивает??вот вот.
  • 0

#39 Lucky

Lucky

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 411 posts
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 25 May 2008 - 13:49

Многоуважаемые , здесь никто ни до кого не доёПывается и ни у кого нет комплексов ( надеюсь) Здесь речь зашла о том , что есть высоко почитаемые индивидуумы которые говорят. Цитирую «не нравится ищи другую, а ныть по такому поводу не стОит. Не бывает так, чтобы ничего не делай а денежки платят» «Ну блин хочешь большего рви *цензура*... Крутись и т.д» «приезжают в большие города, получают образование и устраиваются на нормальные работы» «Хотя бывает и такое, что там работают 25- летние люди с вышкой. Я таких считаю неудачниками»

Хотя в первом посте мы чётко прослеживаем суть описываемой проблемы, людей которые приехали работать (зачастую им больше 30 , а те у кого есть какой то диплом , тут особо его не ценят, потому что тем кому 23-25 ещё пытаются искать себе достойную работу) , где начальник считает их Конями и лошадями для пахания с максимум отдачи с минимум затрат на эту лошадиную силу денег. И где паршивое к ним отношение и условия работы .Причём которые САМ начальник не хочет улучшать .Дальше я решил поинтересоваться у не мало известной , уважаемой ( даже приятной во всех отношениях ) личности , её путь к успеху . Где и были описаны ТЕ самые стратегически важные резервы ( родители , родственники) благодаря которым госпожа удача идёт прямо так с ними в ногу. Дальше мы услышали как гордо они хвастаются своими недолгими успехами в работе (скорей всего в летний период и не более 2-4 месяцев это длилось).Дамы и господа, а вы простите пошли работать потому что вам нечего было кушать и квартиру с учёбой оплачивать ?
Или потому что , АХ какая косметичка классная , платьице , телефончик и крутой комп ?(хотя и это уже похвально и достойно уважения) Ну и последнее , мы посмотрим как ВЫ легко и быстро устроитесь на НОРМАЛЬНУЮ работу без хотя бы 1.5 года стажа (который вам придётся приобретать за дарма и где нибудь в убогой фирме)
  • 0

#40 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12,678 posts
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Posted 25 May 2008 - 14:12

:)
Дмитрий, обожаю ваши посты ) Честно.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете



Reply to this topic



  

1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users