Перейти к содержимому


Фотография

Парковка у чужих домов.


156 ответов в этой теме

Голосование: ... (88 пользователей проголосовало)

Если нет возможности припарковаться у подъезда:

  1. Припаркуюсь у соседнего подъезда (60 голосов [68.18%])

    Соотношение ответов: 68.18%

  2. Припаркуюсь у соседнего дома (8 голосов [9.09%])

    Соотношение ответов: 9.09%

  3. Припаркуюсь на улице (13 голосов [14.77%])

    Соотношение ответов: 14.77%

  4. Припаркуюсь на ближайщей стоянке (7 голосов [7.95%])

    Соотношение ответов: 7.95%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#21 UgoZapad

UgoZapad

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 158 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Политики,футбол,психология

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 17:52

Меня так раздражают столбики вкопанные во дворе дома. Все собирался одно время залить замки на столбиках клеем, но меняли асфальт во дворе и столбики снесли. Люди паркуются у чужих парадных не потому, что им в кайф пройти 200 метров до дома пешком, а от безисходности.

+1
  • 0

#22 underwoodoff

underwoodoff

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 482 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 18:08

А что собственно за истерика? Представь, что возле дома припарковались все твои соседи разом, все человек скажем 30, и что ты будешь делать? Куда поедешь парковаться? На ближайшее свободное место скорее всего, а там такой же serg тебе стекла расфигачит, потому что это "его" место для парковки. Так что будь добрее к людям ;)
  • 0

#23 GRIHA

GRIHA

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений
19
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб Кировский р-он

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 18:32

А что собственно за истерика? Представь, что возле дома припарковались все твои соседи разом, все человек скажем 30, и что ты будешь делать? Куда поедешь парковаться? На ближайшее свободное место скорее всего, а там такой же serg тебе стекла расфигачит, потому что это "его" место для парковки. Так что будь добрее к людям ;)


+1
  • 0

Всему свое время...живи сейчас!


#24 Goofy

Goofy

    Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Len.p-t.96.3.

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 19:34

Меня вот бесит, что под парковку всё больше отдаются газоны и детские площадки..
  • 0

#25 BlackS1de

BlackS1de

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
1
Обычный

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 20:04

Вобщем не знаю. Позиция автора мне понятна и его агрессивно-злобный настрой тоже. Просто привиду пример двора, где живу сам , Ленинский 110-2 , осенью 2008 рядом с моим домом, а именно Стачек 107, корп.3 начали делать асфальт, дотянули до зимы и на этом всё благополучно лопнуло, но на против 107 была мини парковка вполне нормальная, но когда как бы делали асфальт успели положите НОВЫЙ паребрик и естественно, многие машины хлынули на угол моего дома и прилежайшие к нему территории. Значит крайняя , т.е. моя парадная потеряла больше 60% паркомест. Далее, с другой стороны нас окружает Ленинский 110-1 , и получается что первая парадная тоже делит свои паркоместа с жителями 110-1, т.к. им тупо негде там приткнуться. В результате, дом 4 парадные, единственный в городе такой ) Со всех сторон обрыт траншея и колеями, которые вырались из-за убиваемых газонов, а напротив средних 2 парадных идёт вечерняя борьба за паркоместа, и люди встают. НО бесит , что есть такие, которые ставят так свою машину, что бывает тупо не выехать, типо он прижался. И ко всей ситуации данной , успевают пристроится наши любимые хранители порядка, которые не упускают случая зажучить и озолотить карман на парковке на газоне, да они правы, но и нас автомобилистов надо как-то понимать, но им пофигу.
  • 0
Don`t smoke cigarettes,
Don`t take any drugs,
Don`t go out at night,
Just f*ck...f*ck,f*ck.

#26 Malder

Malder

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 330 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 20:12

Вобщем не знаю. Позиция автора мне понятна и его агрессивно-злобный настрой тоже. Просто привиду пример двора, где живу сам , Ленинский 110-2 , осенью 2008 рядом с моим домом, а именно Стачек 107, корп.3 начали делать асфальт, дотянули до зимы и на этом всё благополучно лопнуло, но на против 107 была мини парковка вполне нормальная, но когда как бы делали асфальт успели положите НОВЫЙ паребрик и естественно, многие машины хлынули на угол моего дома и прилежайшие к нему территории. Значит крайняя , т.е. моя парадная потеряла больше 60% паркомест. Далее, с другой стороны нас окружает Ленинский 110-1 , и получается что первая парадная тоже делит свои паркоместа с жителями 110-1, т.к. им тупо негде там приткнуться. В результате, дом 4 парадные, единственный в городе такой ) Со всех сторон обрыт траншея и колеями, которые вырались из-за убиваемых газонов, а напротив средних 2 парадных идёт вечерняя борьба за паркоместа, и люди встают. НО бесит , что есть такие, которые ставят так свою машину, что бывает тупо не выехать, типо он прижался. И ко всей ситуации данной , успевают пристроится наши любимые хранители порядка, которые не упускают случая зажучить и озолотить карман на парковке на газоне, да они правы, но и нас автомобилистов надо как-то понимать, но им пофигу.

Люди паркуются у чужих парадных не потому, что им в кайф пройти 200 метров до дома пешком, а от безисходности.

А если бы ты жил в доме, где

начали делать асфальт, дотянули до зимы и на этом всё благополучно лопнуло

Ты бы на платной парковке парковался?
  • 0

#27 New Server!!!

New Server!!!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 21:24

Пи*дец... тупейшая тема... Если тебя, топикпастер, что-то бесит - ставь машину на стоянку... Если я буду рассуждать так, как ты - мне будет насрать закрылась у тебя ближайшая стоянка или нет. Ставь в другой район. Это нормально? Что за тупость?
И не говори, что я не понял твоего первого поста. Все предельно ясно.
  • 0
Размещенное изображение

#28 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 22:43

Автор, по-моему, перебарщивает с требованиями;
а проблема эта уже ГЛОБАЛЬНАЯ,
так как в городе слишком много автомобилей, и ничего с этим не поделаешь, разве только что ввести антиконституционные законы, перелапатить конституцию нахер, тогда всем будет счастье.
Трамваи & велосипеды RULEZ!
  • 0

#29 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 22:45

ничего не слишком много, у нас просто нет парковок и дороги говно, наоборот у нас очень мало машин на душу населения, даже в больших городах.
  • 0

#30 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 22:48

ничего не слишком много, у нас просто нет парковок и дороги говно, наоборот у нас очень мало машин на душу населения, даже в больших городах.


если на ДУШУ населения, то есть ,на одного человека, то много!


У богатых -- тачка на человека, у средних -- тачка на семью, у бедных - у некоторых тоже имеется тачка на семью, первые в этом списке обеспечивают несколько ДУШ автомобилями) То есть, автомобилем владеет один человек, но приходится уже на другую душу).
  • 0

#31 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 22:51

сравни с другими странами, собственные подсчеты ни к чему путному не приведут)
  • 0

#32 New Server!!!

New Server!!!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 22:52

Я придумал!
Давайте будем в пробках на всех орать за то, что они по чужим дорогам ездят!!! Совсем охренели!) И колеса им сразу там же прокалывать) Даешь развлекуху!

P.S. Своих не трогаем! :lol:
  • 0
Размещенное изображение

#33 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 01:36

Я придумал!
Давайте будем в пробках на всех орать за то, что они по чужим дорогам ездят!!! Совсем охренели!) И колеса им сразу там же прокалывать) Даешь развлекуху!

P.S. Своих не трогаем! :lol:


1. 99% стоящих в пробках могли спокойно довезти свою *цензура* на общественном транспорте
1а. 13 пассажиров в одной маршрутке занимают места 15-20 раз меньше, чем это же количество в индивидуалных *цензура*трясках
2. основные пробки от водятлов, купивших права и от фур, вылезщих неизветсно откуда, перегородив половину дороги
2а. движение фур "только ночью" снизило бы пробки на 2/3
2б. одна фура, везущая свой груз по городу в 5 точек, занимает суммарно места в 3-4 раза больше, чем 5 "козелей", на которые можно было бы перегрузить товар при въезде в город
3. свою стоянку "под окнами" мы оплачиваем в "квартплате", так что...
  • 0
Размещенное изображение

#34 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 10:43

+1 автору

Только сами решаем эту проблему проще - чудак занявший парковочное место перед домом (как ты помнишь дома у нас 4ох этажные и "свои" машины знаем) просто подпирается с другой стороны машиной владельца этого места. При этом свободен выезд в обе стороны. На работу он точно уже не успеет. И никуда не успеет пока не объяснится с владельцем парковочного места. Как правило доходит с первого раза.

Был один не особо понятливый перец - парковал у нас постоянно машину (он живет в другом дворе, а мать тут. но оба с местом они идут в *цензура*. просто потому что идут =) ). Ну вообщем пару недель на работу он ездил на общественном транспорте. Больше парковку перед домом не занимает.

Ну и как тут уже упоминалось - шлагбаумы решают - у соседнего дома 2 стоят. проблем с местами на парковке вообще не знают.
А вообще в планах ТСЖ весь кировский жилгородок огородить забором. Во первых от дебилов из соседних многоквартирных домов, во вторых от праздно шатающейся гопоты опять же с соседних районов, портящих местный ландшафт не только своими рожами, но и действиями и продуктами жизнедеятельности.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#35 Огонёк

Огонёк

    14/88

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
0
Обычный
  • Город:Кислородная среда
  • Интересы:Хыхы

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 11:05

Парни,а вы тока шохи подпираете? А если на "ваше" место гелентваген встанет,что делать будете?
  • 0
Не бойся выглядеть печальным,
Загадочным среди ослов –
Кто не поймет твое молчанье,
Тот не поймет, конечно, слов.

Некоторые считают ниже своего достоинства, то что выше их понимания.

#36 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 13:06

из того что с ходу вспомнил - крузак и мурано?

П.С. Подпирают тоже не шахами =)
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#37 Огонёк

Огонёк

    14/88

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
0
Обычный
  • Город:Кислородная среда
  • Интересы:Хыхы

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 13:14

из того что с ходу вспомнил - крузак и мурано?

П.С. Подпирают тоже не шахами =)

Да понятно что не шахами. И как владельцы крузака и мурана к этому отнеслись?
  • 0
Не бойся выглядеть печальным,
Загадочным среди ослов –
Кто не поймет твое молчанье,
Тот не поймет, конечно, слов.

Некоторые считают ниже своего достоинства, то что выше их понимания.

#38 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 14:06

Ты удивишся большинство тех кто сам заработал на дорогую машину - более чем адекватные люди. (неадекватно реагируют только те кто заработал не сам - сасалки и усоски. жены и дети). Это даже на дороге проявляется. Я думаю все замечали.
реагируют они на все нормально и убирают автомобиль без всяких проблем.

Ну а с сосалками и усосками решаются все вопросы быстро и просто. Я думаю не надо объяснять, что неправы они становятся всегда и по определению =), даже в глазах их спонсоров =) (случаи не из сабжа. но споры решаются далеко не в их пользу =) )

Наверно все так замечательно потому что в моем доме живут как раз те, кото ты представляешь владельцем этого самого галентвагена =) Хотя еще раз повторюсь - в большинстве своем люди на дорогих машинах более чем адекватны.

А вот владельцы отечественного автопрома или оооочень б/у машин, наоборот пытаются по*цензура*ться и что то кому то доказать (случай который я описывал в первом посте). С чем это связано я не знаю, но скажу точно, что коллективными усилиями такие бараны прогоняются и без применения насилия или вандализма.
П.С. опять же в большинстве своем они так же и на дороге *цензура*ются. Точнее пытаются это делать =)


Так что господа - дипломатия, дипломатия и еще раз дипломатия. Даже такие сложные ситуевины решаются с ее помощью.
А Сереге я бы посоветовал написать краской свой номер на асфальте и воевать только за это место.
Или лучше бы попробовать собраться с жильцами и как то огородить стоянку перед своей парадной (например столбики и цепь). А потом уже пресекать попытки коммунальщиков чо то сказать в ответ.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#39 Огонёк

Огонёк

    14/88

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
0
Обычный
  • Город:Кислородная среда
  • Интересы:Хыхы

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 14:18

Какие то не правильные у вас владельцы газенвагенов гыгы.
  • 0
Не бойся выглядеть печальным,
Загадочным среди ослов –
Кто не поймет твое молчанье,
Тот не поймет, конечно, слов.

Некоторые считают ниже своего достоинства, то что выше их понимания.

#40 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 14:21

Какие то не правильные у вас владельцы газенвагенов гыгы.

когда-нибудь припрет такого же неадеквата и останется без машины
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей