Jump to content


Photo

Новые правила призыва


77 replies to this topic

#61 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12,678 posts
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Posted 11 June 2008 - 18:20

Да каждый божий день есть нехилая вероятность до дома с работы/учебы не дойти и остаться инвалидом на всю жизнь - на гражданке. Никто ж статистически не исследовал, где безопаснее мужчине призывного возраста: в армии или на гражданке.

Я бы поспорила. Разные вероятности... причем разница заметна.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#62 spinalDog

spinalDog

    zer0brainzer0pain

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,237 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский

Posted 11 June 2008 - 18:33

Я бы поспорила. Разные вероятности... причем разница заметна.


Ты бы поспорила голословно. Статистических данных-то у тебя нет.
  • 0
Hell hath no limits, nor is circumscrib'd
In one self place, but where we are is hell,
And where hell is, there must we ever be

#63 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12,678 posts
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Posted 11 June 2008 - 18:44

Ты бы поспорила голословно. Статистических данных-то у тебя нет.

Хех статистика- это истина что ли? )
Риторический вопрос задала впрочем.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#64 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3,590 posts
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Posted 11 June 2008 - 22:08

есть статистика того, сколько гибнет на производствах, на доргах, в огне и т.д. про армию тоже есть статистика, так что можно выяснить соотношения...
  • 0

#65 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6,531 posts
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Posted 11 June 2008 - 23:28

не забываем, что на работе/дома мы свободны в выборе, а в армии нас принуждают
  • 0
Размещенное изображение

#66 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,156 posts
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Posted 11 June 2008 - 23:40

Ты бы поспорила голословно. Статистических данных-то у тебя нет.

Ну смотри Дог. Риски для жизни - техногенные, природные катастрофы - одинаковы в течении длительного времени, в целом равномерны по территории, и крайне инертны (то есть преодолеть их трудно). Деревья будут падать нам на голову, и т. д. по крайней мере на памяти одного поколения - точно
Другое дело - человеческий фактор. Он хотя и инертен, но преодолим в течении короткого времени, не крайне непредсказуем и не равномерен.

То же самое что сравнивать богатый европейский город и какие-нить трущобы. Катастрофы и там и там, но вот преступность в последнем случае сильно увеличит риски.
  • 0

#67 Snikers

Snikers

    Засранец

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,321 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕН 96/1

Posted 12 June 2008 - 01:06

Двоюродный брат отслужил. Сам пошел. Ничего отрицательного про армию от него не услышал.
  • 0

#68 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8,259 posts
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 12 June 2008 - 13:50

Двоюродный брат отслужил. Сам пошел. Ничего отрицательного про армию от него не услышал.

Это кому как повезет... У меня знакомый ходил, так у них дедовщина проявлялась в том, что у них конфеты и шоколадки забирали...
А другой знакомый рассказывал, что когда привезли его в часть там были одни хачики и что там делали с русскими сложно даже представить... Но к счастью его в этот же день перевели в боле менее нормальную часть...
  • 0

#69 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3,096 posts
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Posted 12 June 2008 - 14:10

там были одни хачики и что там делали с русскими сложно даже представить..

То же самое что и русские делают с "хачиками".
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#70 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,783 posts
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Posted 15 June 2008 - 23:05

а я вот завтра на сборы уезжаю, на 35 дней, будут ибсти неделю, потом мозг так же....остальные дни...не считая что 2,5 года на военку к 8,15 3 раза в неделю ходить надо было... под Выборг в Каменку.....хз как там будет
  • 0

#71 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3,590 posts
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Posted 15 June 2008 - 23:16

А если студент ушел в академю отпуск по липовой причине (т.е. проплатил в деканате или мед. кабинете) и он не лежит ни в какой больнице, то его в приципе должны забрать в "удачный" момент? Или во время академ отпуска тебя не отчисляют из учебного заведения и отсрочка как дайствовала, так и действует?
  • 0

#72 UgoZapad

UgoZapad

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,158 posts
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Политики,футбол,психология

Posted 15 June 2008 - 23:35

А если студент ушел в академю отпуск по липовой причине (т.е. проплатил в деканате или мед. кабинете) и он не лежит ни в какой больнице, то его в приципе должны забрать в "удачный" момент? Или во время академ отпуска тебя не отчисляют из учебного заведения и отсрочка как дайствовала, так и действует?



во время академки ты числишься в универе и никуда не забирают (знаю по личному опыту) как ток академ заканичвается-ждите гостей)
  • 0

#73 Melkor

Melkor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 958 posts
8
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 15 June 2008 - 23:38

Академ отпуск дают не обязательно по причине, того что ты ложишься в больницу! Все что для него надо - это предоставить справку, что по уважительной причине (болезнь например), ты не мог посещать занятия более чем 2 недели в течение сессии. Так что проплаченый он или настоящий никого не волнует! Когда ректор подписывает твое заявление на академку, сразу же отправляется бумага в военкомат. Сам был в "липовой" академке и когда попал в ментовку, они естественно позвонили в военком, там сказали, что у меня академка... И после выхода из нее никаких проблем небыло! Все что мне теперь надо, это съездить в военком и продлить отсрочку на год!
  • 0

#74 UgoZapad

UgoZapad

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,158 posts
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Политики,футбол,психология

Posted 15 June 2008 - 23:39

Академ отпуск дают не обязательно по причине, того что ты ложишься в больницу! Все что для него надо - это предоставить справку, что по уважительной причине (болезнь например), ты не мог посещать занятия более чем 2 недели в течение сессии. Так что проплаченый он или настоящий никого не волнует! Когда ректор подписывает твое заявление на академку, сразу же отправляется бумага в военкомат.


не вводите в заблуждение
при получениии академки-ничего в военком не отправляется

отправляется только когда академ заканчивается
  • 0

#75 Melkor

Melkor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 958 posts
8
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 15 June 2008 - 23:50

Я же говорю, что когда попал в ментовку, тогда было до моего выхода из академки еще месяца 4! Позвонив в военкомат, там ментам сказали, что у меня академка!!! И мы мирно с ними разошлись!
P.S. Чисто ради интереса, ты с такой уверенностью говоришь, что я тут всех в заблуждения ввожу, скажи мне тогда пожалуйста откуда у тебя информация о том, что военкомату ничего из универа не сообщается? Я это говорю на своем личном опыте,а ты на чем основываешься?
  • 0

#76 UgoZapad

UgoZapad

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,158 posts
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Политики,футбол,психология

Posted 16 June 2008 - 00:05

Я же говорю, что когда попал в ментовку, тогда было до моего выхода из академки еще месяца 4! Позвонив в военкомат, там ментам сказали, что у меня академка!!! И мы мирно с ними разошлись!
P.S. Чисто ради интереса, ты с такой уверенностью говоришь, что я тут всех в заблуждения ввожу, скажи мне тогда пожалуйста откуда у тебя информация о том, что военкомату ничего из универа не сообщается? Я это говорю на своем личном опыте,а ты на чем основываешься?



был сам в академке.. военкомат думал что я учусь(т.к тож повязали и првезли в военкомат)..т.к при академке - ты числишься в вузе так же как и когда учишься

да и военном столе вуза тож самое говорили,ничего при получении академки в военком не отправляется

вуз:ПГУПС
  • 0

#77 Melkor

Melkor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 958 posts
8
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 16 June 2008 - 00:13

ВУЗ ГидроМет! Военкомат был предупрежден! Даже не потребовали везти к ним. Мент после разговора с ними, типа в шутку спросил: "По какой причине академка?", видимо знали, что липовая, вместе посмеялись и разошлись! Вот и все. Видимо у вас в ПГУПС'е о вас вообще не парятся))) А я еще думал, что у меня фиговый универ)))
  • 0

#78 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3,590 posts
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Posted 16 June 2008 - 00:31

Теперь ясно, спасибо за инфу.
  • 0



Reply to this topic



  

1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users