Перейти к содержимому


Фотография

ВСЯ ПРАВДа О В.В.ПУТИНЕ И ЕГО ПАРТИИ


94 ответов в этой теме

#21 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 18:49

Ага, надо писать "Всьйо правдо"! Неграмотные ппц.
З.Ы. Какая нах разница как нызвается тема? Главное что внутри написано.
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#22 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 19:55

млять, случайно не то нажал и стерлось почти все. Времени перепечатывать нет.

Я слушал выступление Путина на расширенном заседании Госсовета и не заметил какой-то жесткой риторики в сторону Запада. Было сказано всего лишь, что мы соблюдаем законы и просим всех остальных делать то же самое. Заметьте, судя по западным публикациям, они боятся нас страшно. Наступил этап, когда они просто стали бояться. Они вдруг поняли, что ничего сделать с Россией невозможно. А сейчас, конечно, когда мы заявили, что взят курс на модернизацию страны, и вдобавок решили сделать страну самой привлекательной, у них наступил этакой легкий коллапс. Это не та риторика, которую они ожидали. Следуя логике Запада, Путин должен быть абсолютным тираном и все грести под себя. А когда он вдруг начинает говорить: «Нет, наша задача сделать так, чтобы люди жили хорошо, чтобы страна стала колоссально привлекательной. И, мало того, не надо затягивать сегодня пояса потуже ради счастливого завтра. Надо, чтобы сегодня уже было лучше, чтобы 70% россиян жили, как средний класс. А к 2012 году продолжительность жизни достигла бы 75 лет, а не 59, как сейчас». Конечно, Запад начинает теряться. Потому что им надо, чтобы был образ врага. А Россия теперь страшна тем, что становится не врагом, а максимально привлекательной страной в мире.
Никогда в жизни никто не говорил, что Россия должна стать привлекательной для Запада. А здесь Путин говорит, что Россия должна стать страной, в которой хотят жить и в которую стремятся. И, конечно, это голову сносит начисто.
Его речь - абсолютная революция. Никогда еще в истории Росси не было такого, чтобы уходящий президент сказал: «Ребята, восемь лет мы шли вот этим путем государственного капитализма. Все! Дорога исчерпана, дальше неэффективно, нельзя, стоп». Понимаете? Путин сказал, что делать дальше. Но вопрос: на кого это будет опираться? Кто будет реализовывать то, что он хочет реализовать? Ну, конечно, он сам, как премьер-министр, - это понятно. Но на кого он будет опираться в обществе? Не ясно. Потому что президент, глядя в лица всем чиновникам, сказал: «Вы берете взятки, с вами невозможно работать, вы неэффективны». И на каждую из этих фраз сидящие в зале чиновники бурно и продолжительно аплодировали. Ну, они не про себя, конечно, а про соседа - думали о взятках.
Все же, что касалось бизнеса - Путину прямо до сердца дошло. Спросите, почему до него сейчас дошло, почему не раньше? А у него это в каждом послании есть. И затем, понимаете, в политике не существует понятия «раньше», потому что ты же можешь делать какие-то изменения только тогда, когда все готово. Например, почему женщина рожает ребенка через 9 месяцев, а не через 3, 4, 5? Потому что есть законы природы. Ребенок должен сформироваться, созреть. Вот, чтобы произошло любое изменение в обществе, необходимо, чтобы был подготовлен базис. Поэтому он и говорит, что за эти восемь лет было сделано: да, удалось собрать страну. Потому что объявили бы, например, эту программу в 2001 году, - страна б развалилась на части.
Выступление Владимиру Путина получит развитие как в четверг, во время его пресс-конференции, так и в пятницу, во время выступления Дмитрия Анатольевича Медведева в Красноярске. В чем основной смысл сказанного? Пора переходить на инновационный путь развития, который не подразумевает такого плотного участия государства. Это обозначает, что государственные корпорации, которые чувствуют сейчас себя очень хорошо, используя административные методы воздействия, а не рыночные, будут потеснены. Будет уменьшена доля государства. Более того, напрямую и было сказано, что чиновники не могут эффективно управлять корпорациями. Мы с вами знаем большое количество примеров, когда действительно об эффективности управления можно даже не заикаться. Ну, яркий пример – Аэрофлот и Виктор Петрович Иванов. Аэрофлот сам по себе – компания очень хорошая, и я счастлив, когда мне приходится лететь их самолетами. Но меня всегда интересует вопрос пролетных денег. Когда, наконец, эти деньги пойдут на нужды развития, обеспечения полетов в нашей стране, а не только одной, отдельно взятой компании?
Кроме всего прочего, тот факт, что Путин ориентируется на человека, это, конечно, очень важно, как и то, что поставлен очень четкий количественный критерий. Это серьезный удар. Помните, все смеялись над удвоением ВВП? Во-первых, выясняется, что это делали с опережением на год, то есть, это уже практически достигнуто. Затем было сказано, что надо повысить средний возраст до 75 лет. Это очень серьезная задача - однозначно надо качественно изменить условия жизни наших граждан. Сказано, что необходимо бороться с бедностью, чтобы люди жили и себя ощущали по-другому. Ну, и, конечно, главное – это повышение производительности труда в 4 раза – этого очень тяжело добиться. То есть, придется менять всю экономику, уходить от целевой модели развития и приходить к инновационной.
Но, главный мой вопрос: на кого Путин собирается опереться? Во-первых, понятно, почему Путин сейчас об этом заявил, до президентских выборов. То есть, он здесь публично рисует план развития страны, требует от Медведева принести присягу, объяснить, как он это будет делать? И дальше Путин уже будет это реально осуществлять, будучи премьером...
Очевидно, что в написании этой программы, текста выступления президента принимали участие люди из кремлевской администрации, из ее либерально-демократического блока. Кстати, что характерно - на выступлении Путина присутствовал Виктор Петрович Иванов, но не было Игоря Ивановича Сечина. Не знаю, почему, но его не было. Может быть, болел, а может быть, был в командировке.
Отмечу также некую волну тревоги, прошедшую среди собравшихся в зале. Но более всего меня очень удивила реакция Алексея Леонидовича Кудрина, который резко высказался против снижения НДС. И то, что он себе позволил довольно фривольно прокомментировать поставленные президентом задачи о снижении этого налога, когда заявил, что такое возможно лишь к 2020 году. Путин говорил совершенно по-другому.
Из множества абсолютно правильных мыслей, которые озвучил президент, хочу отметить одну, которая является стержневой: все, что делается – должно делаться в интересах России и россиян. Любая активность - только в интересах России и россиян. Других вариантов нет. По-моему, это более чем разумно. Это основа всего.


Выводы Белковского лживы и нелепы. Объясняю. Допустим, я Белковский. Я говорю : " Компания Абрамовича Millhouse не раскрывает информацию о владельцах, след-но, ее наверняка контролирует Путин. Не будем забывать, что и Дерипаска хороший друг Путина и контролирует за Путина весь алюминий России. Отсюда 40+50 =90. У Путин почти 100 миллиардов долларов. Также Медведев был председателем правления Газпрома, след-но, Путин контролирует и Газпром через подставных лиц. "
Абсолютный бездоказательный бред, нет даже ссылки на , как сказал бы Гоша, фотожабные документы. Впрочем, что еще ожидать от бывшего шпиона. Тот же Белковский говорил о том, что Медведев - ставленник Абрамовича, хотя их вообще ничего не связывает, они никогда не работали вместе ни в одном проекте. Белковский свои выводы делает только на основании того, что Тимченко якобы друг Путина, хотя это вообще бездоказательно.

Даже Тимченко не выдержал и решил ответить:

На статью «Наступление» (On the offensive: How Gunvor rose to the top of Russian oil trading), Financial Times от 15.05.2008.

Статья «Наступление» пытается объяснить успех нефтетрейдера Gunvor. Однако в ней содержится много неточностей и ложных заявлений. Следует признать, что ваш репортер постарался сохранить баланс, дав нашему председателю совета директоров опровергнуть некоторые из ложных утверждений. Я бы хотел опровергнуть те, что не были оспорены.

Значительная часть статьи посвящена мне как одному из основателей Gunvor. Ваше предположение, что своим успехом Gunvor обязан моим связям с бывшим президентом России Владимиром Путиным, неверно. Вообще, предположения СМИ о масштабах связей между мной и Путиным являются сильным преувеличением.

Возьмем, например, существовавшую в 1990-е гг. компанию «Золотые ворота», которая в статье называется «единственной компанией, найденной FT, в которой участвовали Тимченко и Путин». Есть вводящая в заблуждение двусмысленность в слове «участвовали», так что позвольте пояснить: моя связь с «Золотыми воротами» была столь незначительной, что ее можно назвать практически несуществующей.

В то время я был госслужащим, работал в компании «Киришинефтехимэкспорт». Эта государственная компания вместе с мэрией Петербурга, где работал Путин, получила пакет акций в «Золотых воротах». Я в этой сделке не участвовал. Самое большее, в чем я участвовал, — рассказал однажды группе сотрудников мэрии, среди которых был Путин, о том, какие продукты можно было бы выпускать на реконструированном нефтеперерабатывающем заводе в случае реализации проекта. В статье говорится, что я владел компанией, которая «получила большую экспортную квоту в организованной Путиным скандальной схеме «нефть в обмен на продовольствие». Повторюсь — не я. Компанией, получившей квоту, была опять-таки государственная «Киришинефтехимэкспорт», сотрудником которой я был. Я не участвовал в этой схеме. Я не помню никакого скандала. Насколько я помню, компания поставила продукты питания, как и обещала.

В статье утверждается, что Путин и я стали «столь близки», что вместе открыли клуб дзюдо. И снова не совсем верно. Это правда, что я и еще три бизнесмена спонсировали клуб, почетным президентом которого стал Путин. Вот и все. Однако СМИ снова и снова приходят к неверному заключению, что наша связь с этим клубом означает, что Путин и я «близки», и начинают развивать теорию заговора.

В статье также содержатся необоснованные предположения, что мой успех в нефтяном бизнесе как-то связан с некими привилегиями. Например, вы пишете об отчете Hermitage Fund, в котором говорится, что в 1999-2003 гг. «Сургутнефтегаз» продавал нефть компании «Кинэкс» (в которой у меня действительно была доля) по цене на $35 за тонну ниже рыночной. Такого никогда не было. Нефть никогда не продавалась с таким дисконтом. Цены были справедливыми.

Предполагаю, что Hermitage Fund перепутал цену за нефть на НПЗ с ценой на терминале. Первая, конечно, ниже второй, поскольку в нее не включаются транспортные и прочие расходы. Поразительно, что стоимость доставки нефти с НПЗ «Сургута» (находящегося на некотором отдалении от Петербурга) на терминал в Эстонии составляла около $28/т, а стоимость ее перевалки уже на терминале — еще $7.

Тон статьи, как и создаваемое ею общее впечатление, неверен. Моя более чем 20-летняя карьера в нефтяной промышленности построена не на привилегиях и не на политических связях. Более того, Gunvor является тем, чем кажется, — эффективным нефтетрейдером, построенным за 10 лет благодаря таким факторам, как превосходная логистика, транспортная система, надежность и цена. Что касается цены — спросите наших конкурентов и проанализируйте наши результаты на открытых тендерах. Там вы найдете всю правду.


По остальным пунктам пройдусь чуть позже.

Еще про якобы антизападную политику. Отвечает сам Путин :

ВОПРОС: Спасибо большое. В отношении наведения ядерных ракет на Украину, если Украина присоединится к НАТО или станет частью системы противоракетной обороны. Кондолиза Райс вчера назвала это достойной сожаления, неприемлемой риторикой. Вы откажетесь от своих слов или Вы их прокомментируете? Низкий пролёт бомбардировщика над авианосцем «Нимиц»: не означает ли это, что намечается какое-то движение в сторону столкновения между военными обеих стран?

В.ПУТИН: Нет, никаких столкновений не намечается, и, надеюсь, этого никогда не произойдёт. Кстати, могу сказать, что в непосредственной близости от российских границ в районе Аляски наши американские партнёры провели, если мне не изменяет память, четыре военных учения. Стратегическая авиация Соединённых Штатов никогда не прекращала своих полётов, в том числе вдоль российских границ за последние 15 лет, хотя мы примерно с 1987 года прекратили регулярные полёты нашей стратегической авиации в удалённых районах патрулирования. А американские партнёры не прекращали никогда. Поэтому, кстати сказать, на экспертном уровне возобновление полётов нашей стратегической авиации нашими американскими коллегами было воспринято совершенно спокойно, никто в этом не усмотрел никакой агрессивности. И правильно, что не усмотрели. Это говорит о возрастающих возможностях наших Вооруженных Сил, о том, что мы и впредь будем заниматься подготовкой и переподготовкой лётного состава, совершенствовать нашу военную, в том числе авиационную технику. Ну а без полётов как это делать? Мы будем это продолжать, конечно. Это первое.

Второе – что касается вопроса о перенацеливании ракет. Я, конечно, прокомментирую с удовольствием. Больше того, я Вам благодарен за этот вопрос. Мы ни на кого вообще не собираемся ничего перенацеливать без крайней необходимости. Ведь смотрите, что получается. Думаю, что наверняка здесь, в зале, есть коллеги, которые вернутся к вопросам демократии, свободы и так далее. Демократия – это понятие универсальное, оно не может быть местечковым (в одном месте применяются принципы демократии, а в другом – про них забывают). Если та или иная страна считает себя демократической, то она по духу, по сути своей должна быть такой везде, во всех своих проявлениях: и внутри своей собственной страны, и на международной арене.

Что такое демократия? Это власть народа, как известно. Наши американские партнёры ведут дело – и, скорее всего, так и будет – к размещению так называемого третьего позиционного района в Восточной Европе, радара в Чехии и антиракет на территории Польши. Кто спросил чехов и поляков, хотят они там иметь эти системы или нет? Кто их спросил? А по имеющимся у меня сведениям, подавляющее большинство, скажем, граждан Чехии не в восторге от этих планов. Наш Генеральный штаб, наши эксперты считают, что эта система угрожает нашей национальной безопасности. И если она появится, мы вынуждены будем адекватно реагировать. Вот тогда мы вынуждены, наверное, будем перенацелить часть наших ракетных систем на эти объекты, которые нам угрожают. Не мы же их создаем, мы просим этого не делать – нас никто не слушает. И мы заранее предупреждаем: вы сделаете этот шаг, а мы вынуждены будем ответить вот так. Чехов никто не спросил. В явочном порядке это ставят, и всё. Больше того, даже и НАТО никто не спросил. Это потом, после критики из Москвы, начались попытки согласования этого вопроса в рамках самого Североатлантического блока.

А что с Украиной происходит? По имеющимся у меня сведениям, подавляющее большинство граждан Украины против вступления в НАТО. Тем не менее руководство Украины взяло и подписало бумажечку на начало процесса присоединения. Это что, демократия? Кто спросил граждан страны, хотят они этого или нет? Но если это делается в таком явочном режиме, то в таком же явочном режиме, никого не спрашивая, там могут быть поставлены и базы, и какой-нибудь четвёртый или пятый позиционный район ПРО. А нам-то что делать тогда? Вот тогда мы вынуждены будем перенацеливать наши ракеты на объекты, которые, как мы считаем, угрожают нашей национальной безопасности. И я считаю, что я обязан сегодня об этом сказать прямо и честно, чтобы потом не переваливали с больной головы на здоровую ответственность за вот такое развитие событий: мы не хотим такого развития событий, но мы честно и ясно говорим о том, где мы видим проблему, вот и всё.


Повышение избирательного барьера при выборах в ГД РФ с 5% до 7%.


Так это замечательно. Избавимся против партий-однодневок и тех, которые возникают лишь перед выборами. Теперь нужно больше заботиться о программе партии, об ее идеологии, чтобы народ поддержал. Так что повышение весьма оправдано.

Ж) Не боевые потери в Российской Армии составляют примерно 300 человек в год! Это дедовщина, несоблюдение техники безопасности, вседозволенность и неуставные отношения.


А раньше был 0 ? Не было такого никогда. Дедовщина, вседозволенность и неуставные отношения = одно и то же, перечисление было специально придумано для нагнетания эффекта.

А) В ГД РФ V созыва прошли 18 (!!!) официальных рублевых миллиардеров. Все они являются членами партии «Единая Россия».


Коррупция это не прихоть Путина, а болезнь общества. Тем более сейчас было уже сказано, что правила приема в партию станут намного жестче.

Путин о Единой России:

Теперь несколько слов о том, что же такое "Единая Россия". Является ли она идеальной политической структурой? Конечно, нет. Там нет пока устойчивой идеологии, устойчивых принципов, за которые подавляющее большинство членов этой партии готовы бороться и положить свой авторитет. К сожалению, таких единых установок у этой партии нет. Но тем не менее она близка к власти. На региональном уровне - к губернаторам. На федеральном - к правительству и президенту. А к таким структурам, как правило, стараются примазываться всякие проходимцы, и часто им это удается. Возникает вопрос, а зачем тогда мне нужно было возглавлять список "Единой России"? Да потому что лучшего все равно у нас ничего нет. Это первое.


  • 0

#23 Asguard

Asguard

    джагернаут

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ Elizarov prospect

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 19:57

памятка президенту:
1. не сделать хуже чем до тебя
2. сделать лучше
Примечание к п.2: делая лучше, стараться не сделать как всегда
  • 0
-Деда, а как было во 2 варкравте?
-небо было выше, солнце светило ярче, да и орки были не чета нынешним...
Размещенное изображение
Размещенное изображение"belka"
http://swnet.myminicity.com

#24 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 20:33

Второе: конечно, нужно еще время для того, чтобы эта структура росла, укреплялась. Если за последнее время в нашей стране что-то удалось сделать, то произошло это только потому, что я опирался в своей практической деятельности на "Единую Россию" в парламенте. В парламенте была консолидированная сила, которая помогала не только принимать решения, но и проводить их в жизнь. Эти люди, которые там работают на протяжении четырех лет, они приняли ряд важнейших решений и законов - по приоритетным национальным проектам, развитию образования, здравоохранения, сельского хозяйства.

"Единой Россией" принимались решения о развитии обороноспособности страны, о переоснащении вооруженных сил. Они же приняли трехгодичный федеральный бюджет, где все эти задачи прописаны. Проходила эта работа в трудной борьбе с правительством, несмотря на то что "Единую Россию" называют партией власти. Каждая цифра в бюджете выверена и прописана. Стоит только прийти в парламент тем, кто скажет, что они знают, как сделать лучше, как все "посыплется". Меня это беспокоит, и именно поэтому я принял решение возглавить список "Единой России". Хотя я понимаю, какие издержки для меня это решение повлечет. Я тоже их вижу. Однако я принял это решение с тем, чтобы убедить людей проголосовать за эту партию и помочь сформировать большинство в Государственной Думе - такое большинство, которое считало бы себя единомышленником с исполнительной властью, с правительством. Если мы добьемся такого единства между исполнительной и законодательной властью, тогда у нас есть все шансы реализовать те планы, которые сейчас прописаны в принятых законах.

Что касается меня лично, у нас испокон века, как говорили, победа не за тем, за кем сила, а за кем правда. Вот если люди проголосуют за "Единую Россию", список которой я возглавляю, это означает, что они мне доверяют. А это означает, в свою очередь, что у меня появится моральное право спросить со всех, кто будет и в Думе работать, и в правительстве, за исполнение тех решений, которые намечены сегодня. В какой форме это будет - я пока воздержусь от прямого ответа, но различные варианты существуют. И если это произойдет - тот результат, на который я рассчитываю, то у меня такая возможность появится.


В) Экономические реформы. Вступление в ВТО так и не состоялось, а если и произойдет, то на предельно невыгодных для России условиях. Приватизация фактически остановилась, а на её место постепенно приходит национализация. Примерно то же происходит и в банковской сфере — вместо обещанного повышения конкуренции рынок банковских услуг перешел в руки государства.


Действительно, от кормушки их отодвинули, вот они и кричат. Вы посмотрите на СПС, там же Кох, Немцов, Чубайс. Чубайс своей приватизацией и Кох своими аукционами попросту подарили все крупные компании частным лицам, которые в бол-ве своем, стали просто выкачивать из них деньги. Грабеж чистой воды. И сейчас они хотят это же продолжить. Да и банковские разборки прекратились, разве это плохо ? Хотя дело Козлова показывает, что недовольные остались. Закрываются куча банков, кот-ые только и делали, что отмывали деньги. Но естественно авторы этого видеть не хотят.

В те же "лихие годы" стали большими людьми практически все нынешние члены правительства: Дмитрий Медведев и Алексей Кудрин, Сергей Лавров, Виктор Христенко — эти чиновники высшего ранга начинали карьеру тогда, в олигархическое лихолетье, причем занимали не последние должности. Иные министры, например, Юрий Трутнев и Леонид Рейман, занимались вообще, по Путину, крамольными вещами – бизнесом. А если вспомнить экс-премьеров, то из тех, кто возглавлял правительство во второй половине 90-х, лишь Михаил Касьянов остался за бортом кремлевского фрегата. Черномырдин – чрезвычайный и полномочный посол в Киеве, Сергей Кириенко возглавляет «Росатом», Евгений Примаков – Торгово-промышленную палату, Сергей Степашин – Счетную. Да и сам Путин начал восхождение на Олимп власти не в XXI веке. Первую половину 90-х он – первый заместитель, правая рука Анатолия Собчака. С 96-го Путин на ответственных и руководящих постах администрации президента, ФСБ и Совета безопасности. Интересный факт, не правда ли?



При Примакове в 99 году впервые был показан хоть какой-то рост после кризиса в августе 98 года. Это один из самых некоррумпированных чиновников, меньше всего замешанных во всяких скандалах и финансовых делах. Его боялись олигархи как огня, и Семья в том числе. На президента было оказано огромное давление, чтобы его сняли. Далее, Черномырдина фактически понизили в должности очень серьезно, по сравнению с тем, кем он был, сейчас он просто никто. А должноть дали потому, что обиженный чиновник может много чего натворить. Пример обиженного бывшего секретаря совбеза Бориса Абрамыча многое говорит. Степашин был одним из единиц, который пытался расследовать дело об исчезновении кредита МВФ, за что и был снят всего через 2 месяца(!!). Тем более он начал копать под Романа Аркадича и его фирму Рунником, на счета которой перешла изрядная доля кредита МВФ. Кудрин - спорная фигура, не готов судить. Кириенко был лишь марионеткой тогда, на него было оказано приличное давление, чтобы он объявил о дефолте гос-ва. Никакой фактической властью он не обладал. Его попросту подставили. С 96 года по 2001 никакой толком власти у Путина не было. Перед переездом в Москву у него вообще не было работы, безработным он был. Это признают все. Более того, он не перешел после неизбрания Собчака в клан противников, хотя ему и предлагали. Тем самым, фактически пожертвовав(на тот момент) своей карьерой. Никогда он не жил в дорогих виллах, не имел супер яхт, и не катался на собсвенных Бентли. Именно поэтому Березовский хотел из него сделать второго Кириенко, т.к. думал, что человеком без крупных денег и активов легко управлять. Ошибался.

Д) В бюджете РФ когда "не предусмотрено" 485 млн. руб. для оплаты лечения для детей с онкозаболеваниями и больничных для их родителей, а на содержание агитационного канала Russia Today выплачивается 750 млн.


Никак не связанные факты. Иметь хотя бы 1(!!) канал Россия просто обязана на международной арене. Но видимо западным деятелям это приходится не по вкусу, понимаю.

Да, в медицине состояние плохое, тут согласен. Но зачем так нелепо подгонять одно к другому ?

В) Россия рассчиталась с внешними долгами, но не со всеми! Погасив долги СССР и Ельцинского правления за счет высоких цен на нефть, мы взяли дополнительно в долг около 30 млрд. $. Только «Газпром» взял на Западе кредит на развитие компании в
20 млрд. $ под ГАРАНТИИ государства.


Газпром - государственная компания, так что это вполне естественно. А кредиты просто необходимы для нормального развития компании. Без них в современном бизнесе выживать очень сложно. Кредиты это строительство новых трубопроводов, разработка месторождений. Если этого не будет, то место займут западные компании.
Даже мелкий бизнес невозможно развивать без кредитов, что уж говорить о крупном. Самый успешный бизнесмен России Дерипаска брал миллиардные кредиты и его бизнесу это только помогло.

Е) В России растут цены на все с прекрасным оправданием "ну пенсии ведь тоже повышаются". Но студенты не получают пенсию!


В мире цены растут. А Россия интегрирована в мировую экономику, поэтому инфляция экспортировалась и сюда. Фильм "Бесценный доллар" в помощь. В той же США бензин сейчас стоит 4 доллара за галлон. И кто приводил такие оправдания ? К тому же резкий скачок цен возник только недавнее время и связан скорее с внешними факторами.

Эта информация собиралась не один день и не месяц…



Действительно, тяжело набирать аргументы, ох как тяжело..
  • 0

#25 Number0

Number0

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 20:42

Ноль аргументов, толкование большинства пунктов ну просто смешное.
"банковский сектор перешел в руки государства" - это написал человек который убежденно считает что банк это такой большой дом где много денег. =)
  • 0
Straight Edge, Closed Mind

#26 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 20:52

"банковский сектор перешел в руки государства" - это написал человек который убежденно считает что банк это такой большой дом где много денег. =)


Они так не считают, поверь ) Они очень умные люди, которые могут виртуозно толковать факты в свою пользу. И в то же время найти оправдания своих действий в любой ситуации. Кстати, именно СПС отстаивают тот пункт, что независимость ЦБ РФ - должна быть. Но если почитать книгу "Банки - убийцы", то становится совершенно ясно, что ЦБ РФ должен быть под полным контролем гос-ва.


На Украине барьер для прохождения в Верховную Раду = 3%. То есть, партия, набравшая более 600 тыс. голосов получает представительство в ВР. То есть избирательный закон в России в ШЕСТЬ раз жестче, чем в соседнем государстве. Укрупнение парламента неуклонно ведет к тоталитарной системе.


А теперь посмотрим на стабильность в соседней Украине ) Когда премьер и президент думают не о развитии страны, а о перетягивании одеяла на свою сторону.
Зато "демократично". Особенно без референдума втягивать Украину в НАТО.

Кстати, сейчас у нас другой президент. Интересно еще услышать от них критику Медведева. А она будет, подождите полгода, выйдут страшные трактаты.
  • 0

#27 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 23:44

Ну давай по пунктам

Военные… (реформа Мин.Обороны и армии)
А) no comments
Б) Эта самая большая инфляция связана в основном с двумя группами товаров - топливо и продовольствие. Военных кормят и возят :)
В) То же, что и монетизация льгот
Г) То же, что и монетизация льгот
Д) На лицо полный бред. Какие тут права человека? Армия - это четко управляемая организация. Не нравится - всегда можно ее покинуть
Е) Приказом № 200 – 2006 года Сергей Иванов (в то время министр обороны) незаконно лишил распоряженцев практически половины размера денежного довольствия.
Ж) У нас вообще страна неприемлимого риска жизни.

Избирательный закон (ущемление избирательных прав)
А) Не более чем централизация власти. Аффторы забыли об увеличении эффективности (нет у нас еще поколения политиков, которые не кусают друг друга по личным мотивам и экономии средств).
Б) Опять же экономия средств + стимуляция политической активности. Можно избавиться от ельцинского осадка - кого хошь выбирай - одинаково плохо
В) А с каких это пор мы на Украинскую "Демократию" ориентируемся?! В развитых странах - партий куда меньше чем у нас, а политические силы консолидированы. Это опять же положительно влияет эффективность
Г) Ну это минус. Хотя опять же позволяет несколько преодолеть политическую инертность.
Д) Полный бред. А есть ссылки на подобные меры в западных демократиях.

Миллиардеры и лоббисты от «ЕР» в Государственной Думе РФ
А) А должны кого - бомжей что ли выбирать? Кстати, формирование финансовой олигархии в Европе началось в 18-19 веке. Ну мы запоздали слегка.
Б) В стране, где львиная доля бюджета - доходы от таможни... Тут совсем другое надо менять.
В) Тем не менее, закон как я понимаю есть
Г) Финансовые операции - финансовым организациям.
Д) И чо? В Америке - вона сколько тратят (=

• Реформы (провал внутренней политики)
А) Да, известный факт. Только проблема не в реформе, а в том что невозможно построить современную страховую систему за такое короткое время, и в нашей конкретной стране.
Б) А кто сказал, что это прямо сейчас заработает?
В) Экономические реформы. Вступление в ВТО так и не состоялось, а если и произойдет, то на предельно невыгодных для России условиях. Приватизация фактически остановилась, а на её место постепенно приходит национализация. Примерно то же происходит и в банковской сфере — вместо обещанного повышения конкуренции рынок банковских услуг перешел в руки государства.
Г) А предлагается сократить функций правительства? Надо исключить дублирования просто.
Д) no comments
Е) Дык ремонт в школе это не к нацпроектам а к минобразования.

• Мифологические успехи В.В. Путина

А) Не забываем, что львиная доля роста цен на нефть обусловлена слабым долларом. То есть ежели померять ВВП скажем в евро - другая картина будет.
Б) ...
В) А вы о такой штуке как развитие апк не слышали? Когда с меньших посевных площадей - больше урожая снимаем. А вот нерентабельные производства надо закрывать, ага.
Г) Ну естественно надо обновлять политическую арену раз, создавать эффективную систему управления - два.

Надоело в общем. Авторы, убейтесь. Китайская стена ждет вас
  • 0

#28 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 00:20

Исправьте одно слово в названии темы. Читать противно...

+1

А псле прочтения всего названия УЖЕ стало смешно.

Когда ме говорят "Вся правда о...", становится тошно. Никто и никогда всей правды не скажет. Не смешите мои тапочки.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#29 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 01:04

ты думаешь выборы честными были?? :blink: :blink: :blink:

Они были фиктивными.... Ясен болт был что Медведева выберут =)
А на то есть 2 причины... даже куда больше чем 2
1) полная политическая неосведомленность 80-90% "молодого" населения России
2) политическая пассивность того-же социального сектора... скажите честно кто из вас ходил на выборы =)
3) стадный принцип - голосуем за медведа, ибо хз почему, но вроде баба Галя сказала что он приколоьный
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#30 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 01:24

какая разница что они там наверху говорят.... Важно что например сечас бензин дороже чем в китае и америке (то есть там куда МЫ нефть поставляем).
вон мамка кричала что стройки не будет а дом построили. Публичные политики это просто молниеотводы - страной управляют госкорпорации которым наплевать на простой народ.
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#31 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 06:56

Глебка, ну так иди в политику, хватить ныть уже
  • 0

#32 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 13:43

в новостях по роксу говорили что 60 тысяч бюлитений за медведева фальшивые..


да же если и так. 60 000 - это жалкое НИЧТО по сравнению с общей массой проголосовавших. Смысл тогда в этих 60 тыщах?!

какая разница что они там наверху говорят.... Важно что например сечас бензин дороже чем в китае и америке (то есть там куда МЫ нефть поставляем).
вон мамка кричала что стройки не будет а дом построили.


Ммм... Во первых сомневаюсь, что в Америке дешевле (можно ссылки?). Во вторых, а когда это мы стали в Америку нефть поставлять? О.о Я такого не слышал.. У них вроде и своих запасов хватает, и ближе есть поставщики...
  • 0

#33 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 13:50

да же если и так. 60 000 - это жалкое НИЧТО по сравнению с общей массой проголосовавших. Смысл тогда в этих 60 тыщах?!

смысл в том, что есть прецедент. значит фальшивок могло быть и больше


Важно что например сечас бензин дороже чем в китае и америке (то есть там куда МЫ нефть поставляем).

Но у нас слабо развита нефтехимическая промышленность. И Пу/Ме уже выступили с предложениями инвестиций в эту отрасль.
  • 0

#34 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 14:11

У них вроде и своих запасов хватает, и ближе есть поставщики...

Есть... только они свои запасы не тратят - Америка тоже один из основных потребителей нефти
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#35 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 14:16

60 тысяч бюлитений за медведева фальшивые..


Интересно, сколько приходится на Чечню )


"ЛУКойл" оценивает общие инвестиции нефтяных компаний в увеличение добычи на территории России могут составить порядка 2 триллионов долларов. Об этом сообщил вице-президент компании Леонид Федун.

"И это только в ближайшие годы, если мы ходим дальнейший рост, то нужно еще больше средств", - добавил он.

По словам Федуна, эти средства необходимо вкладывать в разработку новых регионов, таких как Восточная Сибирь, шельфы Каспийского и Арктических морей, передает "Интерфакс".

По словам вице-президента компании, увеличение добычи зависит также от решений правительства. "Правительство должно определить сценарий развития, по которому мы будем идти", - сказал он. "Предложат один сценарий, мы будем расти на 4-4,5%, предложат другой, будем расти на 1,5-2%, третий сценарий - рост может быть 0%", - добавил он.


Предложенных правительством РФ налоговых льгот недостаточно для серьезного роста добычи нефти в России, считает вице-президент "Лукойла" Леонид Федун. "Правительство должно определить сценарии - если нужно стабилизировать добычу на определенном уровне, то этих налоговых льгот достаточно. Если речь идет о дополнительном росте добычи - требуется больше преференций", - заявил бизнесмен. Вместе с тем, по его словам, " Лукойл" готов работать при любом сценарии, при любых налоговых условиях.

Предложенные правительством РФ налоговые льготы, по словам вице-президента компании, придадут новые импульс развитию отрасли. "Наконец-то правительство убедилось, что все имеет свой конец", - констатировал он. По его подсчетам, Россия должна в ближайшие годы потратить около $2 трлн., чтобы остаться лидером по добыче нефти. Эти деньги должны быть потрачены на развитие шельфа, в том числе Каспийского, Арктики и Восточной Сибири.

Введение налоговых льгот в нефтяной отрасли позволит " Лукойлу" экономить $1,5 млрд. ежегодно и обеспечить рост добычи углеводородов на 2,5-3%. Федун напомнил, что предложенные правительством РФ налоговые инициативы в нефтяной отрасли должны вступить в силу с января 2009 года. Однако, по его словам, у нефтяников пока остается ряд вопросов по этим льготам. "В частности, мы пока не знаем реальных размер налоговых каникул", - отметил он.

Вице-президент уверен, что пришла пора экономить нефть, отмечает ИТАР-ТАСС. "Мир должен готовиться все больше использовать альтернативные источники энергии и приступать к всемерной экономии углеводородов, поскольку приближается пик добычи нефти, - заявил бизнесмен. - У нас нет долгосрочных факторов для снижения цен. За последние десять лет не произошло ни одного крупного открытия легкоизвлекаемых месторождений".


  • 0

#36 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 14:57

wajero2006
Ну и чего это ты за статейку вставил? То что нефти добывать больше станут ни о чём не говорит, вопрос в том что её надо перерабатывать у нас, а не гнать сырую в Европу. У нас нет нефтехимической промышленности, тока и можем что насос поставить, а ведь это тока пол дела. Неудивительно что бензин дороже, когда своих предприятий по производству бензина нету (ну если есть то явно недостаточно).
И потом, в конце статейки ясно написано

пришла пора экономить нефть

, и все радуются увеличению добычи...

Интересно, сколько приходится на Чечню )

А пускай даже все, Чечня не РФ чтоли?
З.Ы. Складывается впечатление что будто с того что Лукойл чего то там съэкономит нам перепадёт кусочек. :lol:
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#37 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 15:11

Та статейка была первым этапом. Я предвидел вопрос о переработке )

Сегодня одна из основных проблем, волнующих российских нефтяников, - это проблема переработки добываемой нефти. Последняя встреча представителей крупного бизнеса с президентом РФ Владимиром Путиным была почти целиком посвящена углубленной переработке сырьевых ресурсов и развитию производств с высокой добавленной стоимостью. На встрече подчеркивалось, что Россия должна предпринять усилия для перехода от простой эксплуатации природных ресурсов к их глубокой переработке.


Принимавший участие во встрече президент крупнейшей российской нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов подчеркнул, что видит задачей номер один для российских нефтяников - перерабатывать всю добываемую нефть на заводах российских компаний как на территории РФ, так и за рубежом.

О том, что предпринимает компания "ЛУКОЙЛ" для достижения этой цели, рассказывает на страницах "РГ" президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов.

Зачем нам нефтепереработка?

"ЛУКОЙЛ" поставил перед собой стратегическую задачу - войти в мировую элиту энергетических корпораций. Это означает, что и в области переработки нефти Компания должна соответствовать лучшим мировым показателям. К сожалению, по некоторым из них мы пока отстаем. Так, например, НПЗ Компании переработали в прошлом году только 45 процентов добытой нефти, в то время как у пятерки лидеров этот показатель достигает 100 процентов, а некоторые из них перерабатывают нефти даже больше, чем добывают.

Между тем, по подсчетам специалистов, российские компании теряют от 50 до 100 долларов с каждой тонны нефти, если не перерабатывают свое сырье и не продают конечный продукт с более высокой добавленной стоимостью.

Важным стимулом для дальнейшего развития и модернизации нефтепереработки является также быстро меняющаяся ситуация на топливном рынке России. Как известно, НПЗ бывшего Советского Союза были в первую очередь ориентированы на производство мазута для нужд электроэнергетики, а также низкооктанового бензина и дизельного топлива для грузового автотранспорта, армии и сельского хозяйства. При этом в последнюю очередь уделялось внимание качеству топлива.

В наши дни складывается принципиально иная ситуация. Современный автопарк, потребляющий высокооктановое, качественное топливо, растет опережающими темпами. Так, по данным государственных структур, количество автомобилей в России вырастет к 2015 году более чем на 70 процентов, до 42-47 миллионов единиц. Причем основным фактором роста станет почти 3-кратное увеличение числа иномарок, в том числе собираемых в нашей стране. Это, в свою очередь, приведет к 50-процентному росту потребления автобензинов, в особенности высокооктановых, до 32-38 миллионов тонн. Кроме того, согласно постановлению правительства РФ N 609 с января 2008 года страна перейдет на потребление топлива стандарта Евро-3, а с января 2010-го - Евро-4, а значит, к этому времени производство низкооктановых (76 и 80) сортов должно быть прекращено.

Слабое звено

К таким переменам нефтеперерабатывающая отрасль России в настоящее время не вполне готова. Технологическое оснащение российских заводов позволяет сегодня получать из 1 тонны нефти в среднем только 16 процентов бензинов. Для сравнения: в США этот показатель составляет 43 процента, в странах ЕС - 23 процента. За прошедшие 5 лет, несмотря на инвестиции ряда нефтяных компаний, производство бензинов в РФ удалось увеличить лишь на 20 процентов - до 34 миллионов тонн. При этом рост был достигнут в основном за счет загрузки неиспользуемых мощностей НПЗ. Однако даже если максимально (до 95 процентов) загрузить сырьем все российские заводы, они смогут увеличить производство бензина еще приблизительно на 10 миллионов тонн в год, но при этом вынуждены будут ежегодно выпускать дополнительно 30 миллионов тонн дизельного топлива и мазута, которые надо будет экспортировать.

Поэтому совершенно очевидно, что дальнейшее наращивание производства качественного автомобильного топлива возможно только путем проведения кардинальной модернизации заводов, оцениваемой специалистами в 15-20 миллиардов долларов (в ценах 2005 года). В противном случае уже к 2010 году в стране может возникнуть дефицит высокосортного бензина с такими печально известными последствиями, как очереди на бензоколонках, рост цен и распространение "бодяжных" сортов.

Топливные инновации

В этой ситуации мы по мере возможности пытаемся не допустить подобного развития событий. Так, например, наши инвестиционные расходы на модернизацию НПЗ в течение последних нескольких лет превышают полмиллиарда долларов ежегодно. В 2007 году на эти цели планируется направить почти 800 миллионов долларов.

В результате строительства и пуска в эксплуатацию новых технологических установок на российских заводах Компании производство высокооктановых бензинов в 2006 году превысило 75 процентов от их общего объема. Был освоен выпуск целого ряда новых видов продукции. В 2005 году заводы в Перми, Нижнем Новгороде и Ухте первыми в России начали крупномасштабное производство экологически чистого дизельного топлива, соответствующего европейскому стандарту ЕN-590 (Евро-4).

В начале 2006 года Нижегородский НПЗ приступил к выпуску бензина стандарта Евро-3, и спустя несколько месяцев "ЛУКОЙЛ" вышел на рынок с новым брендом "ЭКТО". Бензины "ЭКТО-92" и "ЭКТО-95" обладают улучшенными эксплуатационными свойствами, соответствуют стандартам Евро-3 и превышают требования государственных стандартов. В этом же году на нашем Волгоградском НПЗ была введена в эксплуатацию установка каталитического риформинга бензинов. Этот уникальный объект увеличивает долю производства высокооктановых автомобильных бензинов с 60 процентов до 83 процентов от общего объема. Дальнейшая реконструкция предприятия, а именно ввод в эксплуатацию установки изомеризации в 2008 году, позволит предприятию выпускать автомобильные бензины, соответствующие требованиям стандартов Евро-3 и Евро-4.

Осенью 2006 года мы начали строительство Комплекса каталитического крекинга вакуумного газойля на Нижегородском НПЗ. Общий объем инвестиций в реализацию этого проекта - около 600 миллионов долларов. По сути мы начали строительство фактически нового нефтеперерабатывающего завода, который позволит заметно увеличить объемы производства нефтепродуктов и будет способствовать насыщению российского рынка высококачественным топливом, что, безусловно, скажется на стабилизации цен.

В целом в соответствии с нашей программой стратегического развития к 2016 году "ЛУКОЙЛ" планирует увеличить нефтеперерабатывающие мощности в России на 15-20 миллионов тонн в год и выпускать только высокооктановые бензины, а вся продукция будет соответствовать стандарту Евро-5. Кроме того, мы намерены приобрести новые нефтеперерабатывающие активы за пределами Российской Федерации.

Десятилетка качества

В ближайшее десятилетие в бизнес-сегменте "Переработка и сбыт" "ЛУКОЙЛа" должны произойти, можно сказать, революционные преобразования. Именно такие задачи поставлены в новой Стратегии интенсивного роста Компании на 2007-2016 годы. За этот отрезок времени перерабатывающие мощности должны возрасти до 100 миллионов тонн сырья в год. Индекс технологической сложности Нельсона наших НПЗ составит в среднем 8,8 пункта, что позволит вырабатывать в два раза больше высококачественных моторных топлив из одного и того же объема перерабатываемой нефти.

Для выполнения столь амбициозных задач Стратегия предусматривает масштабные инвестиции в бизнес-сегмент "Переработка и сбыт". В зависимости от развития рыночной конъюнктуры по консервативному или оптимистическому сценарию они составят от 13,5 до 24,3 миллиарда долларов.

Высший передел

Более высокие переделы сырья и, соответственно, дополнительные доходы обеспечивает нефте- и газохимический комплекс "ЛУКОЙЛа", в состав которого входят предприятия в России и за рубежом. Сегодня Группа "ЛУКОЙЛ-Нефтехим" обеспечивает около 40 процентов российского спроса на полиэтилен низкого давления, 30 процентов полиакрилонитрильных волокон, 20 процентов фенола. Химическая продукция Группы поставляется более чем в 50 зарубежных стран. Полным ходом идет модернизация предприятий. Так, на заводе "Ставролен" в Буденновске завершается строительство современного производства полипропилена мощностью 120 тысяч тонн в год, а в Саратове готовятся к запуску мощности по производству важнейшего для золотодобычи продукта - цианида натрия.

Совместно с "Газпромом" создано совместное предприятие по производству в Республике Башкортостан терефталиевой кислоты и полиэтилентерефталата. Общий объем инвестиций в этот проект составит свыше 22 миллиардов рублей. Одним из крупнейших должен стать проект строительства газохимического комплекса на Юге России. Надежной сырьевой базой для него станут сухопутное Центрально-Астраханское месторождение, а также газовые кладовые, открытые "ЛУКОЙЛом" в северной части Каспия.

Значимость нефтехимического бизнеса для Компании закреплена в новой Стратегии развития "ЛУКОЙЛа", которая предусматривает до 2016 года инвестиции в размере 10,2 миллиарда долларов.

Общая задача бизнеса и государства

Между тем понятно, что "ЛУКОЙЛ" и другие российские нефтяные компании смогут подтянуть отечественную нефтепереработку до мирового уровня только при содействии государства, которое должно стимулировать частные инвестиции в наращивание объемов производства высококачественных топлив.

Представляется целесообразным предоставить налоговые льготы, а именно приблизить к мировым стандартам механизм начисления амортизации, снизить или отменить ставку налога на прибыль, направляемую на реконструкцию НПЗ, снизить импортные пошлины на оборудование для нефтепереработки, на катализаторы и присадки для производства автобензинов.

Другой важной мерой могло бы стать снижение акцизов на качественные, экологичные моторные топлива. К сожалению, в настоящее время ставка налога на дизельное топливо не дифференцирована в зависимости от его качества, а автобензины с высоким октановым числом облагаются большим акцизом, чем низкооктановые, что фактически дестимулирует производителей.

Со своей стороны наша Компания намерена продолжать реализацию программы коренной модернизации нефтеперерабатывающих мощностей и в связи с этим объявляет 2007 год "годом переработки".

Наша справка:

В состав нефтеперерабатывающего комплекса "ЛУКОЙЛа" в настоящее время входят 4 крупных НПЗ (Волгоград, Пермь, Нижний Новгород, Ухта), 2 мини-НПЗ (Когалым, Урай) и 3 предприятия за рубежом (Украина, Болгария, Румыния). Переработка нефтяного сырья на заводах Компании за 2006 год, по предварительным оценкам, составила 48,89 миллиона тонн, в том числе на российских заводах (с учетом мини-НПЗ) - 39,5 миллиона тонн, на зарубежных заводах - 9,41 миллиона тонн. По сравнению с 2005 годом общий объем переработки вырос на 3,4 процента. Глубина переработки на НПЗ "ЛУКОЙЛа" постоянно увеличивается и в 2006 году достигла в среднем 76,8 процента.


  • 0

#38 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 15:16

мне тож так говорят ...я иногда вру что за медведа голосовал... =)) ... в новостях по роксу говорили что 60 тысяч бюлитений за медведева фальшивые..

В России примерно 160 миллионов населения.
На фоне 160 миллионов 60000 выглядят как-то никак.
  • 0
строю сети за еду

#39 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 16:19

В России примерно 160 миллионов населения.
На фоне 160 миллионов 60000 выглядят как-то никак.

:lol:
И это оправдание такой огромной фальсификации?
К сведению в России проживает 142 миллиона человек и явка была 70%.
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#40 Snikers

Snikers

    Засранец

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕН 96/1

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 16:30

Они так не считают, поверь ) Они очень умные люди, которые могут виртуозно толковать факты в свою пользу. И в то же время найти оправдания своих действий в любой ситуации. Кстати, именно СПС отстаивают тот пункт, что независимость ЦБ РФ - должна быть. Но если почитать книгу "Банки - убийцы", то становится совершенно ясно, что ЦБ РФ должен быть под полным контролем гос-ва.

ага да вон в Пендосии уже так было. В итоге депрессия. Если бы не война- не вылезли бы.
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей