Перейти к содержимому


Фотография

Лизинг vs Кредит


20 ответов в этой теме

#1 dmitvp

dmitvp

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 22 Февраль 2006 - 21:23

Сомнения гложат. Кто сталкивался с проблемами приобретения в лизинг с оформлением на предприятие. Только не надо писать о том, что это ж не твоя собственность, а юридическая. Что выгоднее с точки зрения налогов (отмыв, замыв, налог на имущество, прибыль, долгосрочность, процент)?
  • 0

#2 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 Февраль 2006 - 11:06

С точки зрения налогов конечно же выгоднее на предприятие покупать авто (там можно вернуть налог на добавочную стоимость). Только если я не ошибаюсь, лизинг - это что то вроде временного пользования. Т.е. это не есть покупка автомобиля.
  • 0

#3 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 23 Февраль 2006 - 21:49

Только если я не ошибаюсь, лизинг - это что то вроде временного пользования. Т.е. это не есть покупка автомобиля.


вапщето лизинг - это аренда с правом последующего выкупа. Он лучше тем что выплаты производятся по безналу с р\с организации, т.е. не надо париться по поводу обналички и т.п.
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#4 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Февраль 2006 - 01:40

аренда с правом последующего выкупа


можешь и не выкупить ;)
  • 0

#5 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 25 Февраль 2006 - 12:43

можешь и не выкупить ;)

ну конечно можешь и не выкупить .. всякое бывает .. но та же фигня и с кредитом ;)
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#6 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Февраль 2006 - 13:39

Обычно лизинг используют для всяких бизнес идей, ни разу не видел, что б такой метод юзали для частного лица.
Самый лучший вариант через фирму это ИМХО купить машину и вернуть ндс за нее. Выйдет дешевле и лучше. А если брать кредит, то тогда уж лучше на себя, ибо будешь собственником.
  • 0

#7 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 25 Февраль 2006 - 19:45

Обычно лизинг используют для всяких бизнес идей, ни разу не видел, что б такой метод юзали для частного лица.


а я знаю чела который уже два раза покупал себе в семью, и 2 раза братьям тачки в лизинг через свою фирму!

Самый лучший вариант через фирму это ИМХО купить машину и вернуть ндс за нее.


можно чуть поподробнее - как это сделать ? (вернуть НДС). заранее спасибо
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#8 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 06:01

Вот уж подробнее не знаю :(
Но то, что % вернуть можно - это инфа точная. Свяжусь с челом, который так машину себе покупал (он хозяин фирмы, поэтому ему было пофиг на собственничество над авто, за то сэкономил деньгу), узнаю подробности. Если в ближайшее время его выловлю, тада отпишу :)
  • 0

#9 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 03 Март 2006 - 21:45

расклад таков:
выгоднее покупать авто на частное лицо и естественно брать его в кредит а не в лизинг лизинг дороже получается

есть такой замечательный банк КМБ(кредитование малого бизнеса)
если конечно машина нужна для фирмы(они кредит оформляют в случае если имеется бизнесс)
им совершенно ----- на что тебе эти деньги главное чтоб ты смог их отдать
если берёшь 10000баков отдаешь 10600 баков(на 1 год)
а с лизингом около 30% переплата

получается очень выгодно
  • 0

#10 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 04 Март 2006 - 00:17

PHARAON
Что-то я не заметил у них кредитов под 6% годовых, что за кредит (как продукт называется)?
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#11 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Март 2006 - 03:33

:blink:
6% годовых?! Ты явно где то ошибся.
  • 0

#12 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 12 Март 2006 - 14:02

нет я не ошибся взял 10к отдал 10600 через год
  • 0

#13 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 12 Март 2006 - 15:36

Просто... здесь кредитные продукты КМБ-Банка, мин ставка 12% годовых в валюте, в рублях 16%.
Информация для размышления: когда появился банк Русский стандарт, а они первые поставили на широкую ногу потребительское кредитование, в их рекламных листовках была озвучена ставка в 22, если не изменяет память процентов, но при ближайшем рассмотрении оказывалось 59%, причем многие люди, которым считать лень или проблемы у них со счетом, уверены были, что платят 22%. Так-то ;) .
Другой кредитный продукт КМБ-Банка - Потребительский кредит для сотрудников компаний, мин. ставка 13% + 3% за открытие счета.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#14 Lord

Lord

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 22 Март 2006 - 11:53

Напиши условия кредита и лизинга, я посчитаю что выгоднее =) не зря же все же на эти лекции ходил... :)
  • 0

#15 Гость

Гость
  • Guests

Опубликовано 30 Март 2006 - 10:15

Если есть возможность брать на предприятие, то, конечно, надо туда и брать. Потому что помимо всяких плюшек, выдаваемых сразу по приобретении (возврат НДС и проч.), существует еще такая полезная вещь, как амотризация, которая не сопливо уменьшает налогооблагаемую прибыль ;), и если эта самая прибыль у кого-то не стремится к нулю, и не отрицательна, то такая экономия позволит оставить на предприятии сумму, потраченную на приобретени машины (разумеется без процентов за кредит/лизинг тут уж придется самим).

А разница между лизингом и кредитом в этом случае может быть только в процентной ставке и доступностью получения (есть мнение, что лизинг получить проще). А выгода от процентной ставки считается в Exсele с помощью функции ПС (или БС, кому как нравится), но с учетом первого абзаца. ;)
  • 0

#16 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 30 Март 2006 - 11:49

Если есть возможность брать на предприятие, то, конечно, надо туда и брать. Потому что помимо всяких плюшек, выдаваемых сразу по приобретении (возврат НДС и проч.), существует еще такая полезная вещь, как амотризация, которая не сопливо уменьшает налогооблагаемую прибыль ;), и если эта самая прибыль у кого-то не стремится к нулю, и не отрицательна, то такая экономия позволит оставить на предприятии сумму, потраченную на приобретени машины (разумеется без процентов за кредит/лизинг тут уж придется самим).

А разница между лизингом и кредитом в этом случае может быть только в процентной ставке и доступностью получения (есть мнение, что лизинг получить проще). А выгода от процентной ставки считается в Exсele с помощью функции ПС (или БС, кому как нравится), но с учетом первого абзаца. ;)


всё круто объяснил ! :)
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#17 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Март 2006 - 17:09

нет я не ошибся взял 10к отдал 10600 через год


Ну где то ты точно должен был переплатить. Ну не бывает такого, что бы 6% в год. У нас инфляция больше. Если бы я нашел возможность взять под 6% в год, я бы взял тыщ 50 баксов.
  • 0

#18 Гость

Гость
  • Guests

Опубликовано 30 Март 2006 - 18:17

всё круто объяснил ! :)


как сумел... :unsure:

P.S. а разве что-то непонятно? :huh:
  • 0

#19 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 30 Март 2006 - 18:38

как сумел... :unsure:

P.S. а разве что-то непонятно? :huh:


нет наоборот спасибо всё отлично объяснил, не понял только про функции в экселе
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#20 Гость

Гость
  • Guests

Опубликовано 30 Март 2006 - 20:41

нет наоборот спасибо всё отлично объяснил, не понял только про функции в экселе


Справка рулит. Там все настолько подробно расписано, что и добавить нечего :)
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей