Jump to content


Photo

Тема такая: внутренняя свобода


12 replies to this topic

#1 Татьяна

Татьяна

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 3 posts
0
Обычный

Posted 22 October 2004 - 14:34

:huh: Дело в том, уважаемые, что характеристика "внутренне свободный" крайне мне симпатична. А вот некоторые радикальные личности склонны ставить под сомнение нравственность моих симпатий; например утверждать, что моя внутренняя свобода - форменное *цензура*ство.
С тех пор ищу единомышленников ;)
  • 0

#2 Stenley

Stenley
  • Guests

Posted 22 October 2004 - 14:46

Свобода это всё. Если есть всё кроме свободы, то все равно ничего нет.

К сожалению, не все понимают, что их свобода махать руками заканчивается там где начинается Ваш нос... :)

Нужно понять, а поняв - принять. Люди - они другие! И они не обязаны соответствовать Вашим представлениям о них... так же как Вы не обязаны соответствовать чьим-то представлениям о Вас, будь то родители, друзья или просто "стадо прохожих". Обычно, это приходит с возрастом или вследствие чтения хорошей литературы... Почитай Ж.П. Сартра - это один из основоположников философии экзистенциализма, да и Нобелевскую премию по литературе просто так никто не даёт. :D
  • 0

#3 Некто

Некто

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 557 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:world

Posted 22 October 2004 - 17:07

анархисты пытались в свое время народу выбор между коммунизмом и полной свободой что из этого вышло наверное знают все
свобода нужна но в очень ограниченых количествах и всегда под присмотром внимательных заботливых глаз
а *цензура*ство не есть понятие свобод это состояние души в современной морали почему то стало считаться что мужчина свободен от всего а уж женщина как сама пожелает
никакой ответственности никаких обязательств
куды придем с такими нравами грустно представить :(
внутренняя свобода она по определению есть у всех и всегда а вот пользуются ей очень не многие потому как трусливы люди и да пох с этим :)
  • 0

#4 Stenley

Stenley
  • Guests

Posted 22 October 2004 - 18:48

Вся наша жизнь по большому счету - это торговля личной свободой в обмен за некие жизненные блага... (Это одна из теорий, ни в коем случае не единственная)

Мы принимаем гражданство, сознательно ограничивая свою свободу в обмен на некие гарантии безопасности... и не только.
Мы, в конце концов, в подавляющем большинстве, вступаем в брак, ещё больше ограничивая свою свободу.
Мы идём на рабору, и продаём свою свободу за деньги которые там зарабатываем...

И так уж устроена жизнь на Земле на сегодняшний день, что никуда от этого не деться... разве что обратно в хиппи податься (а славное было времечко... :) )

Есть даже профессиональные торговцы свободой.. места их постоянного обитания это ОВИРы, военкоматы, паспортные столы и т. п. :D Вот этих тварей, живущих по принципу "не подмажешь не поедешь" я активно не люблю... :angry:

В конце концов каждый волен распоряжаться своими ресурсами, и свободой в том числе, по своему усмотрению. Главное не прогадать и не пожалеть впоследствии и заключенных сделках..
  • 0

#5 Mr. Reaper

Mr. Reaper

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 100 posts
0
Обычный
  • Город:МатМех
  • Интересы:Оргии, групповушки, гей-вечерины, нимфомания. Не пью и не курю, вредных привычек одна: наркота. Предпочитаю слабенький гашыш. Кароче, дифчонки, прынц - это про меня, стучитесь в асю, поболтаем.

Posted 22 October 2004 - 22:36

Татьяна, что вы имеете в виду под внутренней свободой? Наверно, это и будет ответом на ваш вопрос. Те, кто приписывает ей форменное б******, думается, имеют в виду немножко другое.
  • 0
Когда ты вот так танцуешь, малыш, ты меня волнуешь. Но не могу, не могу, не могу, не могу. Уволь.

#6 Татьяна

Татьяна

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 3 posts
0
Обычный

Posted 28 October 2004 - 14:39

:) Спасибо
  • 0

#7 Dnny

Dnny

    Создатель миров

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3,385 posts
8
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 32/191
  • Интересы:Создание и сопровождение параллельных миров.

Posted 29 October 2004 - 03:05

Полная свобода, это путь ко ТЬМЕ! Ведь в сущьности, что такое тьма? Это не ад, не поклонение крови и не приношение жертвы несуществующим темным богам. Тьма, это не только отсутствие света. Это отсутствие границ, свобода направлений, право быть независимым от других, от мира. Тьма, это "я хочу", вместо "я должен". Тьма, это вера в себя, это возможность посмотреть на себя. Бесконечная игра, вечный ребенок, такой своеобразный, не стареющий Питер Пен. Нужна ли тебе свобода без границ? Сможешь ли ты противопоставить ей что либо лучшее? В 60 лет оборачиваясь на свою жизнь начинаешь понимать, что та свобода без границ, которой всегда жил или жила, не принесла ничего, кроме личного удовлетворения, короткого мгновения, может быть даже счастья, но очень маленького, потому что имнельзя поделиться с другими. С друзьями, потому что им противна твоя свобода, любимый хочет спокойствия.
  • 0
Моб: +7911-849-10-39 | Домашний: 8(812)743-47-22 | Блог: D'nnyRU | Skype: DnnyRU | ICQ: 960750

#8 Stenley

Stenley

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 866 posts
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Увлечения - блин, чем только в жизни не занимался. :) Фигурным катанием, шахматами, бальными танцами, музыкой, играл в &quot;что? где? когда?&quot;, восточными &quot;рукомашествами-дрыгоножествами&quot;, мастер спорта по спортивному фехтованию. Самые постоянные увлечения - это чтение (много, разное) и театр (любимый -&quot;Молодёжный на Фонтанке&quot;). <br />

Posted 31 October 2004 - 02:11

:) Спасибо

View Post


Ага, наконец то до меня дошло кому я отвечал... :lol:
  • 0
Крематорий "Солнышко" - постоянным клиентам СКИДКИ!!!

#9 Гость

Гость
  • Guests

Posted 30 April 2006 - 15:29

а вобще то свобода какой должна быть? внутренней или внешней? Я считаю что внутренняя свобода она или есть или нет Внутренне все свободны а вот внешне ....
а что касается общества вцелом так там и не может быть свободы потому что там всегда законы правила и те кто ооказался в этом конкретном обществе любом, должны подчиняться а если твоя внутренняя свобода мешает тебе подчиняться - ты маргинал, то бишь это общество тебе не подходит - значит или ищи подходящее общество или создай свое!
  • 0

#10 Гость

Гость
  • Guests

Posted 30 April 2006 - 21:30

общество в целом благоразумно и рационально. Против социума идти нельзя, будет только хуже, поверьте, я проверил. Надо грамотно уметь вступать с людьми в равноценный обмен, деловые отношения и как можно меньше личного, а свобода, это если ты не боишься делать то, что нужно тебе, и при этом не мешаешь остальным...
  • 0

#11 Staliberg

Staliberg

    Не верю...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2,393 posts
55
Хороший

Posted 30 April 2006 - 21:47

Человек может не хотеть встречаться,заводить отношения,аргументируя это тем что он перестанет быть свободным.Но это не так.Когда ты с кем-то встречаешься,ты не теряешь свободу,ты просто перестаёшь быть одним,одиноким,у тебя появляется тот,на кого ты можешь положиться,довериться,открыться полностью,без страха насмешки.А свобода остаётся свободой. Свобода это то,что никто не вправе отнять.
  • 0
Размещенное изображение
Мне не страшен ни холод, ни дождь, ни зной, ни ветер! VW за все в ответе!

#12 Guest_#agnetz#_*

Guest_#agnetz#_*
  • Guests

Posted 09 May 2006 - 15:14

Вся наша жизнь по большому счету - это торговля личной свободой в обмен за некие жизненные блага... (Это одна из теорий, ни в коем случае не единственная)

Мы принимаем гражданство, сознательно ограничивая свою свободу в обмен на некие гарантии безопасности... и не только.
Мы, в конце концов, в подавляющем большинстве, вступаем в брак, ещё больше ограничивая свою свободу.
Мы идём на рабору, и продаём свою свободу за деньги которые там зарабатываем...

И так уж устроена жизнь на Земле на сегодняшний день, что никуда от этого не деться... разве что обратно в хиппи податься (а славное было времечко... :) )

Есть даже профессиональные торговцы свободой.. места их постоянного обитания это ОВИРы, военкоматы, паспортные столы и т. п. :D Вот этих тварей, живущих по принципу "не подмажешь не поедешь" я активно не люблю... :angry:

В конце концов каждый волен распоряжаться своими ресурсами, и свободой в том числе, по своему усмотрению. Главное не прогадать и не пожалеть впоследствии и заключенных сделках..



Поддерживаю на все сто, аж даже добать то нечего.
  • 0

#13 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13,162 posts
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Posted 10 May 2006 - 05:00

Чего ты хочешь? свободы в сексе? Ну так трахайся, ктож мешает? А на остальных - наплюй. Перебесишься и найдешь свой причал.

Что же касется свободы... свобода - это когда ты делаешь что хочешь, не ограничивая при этом других людей. Это - свобода. Имхо.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина




Reply to this topic



  

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users