Перейти к содержимому


Фотография

Категория А. Как получить?


42 ответов в этой теме

#1 Shureekan

Shureekan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Май 2008 - 21:12

Озадачился проблемой открыть в дополнение к кат.В категорию "А". Так понял, что автошкол в городе для этого - единицы, по форумам встречались способы дать денюжку перед сдачей, и час до сдачи катаешься/тренируешься на "их экземпляре".

Мож, кто сталкивался. Ну или на крайняк, какие "материально затратные" варианты существуют или у кого-нибудь имеются?

ЗЫ: опыта - никакого, задача "на некоторую перспективу".
  • 0

#2 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 25 Май 2008 - 21:14

За 300 тыс рублей сделаю. Если что, пиши в личку.
  • 0

#3 D2T

D2T

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 305 сообщений
104
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSNet - RIP

Опубликовано 25 Май 2008 - 21:16

А не высоковат ценник?
  • 0

#4 Shureekan

Shureekan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Май 2008 - 21:21

Для начала хотел бы услышать честные варианты, а затем - покупку.
Кроме того, больше десятки пока морально не готов отдавать.
  • 0

#5 BlackS1de

BlackS1de

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
1
Обычный

Опубликовано 25 Май 2008 - 21:31

Странный ты, одно обучение в 10-20 тысч. обойдёться. Значит если покупать взяткой, то ни меньше чем 1500 у.е. А так , в центральное едешь на щоссе Революции, тебе доходчиво всё разъяснят. Там даже вариант есть сразу сдачи, на А, самому. Т.е. компы - вопросы, потом спец. выкрутасы на моте. И получаешь А , либо ищи школу, где учат :) Всё таки это не С открыть ...
  • 0
Don`t smoke cigarettes,
Don`t take any drugs,
Don`t go out at night,
Just f*ck...f*ck,f*ck.

#6 SVEN

SVEN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Май 2008 - 21:37

Странный ты, одно обучение в 10-20 тысч. обойдёться. Значит если покупать взяткой, то ни меньше чем 1500 у.е. А так , в центральное едешь на щоссе Революции, тебе доходчиво всё разъяснят. Там даже вариант есть сразу сдачи, на А, самому. Т.е. компы - вопросы, потом спец. выкрутасы на моте. И получаешь А , либо ищи школу, где учат :) Всё таки это не С открыть ...


извиняюсь.., а С как?)


а на счёт А тоже интересно.., пишите, если чё узнаете =) хотелось бы без взяток, ибо нех..)
  • 0

#7 Shureekan

Shureekan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Май 2008 - 21:41

Странный ты, одно обучение в 10-20 тысч. обойдёться. Значит если покупать взяткой, то ни меньше чем 1500 у.е. А так , в центральное едешь на щоссе Революции, тебе доходчиво всё разъяснят. Там даже вариант есть сразу сдачи, на А, самому. Т.е. компы - вопросы, потом спец. выкрутасы на моте. И получаешь А , либо ищи школу, где учат :) Всё таки это не С открыть ...


Почему такой диапазон цен? Двадцатка - это ведь уже стоимость обучения на В, при том что покупка В стоит от 30-ти. Да и почему С должно быть проще, чем А?
И что объяснят на Революции? Варианты с экстерном и обучением? И так более-менее понятно.

Тогда так: требуется школа, где могут подготовить к сдаче, или покупка в разумные деньги. (искал школу по инету, практич.безрезультатно).
Неужели все приходили и с ходу сдавали экстерном? Кто проходил учебу? Как это было ;) ?
  • 0

#8 BlackS1de

BlackS1de

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
1
Обычный

Опубликовано 25 Май 2008 - 21:49

Хм. Я лично думаю так, не значит, что правильно. Правила вождения схожи, но с разницей. Вождение, ну х.з., каждому свое :) Разнос цен, т.к. через кого дашь. У меня знакомый 1.5 года назад получил категорию А, В у него нету, за обучение и права отдал около 40 тысч., повторю 1.5 года назад.

Но вот у кого открыта В, точно можно как-то сдавать на Революции, заочно на А.
  • 0
Don`t smoke cigarettes,
Don`t take any drugs,
Don`t go out at night,
Just f*ck...f*ck,f*ck.

#9 IVAnt

IVAnt

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 25 Май 2008 - 22:11

Озадачен тем же вопросом, так что новости не скрывайте, пожалуйста
  • 0

#10 TormoZZ

TormoZZ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ!

Опубликовано 25 Май 2008 - 22:13

Слышь камикадзе иди учусь, и сдавай!
  • 0
Выше огненных созвездий,
Брат, верши жестокий пир,
Всех убей, кто слаб и сир,
Всем по морде — вот возмездье!
В зад пинай вонючий мир!
http://lleo.aha.ru/na/

#11 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 25 Май 2008 - 22:14

Почему такой диапазон цен? Двадцатка - это ведь уже стоимость обучения на В, при том что покупка В стоит от 30-ти. Да и почему С должно быть проще, чем А?


В стоит от 17и =)

ЗЫ.
На мотах очень много народа без прав ездят =)
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#12 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 25 Май 2008 - 22:17

Да я пошутил. Хотя сейчас без денег сдать нереально. Гайцы жмут на тормоз во время экзамена, поводы любые придумывают (пример: человек проезжает перекресток, ему говорят "Ты чего проехал не туда, почему не повернул ?" - "Так вы ничего не говорили", "Как не говорил ? Ты что, не русский ? " . смотрит в свой журнал взяток и " Не русский ? Нееет, русский. Все сдал"
  • 0

#13 BlackS1de

BlackS1de

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
1
Обычный

Опубликовано 25 Май 2008 - 22:21

ЗЫ.
На мотах очень много народа без прав ездят =)


Ага, и так же свои моты тупо дарят сыновьям ГИБДД-ников :) Особенно в Лен. Облости.

Да я пошутил. Хотя сейчас без денег сдать нереально. Гайцы жмут на тормоз во время экзамена, поводы любые придумывают (пример: человек проезжает перекресток, ему говорят "Ты чего проехал не туда, почему не повернул ?" - "Так вы ничего не говорили", "Как не говорил ? Ты что, не русский ? " . смотрит в свой журнал взяток и " Не русский ? Нееет, русский. Все сдал"



На B сдал сам. Всё реально. Захочешь сдашь. Да, тема, что жмут на педали есть, мой сцепление не отпускал, при переключении, но главное понять, что происходит и зыркнуть на него, ощущение не очень, зато очень приятно самому. Хотя, в моей группе было 30 человек. Я и ещё 1 паренёк, с кем общался во время обучения сдали без взяток. Вся остальная группа платила, при чём не токо за экзамены ГИБДД-нику и за *школьные* ... схема очень хороша. Первый раз сдавайте сами, что не сдадите, всё равно дешевле потом выйдет ) чем оплачивать всё сразу!
  • 0
Don`t smoke cigarettes,
Don`t take any drugs,
Don`t go out at night,
Just f*ck...f*ck,f*ck.

#14 SVEN

SVEN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Май 2008 - 22:23

В стоит от 17и =)

ЗЫ.
На мотах очень много народа без прав ездят =)


ну хз.. - сдавал недавно, было по 4500х3 так что зависит от жадности вашего инструктора..
знакомому предлогали за 38т.р. с доставкой)), но при этом школу всеравно надо..

Да я пошутил. Хотя сейчас без денег сдать нереально. Гайцы жмут на тормоз во время экзамена, поводы любые придумывают (пример: человек проезжает перекресток, ему говорят "Ты чего проехал не туда, почему не повернул ?" - "Так вы ничего не говорили", "Как не говорил ? Ты что, не русский ? " . смотрит в свой журнал взяток и " Не русский ? Нееет, русский. Все сдал"


не обязательно всё так.., есть и нормальные гайцы, которым вполне реально сдать без денег ;)
  • 0

#15 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 25 Май 2008 - 22:24

есть и нормальные гайцы, которым вполне реально сдать без денег


Давай посчитаем тех и других, а потом вероятность того, что ты попадешь на нужного, правильного гайца.
  • 0

#16 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 25 Май 2008 - 22:29

ну хз.. - сдавал недавно, было по 4500х3 так что зависит от жадности вашего инструктора..


Там где я сейчас сдаю - такую цифру и называют =(
Надеюсь что сдам сам. =)
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#17 SVEN

SVEN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Май 2008 - 22:35

Там где я сейчас сдаю - такую цифру и называют =(
Надеюсь что сдам сам. =)


ну да.. или хотяб за город только =)

теорию учил так - прочитал пару раз, затем прорешал каждый билет http://avto-russia.ru/pdd/ также по 2 раза.. ну и выписывая те которые завалил, которые потом ещё раз - и всё без проблем..

моё впечатление, да и как говорят - что эти билеты надо тупо заучивать.., просто так, думая) - не всегда получается..=))
  • 0

#18 Shureekan

Shureekan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Май 2008 - 22:36

Обучение в школе на А - как и всё обучение - заточено на сдачу экзамена в ГИБДД. Для сдачи необходимо (насколько знаю) незначительно поездить по площадке, плюс проехать восьмерку. Я не думаю, что это такое мегаобучение, ради которого стоит идти в школу, но я всё равно в принципе согласен пойти. Но, поскольку 1) школ мало 2) "В" есть и уже достаточно большой стаж (правила ГИБДД и поведения на дороге знаю :) ), то рассматриваю вариант и с покупкой.
Другое дело, что это будут новые права, т.е. надо снова фоткаться плюс отдать старые права. Стремно их отдавать кому-либо, пусть даже на время.

Итак, скорее всего, неспешно ищу школу. Или, как сейчас возникла мысль(!), инструктор для подготовки к сдаче!!!
  • 0

#19 nemec001

nemec001

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
-99
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые, чтобы ндравились сибе и не всегда другим

Опубликовано 25 Май 2008 - 22:38

Хм. Я лично думаю так, не значит, что правильно. Правила вождения схожи, но с разницей. Вождение, ну х.з., каждому свое :) Разнос цен, т.к. через кого дашь. У меня знакомый 1.5 года назад получил категорию А, В у него нету, за обучение и права отдал около 40 тысч., повторю 1.5 года назад.

Но вот у кого открыта В, точно можно как-то сдавать на Революции, заочно на А.




Год назад делал права для парня категории"В" 500$
  • 0

Не пускайте детей в Интернет, Интернет от детей тупеет
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...


#20 SVEN

SVEN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Май 2008 - 22:49

http://motoshkola.sp...page=our_school вроде всё оч. даже неплохо =) , но ждать долго.. запись на июнь, может уже и на июль даже =\


http://spb.vtorniki.ru/ru/tours/moto/ ну и вот тоже вроде норм.
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей