Перейти к содержимому


Фотография

Реальна ли угроза распада России?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
63 ответов в этой теме

#21 golodg

golodg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 302 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург-Пушкин
  • Интересы:Разносторонние

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 20:07

Извини, м.б. коряво сказал - под настоящей имеется в виду глобальная война за мировое господство наподобие Наполеоновской, 1-й и 2-й мировой, в отличие от локальных войн. И так какие режимы развязывали подобные войны? Так вот - Западным державам (США в 1-ю очередь) такая война ни к чему - они тоже жить хотят и процветать - а вот экономическая экспансия куда более серьёзная угроза, не только оттуда, но и из Китая, к примеру...

Насчёт миграции - просто в разумных пределах она увы необходима как внутренняя (а кем 300 лет назад был Питер наш построен - тут в-общем все приезжие!) - так и внешняя... Конечно отбирать надо не всех, кого ни попадя, но это уже офтопик относительно темы сей и форума нашего.

Прошу ещё прощения за то, что м.б. не всегда понятен - я обычно что думаю, то и говорю, а что говорю то и пишу, в т.ч. и здесь.
  • 0

1322754947-e1c8d-10kb.png   Это мой сервер в сети http://golodg.user.rsspnet.ru

Может, не всё и не все ссылки могут работать - это обычный PC а даже не сервер и тем более не мощный портал наподобие всем известного yandex.ru

http://golodg.myru.info - моя страница на сервисе ms100 24х7х365 взамен "внезапно сдохшего хостинга" QIP ( http : //golodg.land.ru  2007-2015)


#22 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 22:10

Извини, м.б. коряво сказал - под настоящей имеется в виду глобальная война за мировое господство наподобие Наполеоновской, 1-й и 2-й мировой, в отличие от локальных войн. И так какие режимы развязывали подобные войны? Так вот - Западным державам (США в 1-ю очередь) такая война ни к чему - они тоже жить хотят и процветать - а вот экономическая экспансия куда более серьёзная угроза, не только оттуда, но и из Китая, к примеру...

Да война просто перешла в другую фазу. Прекратиться война за мировое господство может только когда последний человек останется на планете.

Насчёт миграции - просто в разумных пределах она увы необходима как внутренняя (а кем 300 лет назад был Питер наш построен - тут в-общем все приезжие!) - так и внешняя... Конечно отбирать надо не всех, кого ни попадя, но это уже офтопик относительно темы сей и форума нашего.

Ну так а кто и как их отбирать - то будет?

Прошу ещё прощения за то, что м.б. не всегда понятен - я обычно что думаю, то и говорю, а что говорю то и пишу, в т.ч. и здесь.

Да прекрати, всё нормально.
Извиняться не надо, просто я вредный, и когда в одной фразе ты сначала говоришь одно, а потом другое - это для меня перебор.
Старайся как - то более вдумчиво строить предложения, отделяй как - то смысловые куски.
А то иногда получается вообще не пост, а поток сознания, читать который - невозможно, и единственное, что можно на него ответить - поинтересоваться, здоров ли автор, не дебил ли.
Вот Гоша ураганил тут сначала, как пришёл.
Сейчас как - то совсем не то уже.
Не то он стал вдумчивее писать, не то я к его каракулям привык, но теперь его мысль хотя бы понятна, как правило.

А, ну и.
Про режим таки разверни.
  • 0
строю сети за еду

#23 golodg

golodg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 302 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург-Пушкин
  • Интересы:Разносторонние

Опубликовано 28 Июнь 2009 - 01:17

Да война просто перешла в другую фазу. Прекратиться война за мировое господство может только когда последний человек останется на планете.
Про режим таки разверни.


(Остальные цитаты не привожу, хватит пока и этих - тема понятна).


Если считать, что всемирная история - это история борьбы там скажем держав или наций за мировое господство, то суждение сие может и верно... так увы думают многие - от ряда правителей до обывателей.

Но на деле есть громадная разница между реальной жизнью и игрушкой типа Age of Empire или там Civilize..

Попытаюсь дать такую вот  формулировку (возможно, тоже корявую).

История человеческой цивилизации есть история общественного, технического и научного прогресса. 

или если обобщить до безобразия - за овладение энергией и информацией - мне лично вот эта формулировка больше нравится . Ибо от этой печки можно смело плясать, оценивая тот или иной режим.

Я пожалуй погорячился насчет 19 века -  ту эпоху и более ранние нельзя наверное сравнивать с 20 и 21 столетием.

Но критерий оценки реакционности или прогрессивности того или иного режима надо поаытаться сформулировать.

Вот фашистский режим типа гитлеровского характеризовался чем6

- подавление какой-либо свободы слова и любой политической оппозиции (информация в минус )

- огромные затраты на подготовку и ведение войны (энергия в минус)

- и так далее (не будем перечислять его другие "заслуги", и без того всем хорошо известные). 

Если попытаться увеличить число пунктов критериев оценки да ещё изобрести скажем, шкалу с баллами по каждому пункту ;) :) и попытаться написать прогу для расчёта интегрального показателя "вшивости"...

Уф! Занесло меня в фантазии разные... Хорош оффтопить...

 И ещё одна (избитая до безобразия мысля) - не помню кто уж её первый высказал.

смысл в том, что если в живой природе существует кроме естественного отбора пищевая цепь - грубо говоря - один другого ест - растения - травоядные - плотоядные), то человек, чем дальше развивается цивилизация тем дальше он отрывается от природы. Что правда не всегда хорошо.

И ещё одна мысля, обобщающая предыдущую тему.

Кто побеждал в великих войнах? Всегда в итоге побеждала та сторона, которая воевала за правое дело!

Как и в сказке - добро побеждает зло. А сказки - они тоже тоже отражают определённый опыт...
  • 0

1322754947-e1c8d-10kb.png   Это мой сервер в сети http://golodg.user.rsspnet.ru

Может, не всё и не все ссылки могут работать - это обычный PC а даже не сервер и тем более не мощный портал наподобие всем известного yandex.ru

http://golodg.myru.info - моя страница на сервисе ms100 24х7х365 взамен "внезапно сдохшего хостинга" QIP ( http : //golodg.land.ru  2007-2015)


#24 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 28 Июнь 2009 - 02:40

Как и в сказке - добро побеждает зло. А сказки - они тоже тоже отражают определённый опыт...

Конечно! Кто победил, тот и добрый! И это не шутка.
  • 0

#25 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 28 Июнь 2009 - 03:07

Кто побеждал в великих войнах? Всегда в итоге побеждала та сторона, которая воевала за правое дело!

Побеждал тот, кто лучше воевал.
А потом рассказывал всем, какой он на самом деле хороший.
  • 0
строю сети за еду

#26 golodg

golodg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 302 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург-Пушкин
  • Интересы:Разносторонние

Опубликовано 28 Июнь 2009 - 20:34

Хорошо! возьмем пусть не все, но самые известные6

1812г - против Наполеона, 1939-45 - 2-я мировая, 1776-83(вроде бы) - война за независимость США против Британии, 1945-54 и 1965-75 - Вьетнам против французских колонизаторов и США, большинство народно-овсободительных войн в разных странах (хотя это уже не тот масштаб). 1-я мировая в принципе тоже, но мир по Версалю был явно несправедливым, и Европа осталась "недоделанной" - что привело и ко 2-й мировой.

А вот война революционной Франции ДО прихода Наполеона к власти (и в превые годы его правления) тоже была справедливой - Франции тогда противостояли отсталые феодальные монархии Европы...

А вот такие "войны", как США против коренных американцев или других колонизаторов против "отсталых" народов - это не войны даже, а "избиение младенца". поэтому их нельзя назвать ни великими, ни даже настоящими.

Хотя, как я уже сказал, некорректно будет вероятно, сравнивать политические, экономические и военные условия и т.д.18, 19 с 20 - 21 вв. Слишком далеко ушло развитие.

Однако в отличие от окружающей среды сам человек, заметьте, не изменился со времён Адама! Но сие ни в коем случае должно означать, что, хотя отдельные индивидуумы и даже группы таковых совершают недобрые деяния в силу разных причин, такое поведение должно становиться нормой... Ладно, хорош пока тему эту дальше продвигать, пусть каждый выработает своё мнение и сам сделает свой сознательный выбор, как говорится...
  • 0

1322754947-e1c8d-10kb.png   Это мой сервер в сети http://golodg.user.rsspnet.ru

Может, не всё и не все ссылки могут работать - это обычный PC а даже не сервер и тем более не мощный портал наподобие всем известного yandex.ru

http://golodg.myru.info - моя страница на сервисе ms100 24х7х365 взамен "внезапно сдохшего хостинга" QIP ( http : //golodg.land.ru  2007-2015)


#27 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 28 Июнь 2009 - 22:04

мир по Версалю был явно несправедливым,

Эта.
Нету никакой т.н. "справедливости" в политике.
И быть не может, в принципе.
  • 0
строю сети за еду

#28 golodg

golodg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 302 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург-Пушкин
  • Интересы:Разносторонние

Опубликовано 03 Июль 2009 - 10:19

Угу. Политика - дело грязное...

+ еще - сильно увы зависимое от того, кто и в чьих интересах проводит её :(

Или как говорили древние  "Qui prodest?"

........................................................
  • 0

1322754947-e1c8d-10kb.png   Это мой сервер в сети http://golodg.user.rsspnet.ru

Может, не всё и не все ссылки могут работать - это обычный PC а даже не сервер и тем более не мощный портал наподобие всем известного yandex.ru

http://golodg.myru.info - моя страница на сервисе ms100 24х7х365 взамен "внезапно сдохшего хостинга" QIP ( http : //golodg.land.ru  2007-2015)


#29 Archi

Archi

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
0
Обычный
  • Город:Питер

Опубликовано 09 Август 2009 - 14:25

Вобщем развал России это естественная цель США к которой они уже давно идут, и боюсь, что пока им это удаётся. Я надеюсь, что не доживу до этого, а умирать ради этого не собираюсь, ведь толку то нет, что можно доказать людям дрочащим на ДОМ-2 и Пусть говорят, и тупейшие пародии американских сериалов.
Про агентов влияния не знаю, но думаю, что так оно и есть (Кому интересно читайте книгу Марины Юденич *Нефть*)
То, что мы сами себя сведём в могилу это по-моему самый вероятный исход, будет хорошо если, как было сказано в статье, кроме нас развалу подвергнутся США и другие районы мира. Но опять же Китай, про его социальные, политические проблемы я пока не слышал. Так что прибрать к рукам Дальний Восток у них получится.
Про Кваказ, по сути Чечня уже самостоятельна, мы финансируем её аппетиты, а она в свою очередь не проявляет особой активности, там беззаконие и беспредел, так что официально это часть России а фактически это самостоятельная республика.
Как пойдут дела дальше можно только гадать, ведь умом Россию не понять, тут ломаются даже самые совершенные системы и работают, казалось бы, обречённые на неудачу затеи.

Даже если взять и провести голосование, большинство скажет, что у России всё замечательно, меньшая часть заявит, что дела плохи, но делать я ничего не буду(это как я) ну и самые ярые патриоты возможно попытаются создать какие-то группировки, типа *Возрождение России* и т.п. но тольку от них будет 0!
  • 0
.................( )............................................
||\\........||..||.../|||||||.../||||||......./ /\ \.......
||..\\......||..||..||..........||............./ /__\ \......
||....\\....||..||..||......_..||....._...../ _____ \....
||......\\..||..||..||.......|..||......|../ /..........\ \..
||........\\||..||...\|||||||...\||||||/ /..............\ \

...про тёток скажу я всего лишь две фразы,
лукавят заразы,
врубаешся не сразу... (с)

#30 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 09 Август 2009 - 14:34

А вам не пох, что будет через месяц?
  • 0

#31 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 09 Август 2009 - 15:51

а ч0 будет через месяц? o_O
  • 0

#32 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 09 Август 2009 - 15:59

а ч0 будет через месяц? o_O

будет интересно, что будет через месяц
  • 0

#33 Praximer

Praximer

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Август 2009 - 06:35

А вам не пох, что будет через месяц?


нет.
  • 0
Back in Black

#34 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 13 Август 2009 - 13:04

Вобщем развал России это естественная цель США к которой они уже давно идут, и боюсь, что пока им это удаётся. Я надеюсь, что не доживу до этого, а умирать ради этого не собираюсь, ведь толку то нет, что можно доказать людям дрочащим на ДОМ-2 и Пусть говорят, и тупейшие пародии американских сериалов.
Про агентов влияния не знаю, но думаю, что так оно и есть (Кому интересно читайте книгу Марины Юденич *Нефть*)
То, что мы сами себя сведём в могилу это по-моему самый вероятный исход, будет хорошо если, как было сказано в статье, кроме нас развалу подвергнутся США и другие районы мира. Но опять же Китай, про его социальные, политические проблемы я пока не слышал. Так что прибрать к рукам Дальний Восток у них получится.
Про Кваказ, по сути Чечня уже самостоятельна, мы финансируем её аппетиты, а она в свою очередь не проявляет особой активности, там беззаконие и беспредел, так что официально это часть России а фактически это самостоятельная республика.
Как пойдут дела дальше можно только гадать, ведь умом Россию не понять, тут ломаются даже самые совершенные системы и работают, казалось бы, обречённые на неудачу затеи.

Даже если взять и провести голосование, большинство скажет, что у России всё замечательно, меньшая часть заявит, что дела плохи, но делать я ничего не буду(это как я) ну и самые ярые патриоты возможно попытаются создать какие-то группировки, типа *Возрождение России* и т.п. но тольку от них будет 0!


Недавно. Моя Женщина сказала: - А когда-то, я гордилась тем, что моя Родина - Великая страна!...
И я то-же, - подумалось мне.

Народ, что изменилось со времён Чингис-Хана?...
Князья и князьки на местах. Один князь прибрал другие княжества. Те, платят ему дань. Княжество Московское процветает.
Что изменилось со времён Крепостного права?...
Крепостные получили возможность перейти в рабство к другому помещику?... Сбылась мечта раба - Юрьев день!?

Archi, Америке делать больше нечего - как в очередной раз спасать Россию.
Это уже делали: Чингис-Хан, Король Густав или как его там - которого в Чудском озере стопили, Наполеон, Гитлер.
Ну почему, к примеру, побеждённая во Второй мировой войне Япония - Великой страной стала?...
Германия - побеждённая, порушенная, обобранная до-нитки... - Великая страна... - почему?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#35 Praximer

Praximer

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Август 2009 - 22:44

Archi, Америке делать больше нечего - как в очередной раз спасать Россию.
Это уже делали: Чингис-Хан, Король Густав или как его там - которого в Чудском озере стопили, Наполеон, Гитлер.
Ну почему, к примеру, побеждённая во Второй мировой войне Япония - Великой страной стала?...
Германия - побеждённая, порушенная, обобранная до-нитки... - Великая страна... - почему?


В очередной раз Америке спасать Россию? Что за бред?
  • 0
Back in Black

#36 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 17 Август 2009 - 00:07

В очередной раз Америке спасать Россию? Что за бред?


Ты в школе, на первой парте штаны протирал?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#37 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 18 Август 2009 - 12:38

Ну почему, к примеру, побеждённая во Второй мировой войне Япония - Великой страной стала?...
Германия - побеждённая, порушенная, обобранная до-нитки... - Великая страна... - почему?

Потому что мы родились не в той стране к сожалению. Потому что мы изнасилованы православием, религией рабов. Тебе плохо? Это хорошо.
Терпи, за это попадешь в рай. Чем сильнее тебе плохо, тем лучше.
Абсолютно все из нашей истории до крещения руси по сути уничтожено церковью. Остались крупицы.
Помню Задорнов на сврем концерте говорил:
Как звали девушку у которой нет жениха - НЕВЕСТА (нет вести о женихе)
Девушку у которой есть жених, называли - ВЕСТА (весть пришла)
Замужнюю же женщину с ребенком называли -ВЕДЬМА (Ведающая мать)
Причина крещения руси стостояла в том что язычники торжественно и радостно жгли иностранцев, которые себя нехорошо вели на кострах. Сегодня язычники давным давно бы сожгли всех депутаттов и прочее.
Рабская психология, благодаря нашей церкви у нас уже в генах. Ну и спаивание населения. Ведь все эти ролики про здоровый образ жизни это бред. ТАк показуха.
Потому что сейчас правительству не нужен трезвый народ. Пьяный народ стерпит все. А трезвый обозлится и устроит бунт.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#38 wOLF

wOLF

    -= Акелла =-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 164 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vault 13

Опубликовано 31 Август 2009 - 11:17

Разумеется, виноваты во всем церковь и чиновники.
А мы все хорошие.
*цензура*, вы перед тем, как обосрать что-то предложите свой вариант.
  • 0
I'm from Vault 13... I must save it...
---=============---
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
---=============---
Размещенное изображение

Найух этот вов.

#39 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 31 Август 2009 - 14:15

Разумеется, виноваты во всем церковь и чиновники.
А мы все хорошие.
*цензура*, вы перед тем, как обосрать что-то предложите свой вариант.

Уважаемый, перед тем как срать, учитесь читать. Был задан вопрос о причинах. Почему таже Германия и Япония восстановились и процветают а мы в говне. Ответ краток - менталитет.
Почему этот менталитет сформировался было описано. Если с младенчество говорить что ты урод и ничего не можешь то в конце концов ты этим ни на что не способным уродом и вырастешь.
Я про чиновников вообще ни слова не сказал.
Вот история по поводу церкви. Ездил года 3 на Валаам, фирма оплатила корпоративный выезд. Так вот был в шоке от увиденного: причалили, собрались, подъезжает газелька, оттуда вылезает поп, как принято в рясе, с колпаком, собирает по 30 рублей, забивает маршрутку, и довозит до монастыря на ней. Количество джипов поражает восприятие. Все постройки строят гастарбайтеры. В общем извините, конечно, но мне ненадо такой церкви.
В Бога я верю, а вот нашу церковь не приемлю ни под каким соусом. Чего только стоят озлобленные бабки, которые вечно там крутятся (есть такая кагорта среди прихожан, которая всех говном поливает).
Я не приемлю религию рабов.
Причина же нашего менталитета кроется именно в ней.
Читайте книги уважаемый на эту тему.
А по поводу что-либо предложить - IMHO поздно пить боржоми...
Если у нас по зомбоящику крутят рекламу клинского с посылом - не думай, не развивайся, просто бухни. Мне становится страшно за поколение 90-х. И ни о каком "возрождении" России говорить не приходится.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#40 wOLF

wOLF

    -= Акелла =-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 164 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vault 13

Опубликовано 31 Август 2009 - 15:35

Если с младенчество говорить что ты урод и ничего не можешь то в конце концов ты этим ни на что не способным уродом и вырастешь.

Мне вот так никто не говорил, я какой-то странный?

Вот история по поводу церкви. Ездил года 3 на Валаам, фирма оплатила корпоративный выезд. Так вот был в шоке от увиденного: причалили, собрались, подъезжает газелька, оттуда вылезает поп, как принято в рясе, с колпаком, собирает по 30 рублей, забивает маршрутку, и довозит до монастыря на ней.

Ну, т.е. ты считаешь у них должен быть особый, православный бензин, который на них с неба льется? Оо
Им тоже надо его покупать, а так же обслуживать машины.
Вроде как эти 30 рублей насильно с тебя никто не снимал. Не нравится - не ешь.

В общем извините, конечно, но мне ненадо такой церкви.

Тебе нужна которая будет отсыпать тебе каждый месяц чемодан денег?

Причина же нашего менталитета кроется именно в ней.

Поясни. Не понял.

А по поводу что-либо предложить - IMHO поздно пить боржоми...

А чего тогда вопить как все плохо? От того что занятся нечем? В чем смысл то?
  • 0
I'm from Vault 13... I must save it...
---=============---
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
---=============---
Размещенное изображение

Найух этот вов.


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей