Перейти к содержимому


Фотография

[продажа] Японские кухонные ножи


85 ответов в этой теме

#1 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Июнь 2008 - 02:05

Если кому нибудь нужны ножики Японской фирмы Global, то могу их подогнать дешевле магазинных цен
Ниже приведено описание ножей, кто не знает что это за ножи и почему они ценятся.

yoshikin.co.jp --- это японский официальный сайт
global-knife.com
globalknives.uk.com

Вот общий вид ножей Global (для справки это ножик G-2)
Вложенный файл  27_1_big.jpg.gif   15,88 КБ   9 Скачано


Японские кухонные ножи GLOBAL.


Первые ножи Global были выпущены в 1985 году и явились воплощением философии японских самураев. Многовековой опыт производства мечей был воплощен в том, что используется людьми каждый день в быту – в ножах. Японские ножи марки Global были моментально признаны многими шеф-поварами по всему миру. Огромное количество международных наград за качество, дизайн и новшества, явились подтверждением того, что ножи Global были и остаются одним из лидеров рынка.


Лезвие.


Лезвия кухонных ножей Global изготовлены из лучшей нержавеющей стали фирменной марки CROMOVA. Что из себя представляет данная сталь? Нержавеющая сталь является сплавом железа и хрома. Это позволяет избежать коррозии металла. Путем добавления других металлов, нержавеющая сталь приобретает дополнительные свойства. Например, при добавлении в сталь никеля, сталь становится более сверкающей, блестящей, но более мягкой. При добавлении молибдена, ванадия, углерода и прочих элементов, сталь становится более твердой. Твердость стали является одной их самых важных характеристик клинка ножа и измеряется в градусах по Роквеллу. Надо четко понимать: чем тверже сталь тем дольше она держит заточку. Однако, надо помнить и об обратном: чем тверже сталь, тем сложнее заточить нож. Фирменная сталь CROMOVA, является молибден-ванадиевой сталью, с твердостью 56-58 градусов по Роквеллу. Эта сталь, холодной закалки, тупится намного медленнее чем обычная нержавеющая сталь и устойчива ко всем видам коррозии

Рукоятка.

Рукоятка ножа Global изготовлена из нержавеющей стали и является полой внутри. Согласно японской философии, человек не должен ощущать нож в руке, нож должен являться « продолжением руки ». Для этого в рукоятке ножа предусмотрена полость, которая заполняется песком для того, чтобы сбалансировать нож. При производстве, ножи взвешиваются, и в ручку засыпается то количество песка, которое обеспечит идеальную балансировку ножа.

Рукоятка ножа очень удобно лежит в руке. Представлено 4 разных типа рукояток, в зависимости от типа ножа и его размера. Гладкая рукоятка ножа не оставляет места для грязи что делает нож эталоном гигиеничности. Благодаря свойствам используемого металла, ножом удобно работать как сухими руками, так и влажными.

Ассортимент.

Кухонные ножи GLOBAL делятся на 4 серии:
G - Global
GS - Global Small
GSF - Global Small Forged
GF - Global Forged.

Но чтобы понять чем отличается каждая серия, необходимо сделать небольшое отступление.

Японские ножи и в том числе ножи Global отличаются от европейских ножей и это обусловлено прежде всего тем, чем питаются жители Японии. Исторически в рационе японцев присутствовали в основном продукты моря и овощи. Это связано прежде всего c географическим положением страны. Такой рацион, где присутствуют в изобилии рыба, моллюски, травы, овощи с мягкой кожицей, разнообразные водоросли, отразился и на ножах. Ножи Global идеальны для нарезания а соответственно они имеют и другую форму лезвия по сравнению с ножами из Европы, где всегда исторически употреблялось в пищу много мяса. Японские ножи лучше режут, европейские лучше рубят. Японские ножи острее европейских, европейские прочнее японских. Изначально были созданы две серии -G- и -GS- . Т.е. большие ножи Global и маленькие ножи Global. Для обеспечения идеального баланса ножи серии G и GS отличаются формой ручки.

У меньших по размеру ножей GS ручка меньше и имеет другую форму. Даже внутри серии GS ручка для каждого ножа индивидуальна по размеру.

В основном, ножи серии GS включают в себя ножи для нарезки овощей от 9 до 15 см, для чистки овощей, ножи сантоку, универсальные кухонные ножи и ножи с гибким лезвием для нарезки филе.

Серия G имеет большую ручку. Каждый нож балансируется песком, после чего технологическое отверстие заваривается и полируется. Ассортимент серии G намного шире : универсальные ножи разных размеров, ножи для хлеба, ножи сантоку, ножи для суши, гибкие ножи для нарезки филе, ножи для отделения мяса от кости, ножи для разделки рыбы. Лезвие каждого ножа индивидуально, равно как и заточка.

Серии ножей GF и GSF явись результатом ориентированности компании Global на европейские рынки. Они выполнены целиком из стали Cromova и отличаются особой прочностью клинка. Лезвия в этих сериях массивнее чем в других ножах Global, имеют более «европейскую» форму. В сериях GF и GSF появились ножи, которые отсутствовали в ассортименте Global и являются типичными для Европы, например нож для стейка.

Заточка ножей.

Когда вы покупаете ножи Global, их лезвия полностью заточены. При достаточно интенсивном использовании ножи требуют заточки с периодичностью 8-10 месяцев. Для повторной заточки рекомендуется использовать специальные точильные камни, выпускаемые фирмой Global. Не рекомендует пользоваться стальными стержнями - их поверхность слишком грубая. Также для заточки ножей можно использовать различные точилки, например MinoSharp. Однако имейте ввиду, что такая заточка крайне не долговечна и требует повторения с регулярностью 20-30 дней. Кроме того, качество заточки в этом случае существенно проигрывает камню и заводской заточке.

Фирма GLOBAL поставляет точильные камни трех типов – грубый (зернистость 300), средний (зернистость 800) и точный (зернистость 6000). Грубый камень используется для правки поврежденного ножа. Основным камнем для заточки является средний. Точный служит для окончательной доводки и полировки ножа.
Процесс заточки ножа на точильном камне требует внимания, аккуратности и занимает порядка 20 минут. В результате, Вы получите нож, который по своим характеристикам (острота заточки и ее долговечность) примерно в 2 раза лучше нового, имеющего производственную заточку и примерно в 4 раза лучше заточенного с помощью точилки. Эти данные подтверждены проведенным в г. Шеффилд, Англия независимым исследованием и распространяются на все проверенные ножи (около 15 самых известных торговых марок).

Как точить ножи с использованием точильного камня.

Перед использованием точильного камня, пожалуйста убедитесь, что его поверхность совершенно ровная. После этого, замочите камень в воде на 10-15 минут, пока не исчезнут пузырьки, выступающие на поверхности камня. Во время заточки следите за тем, чтобы поверхность камня оставалась мокрой. Внимание! Не удаляйте образующуюся во время заточки пудру с поверхности камня. Когда Вы используете точильный камень для заточки ножей, очень важно чтобы угол наклона лезвия к камню оставался постоянным. Для этого используются специальные зажимы-клипсы. Маленький зажим – используется для лезвий до 15 см. Большой зажим – используется для лезвий длиннее 15 см.

Для защиты лезвия ножа от повреждений, зажимы снабжены пластиковыми вставками. Тщательно вымойте зажим после использования чтобы предотвратить повреждение лезвия когда Вы будете использовать зажим в следующий раз. Надевайте зажим на тупую часть лезвия к ручке.

Для ножей, имеющих двустороннюю заточку. Мы рекомендуем сначала заточить правую сторону лезвия пока не образуется заусенец на левой стороне. Затем поменять стороны и точить левую сторону пока не образуется заусенец на правой. Повторите эту операцию 4-5 раз пока заусенцы не исчезнут.

Ножи, имеющие одностороннюю заточку необходимо точить камнем строго под определенным углом. Никогда не используйте сталь для их заточки.После заточки ножа, вымойте лезвие с мылом и тщательно вытрите.

Торговая марка GLOBAL.

Кухонные ножи GLOBAL очень популярны во всем мире. Они представлены в лучших европейских и американских торговых сетях, специализирующихся на продаже товаров для дома категории премиум. Это одна из самых уважаемых и авторитетных торговых марок кухонных ножей в мире. Особенно популярны ножи Global с странах Скандинавии, где этими ножами готовят в 8 ресторанах из 10. В Великобритании большинство кулинарных телешоу также используют для приготовления пищи ножи Global. Эти ножи используют официальные команды во время проходящих раз в 4 года всемирных кулинарных олимпиадах. За годы эксплуатации ножи Global заслужили прекрасную репутацию и характерный профиль ручки ножа Global стал синонимом остроты и надежности.

Хранение и уход за ножами.

Кухонные ножи GLOBAL не являются произведениями искусства – это вполне прикладные вещи специально изготовленные чтобы сделать ваш быт удобнее. Соблюдение простых правил обеспечит Вам долгую службу ножей. Тщательно вымойте нож в теплой мыльной воде непосредственно после использования и вытрите насухо мягкой тканью. Не допускайте засыхания остатков пищи на ноже – это может привести к окислению и порче лезвия. Не допускается использование в посудомоечной машине. Это может привести к повреждению лезвия от контакта с другими предметами. Кроме того, воздействия экстремальной температуры и сильных чистящих средств также могут нанести ущерб высокоуглеродистой стали лезвия.Ножи являются источником опасности и требуют повышенной концентрации и внимания при работе с ними. Храните ножи в недоступном для детей месте и не позволяйте им играть с ножами.

На данный момент есть:

Тут список с фотографиями. Цены в личку.

Вложенный файл  GLOBAL_n.xls   317 КБ   41 Скачано
  • 0

#2 Brand

Brand

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений
61
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Июнь 2008 - 02:10

хех.. я уж думал боевые... а тут наборы маньяка.. )

а точилки тоже можно?
  • 0

#3 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Июнь 2008 - 02:13

ога можно были в наличии
  • 0

#4 Arnis

Arnis

    http://shoudao.spb.ru

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 292 сообщений
4
Обычный
  • Город:Ленинский

Опубликовано 20 Июнь 2008 - 10:20

1804 Yanagi Sashimi 21cm и 1801 Deba 16.5cm почем?
  • 0
Carl Zeiss Planar 50/1.4, Carl Zeiss Distagon 28/2.8, Юпитер-21М 200/4, Мир-24М 35/2.0, Гелиос-44-2 58/2.0, Voigtländer APO Lanthar 90/3.5, Takumar SMC 55/1.8, Minolta MC Rokkor 58/1.2, Minolta MC Rokkor-X 50/1.7, Konica AR 50/1.8

#5 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Июнь 2008 - 17:40

ап
  • 0

#6 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 24 Июнь 2008 - 18:12

Наборы почём? :)
+ набор брусков хочу....
  • 0

#7 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Июнь 2008 - 18:22

Наборы почём? :)
+ набор брусков хочу....

в личку отписался =)
  • 0

#8 Ди-Тритус

Ди-Тритус

    выдвижная хрен'овина

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 548 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Июнь 2008 - 18:59

катаны в наличие имеюцо?
или только кухонный ассортимент? ^_^
  • 0
довнлоад Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#9 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Июнь 2008 - 19:52

катаны в наличие имеюцо?
или только кухонный ассортимент? ^_^

хех ножик с лезвием 30 см подойдет? =)
  • 0

#10 Ди-Тритус

Ди-Тритус

    выдвижная хрен'овина

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 548 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Июнь 2008 - 20:01

хех ножик с лезвием 30 см подойдет? =)


вполне ^_^
хотя если достанеш и подлиннее будет ваще ништяк ))
желательны канечно фоты сия девайса и цена
  • 0
довнлоад Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#11 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Июнь 2008 - 20:17

в личку отписался
  • 0

#12 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Июнь 2008 - 10:34

ап
  • 0

#13 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Июнь 2008 - 20:46

ап
  • 0

#14 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Июнь 2008 - 21:56

G2
G17
G61
Сколько стоят?
Кста, Саш, а почему бы прайс сразу не выложить? =)
И там есть нормальные точильные камни (не это долбаная палка, а нормальный камень на резиновой подставке)

ой извиняюсь, сразу камней и не приметил
тогда камни 1000 и 5000
и сколько стоит подставка с камнем и без него?

и еще 1805й =)
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#15 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 00:59

G2
G17
G61
Сколько стоят?
Кста, Саш, а почему бы прайс сразу не выложить? =)
И там есть нормальные точильные камни (не это долбаная палка, а нормальный камень на резиновой подставке)

ой извиняюсь, сразу камней и не приметил
тогда камни 1000 и 5000
и сколько стоит подставка с камнем и без него?

и еще 1805й =)

отписался в личку

+ изменил первый пост добавив туда то, что есть сейчас в наличии, чтобы не спрашивали того чего нету...
  • 0

#16 PAS

PAS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 28/1

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 01:10

Сколько стоят:
G-21524 Набор ножей ''GLOBAL'' 3пр.
и
G-888KBBD Набор кухонных ножей 8 пр. Global
  • 0

#17 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 01:17

Сколько стоят:
G-21524 Набор ножей ''GLOBAL'' 3пр.
и
G-888KBBD Набор кухонных ножей 8 пр. Global

отписался в лс
  • 0

#18 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 23:52

ап
  • 0

#19 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Июнь 2008 - 23:58

АП
Отредактировал 1 пост
Добавил много информации по ножам чтобы было понятнее что они из себя представляют.
  • 0

#20 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Июнь 2008 - 13:05

ап
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей