Перейти к содержимому


Фотография

У кого есть Двуядерник


37 ответов в этой теме

#1 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 18:38

Мне вот интересно у кого есть Двуядерные процессоры? Может кто уже потестил их, пощупал? =)
Всеравно какой фирмы....
  • 0

#2 Arnis

Arnis

    http://shoudao.spb.ru

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 292 сообщений
4
Обычный
  • Город:Ленинский

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 19:18

Сам уже год юзаю HyperThreading, слезать не собираюсь. Если интересно мнение специалистов, тогда сюда - http://3dnews.ru/cpu/dualcore-cpu/
  • 0
Carl Zeiss Planar 50/1.4, Carl Zeiss Distagon 28/2.8, Юпитер-21М 200/4, Мир-24М 35/2.0, Гелиос-44-2 58/2.0, Voigtländer APO Lanthar 90/3.5, Takumar SMC 55/1.8, Minolta MC Rokkor 58/1.2, Minolta MC Rokkor-X 50/1.7, Konica AR 50/1.8

#3 Chaos

Chaos

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 19:47

Щупал на работе пни, амд к нам непоступало...)) в том числе двухядерные ксеоны )) на ощупь приятные)) - сказать особо нечего... круто конечно...
начальство тестить недавало((
Знаю тока что по температуре они неособо отличаються, хотя вроде тепло выделение у них больше... кароче я расстворяюсь в догадках)
  • 0
10.6.1.18
My Chemical Romance, NoFX, Distemper, Weezer, Sum41, LostProphets, Наив fan.
userbar hater.
Dont get emo.

#4 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 22:02

хм... я се выбрал процессор Intel #920
=))
Надо бы еще и 975 чипсета дождаться....
  • 0

#5 Arnis

Arnis

    http://shoudao.spb.ru

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 292 сообщений
4
Обычный
  • Город:Ленинский

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 22:53

Мой тебе совет: не парься! :-) Это конечно зависит от того железа, на котором ты сейчас сидишь. Но, если железо вполне современное - зачем кормить и без того богатых дядей? Ты дофига ваяешь в 3DMax? Тебе необходима параллельная обработка компонентов чертежей? Тогда для чего два ядра? Для игр? Ну, будут через пару месяцев ATi и NVidia поддерживать мультипроцессорность и что? Хочешь прирост ФПС? К сожалению, потерял ссылку на интереснейшую статью о сравнении кучи процов с магазинных полок. 920 там по-моему не было, зато была пачка двухядерных, AMD64 и HT проциков. Сравнивались все во многих тестах - от 3DMax7 до WinRAR. Так вот, вывод смешной - прирост производительности во всех тестах был не очень значительным при огромной разнице в цене. То есть прирост будет в приложениях, заточеных под такие процики. На лицо имеем дело с ситуацией, когда нам пытаются продать прошлогодний снег по цене красной ртути :-) То есть кому-то мало Porsche, он хочет Ferrari. А кому-то мало острова в Тихом Океане, он еще хочет наделы в Африке :-) и ему срочно надо продать кучу товара - не важно какого. Короче, когда эти процики станут актуальны (хотя бы 50% программного обеспечения под MSWin), тогда их стоимость заметно приуменьшится, что немало тебя порадует :-) . А какой красивый ход с двумя ядрами? Купите проц с двумя ядрами, поставьте в слот и все! ОС найдет все сама и ничего больше не надо, вы получите мощь двух ядер! Но что мы получаем в погоне за этим апгрейдом? Да ничего. Просто новый купленный проц с двумя ядрами и дополнительный гиморрой с тепловыделением.
  • 0
Carl Zeiss Planar 50/1.4, Carl Zeiss Distagon 28/2.8, Юпитер-21М 200/4, Мир-24М 35/2.0, Гелиос-44-2 58/2.0, Voigtländer APO Lanthar 90/3.5, Takumar SMC 55/1.8, Minolta MC Rokkor 58/1.2, Minolta MC Rokkor-X 50/1.7, Konica AR 50/1.8

#6 fiXXXer

fiXXXer

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 411 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg, Russia
  • Интересы:Sex, Drugs, Rock'n'Roll ;)

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 23:32

Помнится, на 3dnews была такая статья. Вывод: еще нет соответствующей программной поддержки. Т.е. если вы работаете в 3DSMax'e или каком-нибудь продукте от Adobe, и скорость этой работы для вас критична, то смысл есть, более того - брать стоит. Амд или Интел - дело вкуса и тестов B)

Еще можно предположить, что новая версия Windows будет с должным вниманием относиться к каждому ядру процессора, нагружая его посильной работой ;)
  • 0

From: 2:5030/659

http://medved.kicks-ass.net


#7 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 02:18

Совсем не факт,что новая Windows Vista, будет поддерживать 2х ядерки...там и без того слишком много проблем....
А то, что 2 ядра в одном не влияют на скорость никаких программы,кроме тех, которые под них заточены - это точно.....
так что все игрушки - совбодны, 99% программ свободно....все идут нах =))) на сегодняшний день этот проц довольно бесполезен для практического домашнего применения...
исключая вышеназванные программы
  • 0

#8 Гость

Гость
  • Guests

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 11:22

А GCC с оптимизацией для двуядерников код компилить умеет? Если это так, то Gentoo и LFS разруливают на двуядерниках.
  • 0

#9 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 17:22

Ну у мя стоит пень4 3000ht. Впринципе как на предыдущем 2400 (без шт) лагало всё, так и лагает. Винда нагружает одну часть ядра процов так на 80, а вторая лежит в пределах 15. Удобно, когда 2 процесса мощьных идут, но тут нарываешься на другой трабл: шина-то для данных одна.... Так что все остальные дивайсы эту производительность вешают...+_+ И если чётко говорить, то "шт" процессоры эт промежуточное звено эволюции меж обычными процами и настоящими двуядерниками (с 64 разрядной архитектурой). Сами они не являются двуядерными. Эт просто винда их так распознаёт, что там якобы 2 проца. Вот когда выдут в свет Intel Pentium D и Intel Extreme Edition, вот тогда и будем говорить. А это всё эмуляция так сказать.
Да и со стороны АМД тоже такая же фигня идёт....., особенно для персональных компов. Интеловские ксеоны, ксеоны2, зеноны и тд нам , простым смертным, просто не нужны ибо их даже воткнуть некуда. (или я ошибаюсь и вам нужен постеди хаты блэйд-сервер, а лучше 2=)
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#10 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 21:25

ПОчему - то ваши ответы не соответствуют топику... Вам не кажется?
То, что вы говорите, это результаты рандомных мысленных преобразований толстолобых дяденек в США, которые затем перевели на русский Promt'om =)

Совсем не факт,что новая Windows Vista, будет поддерживать 2х ядерки...там и без того слишком много проблем....
А то, что 2 ядра в одном не влияют на скорость никаких программы,кроме тех, которые под них заточены - это точно.....


Во первых уже извесно, что Vista будет поддерживать 2х ядерники и нармально распределять между ними нагрузку...
А ты в курсе, что раньше программы не могли производить операции с 32 разрядными числами??? А щас уже и 64 берут....(и то не все...) =)

Эт просто винда их так распознаёт, что там якобы 2 проца. Вот когда выдут в свет Intel Pentium D и Intel Extreme Edition, вот тогда и будем говорить. А это всё эмуляция так сказать.


Мужик ты с какой планеты??? Давно не был в мазине??? Они уже продаются!!! Беги скорей смотри =)

Помнится, на 3dnews была такая статья. Вывод: еще нет соответствующей программной поддержки. Т.е. если вы работаете в 3DSMax'e или каком-нибудь продукте от Adobe, и скорость этой работы для вас критична, то смысл есть


Именно там я и собираюсь работать... И еще каким числом датированна статья??? Щас много чего изменилось... Производители мощного софта уже приступили к разработке программ умеющих распаралеливать процессы...

Это конечно зависит от того железа, на котором ты сейчас сидишь. Но, если железо вполне современное - зачем кормить и без того богатых дядей?


Я собираюсь полностью меня ПК... ИБо мое железо совсем устарело... тем более #920 стоит всего 250 зеленых... Можно даже найти и по дешевле... :)

Короче, когда эти процики станут актуальны (хотя бы 50% программного обеспечения под MSWin), тогда их стоимость заметно приуменьшится, что немало тебя порадует :-)


80% софта под Windows идут без лагов на Celeron 1000 Mhz =)
поэтому это не актуально (переводить программу форматирования венчестеров на два ядра.. Каждому ядру свой винч на форматирование =) )

Цена на двуядерники Intel и так практически на минимальной цене... (Если ты конечно читал стратегию продажи двуядерников Intel) Они хотят наводнить рынок двуядерниками и убрать одноядерные вообще... Поэтому и цена на них низкая...

А какой красивый ход с двумя ядрами? Купите проц с двумя ядрами, поставьте в слот и все! ОС найдет все сама и ничего больше не надо, вы получите мощь двух ядер! Но что мы получаем в погоне за этим апгрейдом? Да ничего. Просто новый купленный проц с двумя ядрами и дополнительный гиморрой с тепловыделением.


Ну поставлю я его и все.. работать будет... А ты что думал, что он еще и пылесосить умеет??? :lol:
Хм... ну зачем же тогда вообще обновлять комп??? Подумаешь, что он все делает на 20-30 % медленнее... =)
а того и больше...

Про тепловыделение это ты явно от неграмотности ляпнул... ПОчитай спецификации #9** серии процессоров... Да и пару тестов их... У девятки уже все нормально с тепловыделением... И гонятся они замечательно...


Вообщем итог таков... Никто нифига не знает... :(
Все сообщения имею довольно туманное представления о двуядерности и перспективах развитя данной области рынка...
  • 0

#11 Гость

Гость
  • Guests

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 22:25

Юзал After Effects 7.0 на двухядерном пеньке, честно скажу - это сказка =) Када запускаешь одним процессом render engine а вторым процессом уже прикручиваешь следующий эффект.
Конечно это не сравнить с апловским Quad-Core G5, но вещь весьма достойная.
Сам на двуядерник собираюсь переходить не раньше конца лета, подожду падения цен. Ибо пока - овчинка выделки не стоит.
Кстати для любителей фотошопа скажу - в двухядернике смысла нету, просто потому что производительнасть нужна только тогда когда вам надо наложить сложнейшие фильры на огромные избражения (15-20 Мп) и при этом работая с нереальным количеством слоёв да ещё к томуже и в цветовом пространстве CMYC, а если всё же так случилось что вы вытворяете такие чудеса, то думаю у вас под столом уже стоит Mac G5 =)
Кстати вопрос к любителям двуядерников и любителям померяться письками что круче - amd или intel - хоть один камень сейчас смог приблизиться к 76 гигафлопам производительности? Когда ответите, тогда и думайте что же круче intel, amd или всё же powerPC =)
  • 0

#12 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 22:38

Ой, это я был =)
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#13 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 01 Март 2006 - 02:04

ГринПис... я смотрю у тебя на всё есть ответ и какой-нить комментарий....если ты такой умный, то зачем спрашиваешь???
видимо думал убедиться в том, что ты умне всех =)))
а люди тебе реально хотели помочь советом...

Сообщение изменено: Илюша, 01 Март 2006 - 02:05.

  • 0

#14 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Март 2006 - 02:48

Да не... я ценю ответы других... просто мне интересно мнение людей, которые уже юзали двуядерники........

Тестили их может быть... может разгонял их кто нибудь...
  • 0

#15 Гость

Гость
  • Guests

Опубликовано 09 Апрель 2006 - 03:15

у меня плата asus P5LD2 , процессор LGA 775 3.0 . если не устраивает своя машина и есть деньги можешь купить. характеристики машины на LGA растут на порядки.
шина 800 \ 1066 , на процессоре 1-2 мб , шина на видео 16х , DDR 2 , гб сеть, чип экспресс, sata 2, с температурой всё нормально если сильно не разгонять.
программ 64 бит ещё мало, это действительно проблема, но погоня за скоростью сделает своё чёрное дело. . Интересно было бы поиграть в 64 бит
игруху. так что покупать придётся. к тому же всё это хозяйство разгоняется на 20-25% кроме видяхи. такие мощности долго не освоят. в обычной 32бит системе ядра могут работать в паре, над одним приложением , или если запущено несколько приложений каждый над своим. покупать 478 процессор и железо под него бессмысленно.
  • 0

#16 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Апрель 2006 - 14:50

у меня плата asus P5LD2 , процессор LGA 775 3.0 . если не устраивает своя машина и есть деньги можешь купить. характеристики машины на LGA растут на порядки.
шина 800 \ 1066 , на процессоре 1-2 мб , шина на видео 16х , DDR 2 , гб сеть, чип экспресс, sata 2, с температурой всё нормально если сильно не разгонять.
программ 64 бит ещё мало, это действительно проблема, но погоня за скоростью сделает своё чёрное дело. . Интересно было бы поиграть в 64 бит
игруху. так что покупать придётся. к тому же всё это хозяйство разгоняется на 20-25% кроме видяхи. такие мощности долго не освоят. в обычной 32бит системе ядра могут работать в паре, над одним приложением , или если запущено несколько приложений каждый над своим. покупать 478 процессор и железо под него бессмысленно.

я уже собирал и тестил машины на 975 чипсете от ASUS и процы выполненные по 0.065 мк технологии
  • 0

#17 Lusha

Lusha

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
0
Обычный
  • Интересы:Спрашивай!

Опубликовано 12 Апрель 2006 - 11:07

Green Peace, вот я постоянно спорю со своим другом: он утверждает, что приставки имеют 4(!) ядра, и по-этому работают в разы быстрее и качественнее PC. Я чисто по логическим соображениям отрицаю этот факт, но хотелось бы узнать твоё мнение осведомлённого специалиста ;)
  • 0

#18 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 12 Апрель 2006 - 11:22

Хеее...
http://www.overclock...lab/21740.shtml
  • 0
строю сети за еду

#19 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Апрель 2006 - 22:52

Green Peace, вот я постоянно спорю со своим другом: он утверждает, что приставки имеют 4(!) ядра, и по-этому работают в разы быстрее и качественнее PC. Я чисто по логическим соображениям отрицаю этот факт, но хотелось бы узнать твоё мнение осведомлённого специалиста ;)

Ну зачем спорить... можно полазить по инету и почитать....
Вот несколько ссылочек:
1) Ссылка
2) Ссылка (читай внизу спецификацию)
  • 0

#20 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Апрель 2006 - 14:36

Во всех приставках немного другая фишка, там железо заточенно под ускоспециализированные задачи (т.е. игры) и соответственно все игры заточены (оптимизированны) под это железо. Из-за такого плотного взаимодействия и достигается потрясающее качество, на относительно слабом железе.
Так что чем больше фукций может выполнять та или иная железяка тем хуже она их выполняет.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей