Перейти к содержимому


Фотография

Мир без наркотиков! Борьба с наркоманией.


217 ответов в этой теме

#81 Lucky

Lucky

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 411 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 22:10

Ой ой ой , в яму..да куча чего может завести в яму и без наркотиков.
  • 0

#82 Laudanum

Laudanum

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 342 сообщений
6
Обычный
  • Город:Город на Неве

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 22:19

Насколько я знаю нынешние тинейджеры не на героине помешаны, а на мелких наркотиках, на грязи. "Опустились"- я часто говорю это слово, потому что каким бы престижным и дорогим ни был наркотик, он все равно ведет человека в яму... и на выходе уже не человек, а хз что вообще, существо без сознания.

Почему сразу в яму? Совсем не обязательно!
Да если бы так было, вокруг тебя бы щас окружала одна опустившиеся наркопьянь, но это совсем не так. По статистике каждый второй из сегодняшних подростков пробовали наркотики(по другим данным аж 80%), а опустились из них единицы. В основном люди получив для себя какой-то опыт бросают эти мимолётные увлечения незаметно для себя. Период ознакомления обычно происходит до 20 лет, потому сложно стать отъявленным наркоманом пройдя этот психологический барьер, если в жизне не случилось чего-то непоправимого. Дальше уже образованный человек способен решать - может он себе позволить иногда расслабляться с помощью волшебных веществ, или ему уже это нафиг не нужно, скорее всего он приходит ко второму пониманию.
  • 0

#83 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 22:31

Резистор, повторюсь - кто мешает затворничать?

Здравый смысл. Из затворников вырастют социально неадаптированные личности, ну блин, человек существо социальное, противление естеству ни к чему хорошему не приводит.
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#84 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 23:02

Ой ой ой , в яму..да куча чего может завести в яму и без наркотиков.

Может. Но на что- то человек может влиять сам. Он же прекрасно знает на что идет когда пробует героин.

Почему сразу в яму? Совсем не обязательно!
Да если бы так было, вокруг тебя бы щас окружала одна опустившиеся наркопьянь, но это совсем не так. По статистике каждый второй из сегодняшних подростков пробовали наркотики(по другим данным аж 80%), а опустились из них единицы. В основном люди получив для себя какой-то опыт бросают эти мимолётные увлечения незаметно для себя. Период ознакомления обычно происходит до 20 лет, потому сложно стать отъявленным наркоманом пройдя этот психологический барьер, если в жизне не случилось чего-то непоправимого. Дальше уже образованный человек способен решать - может он себе позволить иногда расслабляться с помощью волшебных веществ, или ему уже это нафиг не нужно, скорее всего он приходит ко второму пониманию.

Наркотики бывают разными и люди тоже разные. У кого- то зависимость возникает сразу же, а у кого- то ее вообще не может возникнуть.

Здравый смысл. Из затворников вырастют социально неадаптированные личности, ну блин, человек существо социальное, противление естеству ни к чему хорошему не приводит.

Тогда, следуя твоей логике, нужно подчиниться обществу и делать то, что диктует оно? :unsure:
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#85 esss

esss

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 00:20

Полный бред о безвыходности когда "все вокруг". Про комуналки бред, да свой микромир и трудности...
Вот у меня папаня всю жизнь пъёт, с самого детства всё помню. И куда мне было деваться бедному?
Спокойно общался с пацанами, компания разноликая была, просто понимание было "что такое хорошо и что такое плохо".
Заслужил прозвище "Волк одиночка" - уважительное прозвище, мог и сам по себе и толпы не боялся. С бестолковым стадом не слился. Затворником никаким не стал, просто надо шире на мир смотреть и интересы свои развивать.
Авторитеты вы сами себе создаёте и поклоняетесь, так вам проще.
  • 0

#86 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 00:30

И вообще где каждый 10й тинейджер употребляет слабую наркоту и что они все упали, опустились?

[сугубо личное имхо]Нет. Они просто малолетние *цензура*ы.[/сугубо личное имхо]

Здравый смысл. Из затворников вырастют социально неадаптированные личности, ну блин, человек существо социальное, противление естеству ни к чему хорошему не приводит.

Что за бред? О.о

Если человек захочет - он потом изменится.

Имхо лучше не общаться с говном, чем общаясь становиться таким же говном.

На сколько я могу судить у тебя получается, что если с этим говном общаешься - этим говном становишься.

Для справки: говоря слово говно я выражаю личную позицию, не несущую желание кого-либо оскорбить.

К тому же. Кто человеку мещает сесть в виртуал, а оптом развирутализировать знакомых? Затягивает? Борись. Не в сказку попал.
Читай книги. Развивайся. Развитому человеку начать общаться легче, чем человеку необразованному. Занимайся самосовершенствованием, покуда не можешь найти другую компанию, кроме этих нариков.

зы. кстати. а вот ты кричишь что пускуай наши знакомые говорят... а ты, собственно вырос в коммуналке? Жил среди нариков/алкашей и стал таким же? раз уж ты с ТАКОЙ уверенностью говоришь.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#87 esss

esss

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 00:51

...а опустились из них единицы.

думаю пропорции обратные

В основном люди получив для себя какой-то опыт бросают эти мимолётные увлечения незаметно для себя. Период ознакомления обычно происходит до 20 лет, потому сложно стать отъявленным наркоманом пройдя этот психологический барьер, если в жизне не случилось чего-то непоправимого.

И чего такого непоправимого может случиться чтобы принимать наркотики? почему надо принимать наркотики если случаются трудности? что случилось "непоправимого" у всех опустившихся нариков, которые толпами пасутся у наркоточек?
  • 0

#88 Laudanum

Laudanum

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 342 сообщений
6
Обычный
  • Город:Город на Неве

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 01:22

думаю пропорции обратные

И чего такого непоправимого может случиться чтобы принимать наркотики? почему надо принимать наркотики если случаются трудности? что случилось "непоправимого" у всех опустившихся нариков, которые толпами пасутся у наркоточек?

Жизнь очень сложна и многогранна, чтобы вот так прямолинейно судить, переломать может кого угодно, не надо обольщаться. Вон число самоубийств растёт бешеными темпами. Тоже скажите наверное, что слабаки достойные лишь призрения...
У тех нариков как раз скорее всего ничего не случилось, а пришли они к этому не в 30 лет, а много раньше. Просто попробовали и им такая жизнь понравилась, по началу конечно же. Ад начинается чуть позже. Тут надо понимать речь о тяжёлых наркотиках.
Я же имел в виду различные лёгкие и клубные в том числе наркотики. Мне сложнее найти человека, который их не пробовал когда-либо, чем наоборот. Но сейчас уже все выросли, у многих своё дело, семья, многие уважаемые люди на немаленьких должностях . Вобщем не скатился из них никто! Так что обратные пропорции - это миф.
Конечно, наркотики - это не есть хорошо, но они были есть и будут, с ними невозможно бороться, можно лишь пытаться контролировать процесс.
  • 0

#89 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 01:29

Вот кто уверен, что затра не застрянет в лифте, не попадет под машину, не подскальзнется перед крутой лестницей, или не прихватит сердечный приступ если по этой лестнице подниматься? Тут тоже самое, на кривую дорожку встать не сложно...

Всегда думаешь что это случается с кем угодно, но только не стобой, или твоими друзьми и близкими... А потом бац, и начинаешь понимать, что не все в этом мире зависит только от твоих действий, когда друг просит в долг, когда сам просишь у родителей денег, когда те с кем ты теперь общаешься оказывается такие как ты, а прежние друзья от тебя давно отвернулись, или ты от них...

ИМХО наркотики их начинаешь употреблять либо от очень плохой, чтобы забыться и оторваться от проблем ("стимуляторы, галюциногены и эйфоретики доказывают, что рай умещается в пакетике"(с) Кровосток), либо от очень хорошей, когда уже все попробовал, уже все есть, жизнь стала скучной и нужны новые ощущения... И вот во время этих самых ощущений и происходят самые интересные повороты судьбы, в некоторых случаях эти повороты ведут к концу карьеры, учебы, семейной жизни или под гробовую доску...



Тут надо понимать речь о тяжёлых наркотиках.
Я же имел в виду различные лёгкие и клубные в том числе наркотики.

Нету легких наркотиков, есть мифы, которые создают те кому это выгодно.
  • 0

#90 Lucky

Lucky

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 411 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 01:36

Никто никого не заставляет употреблять , покупать наркотики, никто вам не говорить не кольнёшься с нами убьём нафиг.. Думать надо просто что творишь и что будет потом, а не *цензура*й думать , сегодня хорошо и зашибись . И что это за бред? В течение трех недель россияне смогут сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков по "телефонам доверия" ФСКН ?? В ментовке и так знают основные точки продаж и дилеров мелких и если захотят как минимум 55% всех точек можно закрыть ..
  • 0

#91 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 01:37

Любой человек, который пробует тот или иной наркотик, должен знать на что он идет. Если ты знаешь, что зависим от многого в этой жизни, что легко можешь уйти с головой во что- то, то не пробуй, иначе потом не слезешь!
Кто меня может подсадить на наркотики кроме как не я сама? Да никто! Если у меня нет желания, то оно и не появится.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#92 esss

esss

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 01:41

Конечно, наркотики - это не есть хорошо, но они были есть и будут, с ними невозможно бороться, можно лишь пытаться контролировать процесс.

Так я и не возражаю "Были есть и будут...". Что я кидаюсь на красную тряпку? Это что так выглядит со стороны?
Бороться возможно. Что Вы такое говорите? Мы и пытаемся, только попытки разные можно совершать.
Толпы маргеналов дают молодым стороннее понимание, что им до этого далеко, я сильный, я завяжу когда захочу...
Нарики должны знать что их жизнь не сладка и не уважаема, они должны прятаться и шухариться...желательно отвести им среду обитания на свалках, а не в домах где живут нормальные люди и детишки.
  • 0

#93 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 01:45

Зачем же так радикально- на свалках? Да, у них девиантное поведение, но "выкидывать" их как мусор... Негуманно!
Читала в интернете про наркологический диспансер, который находится в глухой тайге. Вот это точно раздолье. Природа, труд, отсутствие наркотиков. Вылечиваются люди...
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#94 esss

esss

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 01:50

И что это за бред? В течение трех недель россияне смогут сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков по "телефонам доверия" ФСКН ?? В ментовке и так знают основные точки продаж и дилеров мелких и если захотят как минимум 55% всех точек можно закрыть ..

Чтобы они "захотели" нужен хороший пинок. Понимаете, разные отделы на одной местности подтверждают расхожие результаты по количеству наркоточек. Милисия говорит что всё под контролем, мы должны дать факты что вовсе это не так, никто кроме народа не противостоит незаинтересовано против наркоты.

Зачем же так радикально- на свалках? Да, у них девиантное поведение, но "выкидывать" их как мусор... Негуманно!
Читала в интернете про наркологический диспансер, который находится в глухой тайге. Вот это точно раздолье. Природа, труд, отсутствие наркотиков. Вылечиваются люди...

Да пусть вылечиваются. Я говорю что не должны быть повсюду лавки шаговой доступности.
  • 0

#95 Laudanum

Laudanum

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 342 сообщений
6
Обычный
  • Город:Город на Неве

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 01:54

И что это за бред? В течение трех недель россияне смогут сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков по "телефонам доверия" ФСКН ?? В ментовке и так знают основные точки продаж и дилеров мелких и если захотят как минимум 55% всех точек можно закрыть ..

В том-то и оно! Мало того, они ещё их сами и доят. Наркотики - это огромный бизнес, который начинается на границе и заканчивается мелкой точкой в подъезде.

Из блога петерского наркомана:

Это было несколько лет назад, как-то весной. Снег уже сошёл, но было довольно прохладно.

Мой сосед по парадной взялся торговать гашишем. Среди моих знакомых тоже были любители этого дела, поэтому сосед снабдил меня парой граммов на продажу. Нет, это не приносило значительных денег, но пару сотен в день я делал, не напрягаясь, что было всё же кстати, ибо деньги на героин нужны ежедневно.

Как-то раз мне позвонил мой барыга, живущий через двор. К нему за говном я ходил нерегулярно — уж очень он жадничал; кайф получался уж слишком дорогим. В общем, барыга обратился ко мне с просьбой продать ему (а точнее, его товарищу) немножко гашиша. Гашиш — не героин, поэтому по телефону я без опаски предложил клиенту зайти в мою парадную. Парень купил полграмма и ушёл, взяв заодно номер моего телефона.

Прошло несколько дней — парень звонит. С той же самой просьбой. Нет проблем, — говорю я ему, — приезжай, а как войдёшь в парадную, позвони — выйду.

Через час звонит: «Жду в парадной». Я разумно не стал ничего с собой брать на лестницу, намереваясь взять деньги, а уж только после этого вынести товар. В парадной мы встретились, пожали друг другу руки, а потом он протянул мне деньги. И как только я взял купюру, он что-то крикнул в пустоту парадной. Сразу сообразив, что за клиент передо мной, я бросил деньги на пол, но было уже поздно — сверху и снизу к нам двигались люди.

Как я был дома, — в тапках, тренировочных штанах и рубашке на голое тело, меня поволокли вниз, в заранее подготовленную машину. Тащили меня трое, тащили ожесточённо, награждая хорошими ударами, но, хоть и мелькнула на миг мысль, что я сумею высвободиться и убежать обратно, домой, в машину меня всё-таки запихали. Правда, уже без тапок.

Страшно? Не то слово! Уселись слева и справа, поочерёдно ударяя по голове, лицу, пока мы выезжали со двора. Это был шок для меня — так молниеносно всё произошло. Что будет дальше? Кто эти люди? Куда мы едем? Останусь ли я жив?

Минут через десять этим тварям надоело извеваться надо мной, — теперь изредка, лениво одаряли меня оплеухами.

В процессе борьбы в парадной с меня наполовину слезла, не порвавшись, моя крепкая военная рубаха. Теперь я был перед ними почти как голенький. Кто-то из мастеров литературы лагерно-тюремного жанра в своё время точно подметил, что голый человек чувствует себя униженно перед одетым, издевающимся над ним — в тюремной бане, к примеру, когда надзиратели орут, кричат и погоняют зэков. Так и я теперь оказался перед ними.

«О! Ты весь, падла, в звёздах!» — они увидели две мои татуировки в виде пентаграмм на груди и плече. «А что они значат?» — да разве объяснишь дебилу...

Но потом они заметили мои исколотые вены! И тут началось! «Ты, оказывается, наркоман!» — снова принялись избивать. А мы тем временем всё ехали и ехали. Когда им это наскучило, они начали излагать, что им от меня нужно. А местность за окном была мне незнакома.

Угрожая мне сроком за проданный в прошлый раз гашиш, эти твари требовали меня вызвонить кого-нибудь из знакомых барыг (а телефон был с собой, в кармане рубахи) и совершить т. н. контрольную закупку. После чего также силой задержать того, кого я вызвоню, и требовать у него денег в обмен на свободу. Да, это были менты. Но не Наркоконтроль. Они даже не были на службе в тот момент. Не при исполнении, скажем так. Просто так у нас по вечерам подрабатывает милиция, если кто не знал.

Того, что хотели от меня эти люди, они не добились — я проявил феноменальную изворотливость, доказывая, что уже поздно, все спят; доказывая, что среди моих знакомых нет барыг (это было, поверьте, сложнее всего). В итоге мои золотая цепочка и телефон перекочевали в их карманы. Они назначили на следующий день мне встречу (для вида, конечно), обещав заехать и продолжить поиск нужных барыг (этого, к счастью, не произошло).

В конце концов, меня повезли обратно и высадили прямо на трассе, за пару километров от моего дома. Добираться мне пришлось босиком.


Самое интересное вот что: тот самый барыга, к которому я хожу, и который привёл ко мне ментов («за гашишем»), утверждал после всего этого, что случайно познакомился с парнем, который как-то подвозил его. Парень обратился к моему барыге с вопросом о том, где достать гашиша. Ну и был отправлен ко мне. Но зла на своего барыгу я не держу, вне зависимости, сдал он меня под побоями или случайно. Когда меня били, мне проще всего было указать в качестве требуемого барыги его самого, приведшего ребят ко мне. Но, естественно, я так не поступаю. Да и вполне возможно, менты были в курсе дел — барыга мой, наверное, на торговле и попался.

Из этой истории я вышел пусть с синяками, зато с чистой совестью, никого никому не сдав. Как-то раз мне пришлось поступить иначе, но это же другая история...


  • 0

#96 Lucky

Lucky

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 411 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 01:57

Это их работа ФАКТЫ находить.. Это работа участкового.. Кста кто выдел его у себя в районе и сколько раз? Ах да простите с нариков взять нечего (с тех с кого можно , берут и отпускают) , на него только повесить глухарёк можно . Уже открыто призывают выполнять работу ментов. Мля скоро попросят бандитов искать и обезвреживать преступные группировки. Привидите Нарко дилера ,100 кг героина и получи в подарок 1 кг.и грамоту
  • 0

#97 esss

esss

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 02:20

Это их работа ФАКТЫ находить..

С этим мы и пришли к такой ситуации. Что они извращенцы, на себя ФАКТЫ находить?

Это работа участкового..
Кста кто выдел его у себя в районе и сколько раз?


Гыы..

Уже открыто призывают выполнять работу ментов.

Проходит акция ВСЕРОССИЙСКАЯ. Кто об этом читал в СМИ, слышал по телевидению или ещё каким образом? Как освещена эта акция в нашем городе? Пока никак. Срок до 26. Отпразднуют день борьбы с наркоманией, предоставят сотрясающие воздух, всех устраивающие отчёты, получат премии и звёзды...обыватели(мы) умилятся результатами.
Кто призывает? Никто.
  • 0

#98 VAL

VAL

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 496 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 17:23

Всё Всё Всё полный бред. Кого вы пытаетесь убедить не употреблять наркотики??
Всё как есть так и останеться. Те кто употребляют и зависимы, такими и останутся.
Те кто иногда раслабляються(Кстате и алкоголем и сигаретами, те же наркотики) ,принимая различные вещеста, так и будут это делать.
Не пытайтесь Стать лучше чем все остальные, и не пытайтесь изменить всех в лучшую сторону, просто становитесь лучше чем ввы есть чсейчас.
А все ваши дебаты из серии это хорошо это плохо -демогогия.
  • 0
Everytime we have some trouble,
But when you worry you make it double!=)
Don't worry,
Be Happy!
©Bobby McFerrin
всё чОтко! !

#99 esss

esss

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 20:46

Нее , никого не воспитываю, пусть упорются нафиг.
За малых детей только переживаю, не должны они рости соседствуя с этим.
Вы никогда не жили по соседству с многолетней наркоточкой? Вы не видели молчаливые потухшие взгляды соседей? Не видели молодых людей которые понимают что влипли а соскочить не хватает сил? Вы не задумывались сколько этот стационар убил людей? Вы не испытывали радость в связи с прекращением торговли?
  • 0

#100 esss

esss

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 07 Июнь 2008 - 00:59

Из блога петерского наркомана:

Спасибо за материал, читаю весь блог, интесно пишет человече. Загибается он или как, а делает полезное дело.
Мне вот неведомы наркоманские переживания, хоть так узнать немного.
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей