Jump to content


Photo

зацените мой ПК (video inside)


103 replies to this topic

#61 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6,307 posts
-1,240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Posted 27 September 2008 - 18:51

В UT3 играть анрил, укачивает сильно)))
  • 0

#62 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11,550 posts
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Posted 27 September 2008 - 18:52

Тоесть ты сидишь за компом, а утебя на мониторе разрешение 640 на 480 чтобы глаза не портились? =) хаха лол... ЖЖОШ!!!

Нет, у меня родное разрешение 1920x1200, но к физическому размеру пикселей это отношения не имеет. В общем-то я не против если при таком разрешении экран у меня был побольше - пиксели у 24" монитора всё же мелковаты.
  • 0

#63 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8,259 posts
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 27 September 2008 - 18:54

чем мельче пиксели тем лучше... к этому все и стремяться сделать более высокое разрешение... При более мелких пикселях человек перестает различать на мониторе отдельные элементы (пиксели) и видет всю картинку целиком, буд-то она представляет из себя одно целое...
  • 0

#64 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11,550 posts
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Posted 27 September 2008 - 18:57

К большуму разешению нужен ещё и софт который адекватно будет с этим разрешеним работать, без этого всё что отображается на экране будет просто слишком мелким и всё.
  • 0

#65 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8,259 posts
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 27 September 2008 - 20:04

К большуму разешению нужен ещё и софт который адекватно будет с этим разрешеним работать, без этого всё что отображается на экране будет просто слишком мелким и всё.

для этого существует такой параметр как dpi изменяя его значение можно получить нормальный размер и на большом разрешении..
  • 0

#66 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11,550 posts
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Posted 27 September 2008 - 20:07

для этого существует такой параметр как dpi изменяя его значение можно получить нормальный размер и на большом разрешении..

Вот только кучу софта при ипользовании нестантартного DPI так колбасит (в плане интерфейса), что пользоватся зачастую просто невозможно.
Лет через 5 может и можно будет везде пользоваться мониторами с высоким разрешением, пока же это зачастую лишь источник проблем.
  • 0

#67 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6,307 posts
-1,240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Posted 28 September 2008 - 14:58

снял видос) http://swnet.spb.ru/...051_3439480.wmv

P.S. По просьбе трудящихся сменил стол...
Размещенное изображение
  • 0

#68 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8,259 posts
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 28 September 2008 - 16:05

Вот только кучу софта при ипользовании нестантартного DPI так колбасит (в плане интерфейса), что пользоватся зачастую просто невозможно.
Лет через 5 может и можно будет везде пользоваться мониторами с высоким разрешением, пока же это зачастую лишь источник проблем.

Причем тут софт? я еще ниразу не видел софт, который бы от этого колбасило... на работе многим изменяю ДПИ, т.к. люди некоторые плохо видят... и ничего не колбасит... Там софт вообще не затрагивается ппц... Попробуй у себя потом скажи что у тебя там колбасит от смены dpi...
  • 0

#69 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11,550 posts
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Posted 28 September 2008 - 16:49

Причем тут софт? я еще ниразу не видел софт, который бы от этого колбасило... на работе многим изменяю ДПИ, т.к. люди некоторые плохо видят... и ничего не колбасит... Там софт вообще не затрагивается ппц... Попробуй у себя потом скажи что у тебя там колбасит от смены dpi...

При том что тект в элементах интерфеса просто тупо перестаёт влезать в эти элементы.

Кстати, я же не написал - 100% софта при изменении DPI глючит и не работает, нет. Но часть программ просто игнорируют этот пареметр и как ни крути настройки, на диспелее с большим фирическим DPI всё будет слишком мело, у части элементы интрфейся начинаю друг на друга налезать или просто не видны становятся. При этом многие программы работают нормально, но далько не все.

Ещё раз - я не утверждаю с что с повышенным DPI жить невозможно, просто хочу сказать что всё не настолько раздужно, беспросблемно как следует из твоих сообщений.
  • 0

#70 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3,096 posts
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Posted 28 September 2008 - 16:56

Купить телег за 100к и пользоваться таким столом... :blink:
Если габариты комнаты позволяют, стол раздвинь и моник на другой конец поставь, меньше зрение портиться будет.
З.Ы. А у меня то столег такой же есть =)
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#71 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11,550 posts
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Posted 28 September 2008 - 17:05

Да зачем вообще на стол ставить? Лучше на стену повесить!
  • 0

#72 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8,259 posts
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 28 September 2008 - 17:56

При том что тект в элементах интерфеса просто тупо перестаёт влезать в эти элементы.

Кстати, я же не написал - 100% софта при изменении DPI глючит и не работает, нет. Но часть программ просто игнорируют этот пареметр и как ни крути настройки, на диспелее с большим фирическим DPI всё будет слишком мело, у части элементы интрфейся начинаю друг на друга налезать или просто не видны становятся. При этом многие программы работают нормально, но далько не все.

Ещё раз - я не утверждаю с что с повышенным DPI жить невозможно, просто хочу сказать что всё не настолько раздужно, беспросблемно как следует из твоих сообщений.

Назови хотя бы одну программу...
ты еще написал вот что: "на диспелее с большим фирическим DPI всё будет слишком мело, у части элементы интрфейся начинаю друг на друга налезать или просто не видны становятся."
смысл предложения 0. Напиши корректно что ты хотел сказать...

Да зачем вообще на стол ставить? Лучше на стену повесить!

+1
  • 0

#73 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11,550 posts
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Posted 28 September 2008 - 18:39

Назови хотя бы одну программу...
ты еще написал вот что: "на диспелее с большим фирическим DPI всё будет слишком мело, у части элементы интрфейся начинаю друг на друга налезать или просто не видны становятся."

Но часть программ просто игнорируют этот параметр и как ни крути настройки, на дисплее с большим физическим DPI всё будет слишком мелко. Пример - Google Picasa 2 - при выставленном DPI 192 показывает всё так же как и при 96 и если бы размер точки на мониторе был в 4 раза меньше, то прочитать текст было бы весьма сложно.
Attached File  Google_Picasa_2.png   46.56KB   0 downloads

У части программ элементы интерфейс начинаю друг на друга налезать или просто не видны становятся. Пример - кейген от Core для MathType 5, при тех же 192 DPI, скриншот окна по Alt+Print Screen:
Attached File  Core.png   48.12KB   2 downloads
  • 0

#74 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,156 posts
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Posted 29 September 2008 - 00:57

Taciturn, сколько времени своей жизни ты потратил на использование кейгена? Это я к тому, что кейген нужен 5 минут - и это не сильно мешает, а вот Фотошоп какой - на несколько часов
  • 0

#75 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11,550 posts
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Posted 29 September 2008 - 08:05

Taciturn, сколько времени своей жизни ты потратил на использование кейгена? Это я к тому, что кейген нужен 5 минут - и это не сильно мешает, а вот Фотошоп какой - на несколько часов

А какая разница сколько? Речь о том что не работает нормально и воспользоваться им просто не получится. Кстати, программа для которой этот конкретный кейген сделан (MathType 5) - тоже криво отображается. :)
  • 0

#76 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8,259 posts
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 29 September 2008 - 10:20

ХЗ что это за прога, но я думаю есть миллион аналогов, которые будут написаны прямыми руками и будут работать нормально...
Глючат только криво написанные программы... если нормально писать, то все должно нормально масштабировать.
  • 0

#77 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11,550 posts
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Posted 29 September 2008 - 10:25

Ну вот, сначала «Назови хотя бы одну программу», а как только назовёшь, так сказу - это софт кривой, не надо его юзать. Зачем вообще спрашивать, если ответа видеть не хочешь?
  • 0

#78 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,201 posts
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Posted 29 September 2008 - 18:11

Снималось на веб камеру, поэтому получилось немного мрачновато... ^_^

инет сцылко на скачку => http://www.vimeo.com...e6f807bbd6ba1c3
онлайн просмотр => http://www.vimeo.com/1503655

вкуса нету... не творческий ты человек :) ,но самое главное чтоб тебе нравилось :)
  • 0

#79 Laudanum

Laudanum

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,342 posts
6
Обычный
  • Город:Город на Неве

Posted 29 September 2008 - 20:22

Срвань господня!
наверное уже перерос это говно
всё это не о чём :(
  • 0

#80 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6,307 posts
-1,240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Posted 29 September 2008 - 20:55

Срвань господня!
наверное уже перерос это говно
всё это не о чём :(

переросток, сцуко)))
пишите исчо =)
  • 0



Reply to this topic



  

1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users