Перейти к содержимому


Фотография

Помогите найти джинсы


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
165 ответов в этой теме

#121 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 22:43

ок, щитовод - найди такие по 1.5к рублей схожего качесва - я куплю у тебя партию от 1000 шт. по 56$/шт.

Я вообще не понимаю - тут кто нибудь читал вообще первый то пост? какое топик имеет отношение к цене или фасону?
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#122 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 23:05

*а ты заметил в каком разделе создал тему? так что не серчай)))*
Искать? Мне? Тратить своё время и силы на поиск предметов которые должны прикрывать мою наготу, удерживать подходящую температуру тела и не мешать моим движениям? Может быть веков 30 назад это бы и имело смысл, хорошо что те времена уже прошли (жаль что не все заметили).
И уж если кто-то должен обратить внимание на чужие слова, так это явно PingwiN (и уже не в первый раз он читает то что хочет прочитать, а не то что ему пишут). Повторюсь: их себестоимость (материал + работа) порядка 1500 рублей. Может быть я немного ошибся. Пусть 2500. Всё остальное - Бренд (для тех кто не знает что это такое поясню - это понты).
Ты правильно делаешь - спонсируй всех кто приложил руку к этим кальсонам. Это твоё право. Будешь идти по улице и все будут видеть что ты не жадный и готов за любую понравившуюся фигню заплатить любую цену. Таких как ты любят все связанные с торговой отраслью. Они тебя между собой гордо именуют "дойной коровой" и готовы на всё, лишь бы удовлетворить твои потребности.
И зря ты не хочешь делиться с таможенниками - они тоже принимают участие в поднятии Брендовости этих джинсов.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#123 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 23:54

Эмм, а где же этой теме место? В купле продаже? но я ничего не продаю, ничего не покупаю и т.д. мне нужны только поиск и варианты технологий.
Мля, покажи мне - где я написал что покупаю их из-за бренда. или из-за того, что они модные. Я понимаю, очень тебе хочется что то сказать, поэтому сам уже додумываешь.
Почему ты так усердно пытаешься пересчитать деньги в чужом кошельке то?

эмм, ок. 2500, так 2500. жду. Я тебя уверяю это не шутка. Я все равно с легкостью реализую такую партию.
А пока ты ищещь - поясню ценообразование.

а) болванка - Levis 501
1) Джинсы Levis, действительно, если турецкого пошива, то баксов 15 за пару их себестоимость. Но заводу надо получить прибыль. Джинсы надо перевезти. За таможню и налоги на прибыль на обеих сторонах надо заплатить. Зарплата продавцам и содержание всей розничной сети тоже не бесплатно.
Ну если ты готов покупать джинсы на рынке у **** с хамским отношением к покупателю, то последний пункт про розничную сеть можно приблизить к нулю.
2) Джинсы выпущенные в другом регионе (под той же маркой) будут отличаться качеством и себестоимостью (поэтому я заказал бельгийского пошива, а не турецкого).
3) То что ты называешь брендом - распишем. Реклама ТМ, продвижение ТМ, популяризация ТМ. Услуги дизайнера, придумавшего модель (ты же не думаешь что индусы и турки такие дох** умные и креативные =) ). А это все услуги целой корпорации.

б) Изготовление самой модели
1) Идея. Основа цены это всегда уникальность и редкость идеи дизайнера. Я понимаю, тебе, как человеку не связанному со сферой интеллектуальной собственности на авторские права насрать. Да и их владельца ты представляешь как злого и богатого дядьку. Сегодня они стоят 500 $ завтра же, когда малазийцы и индусы начнут их миллионами клепать - их цена будет уже в 5 раз меньше. Ибо чем больше реализаций, тем меньше стоит идея.
2) Доработаны от в японии. Надеюсь не надо объяснять сколько там стоит рабочая сила и почему.
3) Рассчитаны они на японкий рынок где такие деньги за идею не жалко, а не на русский с его быдло-менталитетом.

И еще раз закрепим материал - какая ДЛЯ ТЕБЯ разница сколько они стоят?
Почему если я хочу потратить деньги на джинсы - я дойная корова. А вот если бы потратил на плюшки и пиво - то молодец, ведь такой же как все.
Надо же поддерживать российского производителя пива, чтобы деньги в стране оставались. Ну и нашим южным братьям за камешек не забывать отстегивать. Как никак дружественный народ.
В следующий раз, когда будешь заваривать плюшечку, потягивая пивко - подумай над этим.


Или у тебя любовь ко мне, что тебе не безразлично в чем я хожу и на что трачу деньги?

П.С. Судя по тому как ты с легкостью пишешь цифры. Мне кажется что ты представляешь такого дядьку (Levi Strauss), который у бедных несчастный индусов и турков покупает джинсы по 15$ за пару, дописывает к ним 1 или 2 нуля и продает тебе. Т.е. берет цены абсолютно с потолка.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#124 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 00:34

Я очень рад что ты лично знаешь всех кому отдаёшь деньги за кусок парусины. Я, если ты ещё не догадался, не буду разыскивать партии джинсов чтобы потом перепродать их. Не для того я получал высшее образование чтобы торговать апельсинами реализовывать фирменную дизайнерскую продукцию в модных бутиках.
А теперь ещё раз закрепим: для меня нет никакой разницы сколько они стоят. Материал и реальная работа на изготовление одной пары штанов из парусины хорошего качества укладывается в 2500 рублей. Сколько потратит небыдло на их приобретение меня не волнует. Я же сказал: правда на твоей стороне, по мнению большинства ты правильно поступаешь. Ты доказываешь свою оригинальность приобретением чужого произведения дизайнерской мысли за баснословные деньги.
И, да будет тебе известно, я терпеть не могу пиво. И я его не потягиваю. И к "камешкам" отношусь крайне негативно. Не стоит ровнять всех с быдлом для показания своей небыдлости.

Я тут вот ещё что подумал. В шмотки очень сильно вцепляются тётки. И ты всё время назвать мужчин на форуме "дорогушами". Вот и про меня уже начал писать что у меня к тебе любовь... Я начинаю сомневаться в твоей "мужественности".

З.ы. "Мне настрать на моё лицо" © Е. Летов
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#125 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 00:51

И, да будет тебе известно, я терпеть не могу пиво. И я его не потягиваю. И к "камешкам" отношусь крайне негативно. Не стоит ровнять всех с быдлом для показания своей небыдлости.


Я плакалЪ =) Ладно уж не скромничай - все свои =)

Ты видимо не прочитал, или пропустил мимо предыдущие мои посты -
А циска новая - это необходимо?
А видяха? - без нее же точнейшая вычислительная техника просто не сможет создавать новую крутейшую реальность в которой тебе будет казаться, что у тебя самая длинная пиписька.
А лазерная мышка?
А бОльшой телевизор?
А громкая или навороченная стерео система?
А новый ThinkPad - без него реально не прожить, как без колбасы =) И не говори, что старый уже с работой не справляется =)

Вот мне например наплевать на все вышеперечисленные вещи. Ты думаешь когда ты что то приобретаешь из выше перечисленного - тебя не доят? Или тебе по себестоимости продают. Типа новая акция - не куришь плюшки, получи ноутбук за треть цены.


А теперь прочитай внимательно первый пост -- я не доказываю свою оригинальность, не стремлюсь выделиться и т.д. Я просто хочу купить джинсы такие же или подобные и всё.

П.С. Ну ты наверное понимаешь, что мне глубоко *** что ты носишь, сколько ты на это потратил и нравится ли тебе это. А вот почему тебе не наплевать на мою одежду и бюджет - для меня загадка.
П.П.С. Я в своей мужественности уверен. Но в то же время не обременен комплексами и гомофобией. Поэтому в выражения вполне свободен. И, как некоторые, не запариваюсь по подобным поводам.

П.П.П.С. А с хе** ли у тебя все, кто пьет пиво и курит плюхи вдруг быдлом стали? А?

З.ы. "Мне настрать на моё лицо" © Е. Летов


Ухахаха, воспринимаю я все буквально - поэтому все еще пытаюсь представить как ты это делаешь =)
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#126 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 00:55

Мда... развели тут...

Если человек считает джинсы за 500$ бредом - это не обязательно значит, что он их не может себе позволить и завидует тем, кто может ;)

Быстро вы тут на личности перешли и на меренье пиписьками :)
  • 0

#127 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 00:58

Мда... развели тут...

Если человек считает джинсы за 500$ бредом - это не обязательно значит, что он их не может себе позволить и завидует тем, кто может ;)

Быстро вы тут на личности перешли и на меренье пиписьками :)


а то =)
я просто не раз писал, что у каждого человека свои приоритеты и ценности, но почему то никто не хочет это прочитать =((
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#128 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 01:03

Тут главное не навязывать свою точку зрения. Не надо считать чужие деньги :)

Я могу себе позволить джинсы за 500$, но тупо не вижу в них смысла и не ношу подобные дизайнерские изыски. И я не понимаю парней, которые так сильно заморачиваются на шмот.

Но при этом - я признаю, что это - их дело. Пусть делают что хотят. :) Мне от этого ни жарко, ни холодно :)
  • 0

#129 Damon

Damon

    Ваше название статуса

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 320 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:77.244.212.***
  • Интересы:Проверить длину

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 01:03

И уж если кто-то должен обратить внимание на чужие слова, так это явно PingwiN (и уже не в первый раз он читает то что хочет прочитать, а не то что ему пишут). Повторюсь: их себестоимость (материал + работа) порядка 1500 рублей. Может быть я немного ошибся. Пусть 2500. Всё остальное - Бренд (для тех кто не знает что это такое поясню - это понты).

Ты живёшь на необитаемом острове? ты живёшь на своей земле? ты производишь продукт?
Нет, так вот ты тот же потребитель, и все эти псевдо контркультурные высказывания можешь бабке на скамейке втирать

ps: сорри за оффтоп

Я могу себе позволить джинсы за 500$, но тупо не вижу в них смысла и не ношу подобные дизайнерские изыски. И я не понимаю парней, которые так сильно заморачиваются на шмот.

Это всё из за тёлочек ) выйти с друзьями на район выпить пива - всегда ведь параллельно на прикид
  • 0
=)

#130 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 01:04

Я плакалЪ =) Ладно уж не скромничай - все свои =)

Опять под себя ровняешь?

Ты кажется путаешь мокрое с зелёным. При чём тут циска новая? Я посмотрел бы на тебя если бы полгода назад новые железяки бы не поставили. Ой как все тогда в течение месяца плакались на тормознутую сеть. То что ты перечислил - в большинстве своём инструменты. Да, у меня многое из этого есть, и мышка за 500 руб и видяха радеон 3800. Вместо колонок у меня наушники. вот только телевизор есть 32 дюймовый, но это потому что у отца зрение слабоватое. Но это, в основном предметы с помощью которых можно зарабатывать деньги (что я собственно и делаю). Ну есть у меня "мажорный" белый Eee901. Не будь его наша сеть работала бы на порядок хуже. А ты про эти Levis можешь тоже самое сказать?

А с хе** ли у тебя все, кто пьет пиво и курит плюхи вдруг быдлом стали? А?

Ты читаешь только то что хочешь прочитать.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#131 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 01:05

Не для того я получал высшее образование чтобы торговать апельсинами реализовывать фирменную дизайнерскую продукцию в модных бутиках.


Кстати, вот тут можно найти многих торговцев апельсинами. И ты действительно прав - многим из них так и не понадобилось высшее образование, чтобы продать свои апельсины =)
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#132 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 01:08

Нет, так вот ты тот же потребитель,

Я ровно то же самое и сказал. Я не пытаюсь строить из себя то чем я не являюсь.

Кстати, вот тут можно найти многих торговцев апельсинами

Не очень удачный пример. Первый же в списке - Билл Гейтс, который получил высшее образование и зарабатывал тем что создавал программы и работал в поте лица (хотя доля удачи и расчётливость тоже присутствовали)
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#133 Damon

Damon

    Ваше название статуса

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 320 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:77.244.212.***
  • Интересы:Проверить длину

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 01:18

Ну чего, парни.. в интернете кто-то неправ?
  • 0
=)

#134 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 01:22

ням-ням
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#135 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 01:23

Ну чего, парни.. в интернете кто-то неправ?

В интернете кто-то тратит свои деньги нецелесообразно!!!!!!!!! ;)
  • 0

#136 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 01:23

В интернете кто-то тратит свои деньги нецелесообразно!!!!!!!!! wink.gif

Кстати о деньгах! Остались последние сутки!
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#137 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 01:28

Кстати о деньгах! Остались последние сутки!

до чего?
  • 0

#138 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 01:31

Опять под себя ровняешь?

Ты кажется путаешь мокрое с зелёным. При чём тут циска новая? Я посмотрел бы на тебя если бы полгода назад новые железяки бы не поставили. Ой как все тогда в течение месяца плакались на тормознутую сеть. То что ты перечислил - в большинстве своём инструменты. Да, у меня многое из этого есть, и мышка за 500 руб и видяха радеон 3800. Вместо колонок у меня наушники. вот только телевизор есть 32 дюймовый, но это потому что у отца зрение слабоватое. Но это, в основном предметы с помощью которых можно зарабатывать деньги (что я собственно и делаю). Ну есть у меня "мажорный" белый Eee901. Не будь его наша сеть работала бы на порядок хуже. А ты про эти Levis можешь тоже самое сказать?
Ты читаешь только то что хочешь прочитать.


Ну если бы ты сначала посмотрел на ИП, то понял, что я бы ни разу не плакался - у мя и так все тип топ работало и работает =) (На РТС уже не надеюсь - он 5 лет как 400 метров до меня пройти не может =))

Эмм, ок я понял твою мыслю - генерирую на нее понятный для тебя ответ и метафору:

Когда ты кушаешь - зачем масло намазываешь? колбаску копченую покупаешь? Рыбку посоленую? Зачем сахар в чай кладешь? Варенькой закусываешь?
Реально же человек может прожить и на более дешевых продуктах, при этом на работоспособности это никак не скажется. (Точнее скажется, я это объясню ниже)

Когда ты покупаешь одежду - зачем берешь из натуральных материалов? синтетика давно их обошла по всем показателям (правда не самая дешевая). Зачем покупаешь ту которая на тебе лучше сидит. Если можно купить 5 пар бесформенного конфиската, который в сумме, по износостойкости (а не по внешнему виду) прослужит дольше?

Когда с девушкой сексом занимаешься - зачем так долго то? зачем вращаешь как кубик-рубика? тыкаешь - куда природа не задумала и т.д. Ведь реально для удовлетворения потребности - надо 1 поза и несколько минут. А остальное время и силы ты бы мог потратить на "зарабатывание денег".

И т.д. и т.п.

А теперь вернемся к тому - как это скажется на работе. Чем более ты доволен, чем больше насытил свои рецепторы удовольствий, чем более ты счастлив:
1) Прямой путь: тем больше твоя конечная производительность труда. Но тут есть определенный предел дохода, зажратости если хочешь и т.д. достигнув которого человек лучше уже работать не станет. Об этом ты можешь узнать из любой книжки по статистике для менеджеров.
2) Косвенный путь: Это на грани эзотерики, поэтому даже и не надеюсь, что осознаешь. Чем более ты счастлив, тем более уверен в успехе своих будущих побед. Чем больше ты уверен в этом успехе (при равных условиях трудового обеспечения) тем выше вероятность осуществления "победы". Т.е. человек недовольный своей жизнь в настоящий момент - не получит того чего хочет в будущем. Т.е. чем больше твоя удовлетворенность сейчас, тем лучше ты будешь жить завтра.

Так вот - обладание этими джинсами принесет мне радости на большую сумму, чем стоят сами джинсы. Значит это тоже инвестиция, причем удачная. Для тебя же наоборот это будет убыточная инвестиция. И не потому что штаны плохие или парусина не очень, а потому что ты от них не получишь удовольствия. И т.д.

Кстати о деньгах! Остались последние сутки!


+1
Но обсудим это в другом топике, а то тут я все еще надеюсь получить адрес ателье или просто контакты мастера с фабрики. А копать 10 страниц муслима и девилика не охото =(


до чего?


до 150 000 =)
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#139 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 01:36

И, да будет тебе известно, я терпеть не могу пиво.



я и раньлше тебя недолюбливал, а теперь ты мой личный враг номер адинадинадин!!!! =)
  • 0

#140 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 01:39

Это всё из за тёлочек ) выйти с друзьями на район выпить пива - всегда ведь параллельно на прикид


С телочками все давно уже схвачено и организовано в нужном порядке и количестве ;) (чит. предыдущие посты в топике), так что беру чисто для себя =)
Если бы надо было для телочек, то уж логичней взять тот же Кельвин, ДГ и пр., а не эту поделку.

Я ровно то же самое и сказал. Я не пытаюсь строить из себя то чем я не являюсь.
Не очень удачный пример. Первый же в списке - Билл Гейтс, который получил высшее образование и зарабатывал тем что создавал программы и работал в поте лица (хотя доля удачи и расчётливость тоже присутствовали)


эмм, вот наверно поэтому я написал

"... многих торговцев..."
а не
"... всех торговцев ..."

А гейтс так вообще ппц, программист =)
Ты бы хоть его "мемуары" то пролистал сам, а не слушал что препод в бородатые года на лекции сказал. Он специалист, но не в той области, в которой тебе кажется =)
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене


Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей