Перейти к содержимому


Фотография

Мир без наркотиков! Борьба с наркоманией.


217 ответов в этой теме

#41 Laudanum

Laudanum

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 342 сообщений
6
Обычный
  • Город:Город на Неве

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 23:56

Не путай ВИЧ и СПИД.

Я то как раз не путаю. Вирус иммунодефицита (ВИЧ) был выделен в 1983 году.
А СПИД это не вирус, а синдром вызванный вирусом на последней стадии! По-моему четко выше расписал..
  • 0

#42 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 00:07

Ок ) А почему в инете пишут о каких-то разоблачениях в том плане, что вирус ВИЧ не вызывает СПИД, даж вроде видные ученые спорят. Сам я в медицине ни ногой )
  • 0

#43 Laudanum

Laudanum

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 342 сообщений
6
Обычный
  • Город:Город на Неве

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 00:26

Ок ) А почему в инете пишут о каких-то разоблачениях в том плане, что вирус ВИЧ не вызывает СПИД, даж вроде видные ученые спорят. Сам я в медицине ни ногой )

Такой версии я ещё не слышал, видимо надмозги загнанные в угол в поисках чудо вакцины строят невероятные теории)
СПИД - это совокупность всех обычных болезней в разных сочетаниях, котрые бывают у обычного человека, но протекают в обостренной форме, вызывая летальный исход в следствии невозможности имунной системы организма, пораженной ВИЧ, вырабатывать к ним иммунитет.
Я тоже не медик, просто в своё время прослушал курс лекций по теме, и стал немного интересоваться вопросом.
з.ы. тема офтоп, так что тут кому интересно много написано http://ru.wikipedia....ia.org/wiki/ВИЧ
Пишите дальше о борьбе с наркотиками (в которую я тоже не очень верю). Хотя темы как ни странно перекликаются!
  • 0

#44 esss

esss

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 00:34

Пишите дальше о борьбе с наркотиками (в которую я тоже не очень верю). Хотя темы как ни странно перекликаются!

На самом деле нормально(и не ново, не в первый раз складывается так обсуждение) что затронули информацию про СПИД и ВИЧ.

Три стадии от ВИЧ к СПИДу
http://www.ill.ru/ne...?c_article=1861
Что такое ВИЧ и СПИД?
http://www.ill.ru/ne...?c_article=1859
  • 0

#45 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 01:06

Просто меня насторожила усиленная борьба Рокефеллеров со СПИДом. В их альтруизм я не верю.

http://www.masternew...en_20050926.htm

http://www.progressi...ca-Jourv5n3.pdf
  • 0

#46 BlackS1de

BlackS1de

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
1
Обычный

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 01:37

Просто абсурд. С моей точки зрения у 60% молодёжи, в возрасте 13-17 лет, вечер занят тем, где и как бы намутить денюжку на вечерний камушек. Сам не ожидал, что это так, но за месяц пришёл к этому неутешительному выводу :(
  • 0
Don`t smoke cigarettes,
Don`t take any drugs,
Don`t go out at night,
Just f*ck...f*ck,f*ck.

#47 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 01:42

Просто абсурд. С моей точки зрения у 60% молодёжи, в возрасте 13-17 лет, вечер занят тем, где и как бы намутить денюжку на вечерний камушек. Сам не ожидал, что это так, но за месяц пришёл к этому неутешительному выводу :(

Мне начинает казаться, что я с другой планеты...
Я в период с 13 по 17 лет неустанно корпела над энциклопедиями, справочниками, учебниками, читая то, что выходило за пределы школы. Я уже молчу про то, что я вино впервые попробовала в 10-ом классе ) А водку не пила до сих пор. И нет желания.
Может, я больна? Но я сделаю так, чтобы мои дети избежали всех этих мыслей о наркотиках и прочей гадости.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#48 Laudanum

Laudanum

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 342 сообщений
6
Обычный
  • Город:Город на Неве

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 18:29

Может, я больна? Но я сделаю так, чтобы мои дети избежали всех этих мыслей о наркотиках и прочей гадости.

тогда тебе придется изолировать их от внешнего мира)
ведь также думали большинство родителей настоящих наркоманов и думают родители возможных будущих..
  • 0

#49 gnys

gnys

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
1
Обычный

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 18:47

беда....
  • 0

#50 morphin

morphin

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений
16
Обычный
  • Пол:Женщина

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 19:09

Мне начинает казаться, что я с другой планеты...
Я в период с 13 по 17 лет неустанно корпела над энциклопедиями, справочниками, учебниками, читая то, что выходило за пределы школы. Я уже молчу про то, что я вино впервые попробовала в 10-ом классе ) А водку не пила до сих пор. И нет желания.
Может, я больна? Но я сделаю так, чтобы мои дети избежали всех этих мыслей о наркотиках и прочей гадости.

Просто тебе повезло быть знакомой с теми людьми, кто этим всем не живёт. И ты выросла в благополучной семье. К тому же сейчас время не то, хоть и прошло пару-тройку лет, всё изменилось.
  • 0

#51 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 19:11

Просто абсурд. С моей точки зрения у 60% молодёжи, в возрасте 13-17 лет, вечер занят тем, где и как бы намутить денюжку на вечерний камушек. Сам не ожидал, что это так, но за месяц пришёл к этому неутешительному выводу :(


Диапазон возраста особенно верхний предел гораздо больше.

Мне начинает казаться, что я с другой планеты...
Я в период с 13 по 17 лет неустанно корпела над энциклопедиями, справочниками, учебниками, читая то, что выходило за пределы школы. Я уже молчу про то, что я вино впервые попробовала в 10-ом классе ) А водку не пила до сих пор. И нет желания.
Может, я больна? Но я сделаю так, чтобы мои дети избежали всех этих мыслей о наркотиках и прочей гадости.


Ага, я вот тоже все это время работал, работал и еще раз работал.
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#52 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 19:34

Просто тебе повезло быть знакомой с теми людьми, кто этим всем не живёт. И ты выросла в благополучной семье. К тому же сейчас время не то, хоть и прошло пару-тройку лет, всё изменилось.

А разве не сам человек выбирает общество, в котором он живет? Были всякие вокруг, но я почему- то не растворилась в их серости. Я все к тому веду, что дело в воспитании скорее всего.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#53 Turist

Turist

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский Факториал.

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 19:37

alamaona
Дело не в воспитании. Дело во внутренней культуре человека.
Сколько людей столько и мнений.
  • 0

#54 morphin

morphin

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений
16
Обычный
  • Пол:Женщина

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 19:41

А разве не сам человек выбирает общество, в котором он живет? Были всякие вокруг, но я почему- то не растворилась в их серости. Я все к тому веду, что дело в воспитании скорее всего.

Воспитание и характер человека, наверно. Люди слабые характером, чаще всего под влияние попадают.
  • 0

#55 Laudanum

Laudanum

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 342 сообщений
6
Обычный
  • Город:Город на Неве

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 20:09

Для каждого класса общества есть свой наркотик! Проблема далеко не в выборе среды обитания (пусть даже ее и не выбирают), а гораздо глубже в самом человеке.
Хотя кому-то может показаться субъективно лучше сидеть на кокосе, чем на хмуром :lol: даже если финал будет схож..
  • 0

#56 BlackS1de

BlackS1de

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
1
Обычный

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 20:16

Мне начинает казаться, что я с другой планеты...
Я в период с 13 по 17 лет неустанно корпела над энциклопедиями, справочниками, учебниками, читая то, что выходило за пределы школы. Я уже молчу про то, что я вино впервые попробовала в 10-ом классе ) А водку не пила до сих пор. И нет желания.
Может, я больна? Но я сделаю так, чтобы мои дети избежали всех этих мыслей о наркотиках и прочей гадости.


И? Что ты этим хочешь сказать .. у меня есть лично знакомые, с которыми я учился в физмате, так в данный момент, они кстати как и ты сидели и над книгами да и учёба сама была очень усиленной, по сравнению с обычными школами, но в данный момент есть те, кто просто не представляет жизни без ЭТОГО.

2 человека - уже толпа. Если ты выделяешься, ты начинаешь становиться белой вороной, элементарная психология.

P.s. Чтобы твои дети это избежали, надо как минимум будет уехать из ЭТОГО города. В ближайшем будущем НИКАКИХ изменений не будет, токо рост! Я думаю даже И. Андрей со мной согласится <_<

Диапазон возраста особенно верхний предел гораздо больше.


Веталь, ты же сам понимаешь, что о верхнем диапозоне и так всё ясно. Т.к. мы вписываемся, в грани верхнего предела, но я повторю, что для меня было неожиданность, что всё уже так и всё в открытую :(
  • 0
Don`t smoke cigarettes,
Don`t take any drugs,
Don`t go out at night,
Just f*ck...f*ck,f*ck.

#57 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 21:02

Веталь, ты же сам понимаешь, что о верхнем диапозоне и так всё ясно. Т.к. мы вписываемся, в грани верхнего предела, но я повторю, что для меня было неожиданность, что всё уже так и всё в открытую :(


То что в открытую - было понятно уже года 2 назад.
Ибо нечего скрывать когда знаешь что все прекрасно все понимают.
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#58 esss

esss

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 23:11

Ок ) А почему в инете пишут о каких-то разоблачениях в том плане, что вирус ВИЧ не вызывает СПИД, даж вроде видные ученые спорят. Сам я в медицине ни ногой )

Я тоже в медицине не понимаю. Я не знаю и не слышал от знакомых об умерших от СПИДА. Я не отвергаю существования ВИЧ и СПИД.

СПИДА НЕТ
«СПИД - не проблема врачей и
вирусологов, а лженаучный терроризм»
Луиджи де Марчи, итальянский ученый
http://www.kongord.r...est/sk97-18.htm

Является ли ВИЧ причиной СПИДА?
Эксклюзивное интервью Элени Пападопулос-Элеопулос /Eleni Papadopulos-Eleopulos/, данное Кристин Джонсон /Christine Johnson/
Элени Пападопулос-Элеопулос - биофизик и лидер группы ВИЧ/СПИД-ученых из г. Перта /Perth/ в Западной Австралии. На протяжении последнего десятилетия и более она и ее коллеги напечатали много научных работ, ставящих под вопрос ВИЧ/СПИД-гипотезы. Это интервью рассматривает эти работы и особенно останавливается на точке зрения ее группы по вопросам самого вируса СПИДа
http://virtu-virus.n...apadopulos.html
  • 0

#59 RaTaTуй

RaTaTуй

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 19:06

Сообщите мне где торгуют смертью! Нужно 2 пакета травы.
  • 0

#60 k0ks!

k0ks!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 769 сообщений
28
Обычный

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 19:16

в металлострое)хотя с травкой тут бывают проблемы)редкий гость на нашем рынке)))))
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей