Перейти к содержимому


Фотография

Парковка у чужих домов.


156 ответов в этой теме

Голосование: ... (88 пользователей проголосовало)

Если нет возможности припарковаться у подъезда:

  1. Припаркуюсь у соседнего подъезда (60 голосов [68.18%])

    Соотношение ответов: 68.18%

  2. Припаркуюсь у соседнего дома (8 голосов [9.09%])

    Соотношение ответов: 9.09%

  3. Припаркуюсь на улице (13 голосов [14.77%])

    Соотношение ответов: 14.77%

  4. Припаркуюсь на ближайщей стоянке (7 голосов [7.95%])

    Соотношение ответов: 7.95%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#41 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 14:44

"Свое место" - афигенно. Столбики, номера на асфальте для "своих" мест - еще круче.
Жгите еще, пока вам ваши машины не сожгут.
  • 0

#42 Огонёк

Огонёк

    14/88

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
0
Обычный
  • Город:Кислородная среда
  • Интересы:Хыхы

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 14:47

"Свое место" - афигенно. Столбики, номера на асфальте для "своих" мест - еще круче.
Жгите еще, пока вам ваши машины не сожгут.

Я про тоже. И это хорошо ещё если машину,а не владельца.
  • 0
Не бойся выглядеть печальным,
Загадочным среди ослов –
Кто не поймет твое молчанье,
Тот не поймет, конечно, слов.

Некоторые считают ниже своего достоинства, то что выше их понимания.

#43 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 14:49

Отредактировано см. "Правила раздела" пункт 6,7. Ещё одна просьба не оскорблять и не материться! Так как предупреждения на эту тему были, то и в дальнейшем при нарушении пунктов 6,7 буду удалять сообщение целиком.
Kaliff 17/04/09/ 12.19

  • 0

#44 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 14:52

"Свое место" - афигенно. Столбики, номера на асфальте для "своих" мест - еще круче.
Жгите еще, пока вам ваши машины не сожгут.


ну вообщем сам ответил - почему в РФ люди так херово живут и еще долго жить будут =)

А по поводу столбов - сам же по работе гуляешь по старому жилому фонду и полюбому встречал примеры ни раз и в больших количествах.
Я уж не говорю про полностью огороженые дворы.

Работаю на чернышевской - тут очень много таких - куда въезд только для владельцев радио ключа.
Хотя и тут есть перегибы - предприимчивая алкашня и т.д. перепродает свои ключи арендатором близлежащих офисов и устраивает тем самым из двора стоянку. Но благо с этим борятся активно =)
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#45 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 14:53

Я про тоже. И это хорошо ещё если машину,а не владельца.

90-е прошли же вроде... :)
  • 0

#46 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 15:10

удалено


Ну ты как всегда эмоционален. Я не помню - ты заезжал ко мне во двор или нет?

Там со стороны двора есть 2 кармана, которые как раз и используются как гостевые стоянки (всего на стоянке 13 м/м на 20 кв. дом).
Все довольны.

По поводу земли - ты удивишься, но нет в стране "Общей" земли и уж тем более ничейной. Есть понятие "территория общего пользования" И то круг ее пользователей тоже ограничен. Но эти моменты наверное лучше бы Ванька тебе пояснил =)

Так что понятия "общее" и "для всех" - не более чем пережиток печального советского прошлого. Который хоть и медленно, но начинает изживаться.

Кстати, как тут уже говорилось - ТСЖ принадлежит земля вокруг домов и только сами жильцы посредством ТСЖ и решают как ей пользоваться. И ты как собственник (ну или через своего арендодателя) можешь решать ее судьбу. Решать например строить там бесплатную парковку или нет.

Кстати город выделяет деньги на благоустройство и сами вы платите за это каждый месяц. Вот только их очень быстро разворовывают ЖСК и УК типа РЭС ТСВ и т.д. И поэтому на ВАШИ деньги очередной чиновник покупает себе машину, а не строит стоянку, как того хотели Вы сами.


Так что как вы относитесь к жизни так же и жазнь к вам. =)

П.С. Ну сам знаешь - у мя нет ни прыщей ни б/у иномарки. И таких людей я сам как раз отнес к категории неадекватов.

-------------------
Отредактирована цитата.
Kaliff 17/04/09/ 12.21

  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#47 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 15:13

По поводу земли - ты удивишься, но нет в стране "Общей"

и какой закон мне запрещает пользоваться землёй в твоём дворе? или разрешает тебе запрещать мне это.
  • 0

#48 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 15:28

удалено

аплодирую стоя!

---------------------
Отредактирована цитата.
Kaliff 17/04/09/ 12.23

  • 0

#49 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 15:28

У нас в колодец въезд только с брелока, но местный бандюган:)) сделал еще брелоки своим корешам и те, когда тусуются у него, ставят авто во двор.
Мест всего на 16-20 машин, это просто потолок уже, больше не впихнуть и не выехать никому будет.
Так вот, ну сделал он брелоки корешам и ничего ты с этим не поделаешь. Дворя с точки зрения пожарки вообще запирать нельзя, а пробовать разобраться с группой людей, где все по 3-4 раза уже сидели и все разы за разбой (ибо все спортсмены) - ну это какбы очень опрометчиво:)))

Хотя с другой стороны - все знают чье авто и всегда можно позвонить в домофон и попросить переставить.
  • 0

#50 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 15:29

и какой закон мне запрещает пользоваться землёй в твоём дворе? или разрешает тебе запрещать мне это.


Вообще то тот же, что запретит тебе поставить машину в любом коттеджном поселке, у большинства новостроек на ваське, у любого дома на крестовском и т.д. и т.п.
Пруфлинки сейчас даже искать не буду, потому что знаю, что в этом вопросе ты меня 100% не поймешь. Ты же думаешь - все для всех.
А в реальности же каждый должен следить за собой и за тем что его окружает, в т.ч. территорией своего дома и.д.
Так что в этой части спор считаю необходимым прекратить.
Ибо уже есть положительный опыт малоэтажных зон в упрек 5 и более этажным домам. Где люди ни то что договориться друг с другом не могут, а даже своих соседей по лестничной площадке не знают.

Ну ссылаться на европу я думаю бесполезно, все равно все те кто уже отписался негативно ненавидят запад (и почему то отрицают что склонны к социалистическим идеям, где все решают и делают за них самих).
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#51 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 15:34

У нас во дворе чувачок один, владелец Большого Черного Джипа купил убитую пятерку и запирает себе место ею ) подъехал на джипе, отогнал пятерку, встал джипом и запер джип пятеркой. и даже ничего не сделать, абсолютно легально все )

Мест всего на 16-20 машин, это просто потолок уже, больше не впихнуть и не выехать никому будет.

я однжды когда курил вечером на балконе, посчитал количество припаркованных машин только с моей стороны дома - 270 епть ) и еще столько же если не больше с другой стороны. вот это размах! но при этом не припоминаю ни одного конфликта по поводу парковки. видимо потому что дом новый и жильцы в основном адекватные люди.
но после 11-ти место не найти, ага )

Вообще то тот же, что запретит тебе поставить машину в любом коттеджном поселке, у большинства новостроек на ваське, у любого дома на крестовском и т.д. и т.п.
Пруфлинки сейчас даже искать не буду, потому что знаю, что в этом вопросе ты меня 100% не поймешь. Ты же думаешь - все для всех.
А в реальности же каждый должен следить за собой и за тем что его окружает, в т.ч. территорией своего дома и.д.
Так что в этой части спор считаю необходимым прекратить.

я уже писал в этой теме, что дворовая территория - это собственность не жильцов дома, а города. чтобы она стала вашей и вы имели право гнать чужие машины - организуйте тсж, скиньтесь и выкупите территорию.
  • 0

#52 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 15:35

У нас в колодец въезд только с брелока, но местный бандюган:)) сделал еще брелоки своим корешам и те, когда тусуются у него, ставят авто во двор.
Мест всего на 16-20 машин, это просто потолок уже, больше не впихнуть и не выехать никому будет.
Так вот, ну сделал он брелоки корешам и ничего ты с этим не поделаешь. Дворя с точки зрения пожарки вообще запирать нельзя, а пробовать разобраться с группой людей, где все по 3-4 раза уже сидели и все разы за разбой (ибо все спортсмены) - ну это какбы очень опрометчиво:)))

Хотя с другой стороны - все знают чье авто и всегда можно позвонить в домофон и попросить переставить.


ну с таким соседом - действительно не повезло. Везде дебилы бывают.

Тут мне кажется выход - переговоры с ним и поиск места под гостевые стоянки (в одном из двором видел как для этого отожрали кусочек газона)
А брелоки у корешей может председатель ТСЖ отобрать.
Когда я говорил что алкошны продает брелоки месным арендаторам и с этим борятся - рассказывал о ситуации, когда на въезде стоял председатель ТСЖ с кем то и тупо отбирал брелоки у не собственников. и заносил номера брелка и автомобиля в реестр. Что дальше с этим было я не знаю, но думаю что на несколько месяцев проблема решена.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#53 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 15:42

ну с таким соседом - действительно не повезло. Везде дебилы бывают.

Тут мне кажется выход - переговоры с ним и поиск места под гостевые стоянки (в одном из двором видел как для этого отожрали кусочек газона)
А брелоки у корешей может председатель ТСЖ отобрать.
Когда я говорил что алкошны продает брелоки месным арендаторам и с этим борятся - рассказывал о ситуации, когда на въезде стоял председатель ТСЖ с кем то и тупо отбирал брелоки у не собственников. и заносил номера брелка и автомобиля в реестр. Что дальше с этим было я не знаю, но думаю что на несколько месяцев проблема решена.



НУ во первых ТСЖ в центре почти нет, все это ЖЭКовские дома ))
Отобрать можно брелок у законопослушного человека, а у тех, кого я опсиал, это практически не сделать физически.
Да и не надо в маленьком дворе разводить войну тем более с людьми из криминального мира, аукнуться может.
Жить надо дружно, стараться
  • 0

#54 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 15:47

У нас во дворе чувачок один, владелец Большого Черного Джипа купил убитую пятерку и запирает себе место ею ) подъехал на джипе, отогнал пятерку, встал джипом и запер джип пятеркой. и даже ничего не сделать, абсолютно легально все )
я однжды когда курил вечером на балконе, посчитал количество припаркованных машин только с моей стороны дома - 270 епть ) и еще столько же если не больше с другой стороны. вот это размах! но при этом не припоминаю ни одного конфликта по поводу парковки. видимо потому что дом новый и жильцы в основном адекватные люди.
но после 11-ти место не найти, ага )
я уже писал в этой теме, что дворовая территория - это собственность не жильцов дома, а города. чтобы она стала вашей и вы имели право гнать чужие машины - организуйте тсж, скиньтесь и выкупите территорию.


+1 Владельцу Большого Черно Джипа молодца.

Да, чтобы ее пользоваться ее не надо выкупать, а достаточно создать ТСЖ.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#55 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 15:48

у нас то же ТСЖ но территория внутри дома детский садик и стоматология, снаружи - проезд к домам внутри микрорайона. И что сказать всем пошли нафиг и отгородится?????
юридически столбики и пр незаконны.
А проблема (давно понял по чернышевской) решается проще
в машине надо возить бумагу и ручку. И если мест нет то запираешь кого нибудь а под свое стекло бумагу с извинениями и номером телефона. как правило народ относится адекватно...и понимает что встать было некуда.
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#56 maxlik

maxlik

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 15:50

Ну к парковочным местам надо относиться действительно проще подъехал есть место поставил нет ищеш в другом месте
все таки ты за землю не платиш и за место тоже, кстати место в доме с паркингом стоит офигеть сколько в прошлом году минум 20 000 долларов а так в среднем около 50 000 долларов. Так что если хочеш халявы, а парковка около дома это халява значит умей уживаться с другими.
В общественном транспорте сидячих мест меньше чем стоячих а стоимость билета одинаковая.
Я только против дятлов котрые ставят машины в раскорячку что не подъехать к месту или по 2 места занимают.
кстати недавно видел на рав 4 наклейку а4 (а может боьше) формата желтого цвета с надписью "Я паркуюсь как Лох" на лобовом стекле на месте водителя видно было что клей хороший и без обезжирки ее не снять. То же хороший способ бороться с дятлами и быстрее нежели колеса спускать.
РАВ 4 действительно стоял так что писец. главное чо не только он занимал три места но еще к свободным не давал подъехать.

ПС Наклейки я такие себе закажу. Я никогда не оставлял машину в расскорячку, когда только начинал рулить если не получилось встать с первого раза правильно всегда перепарковывался.
  • 0

#57 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 15:50

Жить надо дружно, стараться


+1

Но сам же только писал что сжег бы всех создателей столбиков, шлакбаумов и номеров на асфальте. А сам живешь в закрытом дворе и как я понимаю доволен этим =)
Если ты так ненавидишь все ограждения, то почему не сожжешь свои ворота?
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#58 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 15:56

У нас во дворе чувачок один, владелец Большого Черного Джипа купил убитую пятерку и запирает себе место ею ) подъехал на джипе, отогнал пятерку, встал джипом и запер джип пятеркой. и даже ничего не сделать, абсолютно легально все )

Кстати, хорошая идея!
Куплю Запор за 100$ и буду ставить, что б место у парадной караулил :rolleyes:
Вечерком поъеду - поменяюсь местами :)

ЗЫ. Кстати, в Германии ты платишь за парковочное место у дома... и не дай бог какая нибудь сссссууу... поставит на твоё место...
сразу "Ай драй полицай"!!!
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#59 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 15:56

у нас то же ТСЖ но территория внутри дома детский садик и стоматология, снаружи - проезд к домам внутри микрорайона. И что сказать всем пошли нафиг и отгородится?????
юридически столбики и пр незаконны.
А проблема (давно понял по чернышевской) решается проще
в машине надо возить бумагу и ручку. И если мест нет то запираешь кого нибудь а под свое стекло бумагу с извинениями и номером телефона. как правило народ относится адекватно...и понимает что встать было некуда.


Ну сам видел как у нас противозаконные столбики и шлакбаумы и т.д. прекрасно стоят =)

Ой, забыл рассказать, как у нас активно одна бабулька со столбиками воевала - ее сыну некуда было машину ставить, который не в нашем доме живет.
Вообщем сейчас она живет очень печально и во дворе не появляется =)
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#60 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 16:00

Но сам же только писал что сжег бы всех создателей столбиков, шлакбаумов и номеров на асфальте. А сам живешь в закрытом дворе и как я понимаю доволен этим =)
Если ты так ненавидишь все ограждения, то почему не сожжешь свои ворота?



Где я писал, что сжег бы кого-то?
Я очень недоволен, что многие соседи кладут на закрытие ворот и уезжают утром просто так.
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей