Перейти к содержимому


Фотография

хочу ноутбук


30 ответов в этой теме

#1 keks

keks

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 12:44

хелп, бюджет 20-22 т.р. нужен новый для работы, ну там инет переписка такие дела, и надо чтобы акум работал как моно дольше!!!!! + надо примочка, как её называют не знаю, для мегафоновского инета, если кто знает где подешевле буду благодарен совету!
  • 0
все в нашей жизни относительно

#2 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 12:45

3G-модем?
Так это тебе к мегафону =)
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#3 Trinidat

Trinidat

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 482 сообщений
26
Обычный
  • Интересы:O_O

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 12:49

хелп, бюджет 20-22 т.р. нужен новый для работы, ну там инет переписка такие дела, и надо чтобы акум работал как моно дольше!!!!!


бюджет конечно не разогнаться, но если берешь в свою собственность и будешь с ним аккуратно обращаться то не бери асер (имхо)
  • 0

Babylon5 fan. ex-EvE-Online player.
RAДОСТЬ ПОКОПАТЬ
Что меня дернуло сказать: "Я с дурами не купаюсь"? (с)Nemo Nobody


#4 fake

fake

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 13:06

http://swnet.spb.ru/...showtopic=22425
новый. на гарантии
  • 0
_________________
icq: 4-365-519

собираю старинные ноутбуки :
http://proofbook.ru/museum/

#5 D2T

D2T

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 305 сообщений
104
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSNet - RIP

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 13:57

Нетбуки :) Айсер грозиться выпускать оный со встроенным 3Г
  • 0

#6 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 14:47

dell inspiron 1525 радует =))) ну и со спец девайсом вроде как 3G внутри есть
  • 0

#7 keks

keks

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 18:10

спасибо, посмотрел, оценил, поиски продолжаются, кидайте ссылки плиззз, до выходных ещё время есть

http://shop.key.ru/shop/goods/91855/
что думаете народ?
  • 0
все в нашей жизни относительно

#8 Sneg

Sneg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 19:17

спасибо, посмотрел, оценил, поиски продолжаются, кидайте ссылки плиззз, до выходных ещё время есть

http://shop.key.ru/shop/goods/91855/
что думаете народ?

как рабочая машинка - отличный вариант, но про игрушки можешь забыть..
  • 0
Кпк, ноутбуки, коммуникаторы. icq 278491325 тел. +79500097680 +79112352368 Олег

#9 Фагот

Фагот

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад Питера

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 19:26

спасибо, посмотрел, оценил, поиски продолжаются, кидайте ссылки плиззз, до выходных ещё время есть

http://shop.key.ru/shop/goods/91855/
что думаете народ?


я же сказал, что бук прелесть))) всё в нём есть, а игры тебе и не нужны) да ты и играть-то не умеешь))))
  • 0
http://soulmirror.ru/

Как не стать скотом, если всё стадо считает тебя своим?
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!!!

#10 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 19:39

спасибо, посмотрел, оценил, поиски продолжаются, кидайте ссылки плиззз, до выходных ещё время есть

http://shop.key.ru/shop/goods/91855/
что думаете народ?


Насколько я знаю, все бюджетные ноуты имею ресурс автономности не более 2-х часов.
Мой, Lenovo Ideapad Y510, при просмотре фильмов, вообще только 1,5 часа держит.
Вертел я и Dell Vostro 500 CM540, и Acer Extensa 4220-200508Mi - ситуация с автономностью та-же.
Если планируется работать в автомобиле, то есть в продаже преобразователи питания. Тогда вопрос времени автономной работы отпадает.
Серия ASUS Eee, с твёрдо-тельным винчестером, - 5 часов автономности заявлено.
Ну, на 4 часа можешь смело расчитывать.
Для твоих задач - самое оно будет. И вес - меньше килограмма...
Правда он довольно маленький. Вроде, всего 9 дюймов дисплей.
ASUS Eee PC 900 1024MB/16G/Windows/black 5800 mAh

http://ric.spb.ru/price.php



как рабочая машинка - отличный вариант, но про игрушки можешь забыть..


На моих, трёх нижеперечисленных, игра Спора идёт... И довольно живенько!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#11 BMX

BMX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 586 сообщений
-51
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 19:46

бюджет конечно не разогнаться, но если берешь в свою собственность и будешь с ним аккуратно обращаться то не бери асер (имхо)

Почему не брать асер???
  • 0
Трудно быть скромным,когда ты лучший.

#12 Sneg

Sneg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 20:59

http://ric.spb.ru/price.php
На моих, трёх нижеперечисленных, игра Спора идёт... И довольно живенько!


у тебя видяшка Intel x3100 и 965 чипсет, у меня на hp 2510p c таким же железом спора тоже идет. а у предложенного выше hp - 945-й, так что там с играми будет куда проблематичней.
  • 0
Кпк, ноутбуки, коммуникаторы. icq 278491325 тел. +79500097680 +79112352368 Олег

#13 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 22:01

у тебя видяшка Intel x3100 и 965 чипсет, у меня на hp 2510p c таким же железом спора тоже идет. а у предложенного выше hp - 945-й, так что там с играми будет куда проблематичней.


Достойный аргумент...
:-)
Ну-а Сибирь!? Затерянный мир? Вконце-концов и в Партикан поиграть вполне можно.
Эти вещи помнится, вообще на Р-2 шли...
Ну-и фильмы, любимые сериалы заценить.
:-)

Я сейчас Dell Vostro 500 CM540 поюзал, - почему-то мой Lenovo мне перестал нравиться! :-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#14 skuf

skuf

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский пр. 96-1

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 22:09

спасибо, посмотрел, оценил, поиски продолжаются, кидайте ссылки плиззз, до выходных ещё время есть

http://shop.key.ru/shop/goods/91855/
что думаете народ?



хорошее предложение
  • 0

#15 Фагот

Фагот

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад Питера

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 22:19

Насколько я знаю, все бюджетные ноуты имею ресурс автономности не более 2-х часов.
Мой, Lenovo Ideapad Y510, при просмотре фильмов, вообще только 1,5 часа держит.
Вертел я и Dell Vostro 500 CM540, и Acer Extensa 4220-200508Mi - ситуация с автономностью та-же.
Если планируется работать в автомобиле, то есть в продаже преобразователи питания. Тогда вопрос времени автономной работы отпадает.
Серия ASUS Eee, с твёрдо-тельным винчестером, - 5 часов автономности заявлено.
Ну, на 4 часа можешь смело расчитывать.
Для твоих задач - самое оно будет. И вес - меньше килограмма...
Правда он довольно маленький. Вроде, всего 9 дюймов дисплей.
ASUS Eee PC 900 1024MB/16G/Windows/black 5800 mAh

http://ric.spb.ru/price.php
На моих, трёх нижеперечисленных, игра Спора идёт... И довольно живенько!



Да ты прав что самое низкое энергопотребление у маленьких Асусов, да и всех остальных конкурентов... но есть брать во внимание не только энергопотребление, то модель которая тут обсуждается, она очень подходит по параметрам и потребностям... тем более его можно подзарежать от прикуривателя))) тем более можно уменьшить производительность путём настроек... и он будет больше работать по времени))) у меня ноут работает полтора часа, но если уменьшить производительность, то и два с лишним проживёт)))
да и ещё маленькие ноуты типа ЕЕЕ они хороши, но для работы я думаю их использовать не очень... они не очень удобны... для походов и выездов самое то, где нет никакой подзарядки...
  • 0
http://soulmirror.ru/

Как не стать скотом, если всё стадо считает тебя своим?
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!!!

#16 keks

keks

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 22:34

спасибо за активное обсуждение, решено берем HP530 T5200 с 2 гб оперативы, осталась проблема найти в наличии в пределах 18000р, есть советы? в ПЕТЕРКОМП заказал за 17500, но ждать до конца след. недели, если подвернется раньше возьму!!!
  • 0
все в нашей жизни относительно

#17 Фагот

Фагот

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад Питера

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 22:36

спасибо за активное обсуждение, решено берем HP530 T5200 с 2 гб оперативы, осталась проблема найти в наличии в пределах 18000р, есть советы? в ПЕТЕРКОМП заказал за 17500, но ждать до конца след. недели, если подвернется раньше возьму!!!

искать и искать)))
я свой ноут взял за 38тыс.... хотя он стоил 44-48 в магазах))) и тем более они ещё и на*цензура*ись с характеристиками)
  • 0
http://soulmirror.ru/

Как не стать скотом, если всё стадо считает тебя своим?
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!!!

#18 Sneg

Sneg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 22:43

Да ты прав что самое низкое энергопотребление у маленьких Асусов, да и всех остальных конкурентов... но есть брать во внимание не только энергопотребление, то модель которая тут обсуждается, она очень подходит по параметрам и потребностям... тем более его можно подзарежать от прикуривателя))) тем более можно уменьшить производительность путём настроек... и он будет больше работать по времени))) у меня ноут работает полтора часа, но если уменьшить производительность, то и два с лишним проживёт)))
да и ещё маленькие ноуты типа ЕЕЕ они хороши, но для работы я думаю их использовать не очень... они не очень удобны... для походов и выездов самое то, где нет никакой подзарядки...


гм. насчет времени автономной работы ноутбука - не согласен. аппаратно-программная регулировка настроек электропитания, конечно немного "вытянет" батарею, однако при этом будут отключены некоторые беспроводные модули, уменьшена яркость экрана, и прочие "прелести". какой смысл тогда от ноута, на котором можно долго работать, отключив почти все необходимые опции?
да, на маленьких asus'ах реально добиться 6-7 часовой работы без зарядки, но при этом, если оценивать железо этой машины и комфортность в использовании - мое ИМХО - полный ноль. слабые одноядерные процы, минимум вариантов подключений к интернету, маленькие дисплеи, неудобные клавы и еще целая куча минусов, из-за которых комфорта в работе ноутбука ожидать не стоит. нетбуки - по моему личному мнению - это бесполезные переКПК и НЕДОноутбуки, толку от которых достаточно мало.
сам юзаю машинку HP 2510p: на 6-и элементной батарее (жду когда приедет 9-и элементная, с ней производитель заявляет до 12 часов автонома) влегкую держит 6 часов комфортной работы на нормальной яркости экрана, с подключенным интернетом через встроенный hsdpa модуль или wi-fi. при этом сам ноут легкий, очень прочный, надежный как танк. да, стоимость такого аппарата конечно никак не сравнима со стоимостью бюджетных нетбуков, но и при этом он дает возможность работать в нормальных условиях и оставаться на связи практически всегда, а это стоит больше посаженного зрения, трехэтажного мата на убогую клавиатуру, выполнения задач со скростью вторых "пней"...
  • 0
Кпк, ноутбуки, коммуникаторы. icq 278491325 тел. +79500097680 +79112352368 Олег

#19 Trinidat

Trinidat

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 482 сообщений
26
Обычный
  • Интересы:O_O

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 22:46

Почему не брать асер???


потомучто хоть цена/производительность у него на высоте однако после юзания того же хп или ibm за него ну совсем не хочется возвращаться, это у меня еще травелмейт, представляю если б меня в сое время угораздило взять аспайр(((( Хотя может кому-то без разницы.

а хп- рабочяя машинка самый раз. только такие ноуты любить надо))).
  • 0

Babylon5 fan. ex-EvE-Online player.
RAДОСТЬ ПОКОПАТЬ
Что меня дернуло сказать: "Я с дурами не купаюсь"? (с)Nemo Nobody


#20 Фагот

Фагот

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад Питера

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 22:51

гм. насчет времени автономной работы ноутбука - не согласен. аппаратно-программная регулировка настроек электропитания, конечно немного "вытянет" батарею, однако при этом будут отключены некоторые беспроводные модули, уменьшена яркость экрана, и прочие "прелести". какой смысл тогда от ноута, на котором можно долго работать, отключив почти все необходимые опции?
да, на маленьких asus'ах реально добиться 6-7 часовой работы без зарядки, но при этом, если оценивать железо этой машины и комфортность в использовании - мое ИМХО - полный ноль. слабые одноядерные процы, минимум вариантов подключений к интернету, маленькие дисплеи, неудобные клавы и еще целая куча минусов, из-за которых комфорта в работе ноутбука ожидать не стоит. нетбуки - по моему личному мнению - это бесполезные переКПК и НЕДОноутбуки, толку от которых достаточно мало.
сам юзаю машинку HP 2510p: на 6-и элементной батарее (жду когда приедет 9-и элементная, с ней производитель заявляет до 12 часов автонома) влегкую держит 6 часов комфортной работы на нормальной яркости экрана, с подключенным интернетом через встроенный hsdpa модуль или wi-fi. при этом сам ноут легкий, очень прочный, надежный как танк. да, стоимость такого аппарата конечно никак не сравнима со стоимостью бюджетных нетбуков, но и при этом он дает возможность работать в нормальных условиях и оставаться на связи практически всегда, а это стоит больше посаженного зрения, трехэтажного мата на убогую клавиатуру, выполнения задач со скростью вторых "пней"...

мы сейчас выбираем ноут из ценовой категории примерно 20тыс, а то и меньше, на счёт сказанного про нетбуки да соглашусь... но всё же в них есть своё преимущество - цена... такой нетбук можно просто купить, чтобы было....
я выбирал ноут не для того чтобы он работал долго, он мне нужен был для замены (хоть немного) стационарного компа... и впринципе я добился)
а посмотреть фильм и полазить в инете на нём тоже можно... да работа без подзарядки смущает, но зато много других преимуществ)
а если опять же по тебе. то выбранная модель. ещё раз повторю, удовлетворяет потребностям)) хотя у каждого человека свои потребности)) мне бы его не хватило)

я предлагаю по теме поговорить и выбрать ноут в районе 18 тыс
предложения?!
  • 0
http://soulmirror.ru/

Как не стать скотом, если всё стадо считает тебя своим?
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!!!



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей