Перейти к содержимому


Фотография

Проверка систем оповещения...


123 ответов в этой теме

#61 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 06 Октябрь 2008 - 20:56

ну не совсем так.. Во-первых 5 км это для ябч аще не расстояние

ДОПОЛНИТЕЛНЫЕ 5 км... суммарно киломтеров 15 получается

Там 1 тока воронка соизмеримые размеры иметь будет..

бред №1

(и в глубину метров 200-300)..

бред номер 2

А, во-вторых, как бы удар будет наносится не только по городу.. Целью удара ведь является уничтожение промышленности противника (1), а так же уничтожение его шпу (2). А шахты находятся в области.. Так что как бы если что, то бежать уже смысла нету..

первым уничтожается руководство

И от современных бч как бы бункеры уже не спасут.. это уже не Хиросима с 13 килотоннами..

а не 15?

Это разделяющиеся бч, каждая из которых по 10 мегатонн несёт..

бред номер 3


добавлено: в Хиросиме всё-таки было 13 кт


Тополь-М
Общие сведения
Страна Россия
Обозначение 15Ж65
Код СНВ РС-12М2
По классификации НАТО SS-Х-27 Sickle
Назначение МБР
Разработчик МИТ
Основные характеристики
Количество ступеней 3
Длина (с ГЧ) 22,7 м (неточ.)
Длина (без ГЧ) 17,5 м
Диаметр 1,86 м
Стартовая масса 47,1 т
Забрасываемый вес 1,2 т
Вид топлива твёрдое смесевое
Дальность полета 11000 км
Тип головной части моноблочная, ядерная, отделяемая
Количество боевых блоков 1 + около 2 десятков муляжей
Мощность заряда 0,55 мт

  • 0
Размещенное изображение

#62 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 06 Октябрь 2008 - 21:37

тополь ме - это не межконтинентальная ракета, а ракета средней дальности с проектной дальностью стрельбы 8500 км. Модификации - это уже модификации.. у неё нет разделяющихся боевых блоков как собсна и ступени развоза. Я же говорю тебе про ракеты класса ss-18 satana (c 4я-10ю боевыми блоками..)

бред №1

пожалуйста, не говори такие вещи xD Я как бы, я может и раздолбай, но это моя профессия.. пусковые установки и стартовые комплексы.. И как бы про их защиту ни один десяток лекций был начитан.. Там реально такие повреждения..

Собсна по этой причине где-то с 74го года отказались от строительства супер-пупер-мега-гипер защищённых шахт и перешли на увеличение их численности и строительства про.. Как итог, все современные комплексы - это комплексы 1го удара.. ответный они уже нанести не смогут (ну только если во время подлёта)..

Кстати, сам Тополь и бжрд потому и были спроектированы, что была идея, что подвижную установку трудно засечь и что она типо потому выжить может чудом =)
  • -1

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#63 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Октябрь 2008 - 21:41

хм... если жахнет по смольному .. до котина 7 ядерные осатки долетят :lol: ???

полюбому не пойду в метро ) лучше здохну на поверхности,чем буду жить в метро.. не навижу метро :)
  • 0

#64 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 06 Октябрь 2008 - 21:45

http://ru.wikipedia.org/wiki/Р-36М
тоже цифири смотрю с потолка (а точнее из открытой печати), но близко)
вот на ней, кстати, 8 блоков (после снв-2) по 1й мегатонне.. Или можно тяжёлую ябч аж на 20 мегатонн прикрутить.. Так что.... Сам прикинь..
  • -1

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#65 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 09:06

тополь ме - это не межконтинентальная ракета, а ракета средней дальности с проектной дальностью стрельбы 8500 км. Модификации - это уже модификации.. у неё нет разделяющихся боевых блоков как собсна и ступени развоза. Я же говорю тебе про ракеты класса ss-18 satana (c 4я-10ю боевыми блоками..)

пожалуйста, не говори такие вещи xD Я как бы, я может и раздолбай, но это моя профессия.. пусковые установки и стартовые комплексы.. И как бы про их защиту ни один десяток лекций был начитан.. Там реально такие повреждения..

Собсна по этой причине где-то с 74го года отказались от строительства супер-пупер-мега-гипер защищённых шахт и перешли на увеличение их численности и строительства про.. Как итог, все современные комплексы - это комплексы 1го удара.. ответный они уже нанести не смогут (ну только если во время подлёта)..

Кстати, сам Тополь и бжрд потому и были спроектированы, что была идея, что подвижную установку трудно засечь и что она типо потому выжить может чудом =)


вообще-то, я не утверждал, что нет вообще многмегатонных боеголовок
всего-лишь сказал то, что 99% ракет это одна-несколько боеголовок по 450-500 кт
вот ими и долбанут по Тб... Питеру
а 10 по 0,5 сделают больше, чем 1 на 5 :)
но даже если будет 10 мт, то учитывая, что взорвется она НАД землей, воронка будет метров 500 в диаметре и метров 50 вглубину, чистое стекло :)


http://ru.wikipedia.org/wiki/Р-36М
тоже цифири смотрю с потолка (а точнее из открытой печати), но близко)
вот на ней, кстати, 8 блоков (после снв-2) по 1й мегатонне.. Или можно тяжёлую ябч аж на 20 мегатонн прикрутить.. Так что.... Сам прикинь..

куда-то мы с тобой не туда смотрим - мы сами себя атаковать собираемся? :)
и "тяжелые ракеты" - шахтного базирования, находятся гораздо дальше от нас, чем "легкие ракеты" на подлодках/кораблях в Средиземном море

вот на ней, кстати, 8 блоков (после снв-2) по 1й мегатонне.. Или можно тяжёлую ябч аж на 20 мегатонн прикрутить.. Так что.... Сам прикинь..


8 по 1 или 1 на 20, но не несколько по 10, как ты писал :)
  • 0
Размещенное изображение

#66 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 18:59

воронка будет метров 500 в диаметре и метров 50 вглубину, чистое стекло

не не не.. Высота взрыва такова, что плазменный шар чётко анигилирует 200 метров в глубину.. а дальше разрушения, связанные с ударными волнами.. там ещё прибавит.. Это последствия поражения ракетами типо трайдент-2 или минитмен-3 (юсовские).. Радиусы плазменного шара вот..
Вложенный файл  582px_Comparative_nuclear_fireball_sizes.svg.png   68,3 КБ   0 Скачано
Как бы сам прикинь.. Если вот эта надпись в центре будет являтся поверхностью земли... Скока выжжет котлован.. (цифири там - это радиусы)
А жесть в том, что как бы такая сила вызовит подвижки грунта и по сути уничтожено будет далеко далеко всё вокруг даже под землёй..

8 по 1 или 1 на 20, но не несколько по 10, как ты писал

я имел в виду несколько ракет, на каждой из которых будет по 10 бч, каждая из которых по 1 Мт. =)

А про эффективность кучи маленьких по сравнению с 1й большой - это да.. Собсна большие-то делались из-за большого кво попадания.. А с современным попаданием "в точку" как бы круче поставить несколько мелких и гарантированно поразить аж несколько целей..
Но ощущая запасы этих ракет, чую что ими и так всё вокруг ушпигуют=) Пора в антарктиду xD Там к св-нету подключают?)
  • -1

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#67 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 19:59

http://ru.wikipedia.org/wiki/Р-36М
тоже цифири смотрю с потолка (а точнее из открытой печати), но близко)
вот на ней, кстати, 8 блоков (после снв-2) по 1й мегатонне.. Или можно тяжёлую ябч аж на 20 мегатонн прикрутить.. Так что.... Сам прикинь..

а метро спасёт =))??

ппц ...развелось тут на форуме всяких...физиков ядершиков...=)
  • 0

#68 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 20:06

а метро спасёт =))??

Мне думается, что нет =) Так что бежать туда смысла нету..
Умрёшь уставшим (с) xDDD
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#69 Огонёк

Огонёк

    14/88

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
0
Обычный
  • Город:Кислородная среда
  • Интересы:Хыхы

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 20:45

Поэтому все покупаем космолёты и опа на луну и марс!
  • 0
Не бойся выглядеть печальным,
Загадочным среди ослов –
Кто не поймет твое молчанье,
Тот не поймет, конечно, слов.

Некоторые считают ниже своего достоинства, то что выше их понимания.

#70 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 21:16

не не не.. Высота взрыва такова, что плазменный шар чётко анигилирует 200 метров в глубину.. а дальше разрушения, связанные с ударными волнами.. там ещё прибавит.. Это последствия поражения ракетами типо

как я уже где-то писал, взрыв будет не на земле, а на высоте от 200 до 500 метров, тоесть выжжет гораздо меньше


а метро спасёт =))??

смотря какая глубина и расстояние от эпицентра
так же, смотря что подразумевать под "спасёт"
  • 0
Размещенное изображение

#71 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 21:33

как я уже где-то писал, взрыв будет не на земле, а на высоте от 200 до 500 метров, тоесть выжжет гораздо меньше

ну да, правильно.. так ты те радиусы сопоставь с высотой взрыва.. ну хотяб 200 метров над землёй.. Когда радиус плазменного шара почти 3 километра у 15и-мегатонного устройства.. 3000 метров - 500 метров.. Ну вот... Как бы писец..
У мегатонного блока 1километр радиус.. 1000-500=500 метров под землю..Вложенный файл  Безымянный.jpg   8,42 КБ   0 Скачано

так же, смотря что подразумевать под "спасёт"

вот это хорошая поправка)
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#72 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 22:36

ну да, правильно.. так ты те радиусы сопоставь с высотой взрыва.. ну хотяб 200 метров над землёй.. Когда радиус плазменного шара почти 3 километра у 15и-мегатонного устройства.. 3000 метров - 500 метров.. Ну вот... Как бы писец..
У мегатонного блока 1километр радиус.. 1000-500=500 метров под землю..Вложенный файл  Безымянный.jpg   8,42 КБ   0 Скачано

вообще-то, я в одном НИИ видел моделирование ядрёного взрыва над Нерезиновой
если оно е$%нёт на высоте 300-400 метров, то при мощности 10 мт кратер будет с Красную площадь и 120-150 метров вниз :)
...как я тут уже заметил, + к этому метров так 20-30 СТЕКЛА
  • 0
Размещенное изображение

#73 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 22:53

кароче в метро можно полюбому не ходить xD И из города тоже впринцыпе ехать бесполезняк) Там не один десяток километров волнами будет стёрт и выжжен напроч.. =)

Надо сидеть дома и слушать, как по матюгальнику всех поздравляют с грядущим потеплением и феерверком ))
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#74 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 23:13

кароче в метро можно полюбому не ходить xD И из города тоже впринцыпе ехать бесполезняк) Там не один десяток километров волнами будет стёрт и выжжен напроч.. =)

не так страшен ядерный взрыв, как его малюют
главное переждать вспышку и волну... потом можно сваливать туда, где почище
  • 0
Размещенное изображение

#75 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 23:20

так.. блин, а после вспышки (подожжёт весь город нах) воздушная ударная волна и подземная ударная волна + присоединённая волна.. А потом второй тур - отражённая волна... Весь город будет лежать в руинах и гореть.. А потом радиоактивные осадочки... И одно сплошное излучение от альфы до гаммы.. Как бы, те кто каким-то чудом выживут, откинутся от лучевой болезни.. На мой взглят тут шансов нету вообще.. Если только где-нит в тайге жить, где ничего нету вообще.. Может туда не жахнут.. А наш город адназначна исчезнет полностью вместе со всеми пригородами..
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#76 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 23:24

так.. блин, а после вспышки (подожжёт весь город нах)

не весь... да и горит не всё
не говоря уже о том, что любая тень спасает от вспышки

воздушная ударная волна

ага

и подземная ударная волна

не сильно далеко от эпицентра

+ присоединённая волна..

was?

А потом второй тур - отражённая волна...

ага

Весь город будет лежать в руинах и гореть..

независимо от длины? :)

А потом радиоактивные осадочки... И одно сплошное излучение от альфы до гаммы.. Как бы, те кто каким-то чудом выживут, откинутся от лучевой болезни..

переждать и ВАЛИТЬ!!!!
  • 0
Размещенное изображение

#77 GRIHA

GRIHA

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений
19
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб Кировский р-он

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 23:49

Кароче если живя в СПб вдруг начнётся 3-я мировая, денёк обещает быть весьма интересным.....

Кстатипо сабжу, Жукова 30\2, слышно было хорошо, я как раз после тяжёлой ночи спал, и меня эта сирена разбудила, я ещё подумал- хороший будильник......
  • 0

Всему свое время...живи сейчас!


#78 Snikers

Snikers

    Засранец

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕН 96/1

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 00:13

Чё то вы как-то всё о грустном)) надо веселее к вопросу подходить)

  • 0

#79 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 00:17

не весь... да и горит не всё
не говоря уже о том, что любая тень спасает от вспышки

хм.. ну ну.. Чисто так тогда.. для справки.. В Хиросиме остались тени людей на камнях и стенах.. Образовывались они из-за того, что люди приняли часть излучения на себя, и потому камни обгарели с разной степенью.. А ты говоришь, что не всё горит ... Прикинь сколька джоулей надо, чтобы испарить 100 кг воды.. Как бы там ВСЁ!!! будет пылать нафик, разьве что спец. сплавы какие-нить молибденовые не будут.. ну и камни на переферии)

was?

Примыкающие к твердой поверхности волны носят название присоединенных, не имеющие точек соприкосновения — отошедших. Эти 2 волны принято различать, ибо они несут разные последствия, а так же по-разному распространяются..
извиняюсь за художество xD
Вложенный файл  Безымянный.jpg   8,92 КБ   0 Скачано

не сильно далеко от эпицентра

как раз именно сейсмическая волна и несёт наибольшую опасность для всех построек..

переждать и ВАЛИТЬ!!!!

куда?) там же везде радиация будет пару лет с мгновенной летальной дозой)
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#80 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 00:25

В Хиросиме остались тени людей на камнях и стенах..

В Хиросиме большинство домов были деревянные и вспышке практически не мешали. А сколько деревянных домов в Питере? :)
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей