Jump to content


Photo

Откровения члена элитной семьи


56 replies to this topic

#41 Melkor

Melkor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 958 posts
8
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 02 July 2008 - 22:17

Чето мне несколько его цитат показались очень уж сильно похлжими на фильм "Дух времени"... Там тоже говорится о всех этих супер семьях и т.д.
Как по мне, дык там на форуме кто то жестко глумится над народом :)
  • 0

#42 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3,096 posts
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Posted 02 July 2008 - 22:25

ЗЫ. Про вибрации слов он кстати правильно сказал. Уже доказано, что слова и их вибрации влияют на воду в положительном и отрицательном смыслах.

Ссылку?
З.Ы. Бредятина какая то. Лженаукой попахивает...
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#43 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,570 posts
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Posted 02 July 2008 - 22:35

http://www.epochtime...view/7/947.html


2ой пост был чушью

вот еще

http://shkolazhizni....hive/0/n-12329/
  • 0

#44 Brand

Brand

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 927 posts
61
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 03 July 2008 - 14:41

Эм. Всё что было им написано не идет вразрез с моими представлениями, но к такого рода вещам всегда надо относиться с настороженностью. НО. Он ничего ни от кого не хотел, ничего особо сильно не навязывал, и ничего не продвигал. Он говорил лишь о вопросах которые ему задавали. Ни о какой новой религии он не говорил, я видел мнение что мол люди себе что-то новое придумали и поклоняются.. там вообщем-то к поклонению и тем более религии ничего сказано не было.. говорилось о каком-то высшем законе который поддерживает и пронизывает нас.. что вообщем-то верно.. и все религии и верования людские - лишь жалкие пародии на этот закон продвигаемые с целью управления массами и направления необходимых ресурсов на конкретные цели. То что он принадлежит к семье - никакого значения не имеет.. и он не раз заострял внимание.. что гены и кровь к тому о чем он толкует вообще имеет весьма смутное отношение. Посредником он так же не выступает - он лишь доносит информацию к размышлению.. пищу для ума.. и мотивирует разбираться и думать САМОМУ... а не через кого-то.. так же главное что он там писал - это призыв к саморазвитию и ограничению страстей и физических желаний.. причем второе - это лишь путь чтобы понять себя лучше.. и это верно... никаких паразитических мыслей он не писал..
А здесь как всегда люди начинают глумиться и вместо того чтобы думать и конструктивно выражать свои сомнения - просто пропускают мимо себя, считая что это пиар.. хм.. почему-то в основном люди концентрируются на второстепенном.
Хотя вообщем-то всегда так было.. в тексте о чем-то важном каждый сам выбирает что ему понять и о чем думать.. один будет видеть картинки.. другой будет искать смешные слова и смеяться над ними.. третий будет кричать что это ересь и закроет книжку не дочитав предварительно крикнув "на костер автора".. и лишь четвертый подумает и попытается разобраться для себя..
  • 0

#45 Tweek

Tweek

    Бегущий человек

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,950 posts
10
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 03 July 2008 - 14:49

Ссылку?
З.Ы. Бредятина какая то. Лженаукой попахивает...

есть фильм на эту тему http://movies.elenet/films/fid/119/
  • 0
Живи свободным, умри достойно.
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер...
Размещенное изображение

#46 Melkor

Melkor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 958 posts
8
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 03 July 2008 - 15:04

есть фильм на эту тему http://movies.elenet/films/fid/119/

Описание интересное, но вот в стронге его чето уже не найти :( Может еще сохранился у кого?
  • 0

#47 Brand

Brand

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 927 posts
61
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 03 July 2008 - 15:16

Описание интересное, но вот в стронге его чето уже не найти :( Может еще сохранился у кого?

magnet:?xt=urn:tree:tiger:UJN2E53CMW2HC532TOIBPRP5MRYUFI24UJT56XA&xl=263384276&dn=%D0%92%D0%9E%D0%94%D0%90.avi
  • 0

#48 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,570 posts
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Posted 03 July 2008 - 15:28

есть фильм на эту тему http://movies.elenet/films/fid/119/


ЧУШЬ ПОЛНАЯ! Вот это ЛЖЕНАУКА!


+ 1 к Brandу, Инсайдер все интересно написал. И не так уж важно, с какой цель и зачем.
  • 0

#49 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3,096 posts
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Posted 03 July 2008 - 15:29

Великая тайна воды РТР

Или http://rutube.ru/tra...646591405e0458b

Вот по фильму ссылочка http://www.svobodane...1163029983.html
З.Ы. Ознакомляось с вопросом, о воде...
З.Ы.Ы. Нет никаких "биополей", антинаучные бредни, верней оно может и есть, но уж никак не в том понимании в котором его преподносят. "Этим термином обозначалось проявляющееся при митозе клеток излучение, лежащее в области среднего и ближнего ультрафиолета (190—330 нм) со средней интенсивностью 300—1000 фотонов/с на квадратный сантиметр."(википедия) Т.е. если даже предположить, что на воду действовало биополе, то необходимо было туда окунуть человека, ибо по другому добиться расстояния в 330 нанометров, мягко говоря трудно.
А то что структура воды меняется под воздействием воздушных кол*цензура*ий (ну, звука) абсолютно ни о чём не говорит, всё равно что кричать о особых своиствах воды из-за того что её структура меняется от света.
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#50 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,570 posts
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Posted 03 July 2008 - 15:30

Резистор, ссылочка на свобода.ру не пашет


http://ru.wikipedia....на_воды_(фильм)


Насчет фильма - снят очень красиво, но антинаучно. Спонсором фильма(по крайней мере, так говорят) был тот самый японец Эмото(или Имото).

Фильм возмутил научную общественность. Правда, есть «учёные», которые осознали, что на науке много не заработаешь, зато на обмане людей можно делать большие деньги. Подобных перевёртышей в науке мало. Но именно они собраны в фильме. Нелишне повторить, что исключением среди них является лауреат Нобелевской премии Курт Вютрих, который сообщил мне, что российские телевизионщики снимали в США его рассказ о воде целый час. Однако в фильм включили лишь три малозначительных фрагмента по 20 секунд. Его рассказ мастеров обмана мало интересовал. Им было важно назвать в этом пасквиле имя крупного уважаемого учёного.


Алексей Паевский в статье «Пипл хлебает», вышедшей в Газета.ру под рубрикой «Мракобесие»[7], отметил «банальное незнание школьной программы» у авторов фильма и привёл несколько примеров грубых фактических ошибок:
в фильме звучит вопрос «Почему из всех жидкостей у воды самое высокое поверхностное натяжение?», однако наибольшее поверхностное натяжение имеет ртуть — 465Г—10в€’3 Н/м, вода — только 73Г—10в€’3 Н/м.
в фильме звучит фраза «…только вода — единственное вещество на планете — может находиться в трех состояниях (жидком, твердом и газообразном)», однако в трёх состояниях может находится практически любое вещество.
в фильме звучит фраза «Почему она [вода] является самым мощным растворителем на Земле?», однако даже уксусная кислота (не говоря об азотной или серной) является значительно лучшим растворителем.

Как пишет Паевский, «эти подтасовки возникли на экране в течение буквально одной минуты. А фильм длится больше часа». Он считает, что эти ложные утверждения авторов являются преднамеренным обманом: «Авторы до того уверены, что пипл схавает или, вернее, схлебает их сказку, что обманывают даже в тех местах, где их может уличить абсолютно ничего не понимающий в науке человек». Паевский утверждает, что Эмото Масару, представленный в фильме как «исследователь воды», является одновременно главным спонсором фильма и создателем религиозной секты, продающей «„намоленную воду“ по $35 за пять унций. Получается, что канал „Россия“ предоставил бесплатную (?) рекламу в прайм-тайм товару под названием „Indigo Water — геометрически совершенная вода с посланием вашему телу“»

Марина Аствацатурян, научный обозреватель радио «Эхо Москвы», считает, что вода стала «объектом сотворения псевдонаучных сенсаций, часть из которых сконцентрирована в так называемом „научно-популярном“ фильме „Великая тайна воды“». Аствацатурян утверждает, что фильм насыщен «обилием несоответствий действительности» и приводит некоторые их примеры:
«полтора литра воды впитывается через кожу, когда мы принимаем душ или ванну» — легко опровергается взвешиванием до и после душа.
согласно фильму, суперматерик Гондвана существовал 3,5 млн лет назад — на самом деле от 530 млн лет и ранее.
авторы фильма акцентируют внимание на загадочности процесса поднятия воды по стволам деревьев, однако капиллярные силы известны со школьного курса биологии.


  • 0

#51 Tweek

Tweek

    Бегущий человек

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,950 posts
10
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 03 July 2008 - 15:33

ЧУШЬ ПОЛНАЯ! Вот это ЛЖЕНАУКА!
+ 1 к Brandу, Инсайдер все интересно написал. И не так уж важно, с какой цель и зачем.

ну как говорится у каждого свое мнение
  • 0
Живи свободным, умри достойно.
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер...
Размещенное изображение

#52 Brand

Brand

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 927 posts
61
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 03 July 2008 - 15:34

ЧУШЬ ПОЛНАЯ! Вот это ЛЖЕНАУКА!


хех, согласен, но среди чуши человек и наделен умом чтобы выбирать зерно рациональности) есть дельные вещи, но никогда не найти их в чистом виде)
  • 0

#53 Tweek

Tweek

    Бегущий человек

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,950 posts
10
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 03 July 2008 - 15:34

Резистор, ссылочка на свобода.ру не пашет

пашет
  • 0
Живи свободным, умри достойно.
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер...
Размещенное изображение

#54 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,570 posts
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Posted 03 July 2008 - 15:38

хех, согласен, но среди чуши человек и наделен умом чтобы выбирать зерно рациональности) есть дельные вещи, но никогда не найти их в чистом виде)


Если не проверить другие источники или плохо знать курс физики (школьный), то фильм смотрится весьма внушительно. Поэтому не так уж просто все отделять.. Сейчас этих лжеученых развелось как саранчи, с неграмотных и доверчивых людей деньги лопатой гр*цензура*. И создают целый навес такой дезинформации, что уж сам путаешься. Не дело это, когда, чтобы проверить факты (связанные с точными науками), надо еще пролистать десять других источников.

пашет


Ок, у меня чет Bad Request выдает

Господь (или природа, как вам больше нравится) не в равной степени наделили людей талантами. Некоторые оказались сильно обделены чем-то. Например, у меня нет слуха. Наверное, человек, в полной мере наслаждающийся прекрасным произведением в исполнении талантливого музыканта, может пожалеть меня: ведь мне это во многом недоступно (правда, я не рвусь ни в композиторы, ни в музыканты, ни даже в музыкальные критики). Авторам фильма недоступно понимание разницы между настоящей наукой и ее бледным подобием. Не думаю, что дело в том, что авторы что-то там не прочли, или о чем-то не задумались. Глядя на список их предыдущих работ, я понимаю, что скорее всего прочли, и задумались, но вот результат .... Не дал Господь чего-то. Жаль.

Не думаю, что создатели этого "шедевра" сознательно обманывают зрителей. Также не думаю, что они не выложились: все-таки это дорогой проект для ведущего телевизионного канала страны. Выложились. Тем более, что "каждый пишет, как он дышит". Это, наверное, похоже на то, как если бы Шариков честно попытался понять профессора Преображенского и доктора Борменталя. Честно начал бы книги читать. Ведь очевидно, что второго профессора (или хотя бы доктора) не получилось бы. Жаль. Всю голову псу исполосовали ... Жаль Шарикова, жаль, пока он не берется за что-то ответственное, за что-то влияющее на судьбу других существ. "Мы вчера фильм снимали-снимали котов душили-душили..." Пока Шариков не начинает навязывать свое мнение. "Вы в присутствии двух людей с университетским образованием пытаетесь давать советы космического масштаба и космической же глупости!" Да по-христиански все равно жаль. Ну сняли фильм ... Так ведь умысла злого было не больше чем ума! Вот те, кто решил его в эфир выпускать ... (но про это я обещал не писать).


  • 0

#55 Brand

Brand

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 927 posts
61
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 03 July 2008 - 15:49

Чето мне несколько его цитат показались очень уж сильно похлжими на фильм "Дух времени"... Там тоже говорится о всех этих супер семьях и т.д.
Как по мне, дык там на форуме кто то жестко глумится над народом :)

я тоже держал в голове этот фильм пока читал.. сопоставлял.. искал аналогии..
я помню когда его просмотрел - начал искать косяки.. ибо ну ппц неприкрытые притягивания за уши.. плюс ну вот как этот фильм мог увидеть свет, если все так мрачно как описывают.. долго размышлял с товарищами.. думали о действительном положении вещей.. и вот когда читал накнулся как раз на очень здравое и логичное высказывание.. к которому я прислушался

Когда массы заставляют поверить во что-то отрицательное, может получиться не то, чего они хотели добиться, именно так, например, работает механизм того, что люди вроде вас называют Новый Мировой Порядок.
Вы постепенно начинаете верить в то, что оно обретает форму, а следовательно, оно примет форму, и теоретики вместе с главными игроками помогают этой возникающей форме тем, что бомбардируют вас «фактами», свидетельствующими о том, что она «приобретает форму».
Требуя от вас отдавать часть своей силы каждый день, они все в большей степени управляют вами… И в действительности вы находитесь под их полным контролем.
Поэтому «пробудившиеся» и увидевшие это люди и есть те, которые это создают.
Кроме того, постоянно работает визуализация.


  • 0

#56 wOLF

wOLF

    -= Акелла =-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,164 posts
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vault 13

Posted 13 July 2008 - 17:46

*цензура*, больные параноики.
  • 0
I'm from Vault 13... I must save it...
---=============---
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
---=============---
Размещенное изображение

Найух этот вов.

#57 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13,162 posts
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Posted 13 July 2008 - 20:17

хорошо чувак развлекся :))))

И самооценку поднял. А вообещ топик под стать сайтику. Чушь чушью..
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина




Reply to this topic



  

1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users