Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Исповедь экономического убийцы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
7 ответов в этой теме

#1 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 22:21

Несколько месяцев спустя мы сидели с ней на диване, из окна наблюдая за снегопадом на Бикон-стрит.

- Мы маленький эксклюзивный клуб, - сказала она. - Нам платят, и хорошо платят, за то, что мы обманным путем уводим из разных стран мира миллиарды долларов». Значительная часть твоей работы - подталкивать лидеров разных стран мира к тому, чтобы они становились частью широкой сети по продвижению коммерческих интересов Соединенных Штатов. В конце концов эти лидеры оказываются в долговой ловушке, которая и обеспечивает их лояльность. Мы можем использовать их, когда нам будет это необходимо, - для удовлетворения наших политических, экономических или военных нужд. В свою очередь, они укрепляют свое политическое положение, поскольку обеспечивают своему народу технопарки, электростанции, аэропорты. Владельцы же инженерных и строительных компаний США становятся очень богатыми.

В тот день, в идиллической обстановке квартиры Клодин, расслабленно любуясь кружащимися снежными хлопьями, я познакомился с историей профессии, которой собирался заняться.


http://www.svoboda.r...killer.shtml#30


Если кто-то думает, что это фейк, то вот док-ва.

http://www.economich...eracitymemo.pdf

UPD:http://rapidshare.com/files/158486974/conf...it_man.rar.html

архив с 70% книги (док файл с форматированием). Всё вплоть до главы с увольнением. Имхо тут перевод намного красивее, читается легче.
  • 0

#2 Shureekan

Shureekan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 00:43

Очень интересно. Уже много прочёл.

Ну а что не так: ведь такая прекрасная модель:
приходишь в чужую страну, говоришь, что им надо (!),
виртуально даешь деньги в долг, даже не выводя их из своей страны, отдавая в свое производство,
строишь объекты в чужой стране, имеешь контроль над ними.
У тебя растет ВВП, производство, занятость, а тебе еще эта чужая страна и все деньги с процентами вернет!

Беда в том, что с этим непонятно как бороться. Есть только одна надежда: что США сами сгниют изнутри (что сейчас и происходит).

PS: что такое "идеальное утопическое государство"? Ответ: это когда у самого последнего бедняка как минимум 3 раба.
  • 0

#3 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 02:05

http://rapidshare.co...it_man.rar.html

архив с 70% книги (док файл с форматированием). Всё вплоть до главы с увольнением. Имхо тут перевод намного красивее, читается легче.
  • 0

#4 Shureekan

Shureekan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 00:28

Дочитал!
уух, ну ведь и подозревали многие, что так оно и есть, а тут - все звенья цепочки с фактами от человека, бывшего в гуще событий.
Очень интересно, а главное: всего один человек, которого практически НИКТО мире не знал, а от него зависили судьбы стран (!) на многия десятиления наперёд!
ЗЫ: всем знакомым адекватно мыслящим буду втюхивать почитать!
  • 0

#5 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 05 Ноябрь 2008 - 20:48

аудиокнига

ftp://10.128.1.4/upload/books/%E8%F1%EF%E...E8%E9%F6%FB.rar
  • 0

#6 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 21:57

Прослушал. Интересно.
Автор наивен. Он патриот, он верит своему правительству и президенту, хотя лучше чем кто-либо знает что это за люди, откуда они и зачем. Верит в красивые сказки про отцов основателей. Про индейцев он плечами пожимает. Он серьезно рассуждает о том, что Америка, его Америка, Америка отцов основателей может помогать бедным от чистого сердца, безвозмездно, он думает, что его страна на это способна.
А вообще он наш парень, пивка дернуть может, и потом погрустить, задуматься :). Это его и спасает. Спасает от службы. Он же солдат, выполнял приказы. Исповедь его не для того ли написана, чтоб избежать участи участников Нюренбургского процесса ? - те кто выполняет приказы не неподсудны. Это от нас, смотря на США, в перспективе не видно суда над ними, это просто фантастика, но например из Ирана, это уже выглядит подругому.
Я бы хотел, что бы его чаянья увенчались успехом, но это не реально. Когда Америка не сможет продолжать свои грязные делишки по миру, когда она ослабнет, - ее разорвут. Ее будут рвать все. И не полетят вместе кондоры с орлами.
Кстати, рецепт борьбы с этими бесами дан автором: говорите об этом, рассказывайте всем, обсуждайте со всеми. Это сработает, это работает. Это неплохо для начала. Он говорит это американцам, и америка разрушится изнутри, народ их, конечно, ничего толкового сделать не сможет, но ковырнуть эту мозоль в состоянии, а потом и мы подсобим, и китайцы поковыряются во вскрытой плоти :).

... а главное: всего один человек, которого практически НИКТО мире не знал, а от него зависили судьбы стран (!) на многия десятиления наперёд!

Это вообще-то не один человек, а один из, и имя им легион ;). Гор Видал писал не так давно, про террористов, про главного террориста. Статья называлась, как-то так: "Почему нас (США)не любят в мире?" В приложении был список конфликтов в которых США участвовала после Второй Мировой Войны, списки военных баз за пределами США, котингент. Список внушительный.
Поищу, подкину ссылочку. Может кто знает про какую статью я говорю, так скиньте ссылку.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#7 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 01:20

Нашел статью, это даже книга, называется: "Почему нас ненавидят?" от 2003 года.

Списка баз и численности контингента там нет, видимо где-то в другом месте читал... но военные операции там перечислены.

Вложенные файлы


  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#8 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 17 Декабрь 2008 - 20:02

Вообще вот имхо лучший сайт, который это все исследует. Аналогов русскоязычных нету, к сожалению, т.к. сайт очень интересный.

http://www.isgp.eu/

Помните как ютуб блокировал счетчик видео той осетинской девочки ? Просто Сергей Брин и Руперт Мердок друзья, видимо.

Размещенное изображение
  • 0


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей