Перейти к содержимому


Фотография

Матвиенко - срок третий?


108 ответов в этой теме

Голосование: Пять лет с Валентиной Матвиенко (97 пользователей проголосовало)

как вы оцениваете правление ВИМ ?

  1. 5 (11 голосов [11.34%])

    Соотношение ответов: 11.34%

  2. 4 (12 голосов [12.37%])

    Соотношение ответов: 12.37%

  3. 3 (22 голосов [22.68%])

    Соотношение ответов: 22.68%

  4. 2 (21 голосов [21.65%])

    Соотношение ответов: 21.65%

  5. 1 (31 голосов [31.96%])

    Соотношение ответов: 31.96%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 21:48

в общем а как Вы думаете? www.regnum.ru/news/1064268.html

Большинство петербуржцев ставят губернатору города Валентине Матвиенко оценку "отлично" за ее пятилетнюю деятельность. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такие данные социологического опроса "Пять лет с Валентиной Матвиенко" озвучила сегодня, 3 октября, на пресс-конференции в Санкт-Петербурге научный руководитель социологического центра "Мегаполис" Татьяна Протасенко. В ходе исследования, по словам социолога, было опрошено около 1 200 петербуржцев, а данные подсчитаны только сегодня утром.

Протасенко отметила, что оценку "отлично" главе города поставили 40,9% опрошенных петербуржцев, оценку "хорошо" - 11,8%, оценку "три" - 25%, а оценки "кол" и "два" - 6,3%. Около 14-15% затруднились оценить деятельность Матвиенко. Социолог подчеркнула, что, согласно опросу, 47,2% горожан положительно относятся к губернатору, а 10% - отрицательно. "Более лояльна к главе города молодежь и женская часть населения, - сказала она. - Среди отрицательно относящихся к Матвиенко чуть больше мужчин, чуть больше людей среднего возраста, и, возможно, чуть больше людей с высшим образованием". Также Протасенко пояснила, что показатель 43% нейтрально относящихся к губернатору - "это нормально для политика".

Согласно опросу, самыми заметными достижениями Валентины Матвиенко петербуржцы считают благоустройство города - 32,9% опрошенных, ремонт дорог - 28,1%, чистоту - 18,7%, благоустройство дворов - 17,5% и улучшение облика города в целом - 17,1% опрошенных. "Улучшения жизни люди фиксируют на окружающей среде, поэтому в первую очередь внешний вид Санкт-Петербурга и ставится в заслугу губернатора", - сказала Протасенко. Кроме того, по данным исследования, снова избрать губернатором Валентину Матвиенко (если допускать возможность возвращения выборов губернатора или проведения референдума - прим. ИА REGNUM) готовы 54,6% опрошенных, при этом из тех, кто постоянно ходит на выборы ее готовы поддержать 73,7%, а против ее кандидатуры - 16%.

Протасенко отметила, что согласно опросу увеличилось число тех, кто считает, что за время работы Матвиенко положение дел в городе улучшилось (17,3% в январе 2004 года и 60% в октябре 2008 года), кто удовлетворен работой служб ЖКХ (апрель 2004 года - 30,7%, октябрь 2008 года - 52%), кто относит себя к среднему классу (апрель 2003 года - 47,3%, октябрь 2008 года - 64,2%) и кто "удовлетворен жизнью в целом" (январь 2004 года - 40%, октябрь 2008 года - 51%). Также, по данным исследования, почти в два раза сократилось количество людей, относящих себя к бедным (апрель 2003 года - 43%, октябрь 2008 - 22%), а жилищные условия за последние пять лет улучшили 10,7% опрошенных горожан.

Между тем, по словам Протасенко, люди указывали на проблемы, связанные с обеспечением пенсионеров, не проблемы нехватки квалифицированных рабочих кадров в городе и на проблемы, связанные с бесплатной медицинской помощью. "Также в опросе звучала и градостроительная проблема, однако я не могу сказать, что это было большинство, - добавила социолог. - Кроме того, к разным объектам люди высказывали разное отношение".

Социолог Роман Могилевский, который также присутствовал на пресс-конференции, в заключение подчеркнул, что значительное число горожан "либо поддерживают политику губернатора, либо от нее (политики) что-то получают".

19 марта 2003 года Матвиенко была назначена полномочным представителем президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, а 5 октября 2003 года стала губернатором Санкт-Петербурга


  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#2 Огонёк

Огонёк

    14/88

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
0
Обычный
  • Город:Кислородная среда
  • Интересы:Хыхы

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 21:54

Ну я думаю не стоит всё это относить на её счёт тк во всей стране по спокойней да и получше стало.Я как бы не очень.
  • 0
Не бойся выглядеть печальным,
Загадочным среди ослов –
Кто не поймет твое молчанье,
Тот не поймет, конечно, слов.

Некоторые считают ниже своего достоинства, то что выше их понимания.

#3 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 21:57

в питер пришли сырьевые кампании. налогов больше :-)
  • 0

#4 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 22:06

Эм... Я уже призывал посадить её накол?
Лебедь
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#5 Serje

Serje

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 439 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 22:10

на самом деле глас народа нужно слушать...на стадионе...кто-нибудь слышал как свистит стадион, если ей дают микрофон говорить? когда Зениту вручали медали, она вышла поздравить, так её не было даже слышно, стадион её просто заглушил...так же известен случай, произошедший 3-4 года назад...мой класс ходил на спектакль в тюз...Матвиенко тоже в этот момент там была, рассказывала о ремонте...так в ТЕАТРЕ народ кричал "Матва сукa", где тут отметка 5 то??? Где глас народа? нельзя конечно так жёстко с ней, но впринципе она ничего особенного в городе то и не сделала...интересно кого они опрашивали...вероятнее всего бабушек и администрацию города...

а положение в городе улучшилось не благодаря ей, а благодаря целевым программам государства вцелом...инвестиции в наш город тоже не её вообщем-то заслуга...да и вообще...женщина губернатор...тьфу...губернатор в розовом пиджачке...


p.s.:можно как нить переголосовать, а то я ей слишком высокую отметку поставил=))) (3)
  • 0

#6 Laudanum

Laudanum

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 342 сообщений
6
Обычный
  • Город:Город на Неве

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 22:16

Мне не нравится много почему, писать столько лень, да и мысли щас далеко :)
  • 0

#7 Serje

Serje

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 439 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 22:17

признайтесь, кто поставил ей 5?!?!?!?! У нас на форуме сидит матвиенко???
  • 0

#8 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 22:22

признайтесь, кто поставил ей 5?!?!?!?!

Это был Миллер! :lol:
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#9 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 22:38

да нифига она толком не сделала... вы следили за новостями, сколько она хотела законов ввести, которы вас бы поставили вообще раком... ей не дали это сделать... хз я не увидел ничего хорошего... первые годы зимой на дорогах вообще ничего не убирали... ездить было невозможно... ее тогда уже за это хаяли, но она нихера не сделала... вообщем не вижу ее заслуг.... Как было уже сказано в городе делается все за счет гос. программ и инвестиций... Жилье не дешевеет ничего улучшающего мою жизнь не произошло.... только транспорт сука подорожал значительно...
Вообще организация, где я работаю, выполняла работы порученные матвеенко... а именно очистные сооружения финского залива... ей был дан приказ закончить к определенному числу любой ценой... (они там вроде открытие хотели приурочить к чему-то, не помню уже... да несуть) Вообщем в итоге при строительстве наша организация была вынуждена отливать железо бетонные конструкции с нарушением норм... причем значительным... в итоге через пол года там все рушится начало... пришлось ремонтировать за наш же счет. Этой овцой была дана ко*цензура* найти виновных... в итоге очень много людей в нашей организации было уволено... причем не только рабочих, но и более вышестоящих должностей... ну не дура ли... если нихера не знает строительных норм... нахера лезть? Дура вообщем... В итоге хз сколько там очистные еще проработают без кап ремонта... А все это за ваш счет господа... и ремонт тоже вместо благоустройства города будет делать ремонт сооружений...
  • 0

#10 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 22:48

господа, которые ставят "5" - обосновывйте пожалуста по возможности свою точку зрения - может остальные что то не знают
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#11 Serje

Serje

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 439 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 22:53

господа, которые ставят "5" - обосновывйте пожалуста по возможности свою точку зрения - может остальные что то не знают


аааа, их уже ДВОЕ!!!

забыл сказать...меня уже достало постоянно видеть её у себя в телевизоре...постоянная показуха...работа на камеру...не так себя должны вести люди, которые пытаются что-то сделать...нужно думать о народе, а не о том, как у глаза накрашены, думать о том, как сделать жизнь людей прежде всего лучше, ане держаться за своё кресло...вообщем не люблю я таких политиков...и ещё...НЕХРЕН лезть туда, где ничего не понимаешь!!!
  • 0

#12 Огонёк

Огонёк

    14/88

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
0
Обычный
  • Город:Кислородная среда
  • Интересы:Хыхы

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 23:08

Не в защиту ей будет сказано, а кого можно подобрать взамен?Чёто на горизонте я не вижу вообще достойных рулить городом.
  • 0
Не бойся выглядеть печальным,
Загадочным среди ослов –
Кто не поймет твое молчанье,
Тот не поймет, конечно, слов.

Некоторые считают ниже своего достоинства, то что выше их понимания.

#13 Timber

Timber

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 419 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 23:17

не нафиг ее
я против (спросите меня и скажу что нам нафиг ее не надо)
может достойные и есть тока пока не посадим то неувидим. у ней был шанс она его запорола (так сказать просрала)
нах
дайте другим денег заработать
  • 0

#14 Serje

Serje

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 439 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 23:22

Не в защиту ей будет сказано, а кого можно подобрать взамен?Чёто на горизонте я не вижу вообще достойных рулить городом.


я уверен-их много, для управления городом не нужны громкие имена...нужны грамотные управленцы, а они в нашей стране всегда водились. водятся и встречаться будут...
  • 0

#15 Огонёк

Огонёк

    14/88

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
0
Обычный
  • Город:Кислородная среда
  • Интересы:Хыхы

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 23:28

Он чином от ума избавлен. А.С.Пушкин
У нас так по крайней мере почти всегда.

Фаг их уже трое!Признавайтесь кто вы!
  • 0
Не бойся выглядеть печальным,
Загадочным среди ослов –
Кто не поймет твое молчанье,
Тот не поймет, конечно, слов.

Некоторые считают ниже своего достоинства, то что выше их понимания.

#16 SADIST

SADIST

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 23:37

КАЗНИТЬ ЕЕ НАх =)
  • 0

#17 Inferno

Inferno

    Я супер трай мембер=)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 646 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где-то на окраине града Петра I
  • Интересы:Сноуборд,компутер,работа и учёба...а ещё я увлекаюсь поиском смысла жизни...

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 23:39

Она отменила терапи ;(
  • 0

Inferno - геймер-фанатик, комп отнимешшь, убьёт!!!

Размещенное изображение
[11:40] <Мяут_away> зубной порошок "Инферно". ваши зубы будут вечно гореть в аду

#18 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 23:42

аааа, их уже ДВОЕ!!!

ТРОЕ!!!!! и не одного поста (стыдно что ли?) за. У нас что боты за мамку завелись?
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#19 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 23:56

она сама тут залогинилась под тремя аккаунтами =)
вообще надо путина разжаловать до мера города... или по совместительству =)
  • 0

#20 Огонёк

Огонёк

    14/88

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
0
Обычный
  • Город:Кислородная среда
  • Интересы:Хыхы

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 23:59

Отменить наxер пост губернатора! Гг
  • 0
Не бойся выглядеть печальным,
Загадочным среди ослов –
Кто не поймет твое молчанье,
Тот не поймет, конечно, слов.

Некоторые считают ниже своего достоинства, то что выше их понимания.



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей