Перейти к содержимому


Фотография

Выбор автомобиля


69 ответов в этой теме

#41 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 15 Февраль 2006 - 19:10

если говорить серьёзно то
1.взял бы зипер баксов за 300 и на 700 сделал тюнинг отпадно получается
2.ничего хорошего за такие деньги не купить
поясняю если брать иномарку то потом разоришься на запчасть за такие деньги иномарки только угнанные или битые или ещё хуже(если не у друзей)
а русские вообще не советую брать старше 2000 года потому что они сыпются жутка особенно волга и 10 тех годов а мож и ещё чего хуже колёса отваливаются и тд(ну вы же знаете как наши ездят :))
3. внедорожник до 5 кусков $ самый оптимальный вариант это конечно нива но она тоже не фонтан(поясняю: значит она очень быстро гниёт чего у наших машин не отнять :( потом она очень неустойчива и переварачивается на ровном месте сам проверял и наконец у неё очень убогая форма и грязь из под колёс всегда летит на стекло воды не напасёшься)
мой совет это уазик(конечно не древний но 2001 года можно найти и прост в управлении и ремонтируется за 15 минут и запчасти дешёвые для города(этих х...вых дорог в самый раз)и вне дорог это кайф проверял лично нива и рядом не стояла
4.самый приемлимый вариант до 7 кусков я считаю новый ВАЗ 2112
5.ну а самому конечно хочется MB gelenvagen
сам катаюсь на пассате 2002 года и меня вполне устраивает
конечно свои ебы у него тоже есть
  • 0

#42 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 15 Февраль 2006 - 19:16

+ко всему выше сказанному если нужными средствами не располагаешь то возьми тачку в кредит те деньги которые есть отдай сразу а остальное в течении 2х 3х лет она дороже будет всего баксов на 400-700
  • 0

#43 Lehich

Lehich

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
0
Обычный
  • Город:Санкт-Петербург (Юго-Запад)

Опубликовано 15 Февраль 2006 - 20:32

Мое сугубо личное мнение - человека, у которого перебывало много разных автомобилей.

Если позволяют средства - бери новый автомобиль. Какой марки - решать тебе, опять же в зависимости от финансовых возможностей.

Сам езжу на новой отечественной - проблем нет.
  • 0

#44 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 17 Февраль 2006 - 02:15

всё же наш автопром не так уж и плох, если в него "немножечко" вложить....был у меня опыт езды на нашей Ниве, с расточенным карбюраторным двиглом, спортивными амортизаторами Кони, жёсткой "гоночной" переделанной подвеской....про внешний тюнинг говорить не буду...
одним словом мне понравилось =)))
К слову говоря, при лобовом столкновении этой махины с совершенно новым ситроеном, на скорости ~80-100км/ч мой друг получил кучу увечий,машина - в мясо! но через недели две друган начал нормально ходить, когда как водитель ситроена, в котором сработали все аэрбэги,подушки безопасности - ещё два месяца лежал с сотрясением мозга и кучей травм в больнице...
Самое удивительное, что ту Ниву мои друзья восстановили, что казалось мне совершенно невозможным..... и ездит она сейчас не намного хуже чем раньше =)
  • 0

#45 Jimi

Jimi

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 17 Февраль 2006 - 17:44

Я бы все-таки посоветовал Golf II, и ремонт\запчасти как на нашу копейку и если поцарапаешь\помнешь не жалко, для тренировки, чтобы почувствовать себя увернно на дороге самое то.
  • 0
Главная фраза Амаяка Акопяна: - А сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть - никакого чуда не произойдет!

#46 zOOm

zOOm

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:swnet (RTS), tvoe.tv

Опубликовано 17 Февраль 2006 - 22:52

Сейчас 21074 новая. Летом тоже мучали такие вопросы. Были те же варианты + Audi80. Катаюсь каждый день. В некоторых местах в городе и впрямь нужен внедорожник (лучше танк :) ) - заехал недавно в такую ж... ой, на Суздальский "проспект"... кхм... там одноколейка и снегу с начала зимы навалено - в деревне дороги лучше.
плюсы:
+ новая
+ гарантия
минусы:
- привязан гарантией к 1 сервису
- непристижно
Хотя в старой иномарке престижа не больше. (престиж оцениваю субъективно, исходя из возникающих чувств при виде очередной радиаторной решётки в зеркале заднего вида :) )

Ещё слышал, что старые машины неохотно страхуют.

Разбогатею - буду иномарку брать, но только новую.

2Глеб: посмотри А80 или Форд Скорпио. Но у Ауди железо имхо получше. Или БМВ в 30 кузове - поменяемся я тебе - 7, ты мне - 3. 7-ка та же Нива, тока пониже. :)

Сообщение изменено: zOOm, 17 Февраль 2006 - 22:53.

  • 0

#47 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 18 Февраль 2006 - 01:50

зум, ну и как гарантийный ремонт ?? :lol:
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#48 Staliberg

Staliberg

    Не верю...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений
55
Хороший

Опубликовано 18 Февраль 2006 - 11:40

зум, ну и как гарантийный ремонт ?? :lol:

Ага,не задавали там примерно такого вопроса:"Вам по гарантии или для себя?"=)
  • 0
Размещенное изображение
Мне не страшен ни холод, ни дождь, ни зной, ни ветер! VW за все в ответе!

#49 Gleb

Gleb

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 18 Февраль 2006 - 13:08

Народ, а кто чего плохого/хорошего может про Ауди 80/100 сказать? Я на такой в школе учился, мне понравилась машинка. Но как она в плане зап.частей и обслуживания?
  • 0
Знаю я – Смерть найдет всех нас,
Пусть возьмет эту жизнь,
Но возьмет не сейчас!

2005 © Кипелов

#50 zOOm

zOOm

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:swnet (RTS), tvoe.tv

Опубликовано 18 Февраль 2006 - 15:04

зум, ну и как гарантийный ремонт ?? :lol:

По гарантии заменён привод спидометра - подтекал немного. На складе не было, так через 2 недели прислали телеграмму, что можно приезжать.

Может мне повезло, но всё остальное работает.
Ах да. По неосторожности погнул себе передние рычаги (на поребрик наскочил) - выправили бесплатно.

Ага,не задавали там примерно такого вопроса:"Вам по гарантии или для себя?"=)

Задавали вопрос: Сколько ездить на машине собираетесь? Если 1-2 года, то делать ничего не надо. Если больше, то лучше под пружины рессор поставить металличесткие вкладыши, чтобы кузов прослужил дольше.
  • 0

#51 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 18 Февраль 2006 - 18:24

на ВАЗовскую гарантию гонят все! Либо по срокам зае%ёшься ждать, либо делают херово, запчасти ставят говно!

У меня 21093 2001 года, так вот было сделано только одно ТО официальное, а потом положили болт! Щас делаю мелкий ремонт и ТО в обычном сервисе в гаражах и всем доволен и счастлив!
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#52 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 18 Февраль 2006 - 23:24

а я вообще не понимаю зачем наши машины(отечественные )гонять на сервис конечно если она инжекторная то х..й чё сделаешь а карбюраторную я всегда чинил сам и не жаловался
её младенец отремонтирует :)

Заканчивай материться!

Сообщение изменено: Serg, 19 Февраль 2006 - 16:12.

  • 0

#53 Гость

Гость
  • Guests

Опубликовано 19 Февраль 2006 - 14:08

а я вообще не понимаю зачем наши машины(отечественные )гонять на сервис конечно если она инжекторная то *цензура* чё сделаешь а карбюраторную я всегда чинил сам и не жаловался
её младенец отремонтирует :)


ну у меня как раз инжектор, но я бы ___ чё сделал и на карбе :) Могу токо водички налить в бачок омывателя :lol: :lol: :lol:
  • 0

#54 SseJoe

SseJoe

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 19 Февраль 2006 - 16:10

Народ, а кто чего плохого/хорошего может про Ауди 80/100 сказать? Я на такой в школе учился, мне понравилась машинка. Но как она в плане зап.частей и обслуживания?



Намана все с ней, у моей знакомой такая, но когда она ко мне в машину садится ей больше ндравится)))
  • 0

#55 Jimi

Jimi

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 19 Февраль 2006 - 16:10

Это точно, по мне так лучше заплатить, чем самому ковыряться, особенно если гаража нет :(
  • 0
Главная фраза Амаяка Акопяна: - А сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть - никакого чуда не произойдет!

#56 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 19 Февраль 2006 - 20:38

Это точно, по мне так лучше заплатить, чем самому ковыряться, особенно если гаража нет :(


Согласен! Я один раз решил сам поменять колодки тормозные, вроде чё там сложного? В сервисе это делают за 10-15 минут, ну у меня займёт полчаса (думал я). Ага х;й там! Поставить на домкрат, открутить колеса минут 15! А один болт так закис, что даже вылив пол банки WD-40 я откручивал его часа полтора :angry: И остальные болты на суппортах тоже понятное дело не шли как по маслу. Так вот, промуздохавшись более двух часов, я понял что самодельный автосервис это занятие не для меня, тем более в холодном неотапливаемом гараже! Лучше отдать 150 рублей и сделать всё по-человечески.
Но есть конечно фанаты, кто любит сам поковыряться в болтах-гайках и торчать в гараже сутками :lol: :lol: :lol:
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#57 Aleks

Aleks

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 176 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинскии пр. 96/1 ***

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 01:08

Согласен! Я один раз решил сам поменять колодки тормозные, вроде чё там сложного? В сервисе это делают за 10-15 минут, ну у меня займёт полчаса (думал я). Ага х;й там! Поставить на домкрат, открутить колеса минут 15! А один болт так закис, что даже вылив пол банки WD-40 я откручивал его часа полтора :angry: И остальные болты на суппортах тоже понятное дело не шли как по маслу. Так вот, промуздохавшись более двух часов, я понял что самодельный автосервис это занятие не для меня, тем более в холодном неотапливаемом гараже! Лучше отдать 150 рублей и сделать всё по-человечески.
Но есть конечно фанаты, кто любит сам поковыряться в болтах-гайках и торчать в гараже сутками :lol: :lol: :lol:

Только без обид, ладно.да блин, стыдно признаться что колодки поменять это мука страшная. В 25 радусов мороза это гимор, согласен, так недоводи до этого. Есть прекрасное время осень, когда можно это проделать. И ненадо колеса затягивать весом своего тела встав на балонник. От руки они некуда не денуться. У моего родственника правда навязчивая идея ,,потеря колес в дороге,, вот он и тянет их как умалишенный весом своим не маленьким. Нет таких цен 150 за замену колодок, тем более у тебя болты на супортах. Значит не классика. за 150 на классике могут поменять 1 заднюю пружину, потому что оная сама вываливаеться на подьемнике. :)
  • 0
Умный мужик подумает над вашими проблемами. 50 руб./мин.

#58 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 13:43

Только без обид, ладно.да блин, стыдно признаться что колодки поменять это мука страшная. В 25 радусов мороза это гимор, согласен, так недоводи до этого. Есть прекрасное время осень, когда можно это проделать. И ненадо колеса затягивать весом своего тела встав на балонник. От руки они некуда не денуться. У моего родственника правда навязчивая идея ,,потеря колес в дороге,, вот он и тянет их как умалишенный весом своим не маленьким. Нет таких цен 150 за замену колодок, тем более у тебя болты на супортах. Значит не классика. за 150 на классике могут поменять 1 заднюю пружину, потому что оная сама вываливаеться на подьемнике. :)


я не понял к чему тут совет про то как затягивать болты на колёсных дисках? насчёт цены скажу что замена колодок мне обходится не дороже 200 рублей, это точно. автосервис IRA на углу Зорге и Кузнецова. вобщем суть в том что мне легче отдать эту двушку чем откручивать один болт полтора часа
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#59 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 21 Февраль 2006 - 01:52

хехе...мы как-то шаровые пытались менять на эстакаде, у пятёрки ваза.....ну часик подрочились, потом у соседа помощи попросили, он за пять минут все ржавые крепления отвинтил =))
тут дело в опыте
  • 0

#60 Staliberg

Staliberg

    Не верю...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений
55
Хороший

Опубликовано 21 Февраль 2006 - 02:05

Лучше отдать 150 рублей и сделать всё по-человечески.

Скажи,а кто тебе будет в сервисе делать по-человечески,они там при помощи молотка и кувалды всё делают,даже н*цензура*ь фары регулируют.Имхо,из-за того что что реально сделать самому,не стоит гнать машину в сервис.
  • 0
Размещенное изображение
Мне не страшен ни холод, ни дождь, ни зной, ни ветер! VW за все в ответе!



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей