Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Двойной контроль качества в макдаке


29 ответов в этой теме

#21 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 13 Март 2009 - 22:58

а у нас вот по 30-40 минут в кафе хавчик делают) поэтому фастфуд рулит
  • 0

#22 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 14 Март 2009 - 04:18

Не в те заведения ходите :) Есть такие в которых все готово, тебе только накладывают :)
  • 0

#23 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Март 2009 - 01:18

Максрак хорош тем, что ты пришёл и поел. Т.е. это фаст фуд. А кафешки и т.п. хороши если планируется посидеть в приятной атмосфере, выпить, пообщаться. Некоторые конечно ходят в кафе что бы поесть, хотя как правило это люди которые не любят готовить и живут одни.
Поэтому говорить что кафе лучше Макдака не совем правильно, оно конечно лучше, но туда и ходят не для того, что бы просто поесть.


Я не люблю готовить и постоянно ем в общепитах самых разных форматов. Но как не странно живу я не один. Да и практика показала, что проще куда нибудь забуриться и нормально похавать, чем пытаться завтавить приготовить то, что мне хочется сейчас.

а у нас вот по 30-40 минут в кафе хавчик делают) поэтому фастфуд рулит

Для постоянных гостей в любом суши баре или ресторанчике всегда можно договориться о предзаказе по телефону. Остается только придти в назначенное время. Особенно это удобно во время обеда и завтрака.

Не в те заведения ходите :) Есть такие в которых все готово, тебе только накладывают :)

проработал достаточно долго в общепитах, чтобы убедиться - то что стоит на раздаче больше 15 минут, скорее всего стояло там и 2 дня назад.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#24 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 15 Март 2009 - 01:44

проработал достаточно долго в общепитах, чтобы убедиться - то что стоит на раздаче больше 15 минут, скорее всего стояло там и 2 дня назад.

Может быть :)
Кто что плохого скажет про блины? что они туда в тесто наливают? :)
  • 0

#25 Romeo Must Die

Romeo Must Die

    Дэвид

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg, Leninskiy pr.
  • Интересы:Души тех, кто внезапно умер вследствие самоубийства или несчастного случая не осознают, что они мертвы. Иногда они остаются на месте или часто его посещают.

Опубликовано 15 Март 2009 - 02:58

Неужели люди с голоду мрут? При чем так мрут, что нужно срочно-срочно купить пожрать. И ждать 5-10 минут в кафе или дома они просто не в состоянии! Им надо БЫСТРО! И они готовы всякую срань сожрать?! Не понимаю...
Потерпи, до дома не далеко, придешь и поешь нормальной еды. Магазины ломятся от продуктов, рынки есть.
Просто наваждение какое-то -) Если сейчас не пожрем - умрем с голодухи!!! =)
  • 0
HronoLab.ru - Хроники лаборатории
† Осколки прошлогО † - Группа в Контакте

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею,
А тем кто прочь бежит, кидается на шею.

#26 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Март 2009 - 19:28

Может быть :)
Кто что плохого скажет про блины? что они туда в тесто наливают? :)

Про блины если про теремок и ложку - глютамат натрия (вроде так называется - усилитель вкуса) и конечно консервант - потому что тесто замешивают на заводе.
Про какую то невероятную вредность этих компонентов - вопрос спорный. Они и так есть в большинстве продуктов. (Даже в охлажденке они есть)

А так про глютомат могу сказать - в большинстве общепитов его чуть ли не вместо соли сыпят. Но это уже от шеф повара зависит.
Из своей практики встречал - в дорогом суши баре сыпят усилитель вкуса без какой либо меры, а в европейском ресторане эконом-класса его вообще нет.

Неужели люди с голоду мрут? При чем так мрут, что нужно срочно-срочно купить пожрать. И ждать 5-10 минут в кафе или дома они просто не в состоянии! Им надо БЫСТРО! И они готовы всякую срань сожрать?! Не понимаю...
Потерпи, до дома не далеко, придешь и поешь нормальной еды. Магазины ломятся от продуктов, рынки есть.
Просто наваждение какое-то -) Если сейчас не пожрем - умрем с голодухи!!! =)


Ну а если уезжаешь из дома часов в 9 утра, а возвращаешься около полуночи?
Ждать 5-10 минут - смотря чего. А если в ресторане запара во время завтрака, бизнеса, вечера или вообще вечера пятницы? Повара просто физически не смогут отдать блюдо так быстро.
Ну или например "дорадо" - если тушеная - по технологии готовиться минимум 30 минут. Про некоторые виды стейков я вообще молчу.
Готовить самому - чаще всего на это нет сил/времени/желания.
Сам в мак даке почти никогда не ем, но возможность перекусить с минимальными затратами времени считаю отличной и необходимой.
В магазине, а иногда даже на рынке продукты напичканы той же самой хренью, что и в ресторанах. (Поставщики кстати везде одни и те же =)) )
Пару лет я питался вообще только! в ресторанах - работал барменом, поэтому большие скидки и халява были во многих заведениях города. При этом вес не набрал (те кто со мной знаком поймут =) ) и с желудком все тип топ.

А насчет готовки дома (я имею ввиду нормальную еду, а не яичницу с колбасой) - не трудно посчитать сколько стоит ваше время, исходя из собственного заработка и в ряде случаев получается, что наценка в ресторане ниже, чем ваши собственные трудо затраты на процессы приготовления/сервировки/мойки + сюда можно включить расчет затрат моральных сил на готовку/уборку дома и восполнении этих сил в случае наличия улыбчатых официанток и концертной программы (если ужинаете тоже в общепите).

ИМХО маки и им подобные вредны только для бестолковых детишек, которым родители дают денег (лишь бы отвязались) а те в основном от нечего делать (явно не от острого голода) идут жрать в маки, а потом ходят 12 летние девочки-бегемотики, которые весят по внешнему виду больше взрослого человека.

P.S. фанатам газированных напитков посвящается - когда будете в маке - опустите кусок !горячей! котлеты и/или картошки в холодную газировку, посмотрите и хорошо подумайте - как ваш желудок получившуюся хрень переварит. Отсюда вывод - еду (особенно жирную) запивать только горячими напитками, жалательно с минимальным содержанием кафеина и вяжущих. И будет вам и вашему пищеварению счастье.
P.P.S. Нормальную, не сухую еду, лучше вообще не запивать - так вы наедаетесь меньшим количеством и ваш желудок это лучше переварит (чем лучше переварит тем меньше потолстеете, как это не странно =) ), а не тупо смоет в кишечник недопереваренным =)
P.P.P.S )) Чувство легкого голода повышает работоспособность, стимулирует активность и вообще любая неудовлетворенная (естественная) потребность человека делает его куда более трудолюбивым и как правило гонит в гору. Так что те кто постоянно что то жует более ленивые и заторможенные (это можно увидеть на сравнении тех же американских и индийских школьников). Главное не перестараться ключевое слово - !легкого! =)
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#27 Evgen

Evgen

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
502
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пр. М. Жукова 33

Опубликовано 15 Март 2009 - 19:46

http://www.umcd.ru/
это я так полагаю неофициальгный фан сайт макдональдса?
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#28 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 16 Март 2009 - 00:42

P.S. фанатам газированных напитков посвящается - когда будете в маке - опустите кусок !горячей! котлеты и/или картошки в холодную газировку, посмотрите и хорошо подумайте - как ваш желудок получившуюся хрень переварит. Отсюда вывод - еду (особенно жирную) запивать только горячими напитками, жалательно с минимальным содержанием кафеина и вяжущих. И будет вам и вашему пищеварению счастье.

У меня есть сомнения по поводу разных температур. Для начала котлета нехило остывает во рту, а будучи залитая холодной жидкостью, температура смеси уравнивается еще больше. Потом все это идет через пищевод, где разница температур окончательно становится незначительной.
Это мое представление этого вопроса, т. к. слышал это раньше.
Да, я не говорю о тех животных, который закидываю это все дело кусками.
  • 0

#29 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Март 2009 - 01:34

Просто попробуй и поймешь о чем я =)

Фишка вся в том, что жир образует комки и всплывет белыми бляшками. А разница температур существенна. Потому что напиток будет сильно охлаждать то что ешь + сам желудок со всеми ферментами, а они работают только при определенной температуре (вроде 37-38 градусов) + обильное питье - медики наверное подскажут, что еда переварится мягко говоря не полностью.
Потом сам напиток газирован = раздражение желудка и кишечника. т.е. опять же еда не может быть обработана должным образом. Напиток газирован углекислотой, что означает увеличение концентрации кислорода в крови, а значит и снижение способности к пищеварению. Вспомните - можете ли вы после плотного обеда что то делать отнимающее много энергии. вся фишка в том что кислород тратится на сам процесс пищеварения. А он очень ресурсоемкий. Отсюда берется и часть фишки - легкий голод увеличивает активность и производительность труда.
А в случае горячего напитка или его отсутствия - желудок наоборот нагревается, стимулируется кровообращение в нем ( =пищеварение) и соответственно горячая пища сама по себе легче разлагается. По этой же причине продукты в холодильнике не портятся =)), ведь бактерии и в кишечнике и те что портят пищу очень похожи, если не одни и те же.

А по поводу того, что лучше вообще ничем не запивать, так это еще оооочень давно америкосы проводили исследования. И сошлись в том, что максимальное расщепление пищи происходит без дополнительной жидкости. Пруф линк навряд ли найду, потому что было очень давно.
В том же исследовании доказали и пользу горячих супов/похлебок и т.д. Именно горячих! (вроде про 40 градусов писали, но могу ошибаться).
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#30 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 16 Март 2009 - 01:45

Про вред запивания, про загазованность напитков, про плавающий жир и прочее не спорю :)
Меня смущает только вопрос температур. :) А точнее температура в желудке и уже попавших туда продуктов, пищевод то длинный. Свои сомнения я уже высказал. :)
Про температуру еды вообще слышал, чо еда должна быть комнатной температуры, так мол полезнее для желудка. :)
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей