Перейти к содержимому


Фотография

"Рик" или стоит ли в нём покупать


38 ответов в этой теме

#21 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 18 Март 2009 - 15:45

Мне двух раз обмана РИКа хватило, что бы просто не заходить туда.
один раз видяху впарили в системный блок не ту, за которую я заплатил, другой раз винт меньший чем было уплочено.
  • 0

#22 ManGust

ManGust

    альтернатива есть

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4 933 сообщений
470
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:localhost

Опубликовано 18 Март 2009 - 15:52

Убивают люди, которые спрашивают "ну как этот магазин? можно там брать?". Магазины закупают товар у оптовщиков. И товар этот везде одинаковый.

Ну не совсем так. Вспомним Цифры, а вернее, 320-80-80, а если быть еще вернее, то Альфу =)
Так вот, у них в стародавние времена были свои, левые поставщики китайских подделок.
К примеру, сравнивали 2 материнки - норм и левак. Упаковка одинаковая, все документы, диски, шлейфы и кабели тоже. А вот мамки нет. То радиатор не тот и повернут на другой угол, другие силовые элементы, конденсаторы, даже процессорные гнезда. Или цвет текстолита другой. Отличия были, но незначительные. Ревизии одинаковые, так что подобные фокусы не списать на прихоти производителя.
Но все это было раньше. Как сейчас не знаю.

А что касается Рика, то магазин как магазин. Много там железок себе купил и по работе, и себе/друзьям лично. Крупных проблем с гарантийкой не было.
  • 0
Размещенное изображение


aka HomeRoot


About.Me

#23 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Март 2009 - 15:55

Мне двух раз обмана РИКа хватило, что бы просто не заходить туда.
один раз видяху впарили в системный блок не ту, за которую я заплатил, другой раз винт меньший чем было уплочено.

Для этого существует предпродажный осмотр... куды глазы смотрели? Бывают у всех косяки... может там нерасторопный человек работал, который накосячил... не стоит судить о фирме по одному работнику-идиоту...

Ну не совсем так. Вспомним Цифры, а вернее, 320-80-80, а если быть еще вернее, то Альфу =)
Так вот, у них в стародавние времена были свои, левые поставщики китайских подделок.
К примеру, сравнивали 2 материнки - норм и левак. Упаковка одинаковая, все документы, диски, шлейфы и кабели тоже. А вот мамки нет. То радиатор не тот и повернут на другой угол, другие силовые элементы, конденсаторы, даже процессорные гнезда. Или цвет текстолита другой. Отличия были, но незначительные. Ревизии одинаковые, так что подобные фокусы не списать на прихоти производителя.
Но все это было раньше. Как сейчас не знаю.

А что касается Рика, то магазин как магазин. Много там железок себе купил и по работе, и себе/друзьям лично. Крупных проблем с гарантийкой не было.

Ну это уже надо соображать... ты же не будешь покупать китайску ноклу, если собрался покупать нормальную нокию...
  • 0

#24 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 18 Март 2009 - 15:58

Для этого существует предпродажный осмотр... куды глазы смотрели? Бывают у всех косяки... может там нерасторопный человек работал, который накосячил... не стоит судить о фирме по одному работнику-идиоту...
Ну это уже надо соображать... ты же не будешь покупать китайску ноклу, если собрался покупать нормальную нокию...



Я плачу деньги за услугу по сборке компа, я не обязан разбирать комп и смотреть в магазине, что за комплектуху они туда запихнули.
Мои два случая + еще нереальное количество случаев, о котрых можно почитать в инете по РИКу наводят на мысли....

контора, впаривающая б/у и реф под видом нового товара...ну вобщем каждому свое
  • 0

#25 ManGust

ManGust

    альтернатива есть

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4 933 сообщений
470
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:localhost

Опубликовано 18 Март 2009 - 16:03

... может там нерасторопный человек работал, который накосячил...

Ну или просто кто-то спецом устроился ради этого :)
У меня был такой знакомец. Он несколько раз такое проворачивал, еще и хвастался этим :(
Аргументировал тем, что покупатели готовых систем в большинстве случаев далекие от компьютеров люди.
ЗЫ: Где работал этот "сборщик" не помню. Давно было.

Так что:

... не стоит судить о фирме по одному работнику-идиоту...


Ну это уже надо соображать... ты же не будешь покупать китайску ноклу, если собрался покупать нормальную нокию...

Так продавали же под видом нормальных комплектующих. Ну нокию и ноклу на глаз не сложно отличить. А вот левак и референс...Ты же на выдаче товара не полезешь в инет смотреть какие кондеры должны быть установлены установлены на мамке?
Все расчитано на рядового покупателя.
  • 0
Размещенное изображение


aka HomeRoot


About.Me

#26 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Март 2009 - 16:04

полезный ресурс в тему http://itrate.ru/
если кто о нём ещё не знает
  • 0

#27 golodg

golodg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 302 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург-Пушкин
  • Интересы:Разносторонние

Опубликовано 18 Март 2009 - 16:21

Так то оно так! Когда-то мне в компумире сказали, вот подожди мол неделю, товара щас пока нет, будут поставки вот-вот - одним словом, к нам в Питер идут почти централизованные поставки, и все наши поставщики кормятся из одного корыта или почти из одного. Остальное - дело вкуса итп. Когда-то во Владивостоке я зашёл в одну местную компьютерную фирму, и спросил, а что ж у вас такие цены дорогие, вроде и Китай там, и Япония, и Корея под боком. И оказывается, что туда поставляют компы (Китай) и комплектующие ч-з Москву!!! :o Это челноки порой привозили сами и у них дешевле получалось, хотя и не каждый с рук по объяве брать отважится.
ЗЫ А всё-тки интересно, куда пропал НеваЛайн? Неплохая фирма была когда-то - сайт существует и поныне вроде...
  • 0

1322754947-e1c8d-10kb.png   Это мой сервер в сети http://golodg.user.rsspnet.ru

Может, не всё и не все ссылки могут работать - это обычный PC а даже не сервер и тем более не мощный портал наподобие всем известного yandex.ru

http://golodg.myru.info - моя страница на сервисе ms100 24х7х365 взамен "внезапно сдохшего хостинга" QIP ( http : //golodg.land.ru  2007-2015)


#28 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 18 Март 2009 - 16:26

Я там винч с 10месячной гарантией купил - больше туда не хожу :) Да и каталог - неудобный и неинформативный
  • 0

#29 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 18 Март 2009 - 16:34

а больше то по небольшим ценам брать и негде сарай и улмарт отсутствием товара страдают а в рике поболее конечно. Конечно товар со склада без проверки соответственно может и не рабочий.
единственное что меня убило - на вопрос где гарантия на бук - через сервис или через магазин - ответ как повезет
ну и каталог просто алесс
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#30 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Март 2009 - 16:57

Так что:
Так продавали же под видом нормальных комплектующих. Ну нокию и ноклу на глаз не сложно отличить. А вот левак и референс...Ты же на выдаче товара не полезешь в инет смотреть какие кондеры должны быть установлены установлены на мамке?
Все расчитано на рядового покупателя.

ты меня плохо знаешь... я то что покупаю, перед покупкой внимательно изучаю... =)

Я плачу деньги за услугу по сборке компа, я не обязан разбирать комп и смотреть в магазине, что за комплектуху они туда запихнули.
Мои два случая + еще нереальное количество случаев, о котрых можно почитать в инете по РИКу наводят на мысли....

контора, впаривающая б/у и реф под видом нового товара...ну вобщем каждому свое

ты не поверишь... в кее у меня такой же случай был... бу видяху поставили... и что? причем настолько бу, что даже не удосужились ее протереть от пыли.. у ней весь куллер был засран и еле вращался... причем еще и впихнули не совсем ту видяху которую заказывали...
На мой вопрос менеджеру магазина что это за херня, он ответил, что ну нету у нас другой видяхи... ппц!!!
  • 0

#31 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 18 Март 2009 - 17:39

Грин не смеши блин :)) Superwave - это поставщик ВСЕГО transcend в России! у них покупают ВСЕ, включая барыг на Юноне :)) То-же самое Элтекс, Конком, Норма, ЭЛКО, Sony-CIS, OCS, CPS ... это всё поставщики дистрибьютеры!
  • 0

#32 VAL

VAL

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 496 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Март 2009 - 01:15

Нормально, можно брать!
  • 0
Everytime we have some trouble,
But when you worry you make it double!=)
Don't worry,
Be Happy!
©Bobby McFerrin
всё чОтко! !

#33 BMX

BMX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 586 сообщений
-51
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 19 Март 2009 - 01:30

норм
  • 0
Трудно быть скромным,когда ты лучший.

#34 LEXXX

LEXXX

    убежденный циник

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 319 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бабруйск, Албания

Опубликовано 19 Март 2009 - 03:00

знал человека , кторый работал в Рике - очень много б/у продают как new. (тут как повезет, но особенно на оем-е это актуально). ну а на компах в сборе вообще грешат этим наверное все....
  • 0
---------------------------------------------------------------------------------------------------

NEED FOR СПИРТ

#35 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Март 2009 - 03:44

Грин не смеши блин :)) Superwave - это поставщик ВСЕГО transcend в России! у них покупают ВСЕ, включая барыг на Юноне :)) То-же самое Элтекс, Конком, Норма, ЭЛКО, Sony-CIS, OCS, CPS ... это всё поставщики дистрибьютеры!

Тем не менее... Закупают же... =)
да и еще ценник прикручивают не хилый
  • 0

#36 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 19 Март 2009 - 23:14

Тем не менее... Закупают же... =)
да и еще ценник прикручивают не хилый

не путай официальных дистрибьюторов с посредниками =)
  • 0

#37 DEF

DEF

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 23 Март 2009 - 19:58

Покупал там много чего
Всё устраивало
  • 0

#38 Sharingan

Sharingan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-я планета от Солнца
  • Интересы:Не задумывался

Опубликовано 23 Март 2009 - 21:14

Из всех магазов типа Кей, Комп мир, Рим, самы дешевый это Рик. 2 года назад покупал свой комп там, сразу же видяха сгорела, поменяли. А так нареканий нет, все до сих пор пашет, ничего не менял в нем.
  • 0
Размещенное изображение

#39 gnys

gnys

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
1
Обычный

Опубликовано 24 Март 2009 - 02:57

хз актуально или нет
насчет подмены в рике собранных компьютеров была такая ситуация - покупали 3 человека (я один из них) в разное время (2 4 месяца) собранные компьютеры, и на момент выдачи, онных, они были еще не готовы. При подходе к окну выдачи говорили что буде готово через 15 минут...(мб так получалось, а мб смотрели кто комп забирает <_< непонятно...).
сдох винт - меняли 40 дней :angry:
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей