Перейти к содержимому


Фотография

ДТП


942 ответов в этой теме

#921 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 12 Январь 2012 - 15:07

Важна не строгость наказания, а неизбежность получения его. С неизбежностью у нас в стране очень плохо, потому сколько не увеличивай штраф - толку будет мало.
  • 0

#922 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 12 Январь 2012 - 15:59

может в финке и проблемы с алкоголизмом, сколько раз там был, видел всего пару алкашей и одно заведение типо нашей шаурмы в деревне
  • 0

#923 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 12 Январь 2012 - 16:36

может в финке и проблемы с алкоголизмом, сколько раз там был, видел всего пару алкашей и одно заведение типо нашей шаурмы в деревне

То что ты видел пару раз не отображает реальной картины. И все эти законы они принимают не от хорошей жизни, а от критической ситуации в стране. Спроси хотя бы эстонцев, что они думают о финском алкотуризме в Эстонию.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#924 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Январь 2012 - 02:31

То что ты видел пару раз не отображает реальной картины... Спроси хотя бы эстонцев, что они думают о финском алкотуризме в Эстонию.

Вот по этому возможно в самой финке и меньше хмельных на улицах и за рулем - в моменты обостренного желания "нажраться по черному", финики мигрируют подальше от своей финской демократии, в страны с менее жесткими законами (зачем далеко ходить, пьяные паромы были в СССР и Росии), то-же касается "добропорядочных" японцев-китайцев-корейцев, а уж наши "братья масульмане" из бывших "братских" республик (у них вроде тож синякам кислород перекрывают по полной)... пока (по нашим законам) ты никого не покалечил или не убил, твоя синька за рулем светит тебе максимум (пусть знающие люди подправят) от полугода до полутора хождения пешком на у метро (и то, некоторые продолжают передвигаться за рулем и без прав) то есть практическая безнаказанность, а вот когда за это будут реально сажать, а за повторное - отбирать транспортное средство, вот тут то многие... хотя, будут орать о "задушенной демократии", нарушении "прав человека", про покушение на "чавстную" собственность, про покушение на право свободного "излевления" и "свободного перемещения" и т.д.
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#925 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Январь 2012 - 11:58

за повторное - отбирать транспортное средство

и кому же пьяный водитель наносит материальный ущерб, передвигаясь по дороге? ну, до тех пор, пока не "приедет" (а там страховка, по идее; в любом случае виновник будет сам решать, как ему расплатиться). в честь чего отбирать ТС? и да, отличие между ржавой шохой и бэнтли есть (в идеальном мире, где водитель бэнтли хоть в чём-то будет виноват :))? это с чего водитель бэнтли больше виноват, чем водитель шохи? я в курсе про практику иностранцев с размерами штрафов зависящими от дохода. но конфискацию ТС нельзя считать штрафом.
а если на чужой машине едет? а если по доверке без права продажи/передачи?
а если юр. лицу принадлежит ТС? а если иностранец?

а что делать с "честными" полицаями?

короче - бред, ящитаю.
  • 0

#926 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Январь 2012 - 12:22

а если

У нас есть целое министерство для таких целей. Пусть правят законы чтобы подобных косяков не было
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#927 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 13 Январь 2012 - 12:43

Вот по этому возможно в самой финке и меньше хмельных на улицах и за рулем

Меньше? Ты статистику знаешь или это сугубо твои умозаключения?
И не забывай о их маленьком населении - для них 1 процент пьяных за рулём (цифра от балды) в Хельсинки - это 5 000 человек. Для Питера же - 40 000. Или ты будешь считать что у финов ситуация в 20 раз лучше?

У нас есть целое министерство для таких целей. Пусть правят законы чтобы подобных косяков не было

Не будут они ничего править - им тогда себя, в основном, придётся наказывать.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#928 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Январь 2012 - 12:46

и кому же пьяный водитель наносит материальный ущерб, передвигаясь по дороге? ну, до тех пор, пока не "приедет" (а там страховка, по идее; в любом случае виновник будет сам решать, как ему расплатиться)

Нет, я конечно согласен с тем, что пункт 2.7. ПДД совсем лишний и антигуманный.

. в честь чего отбирать ТС?

Не хоца лесть и искать, но есть определенный процент таких индивидов, которые русских фраз не понимают и лишение прав их не пугает, как они ездили в пьяном виде до лишения, так и продолжают после получения прав, а некоторые в пьяном виде ездют и во время лишения, как думаешь, почему в правилах прописана: "Водителю запрещается: - управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного)...", а как еще отбить человеку охоту подвергать риску окружающих ?

и да, отличие между ржавой шохой и бэнтли есть (в идеальном мире, где водитель бэнтли хоть в чём-то будет виноват :))? это ...с чего водитель бэнтли больше виноват, чем водитель шохи?

Ежели водитель бентли сел за руля бухой, он такой же законопослушный гражданин как и трезвый водитель шахи??? :blink: :blink: :blink:

я в курсе про практику иностранцев с размерами штрафов зависящими от дохода. но конфискацию ТС нельзя считать штрафом.

А ты в курсе про годовой арест за "синьку за рулем", а за "А рест пьяного водителя вместе с жиной сроком на пол года"?
Я не писал что: "конфискацию ТС - считать штрафом", я писал про "конфискацию авто в случае повторной "синьки за рулем", или ты считаешь что алкоголик может безнаказанно управлять машиной когда бы ему не вздумалось?

а если на чужой машине едет? а если по доверке без права продажи/передачи?
а если юр. лицу принадлежит ТС? а если иностранец?

Наверное отвечает хозяин машины (при ЮР лице), веть в соответствии с п. 2.7.ПДД Водителю (хозяину машины)запрещается:
- передавать управление транспортным средством лицам, находящимся в состоянии опьянения...

а что делать с "честными" полицаями?

а что делать с продажными чиновниками, с нечестными депутатами, со злостными неплательщиками алиментов, с алкоголиками, дибаширами, тунеядцами?..

короче - бред, ящитаю.

Я тож думаю бред, сщитаю нужна ваапче лиголизовать синьку за рулем, веть в конституции записано: "каждый гражданин имеет право на свободное передвижение/перемещение" - а на чем и в каком виде ни слова! :D
Зы.

Меньше? Ты статистику знаешь или это сугубо твои умозаключения?
И не забывай о их маленьком населении - для них 1 процент пьяных за рулём (цифра от балды) в Хельсинки - это 5 000 человек. Для Питера же - 40 000. Или ты будешь считать что у финов ситуация в 20 раз лучше?

Сужу чисто как интурист. Про "миграцию" сужу как свидетель. :D

Не будут они ничего править - им тогда себя, в основном, придётся наказывать.

Если будут те, кто посчитает такие нововведения как посягательство на их свободы и волеизъявления, то да... :(
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#929 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Январь 2012 - 13:04

ATLON, какую-то хурму ты написал. хз чо ответить.
  • 0

#930 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Январь 2012 - 13:06

ATLON, какую-то хурму ты написал. хз чо ответить.

Ответь просто, ты ЗА синьку за рулем? :D
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#931 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Январь 2012 - 13:21

Ответь просто, ты ЗА синьку за рулем? :D

нет.
теперь ты ответь: какая конкретно часть моего сообщения тебя заставила подумать, что я за синьку за рулём?
  • 1

#932 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Январь 2012 - 13:42

нет.
теперь ты ответь: какая конкретно часть моего сообщения тебя заставила подумать, что я за синьку за рулём?

и кому же пьяный водитель наносит материальный ущерб, передвигаясь по дороге? ну, до тех пор, пока не "приедет" (а там страховка, по идее; в любом случае виновник будет сам решать, как ему расплатиться). в честь чего отбирать ТС?
короче - бред, ящитаю.

Прости Глеб, но судя по... то получается что синяк "тех пор, пока не "приедет"" ни кому не мешает и ничего не нарушает, а кода "приедет" то "в любом случае виновник будет сам решать, как ему расплатиться", и получается что "честные" полицаи только мешают жить таким водителям отбирая у них права.
Зы. Если я тебя не не так понял, то извиняй.
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#933 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Январь 2012 - 14:02

Зы. Если я тебя не не так понял, то извиняй.

да, ты не так понял.

я имел в виду, что на пьяном водителе лежит административная ответственность, а когда приехал - возможно, уголовная и материальная, в зависимости от результатов приезда. причём материальная не перед государством, а перед тем, в кого приехал (ну если он в мэрию въехал, то да, таки перед государством, но не в виде штрафа и тем более конфискации ТС).

про шоху и бэнтли это я вот к чему: почему водитель шохи обойдётся за езду бухим 30 тыщами, а водитель бэнтли несколькими миллионами?

гораздо более справедливое наказание за рецидив с управлением ТС в состоянии опьянения с моей точки зрения - это работа лесорубом или общественные работы или любое другое ограничение/лишение свободы. щас поджoпник на авто.ру можно найти от 20 тыщ. и что, любитель гонять бухим с большим трудом найдёт новый а/м?

естественно, чтобы погасить задолженность виновника, если тот отправляется в колонию, возможна конфискация имущества (не только ТС; я хз как там с юридической т.з., но как иначе?).

и, конечно же, это обсуждение просто глупо, пока нет нормы, однозначно определяющей состояние опьянения. начинать всё равно придётся с этого.

со штрафом я погорячился, штраф можно :) но конфискация немного не то, он же не финансовое преступление совершает и не грабит никого.
  • 1

#934 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Январь 2012 - 14:23

да, ты не так понял.

я имел в виду, что на пьяном водителе лежит административная ответственность, а когда приехал - возможно, уголовная и материальная, в зависимости от результатов приезда. причём материальная не перед государством, а перед тем, в кого приехал (ну если он в мэрию въехал, то да, таки перед государством, но не в виде штрафа и тем более конфискации ТС).

Да, на пьяном водителе лежит административка, но так сильно ли она пугает любителей побухать с ветерком, да, кто то после года скитаний по метрополитену, одумается, но есть и такие, а их к сожалению не мало (были и в моём круге такие знакомые), кто думает: "Нас еб...ут, а мы крепчаем!" и продолжает бухать за рулем. Есть положение закона, в котором запрещено управление ТС в пьяном виде и я считаю (сугубо моё мнение), что за систематическое нарушение закона (считай за рицидив) надо ввадить более суровые наказания: пожизненное лишение прав, а при поимке после лишения - принудительная безвозвратная конфискация ТС.

про шоху и бэнтли это я вот к чему: почему водитель шохи обойдётся за езду бухим 30 тыщами, а водитель бэнтли несколькими миллионами?

Нет, не слышал, но осуждаю.

гораздо более справедливое наказание за рецидив с управлением ТС в состоянии опьянения с моей точки зрения - это работа лесорубом или общественные работы или любое другое ограничение/лишение свободы. щас поджoпник на авто.ру можно найти от 20 тыщ. и что, любитель гонять бухим с большим трудом найдёт новый а/м?

Одно дело лишение свободы, другое дело лишение автотранспорта. А о реальном сроке я тоже писал. :)

естественно, чтобы погасить задолженность виновника, если тот отправляется в колонию, возможна конфискация имущества (не только ТС; я хз как там с юридической т.з., но как иначе?).

Это и сейчас практикуется, люди с большим достатком оплачивают ущерб сразу и полностью, потом садятся в авто, едут в ресторан "успокоить нервы", потом садятся за руль и...

и, конечно же, это обсуждение просто глупо, пока нет нормы, однозначно определяющей состояние опьянения. начинать всё равно придётся с этого.

Разве нет? :blink: Не знал! А обсуждение никогда лишним не бывает.
  • -1
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#935 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Январь 2012 - 14:37

пожизненное лишение прав

с этим я не спорил, справедливо же.

принудительная безвозвратная конфискация ТС

другое дело лишение автотранспорта.


щас поджoпник на авто.ру можно найти от 20 тыщ. и что, любитель гонять бухим с большим трудом найдёт новый а/м?


Это и сейчас практикуется, люди с большим достатком оплачивают ущерб сразу и полностью, потом садятся в авто, едут в ресторан "успокоить нервы", потом садятся за руль и...

ну конфискуют у него ТС и чего? новую не купит?

Разве нет?

нет.
  • 1

#936 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Январь 2012 - 14:45

с этим я не спорил, справедливо же.

Дык я тож думаю что справедливо, просто думал что если буду на это делать упор - правазащитники/члвеколюбы меня какашками закидают. :D
Все же лишение свободы это не лишение имущества.

ну конфискуют у него ТС и чего? новую не купит?

Конфискуют одну, конфискуют другую, глядишь... деньги кончатся. :D
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#937 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Январь 2012 - 14:53

Конфискуют одну, конфискуют другую, глядишь... деньги кончатся. :D

посодють раньше :)
  • 0

#938 Staliberg

Staliberg

    Не верю...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений
55
Хороший

Опубликовано 15 Апрель 2012 - 13:57

Не совсем Дтп. Юз. Ленинский 96.1
Вложенный файл  11.jpg   899,61 КБ   3 Скачано
Вложенный файл  22.jpg   782,9 КБ   0 Скачано
  • 0
Размещенное изображение
Мне не страшен ни холод, ни дождь, ни зной, ни ветер! VW за все в ответе!

#939 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 15 Апрель 2012 - 16:42

почему колеса не сгорели?
  • 0

#940 PAS

PAS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 28/1

Опубликовано 15 Апрель 2012 - 17:47

Не совсем Дтп. Юз. Ленинский 96.1


На Ленинском сожгли «Вольво» инженера МКБ «Компас»

Сотрудники полиции Красносельского района выясняют обстоятельства умышленного поджога автомобиля, принадлежащего инженеру Московского конструкторского бюро «Компас». Машина выгорела полностью.

Как стало известно корреспонденту «Фонтанки», сегодня около полуночи у дома 96, корпус 1, по Ленинскому проспекту неизвестный совершил поджог автомобиля «Вольво», 22-летний владелец которого, инженер МКБ «Компас», зарегистрирован на Бухарестской улице.

В результате поджога машина выгорела полностью. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту умышленного уничтожения имущества.


  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей