Jump to content


Photo

Новые правила призыва


77 replies to this topic

#41 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3,096 posts
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Posted 08 June 2008 - 15:29

В 82 г меня привезли в Чехословакию, в пехотный полк, там началась продажа нас по частям, в пехотном полку были роты одного призыва т.е не какой дедовшины один призыв с начала до победного конца дравит постели, стоит на тумбочке,отдает честь и т.д. А я напротив попросил комбата развед батальона (ОРБ) взять меня к ним в батальон, дедовщина у нас была страшная, за два года у нас в батальоне человека 2 повесились, много стрелялось , человек 50 убегали, но их возращали и переводили в другие части, комбат тогда обалдел тебе говорит что ндравится девошина, а я ему спокойно говорю, годик как небудь перебьюсь а потом молодешь будет пахать, вот так и служил в ОРБ 2 года, стояли на границе ФРГ, романтика, судовольствием еще-бы отслужил. Маленьая приписка, я не был маменькиным сынком, был парень двора, состоял в детской комнате милиции, а жил в интернате, в военкомат пришел сам, и сказал заберайте а то посадят.

Да ты же гопник чистой воды! Тебе видно что в армии что на гражданке, пох где людей унижать. Романтика *цензура*, мучаться до деда, видеть как вокруг тебя умирают люди и умирают не на войне, а от неуравновешенных садюг, а потом стать дедом и лично заниматься убийством молодняка. А*цензура*ь школа жизни!

Зато мужиком станешь, если выживешь и если на гражданке не был добропорядочным человеком.
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#42 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,223 posts
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Posted 08 June 2008 - 21:33

а чего вы паритесь - в деревнях полным полно отслуживших которые за 150 еще один год оттянут - расплата в 2 приема (1.3 до - 2.3 после) . Уже давно вся москва так и поступает. Паспорт в военкомате не очень то проверяют.
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#43 Tropan

Tropan

    слишком дикий чтобы жить,слишком редкий чтобы сдохнуть

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,895 posts
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Posted 08 June 2008 - 21:47

чето непонимаю гон на выпускников школ....щас же обычный выпускник выходит из школы в 17 лет....а те кто позже выходит наврятли в универ поступят)))так что помоему ничего страшного не случилось....
  • 0
жизнь это игра с х*евым сюжетом но *цензура*той графикой

#44 bandоsss

bandоsss

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 325 posts
0
Обычный

Posted 08 June 2008 - 21:50

за 30-60 тыс. руб. навсегда освободят пацана от армии даже будь он здоровым




явно не мазался в конторе!

Скажите мне вот что, с Астмой вроде не берут? да?



уже берут и с липой тоже ххапают!
  • 0
Размещенное изображение
____________________________________________
Моё авто: Renault Sandero 1.6 8v Cерый шустряк!

#45 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,156 posts
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Posted 08 June 2008 - 23:44

Меня вот с астмой на военную кафедру не взяли. А вот по поводу армии сказали - посмотрим (=
То есть мне сделают обследование, скажут, что астмы нет и возьмут служить (= Бгг
  • 0

#46 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3,843 posts
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 08 June 2008 - 23:53

Молодешь, что вы так боитесь отслужить положенный вам срок, оторвитесь от маминой юбки, да и родители от вас отдохнут.


Не все по окончании школы остаются "при маме". А уж тем более после окончания ВУЗа.
А если ты работаешь, у тебя семья, обязательства, то по моему лучше "отмазаться" от армии...

=)

я от маминой юбки оторвался уже давно, но сейчас я реально понимаю, что ничего хорошего из того что я пойду в армию не выйдет
Хотя, все равно пойду служить, не в этот призыв, так в следующий, бегать до 27 лет не вижу никакого смысла, а отдать 100к за военник, не позволяет финансовое положение


По моему если оторвался от юбки, значит работаешь и себя обеспечиваешь. Да же при средней зарплате 100к можно набрать быстрее, чем пройдет служба в армии. При этом ты останешься свободнее, чем те, кто служат...
  • 0

#47 Tweek

Tweek

    Бегущий человек

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,950 posts
10
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 09 June 2008 - 00:02

По моему если оторвался от юбки, значит работаешь и себя обеспечиваешь. Да же при средней зарплате 100к можно набрать быстрее, чем пройдет служба в армии. При этом ты останешься свободнее, чем те, кто служат...

ярослав, возьми меня на работу, если у тебя я заработаю денег на отмазку от армии, я с удовольствием приложу все усилия что бы эти деньги заработать
все равно завтра пишу заявление об увольнении =\
  • 0
Живи свободным, умри достойно.
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер...
Размещенное изображение

#48 nemec001

nemec001

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 874 posts
-99
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые, чтобы ндравились сибе и не всегда другим

Posted 09 June 2008 - 01:19

Да ты же гопник чистой воды! Тебе видно что в армии что на гражданке, пох где людей унижать. Романтика *цензура*, мучаться до деда, видеть как вокруг тебя умирают люди и умирают не на войне, а от неуравновешенных садюг, а потом стать дедом и лично заниматься убийством молодняка. А*цензура*ь школа жизни!

Зато мужиком станешь, если выживешь и если на гражданке не был добропорядочным человеком.



За базаром следи, уважай старших, одно скажу, тебе туго придется в обществе. А мучатся не надо,надо себя показать, вот такое и будет отношение и это не только в армии.

to nemec001:
Дело в том, что каждый выбирает сам свой жизненный путь... Тебя вынудили обстоятельства... В твоей ситуации я думаю многие лучше бы пошли в армию, но поверь не все так живут... Я решил это время потратить на приобретение знаний и опыта... Вообще не забывай, что допустим оружие создают для защиты инженеры, которые в большинстве своем не служили, а занимались наукой и т.д...
Просто надо создать контрактную армию, тогда и желающих пойти будет больше, особенно если платить будут нормально, а для того чтобы платить надо легализовать откуп от армии... Я вот например хочу работать мозгом, а не телом... Просто я понимаю для себя, что больше пользы всем принесу, если буду работать головой. Так вот допустим на сегодняшний момент я работаю в фирме и наш товар продается во всех сетях города и регионов... Мы продаем людям товар, который им необходим, а представь, что если бы все люди, которые занимаются тем же чем и я, ушли бы в армию и т.д... И что бы вышло? только не говори, что после армиии пойти в институт или еще что нибудь в этом роде... Это уже совсем не то...
И еще мы не Маменькины сынки, я сам живу, сам себя обеспечиваю, сам за себя отвечаю, и давно уже... Зарабатывать начал еще в школе, собирая разным людям компьютеры и т.д... Потом в организации приходил делал тоже самое...


Учится не когда не поздно, я в ИНЖЭКОН пошел в 40лет и не чего, а про маменькиных сынков я имел ввиду тех кто сидит на родительской шее, сейчас куда не взгляни везде не полноценные семьи, везьде или мать или отец воспитывает, восновном матери вот такие и получаются сыновья, у которых одни фантазии, как бы денег куча с неба упала и чтоб не чего не делать. Такие думают, образование куплю, права тоже, армию купим, телку тоже куплю не проблема.
  • 0

Не пускайте детей в Интернет, Интернет от детей тупеет
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...


#49 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12,678 posts
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Posted 09 June 2008 - 01:21

Дело в том, что сейчас из армии можно вернуться либо физически, либо психически нездоровым человеком. Я бы своему сыну никогда не дала пойти в армию, все силы бы положила на то, чтобы отмазать его. И пусть его называют маменькиным сынком, но он был бы цел и невредим.
Сейчас армия не та, что была раньше. Даже папа мне это говорит постоянно...
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#50 nemec001

nemec001

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 874 posts
-99
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые, чтобы ндравились сибе и не всегда другим

Posted 09 June 2008 - 01:49

Дело в том, что сейчас из армии можно вернуться либо физически, либо психически нездоровым человеком. Я бы своему сыну никогда не дала пойти в армию, все силы бы положила на то, чтобы отмазать его. И пусть его называют маменькиным сынком, но он был бы цел и невредим.
Сейчас армия не та, что была раньше. Даже папа мне это говорит постоянно...



Я наверное вашему папе ровестник, и готов поговорить с ним на тему(было раньше и сейчас) армия не изменилась время другое, разница в одном, раньше была цензура не кто не знал что творится в армии, все молчали потомучто говорить было неочем, не было не одной статьи, не одной темы в ТВ, сейчас об этом говорят открыто, все все знают и это плохо для общества, народ даже не знает и не догадывается что ему навязывают в СМИ, начинает жить как зомби и не понимает что комуто это интерестно.
  • 0

Не пускайте детей в Интернет, Интернет от детей тупеет
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...


#51 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12,678 posts
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Posted 09 June 2008 - 07:33

Я наверное вашему папе ровестник, и готов поговорить с ним на тему(было раньше и сейчас) армия не изменилась время другое, разница в одном, раньше была цензура не кто не знал что творится в армии, все молчали потомучто говорить было неочем, не было не одной статьи, не одной темы в ТВ, сейчас об этом говорят открыто, все все знают и это плохо для общества, народ даже не знает и не догадывается что ему навязывают в СМИ, начинает жить как зомби и не понимает что комуто это интерестно.

При чем же здесь СМИ? Будто ни у кого нет знакомых, вернувшихся из армии. Один мой друг даже не вернулся из нее- застрелился. Вот что знает каждый из нас и вот то, что не скроют никакие СМИ!
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#52 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10,190 posts
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Posted 09 June 2008 - 07:49

Учится не когда не поздно, я в ИНЖЭКОН пошел в 40лет и не чего

Вопрос только один - если ли в этом какой-то смысл?
Ну закончите вы в 45....кому Вы нужны в 45, без опыта работы по специальности??
  • 0

#53 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12,588 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Posted 09 June 2008 - 10:41

Вопрос только один - если ли в этом какой-то смысл?
Ну закончите вы в 45....кому Вы нужны в 45, без опыта работы по специальности??

Хы.
Есть типа вариант, когда ты уже работаешь, но вот - для повышения нужно иметь в\о.
Вот и идут, получают диплом.
  • 0
строю сети за еду

#54 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11,818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 09 June 2008 - 12:39

За базаром следи, уважай старших, одно скажу, тебе туго придется в обществе. А мучатся не надо,надо себя показать, вот такое и будет отношение и это не только в армии.
.............


Да-блин! чего прицепился, дяденька - не видели мы тут твоего попугайчика!




Я наверное вашему папе ровестник, и готов поговорить с ним на тему(было раньше и сейчас) армия не изменилась время другое, разница в одном, раньше была цензура не кто не знал что творится в армии, все молчали потомучто говорить было неочем, не было не одной статьи, не одной темы в ТВ, сейчас об этом говорят открыто, все все знают и это плохо для общества, народ даже не знает и не догадывается что ему навязывают в СМИ, начинает жить как зомби и не понимает что комуто это интерестно.


Ну-так выйди на улицу... флагом... помахай.

Или вон, лучше старушек через улицу попереводи... хоть какой-то, от тебя такого правильного, толк будет.


Дело в том, что сейчас из армии можно вернуться либо физически, либо психически нездоровым человеком. Я бы своему сыну никогда не дала пойти в армию, все силы бы положила на то, чтобы отмазать его. И пусть его называют маменькиным сынком, но он был бы цел и невредим.
Сейчас армия не та, что была раньше. Даже папа мне это говорит постоянно...


Вот и правильно, Яничек, мыслишь.
Лучше быть Мамой сына, про которого разные ограниченные тупостью, с мозгами напрочь отбитыми, разную ху"ню говорят, от недостатка мыслей других в их пустой голове.
Чем матерью-героиней, - сыну цветочки на могилу носить...

Всеми способами от этой армии, этого позора себе и Государству, откупаться или косить!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#55 k0ks!

k0ks!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,769 posts
28
Обычный

Posted 09 June 2008 - 13:35

на прошлой неделе предлагали воен.билет,цена толи 85,толи 95,не помню уже,но точно <100,про 150 вы чегото загунли
  • 0

#56 Iona

Iona

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 268 posts
1
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Saint-Petersburg

Posted 09 June 2008 - 13:45

Другу в феврале выдали военник, примерно 40 т.р со всеми обследованиями и т.д.
Но то правда через знакомых...
  • 0
Sometimes there is so much beauty in the world, i fill like i can`t take it and my heart is just going cave in...
When you see something like that, it`s just like God looks in your eyes, for a second, and if you are careful you can see him too...
-And what will you see?
-Beauty.

American beauty ©
Шли четвертые сутки выкидывания бумеранга. Вечерело. (с) Skiv
За мной следит мое "Я", a также вся его братва и семья... © Б.Г.
Весна! Гормоны торжествуют!
А я линейщик, мне по х*ю.
На лице любимой промелькнула тень
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий
Последнее, что помню я в тот день
Был черный диск чугунной сковородки domini canes

#57 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3,843 posts
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 09 June 2008 - 13:48

на прошлой неделе предлагали воен.билет,цена толи 85,толи 95,не помню уже,но точно <100,про 150 вы чегото загунли


Все зависит от места и знакомств. Я знаю где делают за 75. Но тут друзья... А если нету такого, то через "конторы", а они берут куда больше.
  • 0

#58 лайт

лайт

    iddqd

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3,843 posts
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 10 June 2008 - 20:52

http://vkontakte.ru/club156158
  • 0

#59 spinalDog

spinalDog

    zer0brainzer0pain

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,237 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский

Posted 11 June 2008 - 17:11

Дело в том, что сейчас из армии можно вернуться либо физически, либо психически нездоровым человеком. Я бы своему сыну никогда не дала пойти в армию, все силы бы положила на то, чтобы отмазать его. И пусть его называют маменькиным сынком, но он был бы цел и невредим.
Сейчас армия не та, что была раньше. Даже папа мне это говорит постоянно...


Да каждый божий день есть нехилая вероятность до дома с работы/учебы не дойти и остаться инвалидом на всю жизнь - на гражданке. Никто ж статистически не исследовал, где безопаснее мужчине призывного возраста: в армии или на гражданке.
  • 0
Hell hath no limits, nor is circumscrib'd
In one self place, but where we are is hell,
And where hell is, there must we ever be

#60 Lucky

Lucky

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 411 posts
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 11 June 2008 - 17:25

Вот там http://vkontakte.ru/club156158 есть видео как Пифдато служить .. посмотрите ..
  • 0



Reply to this topic



  

1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users